Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Котофея, я бы наверное не смогла в такой мороз жить ))) для меня минус- это все(((( депрессия) ненавижу холод и кучу одежды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кузена, с годиком Артемия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот т оже сегодня -32, мы вообще редко гуляем, у нас то мороз, то метель(((( А я люблю прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежок и морозец может радовать очень даже :D

девочки, а ваши малыши дерутся? Если да, то как вы с этим справляетесь? мой норовит меня в глаза схватить, волосы подергать)))) не хочу остаться лысой и безглазой)))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежок и морозец может радовать очень даже :D

девочки, а ваши малыши дерутся? Если да, то как вы с этим справляетесь? мой норовит меня в глаза схватить, волосы подергать)))) не хочу остаться лысой и безглазой)))) :malicious:

Дерётся ещё как. Может рукой по лицу прям бить. Сильно. За волосы хватает и дергает. Если в руке игрушка или бутылочка, то может ими ударить. Иногда смотрит смотрит в глаза, а потом каааак треснет. Я объясняю, что так нельзя, немного повышаю тон, он хнычет и на этом все. Потом опять дерётся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже дерется, кучается больно, а потом целоваться идет. Я ругаю.

С волосами решила проблему кардинально: сделала себе тифозную стрижку:-) дёргать не за что! И очень удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

жестко ты с собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да куда бы ты делась))). Для меня тоже холодно,я родом из более тёплых мест,но к мужу переехала,уже 4 года терплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

жестко ты с собой :)

Слушай, а так круто! Не укладывать, не сушить...даже можно не причесывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже подстригалась. Сделала каре с удлиненными передними прядями. Очень довольна, мне идёт. И удобно, голова сушится быстро, моется быстро. Теперь и мою чаще, всегда причесочка и чистая голова. Спать без всяких резинок. И можно купить средства для волос подороже, расход минимальный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже подстригалась. Сделала каре с удлиненными передними прядями. Очень довольна, мне идёт. И удобно, голова сушится быстро, моется быстро. Теперь и мою чаще, всегда причесочка и чистая голова. Спать без всяких резинок. И можно купить средства для волос подороже, расход минимальный)))

У меня как раз такое и было :-) но волосы лезут жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже подстригалась. Сделала каре с удлиненными передними прядями. Очень довольна, мне идёт. И удобно, голова сушится быстро, моется быстро. Теперь и мою чаще, всегда причесочка и чистая голова. Спать без всяких резинок. И можно купить средства для волос подороже, расход минимальный)))

ой, я так хочу себе такую прическу, но ращу все волосы))) хочу до талии дорастить))) а потом обрежу)

а у тебя до этого какой длины были волосы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у невролога. Жалуюсь, что деть спит плохо ночью, просыпается каждые 2 ч. Мне сказали, что он хитрый и просыпается, потому что знает, что к нему придут. Как перестану приходить, то начнет спать. А на мой вопрос "сколько ждать и не подходить?" Мне ответили, что не могут давать такие рекомендации... а так он здоров.

Уролог и педи старой закалки это ваще! Все лезуть письку открыть и дают рекомендации открывать и мыть! Брр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  мне хирург говорил после года во время купания где то раз в неделю буквально на миллиметрик открывать и потом само все, кажется к 3 годам откроется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежок и морозец может радовать очень даже :D

девочки, а ваши малыши дерутся? Если да, то как вы с этим справляетесь? мой норовит меня в глаза схватить, волосы подергать)))) не хочу остаться лысой и безглазой)))) :malicious:

Между собой((( Ева лупит брата, всегда забирает игрушки... Возмущается и орет,если тот не дает. Ярик терпит, но блин даже не знаю что делать. Если ей не дать- крик на весь дом, но и чтоб малой терпила был- тоже не правильно.

 

Оченьхочумалышей, я год с таким Кате ходила, а мес назад выровняла его ))

 

Каре*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  мне наоборот говорили, что ничего не трогай... бррр... там такое все милимистическое, как это вообще открывать?! )))))))))))

 

alena0102,  ох, это вообще не понятно как разруливать... они ещё так сильно колошматят и в глаза вот норовят ткнуть...

Мой тоже обижается, когда ругаешься...

 

Ой, сегодня так смешно было, показываю видео детям, там они друг другу кидают мячик. Крис смотрит удивлённо, и вдруг переводит взгляд на сестру, потом опять на видео и как заплачет!!! Он не понял, почему Лиза раздвоилась))) и в телефоне и рядом сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, это совковые пережитки. Ничего там открывать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, я так хочу себе такую прическу, но ращу все волосы))) хочу до талии дорастить))) а потом обрежу)

а у тебя до этого какой длины были волосы?

У меня были ниже лопаток, потом сделала покороче, выше лопаток, потом ниже шеи и вот совсем отстригла)) то ест не сразу. Сразу наверно жалко было бы. Но я прям в восторге, очень мне нравится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам вернулась речь) снова сыпят словами. Но взамен ушел сон ночной....Есть подозрение, что доча высыпается за два дневных сна (по 1 часу каждый) и вот уже пару ночей просыпается около 1 и не спит до 4 сегодня, вчера до 3, примерно. При этом она пребывает в прекрасном расположении духа и настроении....на руках, правда. Стоит ее оставить в кроватке, оры.

В качестве эксперимента попробую не дать ей спать на 2 прогулке. Т.е. посажу в коляску, не буду сиденье раскладывать.

Вот я и столкнулась с проблемой. И как переводить обоих на 1 сон я не знаю. Видимо, как минимум пару дней придется капризных детей успокаивать.

 

alena0102,

 

Ты уже этим вопросом заморачивалась?

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, пока нет, рано им еще. Хоть и сны сдвигаются потихоньку. Раньше было по часу, иногда больше в 10 и 14, теперь в 11 и 15. И ночь к 20 уже. