Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ой после укола и еще одного нурофена он поспал, я его накормила полдником и темпа 35,8. Перестаралась таки. Хотя сбивала 38,6. Он наконец встал, пошел к игрушкам. Играет вот. Я вообще не понимаю, будто другой ребенок. По глазам конечно видно что печальный. Но просто пц. Утром умирал, сейчас уже играет и улыбается даже.....что это воообще....сутки почти с поднятия температуры...в маму пошел? Я тоже таке болею. Утром бодрячек, вечером умираю. На след день будто и ничего и не было. Жду таки кашля, соплей и прочей лабуды. Скорая скзаала сопельки есть. Но это даже не сопли

 

Блин я нашла в холодосе свечку корелип. Тогда ещепрописывали ему от желтухи. Почитала. Написано от инфекций до вируса до иммунитета. Ее еще вставила. Модет она его так внезапно подлечила? Не может же такое быть, что деть утром умирал, а сейчас будто и н было температуры, только глазки видно усталые....,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Там где он работает - 10000000 поток людей со всех стран. Его заразили так. Сейчас уже неделя прошла.... когда он заболел.

Это оправдание?! Хм.

Заболел- сиди дома.

Фублин, бесит этот эгоизм и пофигизм на других.

А малому- выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Господи, бедная ты, бедная... А может, все же зубы так на НС действуют, как постоянный раздражитель, вот он и психует и с сиськи слезать не желает.

Да я не жалуюсь. Просто понять пытаюсь. Либо мне не хватает терпелки и дожать его, либо это просто бесполезно и он такой. Но что-то плющит нервную систему у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оправдание?! Хм.

Заболел- сиди дома.

Фублин, бесит этот эгоизм и пофигизм на других.

А малому- выздоровления

Нет, работа такая, нет у них больничных. Только если умирать будешь. Это нужно сказать тем, кто заражает. Если бы я сидела дома каждый раз рабоая в саду, то все 4 года я бы тупо просидела дома, потому что работа с детьми подразумевает невылазинье из болезней. Так и проболела я 4 года. Неделю хорошо, 3 болеешь.

 

 

Да я не жалуюсь. Просто понять пытаюсь. Либо мне не хватает терпелки и дожать его, либо это просто бесполезно и он такой. Но что-то плющит нервную систему у него.

Мне кажется в твоем случа нужно проанализировать его обоаз жизни и создать режим по часам. И неделю помучить его режимом. У меня иногда деть проспыается в 8-8:55. Я н даю ему гулять. Спим дальше. Не даю ему вставать и тд. Поэтому он лежит со мной в обнику разговаривает, потом в итоге все равно засыпает. А если я буду допускать вставания когда он хочет - режима не будет. Мы спим до 9:30 в лучшем случае, так что я принципиально даже если проснулась до этого времени валяюсь с открытыми глазами. Так же и вечером. Несколкьо раз он засыпал к 12 ночи когда с режимом пыталась уладить, поэтому я создала тот режий под который вижу его образ жизни подходит. Перевела на 4 разовое питание и так далее. Сейчас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну я все сказала по поводу своего отношения к этому. Теперь твой малышонок болеет к сожалению.

Я во время б. Именно из-за дятлов, что больные самоотвержено ходят на работу очень боялась потерять детей.

А то, как дети в сад с соплями ходят- все возмудаются, а когда взрослые люди не могут понять, что своей беспечностью другим беды могут наделать, так тут все ОК? Ну ну.

Нету больничных?! Нефиг в черную работать. Больничные есть везде и всегда.

Тьфу блин, завела меня. Ненавижу по..изм по отношению к другим

Изменено пользователем К@тюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу долго, когда он просыпается. Но он скакать начинает, а если прижать его - истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про противовирусные,я тоже мапло верю во все фуфлофероны и т.д.

А вот тамифлю с исследованиями вроде как,с доказанной эффективностью.кто что знает про него

В инструкции побочек у него конечно много.кто пробовал?

И цена у него дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Муж с работу че то подцепил. 3 дня ломает его, темпа до 38, кашлить больно. Сегодня деть нытик, померила темпу, 37,9 была. Покррмила и уложила, похныкивает. Померила - 38.2. Пришлось дать нурофена. Не пойму он заразился????? Или что это воообще???? Жалоб никаких. И че делать не пойму? Ко врачу ехать завтра?

 

Омлет что то не понравился ему походу. Долго жевал и после 5 ложек отказался.

У нас было тоже самое, темпа 38,7 два дня, потом кашель, ещё через день сопли. Все этодержалось две недели. Сегодня первый день более менее не течёт из носа и нет кашля. Ровно через неделю после его заболевания заболела я. Тоже горло и сопли. Врач сказала инфекция. У друга у дочки в классе ходят 8 детей из 28. Сейчас болеют мои мама и бабушка, свекровь. Бяка опять какая-то

Омлет не разжевал? Это как? Он ж у тебя куски жуёт. Даже мой омлет ест, он во рту тает.

