Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А у нас опять порошка шалит,днём -5,ночью и завтра -20,послезавтра -1.

Что за зима, малявка моя от этих перепадов психует,а я в предобморочном состоянии,писец какой то.

Сегодня в пк забегала за картой,а там малышка прям на приёме сознание потеряла,приступ эпилепсии,жуть.да походу у них это впервые,мамочка сидела в шоке.

 

Девы, чет не пойму. У нас регресс речевой какой-то. Дети стали меньше говорить, почти исчезли слова, больше между собой АААААА разной протяжности говорят. Слова говорят только когда им чего-то надо (либо плачут уже) и это мамамамамама и иногда, когда прошу "скажи папа", например. Раньше сами говорили и слова и звуки там всякие.

Что делать то? Стоит к врачу? Или это "фишка" двойняшек?

Когда что-то просят дать, то показывают пальчиком распевают эээааа, а когда надо просто рассказать что это за предмет распевают аааа.

У меня племяши двойнчшки до полутора лет так общались они,мы тоже думали что им и так хорошо общаться и они поэтому не говорят особо. в сад пошли и заговорили, не остановить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~, может и фишка двойняшек, они друг друга понимают и им достаточно)

 

~NIKA~, мой пока не говорит и тоже так же общается)

Хотя я читала, что у двойняшек много очень интересных фишечек... Ох, клево так :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, шапочки?? ))) бгг

Я тоже не одеваю. Но у нас волосы длинные, сохнут долго как-то. А сейчас только насморк вылечили. Вчера одела после ванной все таки. Видела в инсте знакомая одевает год и три сыну, вот и спросила, может я не правильно делаю и надо одевать обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь начали ж говорить-то и слова были и звуков много.... эхххх, так я радовалась)

 

ТаняРостокинская,

 

а в каком возрасте в сад? с полутора лет? Ты написала, что до полутора не говорили, а в саду начали.

 

И про сады: проверила свою очередь. Чет очередь со временем растет у нас) были 35, пятьдесят какие-то и семьдесят какие-то. А сегодня уже 50, 60 и 90. Встала в очередь когда детям месяц был, как только из больницы выписали нас. Думала с сентября 2017 (в 1 год и 9 мес) отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  да, в разных конечно. Потом смешиваю и блендером.

 

Так ведь начали ж говорить-то и слова были и звуков много.... эхххх, так я радовалась)

 

ТаняРостокинская,

 

а в каком возрасте в сад? с полутора лет? Ты написала, что до полутора не говорили, а в саду начали.

 

И про сады: проверила свою очередь. Чет очередь со временем растет у нас) были 35, пятьдесят какие-то и семьдесят какие-то. А сегодня уже 50, 60 и 90. Встала в очередь когда детям месяц был, как только из больницы выписали нас. Думала с сентября 2017 (в 1 год и 9 мес) отдать.

А как очередь проверить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,

 

я проверяла на мос.ру раздел образование/детские сады/запись в ДС. Там либо по ребенку, либо по номеру заявы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, в сад пошли в 1,8 и месяца не прошло начали болтать без умолку.

 

 

А есть кто ещё не ходит?мы ходим по дивану,по стенке,по кроватке.встаем и идём за ходунками.а за ручки беру,не идёт.ножки болтаются.и на носочках чаще ходит у опоры и в ходунках.

 

А у нас всего два зуба.зато мы начали собирать пирамиду до конца и правильнону это просто совпадение наверное.ну раз пять собрала правильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,

 

Так хочется слышать их речь)

Твои племяши начинали говорить до полутора или только ааааа-кали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  мы не ходим и даже не встаем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, мы еще не ходим) вдоль стеночки тоже и за одну ручку... сам пытается сделать шаг, но пока боится) я и не тороплю, пойдет как пойдет) дочка у меня ровно в год пошла и все отлично) каждому свое с хождением, как и с остальными навыками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Я тоже много читала, ток реально полезную инфу сложно отсортировать)

Если б такое общение было с самого начала их речи, то одно дело. А так они говорили слова и бац прекратили, пока не попросишь, настойчиво, иногда долго попросишь)

 

А вообще от их общения меня часто "плющит", смотреть готова постоянно, не переставая. Например я делаю упражнения, в одном блоке есть музыка, которая обоих очень веселит. Подходят они к шкафчику, на котором мой тел лежит (у меня приложения на тел) сын начинает танцевать очень активно и "ааааааа", доча ржаку включает (прям заливисто смеется глядя на танцы сына) и тоже в танцы)))) круть прям... я эти мгновения, мне кажется никогда не забуду)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, мой не ходит) а нам почти годик уже! невролог на приеме спросила, не сажаем ли в ходунки, я сказала что у нас их нет, она сказала "слава богу", и это было на вопрос про носочки, что иногда поднимается на них. Имей ввиду, ниче полезного в них, в ходунках этих.

Зуба у нас тоже два, но верхние идут аж с кровью, плачет во сне, ох

~NIKA~, мммм милота какая)))) а не хочешь нам видео с малявками своими показать??

