Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ТаняРостокинская, и норвежские так же. На мой взгляд, это очень разумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорпена, мечта а не садик.а у нас хошь не хошь лежи притворяйся☺

Хотя тут у меня племянник один из двойни устроил в садике бунт и ему разрешили не спать,сидел играл в сторонке.а второй всегда сам говорит пора и поспать☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, помню в детстве в садике давали ,он и сейчас самый дешевый из многих,но его можно только с 7 лет по определенной схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я так и делаю. Но засыпает он всегда через разное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поправляйтесь.

А ведь в Москве грипп официально уже объявлен.

Вот и у нас также,сама перешла на один сон.но не всегда спит долго.поэтому бывает что маловато сна одного.

А я тут читала как устроены немецкие садики,там вообще понятия тихий час нет,на полу лежат матрасы и кто хочет может спать,кто не хочет не спит☺

у нас в черногории тоже самое, местные садики без сна - точнее хочешь спи, не хочешь играй...

но тут я уже писала и детей с соплями и кашлем и даже с небольшой температурой водят в сады....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа страница 666!!)))

 

Алена, суп наипростейший, в чем ты сложность увидела, не знаю) разве что овощи немытые и нечищенные положить) А первый бульон я сливаю во всех супах, т.к. не едим такую грязь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я так и делаю. Но засыпает он всегда через разное время.

Азачем давать засыппть ему в разное время? Я когда нашла то самое время, в др время спать не даю. Конечно, о каком графике речь если ты даешь ему засыпать в разное время.

 

А у нас темпа ночью продолжилась. 2 раза сбивала. Последний раз в 3,30 утра. Пока нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Азачем давать засыппть ему в разное время? Я когда нашла то самое время, в др время спать не даю. Конечно, о каком графике речь если ты даешь ему засыпать в разное время.

 

А у нас темпа ночью продолжилась. 2 раза сбивала. Последний раз в 3,30 утра. Пока нету

Он просыпается в разное время

Может в 6, а может в 9. Поэтому и прыгаю от времени бодрствования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты хочешь чтоб с таким распорядком был режим? В таком случае тут бесполезно что-либо, потому что ты "прыгаешь ...". Режим создает мама исходя из потредностей детя, а если ты так и будешь плясать от его сна, то так оно и будет. Возьми себя в руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, если я, предположем, назначаю время сна в 12, то получаетс: в 9 он встал, то общее количество часов активности - 3, а если он в 6 всиал, то - 6 ч. Это много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем ты пытаешься запихнуть его в рамки? Что значит много? Тебе много, а ему то нормально. Мой встает в 9, в 14:30 я кладу его спать. 5,5ч активности. Это не я так решила, сколько ему бодрствовать, а его нервная система.

 

Для начала реши для себя в какое время тебе угодно просыпаться. А потом уже от этого опирайся. Мне угодно чтобы он вставал в 9, я для этого клала его каждый раз таким образом, чтобы понять, во сколько его соедует уложить чтобы он встал как мне нужно. Это не с первого раза конечно. По началу он вставал таки в свои 4-5часов утра, но потом понимал что не высыпается и спал дальше. Таким образом я выяснила, что в 22 его нужно класть спать чтобы он просыпался в нужные мне 9 часов. Для начала нужно ночной сон сделать графиком. А уже потом днем с ним воевать.

 

Реально не обижайся только на меня, вся твоя проблема именно в том что ты пляшешь от того, во сколько он встал. Вспомни как мы мучались вместе. У меня деть в сутки спал 8 часов. Попробуй, реально попробуй так. Я тебе помогу, ты пиши сюда как он ведет себя со сном и потихтнечку сделаем теье ночной сон по графику. Как только он будет под графиком, дневной воообще херня сделать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, он ложится в одно и тоже время на ночь. К 21:30 он обычно спит, а просыпается по разному. Он может уснут в 23, а вскочить в 7 утра.

 

Вот сегодня в 9 встал, в 12:30 пошла укладывать и за 10 мин он спокойно без истерик уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  а если рано встаёт, не получается уложить ещё? Мой когда так вставал в 6-7 утра, я укачивала брала на руки, не разговаривала, чтобы понимал что ночь продолжается, когда грудь была давала Ее и клала с собой. Сейчас просто беру к себе в кровать в 8 утра, но может и не заснуть больше, чаще всего засыпает и спит до 9-9.30. Пробуй укладывать. Пусть темнота в комнате будет. Но в 6-7 уже не просыпается как раньше.