Спасибо, попробую наморозить.

Я суп тоже просто делаю. Мясо( перемолотая курица в основном), потом туда овощи- и все)) ну или рыба. Только овощи чередую. Брокколи не очень любят.

Вроде тоже 10 мин, но блин, если еще на ужин варить(((

Девы, а кашу все уже взрослую варят?

 

~Mira~, не распробовал видать . В мульте делала?

Я кашу делаю так. Варю хлопья рис, греча или овсянка. Завариваю кашу из коробки и кладу туда сваренную крупу. Вот сначала по ложке, потом по две, сейчас по три столовые. А коробочную уменьшаю. Но так потому что просто сваренную на молоке крупу он не ест. Блюет и все тут. А так кушает. Так потихоньку хочу заменить коробочные. Вроде прогресс есть. Уже и консистенция погуще, и не блюем)))

 

Ещё сегодня сделала макароны и куриные тефтели в томатном соусе с петрушкой, сбила блендером, съел и не блеванул, хотя пюре получилось густое. Ура!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну я в очередной раз скажу, это тебе так повезло, что твой ребенок подчиняется твоим правилам - давать или не давать гулять, к примеру. Мою никаким чертом не уложишь и не укачаешь, если она спать не хочет. С собой класть тоже бесполезно: ей тыщи разных подвигов надо совершить, крутится как колбаса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про противовирусные,я тоже мапло верю во все фуфлофероны и т.д.

А вот тамифлю с исследованиями вроде как,с доказанной эффективностью.кто что знает про него

В инструкции побочек у него конечно много.кто пробовал?

И цена у него дороже

Я про него читала какую-то иностранную литру и там доказанная эффективность против одного или пары вирусов гриппа, а их много (вирусов) и какой у тебя - не известно.

 

~Mira~,  ну я в очередной раз скажу, это тебе так повезло, что твой ребенок подчиняется твоим правилам - давать или не давать гулять, к примеру. Мою никаким чертом не уложишь и не укачаешь, если она спать не хочет. С собой класть тоже бесполезно: ей тыщи разных подвигов надо совершить, крутится как колбаса.

Ага. Вот вообще никак. Днем сегодня война была. Орал, истерил, в итогк через 2,5 ч засыпила на сиське, а вечером на ночь уснул у себя. Вошкался, крутился и уснул. Ща жду 40 мин - проснётся :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня за%инули инфу, что хорошее и действующее средство против вирусов - это РЕМАНАТАДИН. Если его принимать по правильной схеме. Он делает оболчку клетки прочнее и не дает вирусам проникать внутрь. Якобы на его основе сделалиуспешную вакцину от эболы.

У кого какие соображения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, это все из серии оксолиной мази и ацилококцилума и арбидола. Я в них не верю, т.к. нет нормальной доказательной базы. + препрараты, которые проходят исследования только на территории РФ у меня не вызывают доверия.

Нет от вируса гриппа лекаки. Питье и покой - все! А профилактика: проветривание, закалка иммунки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это старинное средство самое первое наверно противовирусное☺

 

 

ShashkinaPS, ну вот блин от дерината у нас сопли прошли.хотя я не верила,муж купил раз врач выписала.

А то писец был какой то с соплями этими.

Надо будет все таки прочитать ещё про тамифлю.я вообще гриппа что-то боюсь.

Я в инсте подписана на маму с двумя двойными,так заболели все,когда первая заболела врач орви поставила,тамифлю не дали ей.другие заразились и с тамифлю все три легче перенесли,а у первой бронхит. Конечно это совпадение может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, так говорят, что доказанное средство, что типа даже Американцы признали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, так говорят, что доказанное средство, что типа даже Американцы признали.

Да, но против некоторых видов вируса гриппа, а их много. Там, по-моему, 3 вируса всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста как ты делаешь суп с брокколи и цветной капустой, если можно подробно)

))) варю мяско, тем временем делами занимаюсь. Позже, мож минут через 30, все выливаю, мясо мою, режу помельче, ставлю вариться в новой чистой воде, немного подсаливаю, тем временем чищу картошку и морковку, картоху режу пластинками потоньше, морковку тру на крупной терке. Бульон как раз закипел, все туда кидаю. Через 5 мин кладу туда же замороженную капусту (лучше помыть наверное, но я че-то не мою). Варить минут 10, но надо посмотреть по "ножкам" у соцветий, сейчас купила новые пачки, там почему-то все дольше варить надо, 10 минут мало, жесткое остается. Усе) Мну вилкой немного перед тем как дать

 

Катюня, нет не даю витамин д, может опять давать?

а фиг знает, нам до года велели давать, у нас регион не солнечный. Мне кажется можно вам подавать, вит Д помогает кальцию усваиваться

ShashkinaPS, а ты укладываешь так подолгу почему? Мож не хочет еще спать ну и пусть играет дальше?

