Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

девочки,кто сталкивался с таким?на что реакция на подгузы или на питание?уже неделю лечу,а только хуже становиться...бепантен,цинковач мазь,присыпка не помогли.может реакция на какашки?

 

красное пятнышко-гемангиома.с роддома.

post-277321-0-12305100-1456394267_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирча79, берем обязательно) ты в табличке с Василиской 1 февраля, верно?

 

kantantrin,  отставить панику!! Не сдавайся и все будет ок!

 

Да, правильно, засиделась чуток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  у наших друзей только при переходе на меррисы прошла такая весч

Вы в многоразовых подгузах, судя по первой фоточке вконтакте ?!

 

Ангел77, кстати это их аа-у, это и есть то самое агу )

Старшая так произносила, и вот этот малыш счас тоже -а на вдохе и гу на выдохе с нежной улыбочкой. Прям ми-ми-ми. Сладкий такой

И еще после агу выдает крик чайки. Старшая тоже так выдавала. Хоть внешне и разные они у меня, но голос и гримаски похожи очень. Или это все малыши такие?

Но голос реально похож. Когда кричат -часто "а" сынульки на слух не отличаю от дочкиного "мам". Не знаю к кому бежать. Бегу к мелкому-а он спокойно лежит, это старшая голосит окааццца )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, у меня от куриного бульона и мяска в нём прям прилив идёт сразу попробуй!!! Ещё в роддоме нашла такое в просторах инета на 1 литр молока 2 ст.л. грецкого ореха и пить подливать в чай тпоищи очень вроде хорошо молоко прибывает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, :) ой, не могу, какой милаха :) а мы облысели от лба до темечка. Кожа сшелушилась вместе с пушокм нашим :)

нюточка-мама Германа, по фото вроде называется контактный дерматит. На каки вяд ли, болле лркально на попе были. Скорее всего подгузы или салфетки, если пользуешься ими. Меняй. Ты сейчас в какие одеваешь?

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, к дерматологу моя кума так лечила и две недели все крема перекупила а оказалась молочница почсле прописанного лечения через пару дней стало проходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна --- ничего себе у вас волосня) у меня полулысый с какими то ниточками)

 

Поматушта --- как пила кофе так и пью не переставая в бер. Просто не 5 кружек капсул (самые крепкие - эспрессо интенсо), а по 1-2 в день. И ща пью. Ребенок спит также. Могу и на ночь жахнуть, все также спит. И пью потому что реально в чае больше его, так какой смысл ограничиваться , логики не пойму - чай можно, кофе нет. Безграмотные придумали эту чушь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, какой смешнюка такой класснючий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можеи и правда молочница. У Миры спроси, у них вроде была на попе... Если не путаю ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа, а это не потница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленочный детматит. Меняй подгузы. У нас молочница. Мне пимафуцин помогает крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с месяцем вас!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спасибо за подсказку про смесь) вчера я впрок нацедила так, что на ночь уже нечего было есть. Муж купил смесь какую нашел самую дорогую, за милую душу ребзь высосал и спал хорошо. Так что без заморочее буду, смесь покушает несколько раз, не страшно)

Про виьамин д я чето забыла совсем) ничего не даю, первому давала иногда, через пень колоду. Этому не буду уже наверное, скоро весна, солнышко. Буду лицо его на солнце держать на прогулках. А так вигантол вроде лучше чем аквадетрим

 

Кузена, ваще кабачок у тебя!))) если мой будет как первый, то еще месяц хорощо понабирает и все..по 400г дальше эхх хотя с учетом того, что живет он на руках, может оно и к лучшему)

 

 

нюточка-мама Германа,  подгузы 100%! Проветривай и меняй на другие

 

А у моего глаз один прошел! Знакомый офтальмолог обьяснил как правильно массаж делать. Давить от переносицы к глазику и вниз вдоль носа, запятой такой. Пленочка у них не прорывается как раз возле носа. А я думала что она наверху и наверх давила. А надо вниз и посильнее, кости крепкие, не больно) и сразу гнойные выделения пропали, без всчких капель и промываний

 

Kantantrin, не паникуй! Это бывает у всех при гв. Пару днейбудет насасывать себе молоко.побольше горячей жидкости пнй. Я купила чай хипп, не могу сказать что прям реки после него. Но недостатка молока на след день уже не было

 

Такой сын смешной, ржу с него) ща покажу!

Ссылки скрыты.