У меня в детстве были двойняшки пацаны во дворе. Мама их очень переживала, что они общаются только между собой на тарабарском, никто их больше не понимает, кроме них самих) Я уже тогда (лет в 10) сказала со знанием дела "ничего, заговорят")))) Ну че, заговорили скоро)) года в 2-3 это уже было, а мож поменьше, ну уже бегали, такие большие уже были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ой, у меня аж мурашки по телу... так мило это... самые близкие люди на свете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ппц какой-то, как же ты с ребенком управляешься, если одна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на них. Имей ввиду, ниче полезного в них, в ходунках этих. Зуба у нас тоже два, но верхние идут аж с кровью, плачет во сне, ох

Сама это все описываю с улыбой во все 32)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, мой не ходит) а нам почти годик уже! невролог на приеме спросила, не сажаем ли в ходунки, я сказала что у нас их нет, она сказала "слава богу", и это было на вопрос про носочки, что иногда поднимается на них. Имей ввиду, ниче полезного в них, в ходунках этих.

Зуба у нас тоже два, но верхние идут аж с кровью, плачет во сне, ох

~NIKA~, мммм милота какая)))) а не хочешь нам видео с малявками своими показать??

У меня в детстве были двойняшки пацаны во дворе. Мама их очень переживала, что они общаются только между собой на тарабарском, никто их больше не понимает, кроме них самих) Я уже тогда (лет в 10) сказала со знанием дела "ничего, заговорят")))) Ну че, заговорили скоро)) года в 2-3 это уже было, а мож поменьше, ну уже бегали, такие большие уже были

да, я тоже читала и много говорили о неполезности ходунков... Можно, но редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прости, я очень против инфы о детях в любых пабликах.

 

К@тюня

 

у меня переживание именно из-за регресса, надеюсь до 1,5 то заговорят. Я ж не опытная, переживаю, что могу пропустить момент.

 

И еще не хотят мои в комбезах ходить. Дома бегают, но одеваю их и все, тюлени. Все еще таскаю их на руках. А так бы задачку мне облегчили, если б сами..пешком до колясочки))) и сразу спать)

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ага, ниче, понимаю)

Мне кажется рановато тревожиться, но я всегда за то, чтоб перебздеть, а именно проконсультироваться у спецов, у которых глаз наметан на отклонения и нормы.

Еще невролог сказала массировать ладошки и пальчики для речи.

Блин я лошпет, забываю про это вечно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, массажик ладошек им поделаю. Он кайфовый даже для взрослых) Мы прошли к году врачей, невролога в том числе, по всем норма. Правда пара врачей вообще такие условно пройденные, хирург, например. Муж зашел, спросил врач есть ли проблемы, муж сказал вродь нет, но мама в другом кабинете.....)))) Врач ответил "ну ок, норм, до свидания"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас массаж делаем, так вот массажистка наша в поликлинике работает, и сказала, что с сегодняшнего дня официально в поликлиниках Москвы карантин. Принимают только педиатры больных детей. Выписать молочку, сделать прививку, пройти мед.осмотр у специалистов нельзя. Так что получается, Мира вообще зря сегодня ребенка потащила.

 

Мы еще не ходим. Вдоль опоры давно, но за ручки не любит, сразу или садится, или стоит. Самостоятельных шагов и попыток их еще не было. Пару раз только видела, что в кроватке от одного бортика к другому тянется и на какие то секунды без рук остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, вот и мы уезжаем в очереди по саду все дальше и дальше... Льготники вписываются, им можно не торопиться, вот они своих и зАписывают в посоедний момент почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня пошутил, ржали с ним. Говорю ему: у Даши ножки иксиком, а Миши О-образные. Говорит:Ну так видишь, какой я меткий, XO замутил, прям как мой любимый коньяк )))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, в инете такие здоровские есть видео про двойняшек, когда они общаются. так круто смотреть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

 

Я, честно говоря, и не особо рассчитывала попасть так легко в сад в 1,9. И льготников понимаю, и даже готова пропустить, мам одиночек, например, кому жизненно важно на работу выходить. 50 руб в месяц, ну это ж ппц. У меня сейчас дети зарабатывают (декрет мой) деньги, даже не плохие деньги для существования. Конечно это гораздо меньше моей зп, но жить можно было б без лишнего.

Но я то не переставала работать весь декрет. В общем я думаю, что примерно в 1,8-1,9 буду детей пристраивать в частный дс, в ясли точнее. а как очередь подойдет пойдем в обычный гос. Хотя мамы наши говорят чтоб я детей не мотала по ДС и они будут сидеть, если у меня будет необходимость в посещении работы ежедневно. Ну фиг знает... они ж не в соседнем доме живут, на метро таскаться в толпе сомнительное удовольствие, а детей отдавать я не буду на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, двойни позже начинают говорить , они на своем языке- и их это устраивает)))

 

Ой, у меня полный тел и фб видео))) каждый день что то новое. Дерутся за игрушки, капец. Точнее Ева оижимает, а если Ярик не дает, то в крик и плач))) а я сижу, ржу и снимаю )))

Сами не ходят, только у опоры, и Слава Богу пока)) пусть месяц поползают еще))) итак не успеваю за ними ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...