У нас нет такого треша, уже даже на 2 сна перешли наконец, так что и не знаю, что посоветовать...

А ты сама что делаешь, пока он спит? Мож чувствует, что ты сбежать хочешь по делам, и поэтому не укладывается:)

У кого какие соображения на этот счет?

не хочу быть подопытным кроликом))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, а фиг знает. Несколько раз было мин 10-30, но не от времени бодрствования, ни от еды не зависит. Не понимаю. Он очень упрямый.

Он днем скакал с 9:30, а к 4 только утолкала. Там был явгый перегул, т.к. отрубился на истерике. И укладывать нормально начала.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена

У всех разные обстоятельсва. Есть у тебя есть возможность сидеть на больничных - отлично. У нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, а фиг знает. Несколько раз было мин 10-30, но не от времени бодрствования, ни от еды не зависит. Не понимаю. Он очень упрямый.

Он днем скакал с 9:30, а к 4 только утолкала. Там был явгый перегул, т.к. отрубился на истерике. И укладывать нормально начала.

 

Может он сам пока не может уловить правильный момент засыпания. Гуляет-гуляет, а потом - бац, срок пропущен, спать пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина

Я была тем самым реьенком который не спал воообщем. Ну первые пол гола спала кое-как. Потом все меньше и меньше. В итоге в год я уже просто не уставала. И мама в один прекрасный день перестала меня класть спать днем. И да, я была ранней пташкой и просыпалась в 6. Мама очень со мной намучилась, в отличии от брата который был самым беспроблемным в мире ребенкрм, ел все, спал когда положешь. Я могу предположить что у твоего детя есть свой режим и тебе нужно его немного алаптировать и понять как лучше быть. Возможно придется совсем не ложить. Мой отрубается в 22 и просыпается сам в 9. Тоесть его ночной сон 11 часов. В большинстве случаев так. Раньше он спал меньше. Днем мы перешли на 1 сон, укладываю сразу после обеда. Он спит полтора часа, иногда час или два редко. Все. Я поняла что он не устает, когда он тупо перестал засыпать в свое обычное время. Я кажлый день укладывала на пол часа позже и пока не дошла до того времени которое укладываю сейчас. И он легко и быстро засыпает. Тая я и нашла то самое время его усталости. Но так как это было 14:30, я решила что 2 сна не будет. Так и есть. Он не смог унуть во второй сон, лежал час и никак. Воообщем то я таким образом нашла его время когда начались проблемы со сном и он истерил и не хотел спать. В этом плане я согласна со всякими сомнологами которые пишут что если четко подобрано время сна малыша то он обязательно уснет легко. Мне конечно сейчас тоже не круто, 2 сна по часу меня устраивали больше, я думала он будет спать по 2 часа но один раз, первые 2 раза да, но потом это стало час-полтора, но что поделать....ну такая у него активность и приходится подстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у тебя прямо по науке получился переход на один дневной сон. Здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена

Нет, мне кажется если деть встает к примеру в 6, а ты хочешь спать до 9. То ясень пень 3 часа не удержишь. А если это пол часа - то возможно. Мой встает берет пульт и долбит им, крутит как шампур в мангале....но пол часа понедится в кроватке заставить его могу. Они конечно не спит, но не так дрыгается. А в целом ведь мой деть тоже просыпаося в 4-5. Я очень долго старалась перевести его на удобный мне сон методом проб и ошибок. Ведь изначально мы в 22 ложились. Но в этого я нашла его пики и воспользовалась ими в своем интересе и перестроила. Но помучится пришлось конечно.... мне кажется в опредеоенной мере все возможно

 

~Mira~,  у тебя прямо по науке получился переход на один дневной сон. Здорово.

Ну он сам задал мне в отпуске режим что спать не хотелось а я то думала море виновато. Это я доперла в мск что спать не хочет потому как не устает

 

У нас таки в 23 поднялась темпа опять до 39,2. Дала парацетамола. Тряпку положила на голову. Сбросилось до 38,8. Дальше спит. Печаль печальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  вот я сегодня писала про Орвирем, это и есть реманатадим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, какой сложный суп)))))

Я варю мясо, через пол часа туда все что хочу кусочками- картоха,морковь свекла капумта брокколи лук ... Раньше даже тыква, чтоб сладкое. Выбираю по 3-4 ингридиента

А, кабачка везде кладу. 20 мин варю и все. Потом блендер или уже пару раз толкушка)))

Воду не выливаю с мяса, зачем?! Там того мяса-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поправляйтесь.

А ведь в Москве грипп официально уже объявлен.

Вот и у нас также,сама перешла на один сон.но не всегда спит долго.поэтому бывает что маловато сна одного.

А я тут читала как устроены немецкие садики,там вообще понятия тихий час нет,на полу лежат матрасы и кто хочет может спать,кто не хочет не спит☺

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...