Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS, у нас было,в год написали здорова,ыотку завтра у нас час ночи

А на что похоже? Я вот смотрю на своего: живот круглый, пузан знатный такой, а пупок немного вываливаться стал. Его пальцем можно обратно впихнуть. Такое было? Или она постоянно? У Ильи только, когда стоит.

 

ShashkinaPS,  фотку как было, или как сейчас? Завтра поищу.

Как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS,  ну да, был выпирающий шарик, при нажатии заправлялся назад, чуть покричит или как то напряжется, вылазил опять. Попробуй сама пальцем как бы вкручивающими движениями его туда заправить, ощущаешь как будто пустоту там? По идее к году наоборот должно пупочное кольцо закрыться. Не переживай, даже если и окажется, что это грыжа, то ее довольно легко вылечить. Сейчас к хирургу в год пойдете, он обязательно посмотрит. А так не накручивай себя раньше времени, может просто строение пупка такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ну да, был выпирающий шарик, при нажатии заправлялся назад, чуть покричит или как то напряжется, вылазил опять. Попробуй сама пальцем как бы вкручивающими движениями его туда заправить, ощущаешь как будто пустоту там? По идее к году наоборот должно пупочное кольцо закрыться. Не переживай, даже если и окажется, что это грыжа, то ее довольно легко вылечить. Сейчас к хирургу в год пойдете, он обязательно посмотрит. А так не накручивай себя раньше времени, может просто строение пупка такое.

Не было такого, появилось с месяц. И грыжи не ставили никогда.

Ага, завтра попрусь в пк к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,снова нужен ваш совет. Собрались ехать на праздники ,в поезде почти 2 суток туда и обратно. Со всех сторон кричат про корь,срочно прививали всех не привитых,без прививки никуда не пускают,но у нас эпидемия и в поликлинику идти страшно ставить дочке. Как думайте сходить на прививку или плюнуть на эту корь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, узи сосудов ствола и мрт делали? А ещё, что с вестибулярным аппаратом? Его в сурдологии (лор) смотрят.

Все делала, у меня синдром позвоночной артерии, серьезное дело, в области нашей такую операцию очень страшно делать, можно овощем остаться, нужно ехать в другой город, это далеко, но не очень 6-7 часов на машине, завтра наверно поеду. Еще невролог с ппсихотерапевтом говорят,что психосоматика, на лицо страх за ребенка - это их слова, эти приступы могут быть паническими атаками.

Рыжий котенок, я помню про подругу, а с ребенком остаюсь одна, если что - золовка рядом, в этот приступ она прибежала до приезда мужа.

 

Кстати, мы отказались от платного массажа, массажистка помимо того, что нам все нужно купить -эуфиллин, парафин, озокерит, вазелин, заплатить ей за сеансы, да еще и дорогу ей сказала оплачивать, мы отказались, будем 9 января на бесплатный записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, слушай, если есть возможность, то лучше в платной сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас нет платных детских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, я не представляю как это двое суток с годовалым ребенком в грязном поезде... А самолет никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  насколько я в этом понимаю, прививка ж не сразу после укола иммунитет выработает, а должнл сколько то времени пройти. По этому в данном случае, я бы уже ничего не делала, чтоб наоборот под поездку никаких осложнений не вылезло.

 

Мы ездили с дочкой в годик на поезде, еще не ходящая была, выкупали все купе, одним красота конечно. По возможности бери отдельное место ребенку, вместе спать на узкой полке жесть. Бери билеты через сайт ржд, нижние места стоят дороже, на них при покупке сажай детей, выгоднее получится. Не могу сказать, что поезд прям ужас-ужас, нормально все было. Главное, развлекух побольше ребенку набрать, Ну и питание продумать.

 

Ездили тоже на НГ, 20 часов в пути, в 11 мес дочкины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,снова нужен ваш совет. Собрались ехать на праздники ,в поезде почти 2 суток туда и обратно. Со всех сторон кричат про корь,срочно прививали всех не привитых,без прививки никуда не пускают,но у нас эпидемия и в поликлинику идти страшно ставить дочке. Как думайте сходить на прививку или плюнуть на эту корь?

вот я бы в период эпидемии бы не стала прививку делать.... но это лично мое мнение. Я боюсь самого посещения то, а если еще ослабить иммунитет прививкой, то можно получить серьезные осложнения...

Не знаю, я вот после нескольких сильных вирусов у дочки боюсь посещать поликлиники в период гриппа, в этом случае судьба - не судьба не работает, хватаешь его или какую дрянь или получаешь осложнения в 90% случаях... Причем, бывает все проявляется далеко не в первый день... бррррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это в сумме туда и обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, я не представляю как это двое суток с годовалым ребенком в грязном поезде... А самолет никак?

я когда была беременна, ездила к бабушке, царство ей небесное, с дочкой. К ней ехать 23 часа и кроме как поездом никак не добраться... Так вот, я была в шоке от поезда, мы ехали в шикарном купе с телевизором, чистота и порядок. И самое удивительно, что стоимость была на 200 руб больше обычного купе. А обратно уже в обычном ехали, но и оно было нормальное, никакой грязи, а еще теперь есть деление на мужское и женское. Так что, все не так страшно...

А вот если бы мы не поехали, то я бы бабушку перед смертью так и не увидела бы... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  подруге моей удалось вылечиться. Я тебе в контакт написала рекомендации. Действительно, психосоматика это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а может кто-то посоветует какой-нибудь не томатный соус к фрикаделькам из индейки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, так можно сметанный сделать,после года же можно сметану или йогурт без добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  в голову только моркошка с луком перетушенные с водичкой идут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  я уже добавляла немного сметанки в суп. Нам, правда, ещё 11 месяцев нет)))

А как ты смеианный соус делаешь? :)

Люблю новые рецепты :-)

 

Nana//,  ага, попробую :) вот может и правда сметанку ещё... а сливки пока нельзя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, грыжа не подтвердилась. Сказали, что такой пупок и кожа.

 

А до какого минуса можно гулять с детем? Я ребзе щеки обморозила:-( а думала, что это аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я не гуляют в мороз больше -8 )) я ленивая мамаша и не люблю холод. И не приветствую гуляние и в снег и в дождь и в ураган потому что так надо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Мне вчера в пк педиатр такую же историю рассказала. Говорит мама думала, что у ребенка аллергия на щечке вылезла, а это обморожение было.

Я из всепогодно гуляющих) пока перерывов не делала из-за погоды. До -15 точно гуляли, утепленные, естественно. Я сама обожаю прогулки, это некоторые апгрейт моего мозга) ну и книги до холодной осени на прогулке читала, больше для них у меня времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  а как выглядитобморожение? Мож у нас тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, грыжа не подтвердилась. Сказали, что такой пупок и кожа.

 

А до какого минуса можно гулять с детем? Я ребзе щеки обморозила:-( а думала, что это аллергия.

о, поздравляю, что не грыжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, грыжа не подтвердилась. Сказали, что такой пупок и кожа.

 

А до какого минуса можно гулять с детем? Я ребзе щеки обморозила:-( а думала, что это аллергия.

очень хорошая новостб.

Врач сказала до -10

 

Ох, год назад я через 7 часов родила))

Как же пролетел этот год

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорят гулять до -15, но я гуляю до -11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аллергия, но щеки горячие все время и уплотнения есть.

Я тоже всегда гуляю. Теперь вот думаю, что не стоит...

Если надо, могу фото прилепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...