Днём мы бодрствуем 3-4 часа, и спим 2 раза по 40 мин. Иногда удаётся подкачать в кроватке и может поспать час, полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  если он встает в 6, ты пробовала его укладывать в 9? Есть какая-то зависимость ночного сна от дневного (количество часов)? И еще: как он спит, спокойно, крепко или чутко,ворочается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  а если рано встаёт, не получается уложить ещё? Мой когда так вставал в 6-7 утра, я укачивала брала на руки, не разговаривала, чтобы понимал что ночь продолжается, когда грудь была давала Ее и клала с собой. Сейчас просто беру к себе в кровать в 8 утра, но может и не заснуть больше, чаще всего засыпает и спит до 9-9.30. Пробуй укладывать. Пусть темнота в комнате будет. Но в 6-7 уже не просыпается как раньше.

Днём мы бодрствуем 3-4 часа, и спим 2 раза по 40 мин. Иногда удаётся подкачать в кроватке и может поспать час, полтора.

Я так и пытаюсь, но редко выходит.

 

Скорпена, по-моему, есть зависимость: спал плохо ночью - больше вероятность, что будет больше спать днем. Если встает в 6, то в 9-9:30 укладываю. К слову, он утром много лучше спит, как правило, чем во второй половине дня. И уложить обычно проще. Но я списываю это на недосып ночной.

Спит по разному. Иногда пушкой не разбудить, особенно в коляске на улице. Могут машины гудеть, собаки лаять, а он спит, а иногда от скрипа полов подрывается.

Видимо, у него очень подвижная н/с.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получается наоборот: он у тебя отсыпается днем, а потом плохо спит ночью?

В коляске он всегда спит или только когда она едет по улице?

Изменено пользователем Скорпена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получается наоборот: он у тебя отсыпается днем, а потом плохо спит ночью?

В коляске он всегда спит или только когда она едет по улице?

Не, тут наоборот: чем лучше поспал днем, тем быстрее уснет на ночь. На качество сна не влияет.

В коляске спит только когда едет. Может и 2 ч, и 2,5 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую, у кого дети после 8 встают)))

Мои 6-30-7 всегда. Иногда и того раньше)) правда и ночь у нас в 19-20 начинается. Пробовала сдвинуть- не выходит, все равно 6-30, хоть в 22 укладывай. Да и они сами в 19 уже никакие

Но меня 19-20 более чем устраивает.

На днях плохо спали ночью, и утром аж до 8-15 спали, так потом все сны сбились, мозг выносили весь день...

 

А мы елку поставили) хотели на шкаф, но не влезла она туда(( пришлось на стол. Теперь сидят, смотрят как зачарованные на нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а сколько раз они у тебя днем спят? Мне вот оч нравится идея раннего укладывания. Часов в 19-19:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с 19 до 20 вроде самое полезное засыпание

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, два. По часу. Крайне редко по полтора. В 10 и в 14. Да, очень удобно. М 5 мес так. Даже ранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложить это одно, а засыпать - другое. Я тоже моего могу положить в 21. Но уснет он в 22. Ты будешь страдать до сих пор пока утебя будет такой график. Не нужно плясать от того, во сколько он встал. Клади спать во столько - во сколько он гранатированно уснет. Этот лижний час, что ты тратишь на его засыпания, он может поиграть и дополнительно утомиться. Если в 23 он гарантированно доыхнет, дай ему возможность гулять до 23. А не тупо класть когда он не хочет спать. Отгулял до 23. Положила ты его и он гарантированно устал. Завтра также уложи в 23

 

Оченьхочумалышей

Аналогично. У меня тоже просыпаеися в 8-9 и я кладу к себе в кравать и он перестал просыпаться в 4 утра. Может уснуть - может нет. Обычно этого времени хвататет чтобы вставать не стрелой, а постепенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  нет, зубов пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты очень категорична и считаешь, что твое мнение и опыт единственно верные. А оно не так.

Я укладываю его не потому что мне так охота, а по признакам усталости: как только зевает, трет глаза -сразу кладу. И поверь, я много чего пробывала и не один раз.

У нас разные детки.

Мама моя тут созналась: то, что все мои дети (а их трое ) спали - это не моя заслуга, а дети такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я не понимаю зачем тогда спрашиваешь. Я тебе помощь предлагаю, а ты про "мое мнение единсвенное верное". Ничего тебе не подходит. Нет, значит нет. Ну считай значит что у меня ребенок такой. Ага. Пц люди.. не делай добра, не получишь зла.,..,,

 

У нас весь день темпа до 38. Пока больше не снижала, но думаю ночью поднимется таки все равно.( завтра по врачам годовасные осмотры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...