Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки -такой вопрос - 4,5 месяца я не кормлю грудью, но если надавить на сосок, то капельки молозива выделяются - это вообще нормально или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще я-не вижу смысла гульни в дождь снег с клеенкой на коляске. И когда мамаши в люльках укутывают так, что даже щелочки нету - тоже не понимаю- какой смысл в таком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то даже не знаю как это выглядит. Мне эту историю наша педя рассказала.

то даже щелочки нету - тоже не понимаю- какой смысл в таком?

 

Мне гуляние очень нужно) Во-первых я контролирую сон (длительность и режим вообще) детей.

Во-вторых дети спят на улице лучше. Дома фиг они проспят даже по часу без подкачивания и тд, значит надо постоянно рядом стоять и обоих контролировать. А так есть прогулка=есть режим. Это у нас.

В-третьих, как я уже писала, я фанат пеших прогулок, мне это необходимо. Мой мозг за день с детьми, дом. делами, готовками, уборками и ночь с большим объемом работы, серьезной работы, очень нуждатся в кислороде и воздухе, возможности подумать или отвлечься немного. А так как я одна с детьми, у меня нет другой возможности выйти погулять)))) В общем мне без гулянок никак, по возможности 2 раза ежедневно.Пока, а это уже почти год так и было. Правда, был момент, я летом и 3 раза гуляла.

 

Плюс есть куча одежды, которая делает более чем комфортным пребывание на улице почти в любую погоду, разве что кроме пекла) одежды самоохлаждающейся пока нет))))

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а почему поезд вдруг грязный? Мы на хороших поездах ездили, все супер. По моему самолеты не менее грязные, а еще эти залы ожидания гд не пойми кто трется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я-не вижу смысла гульни в дождь снег с клеенкой на коляске. И когда мамаши в люльках укутывают так, что даже щелочки нету - тоже не понимаю- какой смысл в таком?

Ален, был период, когда деть спал только на улице. Сейчас 2 сон в коляске, т.к. дома не укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  а шершавые? У нас как бы пятна три штучки, они красненькие и шершавые

 

jilia61286,  у меня тоже выделяется, но я почти полтора месяца не кормлб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного шершавые. Как кожа сухая или пересушенная.

Блин, вот я мать-ехидна! Обморозила ребенку щеки! Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а я думала обмороженные участки должны болеть,может это просто реакция на мороз.или че бывает такое?

Я вот тоже люблю гулять и малая моя любит,до -10 гулчем всегда,ниже если только в безветреннюю погоду например идём в санках к бабушке,то есть недолго на улице но и подышать хоть немного и дома все хорошо проветрить.

Я тоже на улице отдызаю пока,вот начнёт бегать и все отдых будет только во сне☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, он ноет почти всегда. Может и болели... с красными щеками неделю точно уже, а может и 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детском мире видела крем для гуляния на морозе, может и хорошая вещь. Посмотрите у кого на улице большой минус. Я такой не стала брать, взяла согревающий для ножек, но пока нам он не пригодился, у нас сейчас +5 и ниже -5 не отпускалось пока.

У меня тоже нет пунктика на счёт гуляния, хорошая погода гуляем, плохая нет, бывает и по настроению в хорошую дома сидим, в плохую сходим) в общем по разному.

 

Я тут несколько раз готовила адаптированное для нас грузинское блюдо чкмерули, грубо говоря голени тушила в сливках с кинзой и чесноком, так вот курица получается оболденная и очень мягкая, я отрывала кусочки мяса которые ближе к косточке были и там меньше соли и обжарки, Максим только так ее ест. Оценил это блюдо, удобно готовить и мы поели и ребёнок)

Я в процессе изготовления единички) муж какркас сделал, при чем аж целых два, я салфетки мну) надеюсь все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам выбирать не приходится, старшуюже надо и со школы забрать, и в музыкалку сводить и не один раз. Так что в любую погоду идем. А если уж заснул на улице, то гуляем пока не проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, не, ну тогда конечно. Мои сейчас одинаково что дома, что на улице спят))

А второй сон я с ними стараюсь лечь. Если не спать, то полежать, но стараюсь именно спать))

летом мы тоже всегда на ул были- у меня ч дом, а вот зимой- облом , поэтому часто-няню отправляю, если погода более менее норма. Больше -10 мы гулять не будем))

Ну и гуляют они до часа- первый сон, в куче одежды ну никак сидеть не хотят((( и варежки не дают одеть)

 

alena0102, а почему поезд вдруг грязный? Мы на хороших поездах ездили, все супер. По моему самолеты не менее грязные, а еще эти залы ожидания гд не пойми кто трется.

Не знаю, для меня вокзал-поезд - хуже нету. Вонючие купе и куча людей в вагоне. Я там даже в туалет не могу сходить, а об умыться- зубы почистить -речи не может быть))))а самолеты гуд, там хорошо для меня. Но я их боюсь)))

Самое лучшее это авто, как для меня для путешествий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нее, мы в купе ездим, либо целиком выкупаем, а чаще везет и никто четвертым не подсаживается или отсаживается потом :) По крайней мере до Адлера поезда замечательные ходят. Чистые, туалеты более менее приличные, не воняет. Накладки там на унитаз всякие и прочее. А есть поезда, где купе еще и Шире чем обычно, их для Европы типа делали - там вообще красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

У нас такая же тема с варежками, не любим((( у сына хоть на комбезе есть такой клапан (не знаю как это правильно назвать), который закрывает открытую часть рукава, если нужно.

Мои если выспались, то могут посидеть в коляске нормально минут 20, по сторонам посмотреть. Но это не цель, у нас пока прогулка=сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже неделю до -40 доходит,на улицу вообще не выходим,может хоть грипп и ОРВи отступят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ох ты ж бл... Как 40???? Напомни,где это!?

Блин я при 15 уже замерзаею даже дома, в тепле)) а тут 40..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

Жесть, дубак какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемия и его мамочку поздравляю с годовасием! Ура!

nwh_Qfx4jtA.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нижний тагил,в пригороде -47 было.

 

Kuzena, с годиком сыночка!!! Здоровья и счастья мальчишке!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА-УРА-УРА!!!! Еще раз Артемия и Алечку-умницу,красавицу с годиком!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, по вопросам сразу видно, что ты от готовки оооочень далеко))))))

Я готовлю для нас либо что-то армянское, либо по рецептам Энди шефа, а такое ребёнку не дашь, а что и как готовить ребенку - я вообще без понятия, поэтому долго не могла отойти от банок этих

 

Ангел, очень хочу малышей спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, оооо, а почему ты не хочешь армянское давать? можно адаптировать) нам-ням) я так люблю армянские блюда... аж слюнки потекли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемия с днем рождения! Расти здоровым, малыш!

 

d692018385ac.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, брррр, у вас лето хоть есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, конечно есть)) иногда даже жарко бывает под +40,но чаще + 20 средняя температура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...