Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Я врачей всех проходить после НГ праздников поведу. Пару недель ничего не изменят. Сейчас грипп такой ходит страшный, мы только выздоровели более менее, повтора упаси боже, а нам прививку надо быстрее поставить. В среду пойду с мочой сразу к педе, возьму направление и сразу сдам и кровь тоже, нам перед прививкой надо. И то боюсь идти ппц. Не хочу чтобы болел на нг и на ДР. Я отклонений никаких не вижу у ребёнка, срочности нет.

 

Девочки, а вы после купания шапочки одеваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно, форум во всем виноват, и злые тетки, которые только и думают, как бы больше негатива принести.

 

Насчет судьба-не судьба я одно скажу: вероятность получить кирпичом по голове есть всегда, но это не значит, что я буду без каски прогуливаться по стройке.

 

Оченьхочумалышей,  уж сто лет как не надеваю, но у меня полотенце с капюшоном.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас в период эпидемии карантин в поликлиниках, в том году Добробут наша частная поликлиника принимала только после снятия карантина, мы не могли бцж сделать сразу, менталитет людей можно только так ограничить))) по гос клиниках вообще не вижу резона ходить, лучше уж по торговому центру погулять коли так массовки в период гриппа хочется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта плановая диспансеризация, в большинстве своем, просто формальность. На первом плановом УЗИ мне ничего не сказали про кисту ГМ, выяснилось позже, в другой клинике, куда я Аську после падения возила. Хорошо, киста сама рассосалась, а если бы нет?

Педя наша ничего не знает и знать не хочет, медсестра такую ахинею несет с умным видом... хосподи. И все спецы сидят со скучающим видом, чего, мол, приперлись. Жалобы есть? Усе, здоров, валите.

Последний мой визит к неврологу.

- А знаете...

- Бывает.

- А вот еще...

- Пройдет.

- А может это проделать?

- Ну сделайте.

 

Извините, накипело.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, а ты в мск? Посоветуй торгового невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, а ты в мск? Посоветуй торгового невролога.

я в СМ-Доктор ходила, который на войковской, там был неплохой невролог... И вообще хорошая клиника

 

Оченьхочумалышей, ой, я давно шапочку не одеваю после купания... При том, что у нас нет отопления и зимой температура в квартире около 20 градусов, а то и холоднее...

 

А все уже елочку поставили? Мы сегодня ставили))) Крис так классно реагировал, все шарики потрогал, а огоньки вообще ему дико понравились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я не консультирую, я о@@еваю)))

И в том числе из-за подобных мамаш я и не хожу в поликлинику

 

Форум стал отнимать слишком много времени. Вместо позитива все чаще сталкиваешься тут с негативом. Наверное стоит сконцентрировать внимание на чем-то другом в жизни....как это сделали другие....чем чаще пишешь - тем больше нгативной энергитики...

Пфф, а ты думала тебя что, по голове погладяи и похвалят за то что ты такая тут вся разтакая?! Ггг

то муж больной всех заражать, то малого в поликлинику с 38.когда это касается только тебя и твоих бдетей-мужей - да хоть уриной лечи, или еще чего, всем откровенно пох, честно, но когда это касается и других людей, то уж извините, и лучше молчи, ага.

Потому что больной муж и ребенок в общ месте - это угроза для остальных и рассадник вирусов в гриппозное эпиодемиологическое время.

 

Но в принципе. Можешь не читать мой коммент, ибо тебе все равно пох ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, а ты в мск? Посоветуй торгового невролога.

 

В МСК, но, увы, посоветовать никого не могу, только на плановых была.

 

angel7,  мы не будем ставить, от греха пока :) Повешу гирлянду с огоньками и куплю маленькую ёлочку в горшке, или ветку поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня поставили елку. Хотела на шкаф, не влезла, поставили- на стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в уголочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на комод, правда к нему вплотную его кроватка, в которой он не спит ))) Так что надеюсь за те 5-10 минут в день, что он в кроватке он не доберется до ёлки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, шапочки?? ))) бгг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и настрочили....

А я забила на врачей к году.

У нас утреник, др, елка, гости.

Похер, ничего не случится если пройдем позже.

Только 26 кровь сдам и прививку (если здоровы будем)

Мира, не обижайся.

А что ты хотела тут услышать.

Кончено, по доброму.а ты в штыки.

Владу скорейшего выздоровления!

 

 

Не, шапочки не одеваю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже в мыслях не было шапочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я не наготавливаю. У сына такой загон, что когда что-то готовится, онидолден обязательно быть на руках и смотреть, в стуле не катит. Поэтому готовить без него на руках не возможно. Я вот варила суп, накидала овощи сбила блендером и на три дня. Добавляла туда банку мяса при каждом приеме пищи. Утром варю на кашу гречку или рис. Остаток в банку, на ужин разбавляю это полбанкой мяса и морковным пюре. Иногда картоха, если себе делаю. Один раз сделала болоньезе и все. Завтра хочу тефтели и то потому что муж дома. В будни все проще

А 3 дня где хранишь?

 

Спасибо, попробую наморозить.

Я суп тоже просто делаю. Мясо( перемолотая курица в основном), потом туда овощи- и все)) ну или рыба. Только овощи чередую. Брокколи не очень любят.

Вроде тоже 10 мин, но блин, если еще на ужин варить(((

Девы, а кашу все уже взрослую варят?

 

~Mira~, не распробовал видать . В мульте делала?