На верхней правой чихает :D

мы с таким же иракезом родились, только черным)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спасибо за подсказку про смесь) вчера я впрок нацедила так, что на ночь уже нечего было есть. Муж купил смесь какую нашел самую дорогую, за милую душу ребзь высосал и спал хорошо. Так что без заморочее буду, смесь покушает несколько раз, не страшно)

Про виьамин д я чето забыла совсем) ничего не даю, первому давала иногда, через пень колоду. Этому не буду уже наверное, скоро весна, солнышко. Буду лицо его на солнце держать на прогулках. А так вигантол вроде лучше чем аквадетрим

 

Кузена, ваще кабачок у тебя!))) если мой будет как первый, то еще месяц хорощо понабирает и все..по 400г дальше эхх хотя с учетом того, что живет он на руках, может оно и к лучшему)

 

 

нюточка-мама Германа,  подгузы 100%! Проветривай и меняй на другие

 

А у моего глаз один прошел! Знакомый офтальмолог обьяснил как правильно массаж делать. Давить от переносицы к глазику и вниз вдоль носа, запятой такой. Пленочка у них не прорывается как раз возле носа. А я думала что она наверху и наверх давила. А надо вниз и посильнее, кости крепкие, не больно) и сразу гнойные выделения пропали, без всчких капель и промываний

 

Kantantrin, не паникуй! Это бывает у всех при гв. Пару днейбудет насасывать себе молоко.побольше горячей жидкости пнй. Я купила чай хипп, не могу сказать что прям реки после него. Но недостатка молока на след день уже не было

 

Такой сын смешной, ржу с него) ща покажу!

Ссылки скрыты.

На верхней правой чихает :D

Ой, забава! А чуб такой с рождения?

Мне массаж так сразу офтальмолог сказала делать во время кормежки каждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквадетрим буду давать с месяца медсестра говорит может и 2 капли так как большой родничок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему после прививки нельзя гулять и купать ребенка 2-3 дня? Гулять еще могу объяснить - чтобы не заболел, а купать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас так. Мне сказал педиатр в филатке что это кандидоз. Когда появились эти точки со снятой до мяса кожей - не помогало ничего: судкорем, бепантен, декспантенол. Назначили пимафуцин. Проходит. Но у нас то проходит, потом по новой. Но во всяком случае от пимафуцина 1-3 дня и чисто. Изначально появляется сначала корка , как будто по паласу проехалс жопкой, а потом такие точки без кожи. Если крема не помогают, значит она самая. Она ж проявляется в дисбакте кишечница, какашки то ядреные.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  о, Яна, про глаз ценная какая информация, буду сегодня массировать!

А сынок какой красавчик! Слов нет! Прям милаха, невозможно :)

 

totsik2,  спасибо :)

 

мусена,  с двумя месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а что за пленка и зачем массаж глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин, что не день, то расстройство...

 

Вернулись сейчас от педиатра - почти за два месяца набрали чуть больше 1 кг - вес на сегодня 4500, это я его еще покормила перед приемом. И железо-дефицитную анемию 1 степени нам педиатр поставила, прописала лекарства, дала две недели, если не поднимется, типа в больницу отправит.

 

А вчера утром девка, дура блин, не рассчитала габариты своей машины при повороте и в меня сзади въехала, да еще и поворачивала со встречки. Соответственно доча вчера в садик не попала, пропустила шоу мыльных пузырей в садике, расстроилась из-за этого. Дпсников 2,5 часа ждали, старшая очумела ждать - есть хочу, пить хочу, гулять хочу, мелкий вначале спал, потом просунулся поесть, покормила и весь укакался... Дпсники протокол на месте не стали составлять, все отметили и типа едьте в гаи... Домой вернулась в 13 часов выжатая как лимон, пять часов потраченного времени из-за какой-то курицы...

 

YanaMish, какой клёвый!!! И волосатый какой, у моего три шерстинки...

 

Котофея, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а что за пленка и зачем массаж глаз?

Если глаза киснуть сильно, гноятся, то надо промывать фурацилином или мираместином, капать левомицитин и массаж.

 

Девочки, блин, что не день, то расстройство...

 

Вернулись сейчас от педиатра - почти за два месяца набрали чуть больше 1 кг - вес на сегодня 4500, это я его еще покормила перед приемом. И железо-дефицитную анемию 1 степени нам педиатр поставила, прописала лекарства, дала две недели, если не поднимется, типа в больницу отправит.

 

А вчера утром девка, дура блин, не рассчитала габариты своей машины при повороте и в меня сзади въехала, да еще и поворачивала со встречки. Соответственно доча вчера в садик не попала, пропустила шоу мыльных пузырей в садике, расстроилась из-за этого. Дпсников 2,5 часа ждали, старшая очумела ждать - есть хочу, пить хочу, гулять хочу, мелкий вначале спал, потом просунулся поесть, покормила и весь укакался... Дпсники протокол на месте не стали составлять, все отметили и типа едьте в гаи... Домой вернулась в 13 часов выжатая как лимон, пять часов потраченного времени из-за какой-то курицы...

 

YanaMish, какой клёвый!!! И волосатый какой, у моего три шерстинки...

 

Котофея, выздоравливайте!

Сама автомобилист со стажем почти 10 лет, но баб за рулем ненавижу! Ох, и натерпелась ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас глазки слезятся и гноятся. Говорят, что там плёночка на слезном канале и её надо убрать, либо потом его пробивать придётся...

 

M@rlin,  ох как неприятно((( ещё бесит, что так долго все! 2,5 часа в машине сидеть это просто атас! Но главное, что с детками и тобой все хорошо, без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, поздравляю сінишку с даткой!!!1

 

Девочки, всем спасибо за советы. буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, хорошие мои,проголосуйте пожалуйста за мою кошечку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...