Мы еще коробочные едим

 

Эээээ что-то все так сложно у вас. Варка, заморозка, 3 дня......я ленивая жопка и мне тааааак сложно это понять, первый наш суп дала перемятый толкушкой, второй раз он ненаелся толчеными 250гр и пришлось кормить из своей тарелки. Но так как я ленивка, тупо дала как есть. И хрен там было, не подавился не разу. Теперь не толчу суп совсем. Картоху изначально купиками режу и мясо руками разминаю. Хочу харчо сварить. Купила натуральный ткемали соус (тупо мякоть зеленрй алычи и че то еще). Буду харчо варить. Не знаю пока буду ли давать егр. Все таки там хмели сунели

 

Алена

Не, в духовке. Видимо консистенция не та. Он там пузырисиый же. Корку сама сожрала. Потом попробую на водяной бане.

 

Каши я варю нордик по совету тут. Реально 1-5мин и готово. Мой с первого раза эти хлопья есть стал и не давился

А как ты 3 дня один и тот же суп давала? Ты писала несколько дней назад. Где ты его хранила?

 

У нас было тоже самое, темпа 38,7 два дня, потом кашель, ещё через день сопли. Все этодержалось две недели. Сегодня первый день более менее не течёт из носа и нет кашля. Ровно через неделю после его заболевания заболела я. Тоже горло и сопли. Врач сказала инфекция. У друга у дочки в классе ходят 8 детей из 28. Сейчас болеют мои мама и бабушка, свекровь. Бяка опять какая-то

Омлет не разжевал? Это как? Он ж у тебя куски жуёт. Даже мой омлет ест, он во рту тает.

Я кашу делаю так. Варю хлопья рис, греча или овсянка. Завариваю кашу из коробки и кладу туда сваренную крупу. Вот сначала по ложке, потом по две, сейчас по три столовые. А коробочную уменьшаю. Но так потому что просто сваренную на молоке крупу он не ест. Блюет и все тут. А так кушает. Так потихоньку хочу заменить коробочные. Вроде прогресс есть. Уже и консистенция погуще, и не блюем)))

 

Ещё сегодня сделала макароны и куриные тефтели в томатном соусе с петрушкой, сбила блендером, съел и не блеванул, хотя пюре получилось густое. Ура!)

А ты макароны и тефтели в двух разных кастрюлях делаешь?

 

Мы ещё елочку не поставили, но очень хочется (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, по вопросам сразу видно, что ты от готовки оооочень далеко))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, по вопросам сразу видно, что ты от готовки оооочень далеко))))))

ну и что) учится человек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, я могу про тефтели ответить)

я в разных кастрюлях делаю, а потом уже в соус к тефтелям добавляю макарончики. Для детей варю маленькие и тоненькие, им они нравятся, а сама не ем макароны)))) А муж себе спагетти сам варит, либо маленькие тож с удовольствием ест... А Крису еще один раз варила шпинатную широкую пасту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выпала я из жизни ровно на свое 30летие, опять случился приступ, когда голову нельзя поднять, все кругом и рвет, в больничку на скорой привезли, а у них еще и лекарств нет. В общем диагноз у меня не пойми какой опять, разные врачи, разные диагнозы, с больницы выписали, а голова также едет.

Мы в четверг на прививку, откладывать не буду, да еще и массаж с физио завтра на дому начнем делать, приедут со своим прибором. Сын с каждым днем вредней и упрямей, характерец просто пипец, ссегодня в поликл. чуть стенд не оторвал от стены, я ему -нельзя, а он хохочет и свое продолжает. Еще научился махать головой- нет, я ему -дай поцелую или ложку с едой, а он в ответ головой машет, значит однозначно -нет. Танцует тоже с движениями головой, раньше на коленках прыгал, сейчас еще головой стал махать. Пока не ходит. Вчера на Д.Р. купили электромобиль, но пока он в коробке стоит. Ест все приготовленное, не давится. Спать в ночь по-прежнему поздно ложиться, в период с 23:30, до 00:30, встает в 9-10, сон днем чаще 1, ложится в разное время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ёлку вчера поставили. Какой то особой реакции у Максима не увидела, играл сидел игрушками и гирляндой, один раз оторвал игрушку, сказали что нельзя и прикрепили обратно. Все больше не трогал) ходит рядом и все. Ходим с каждым днём все больше и дольше. Переходит всю комнату спокойно.

Мы вот теоретически не попадаем в год на прохождение врачей, так как праздники и выходные, пойдем видимо только через неделю после др. Ничего страшного в этом не вижу, и тем более тащить ребёнка с температурой в пк, потому что мама записала его заранее, ну правда ужас ужасный, а если этот поход спровоцирует осложнение не дай Бог! Ну и сколько детей возможно заразится. Не знаю как у других, но у нас поход к педиатру это всегда сидишь к врачу несколько часов, хоть ты и записался на определённое время, и вот как представлю ребёнок с температурой будет сидеть это время и мучатся, я сама при такой температуре лежу в лежку не то что идти куда то и сидеть ждать очередь. Бррр.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ужас, надо же что у тебя такое ((( дай бог что б прошло все в Новом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, помнишь говорила, что у моей подружки тоже самое. Она уж тоже 100 врачей прошла, специально к родителям в большой город приехала, и тоже диагноза как такового нет. У нее очень сильно это все началось после вторых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, узи сосудов ствола и мрт делали? А ещё, что с вестибулярным аппаратом? Его в сурдологии (лор) смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а не психосоматика это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, чет не пойму. У нас регресс речевой какой-то. Дети стали меньше говорить, почти исчезли слова, больше между собой АААААА разной протяжности говорят. Слова говорят только когда им чего-то надо (либо плачут уже) и это мамамамамама и иногда, когда прошу "скажи папа", например. Раньше сами говорили и слова и звуки там всякие.

Что делать то? Стоит к врачу? Или это "фишка" двойняшек?

Когда что-то просят дать, то показывают пальчиком распевают эээааа, а когда надо просто рассказать что это за предмет распевают аааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...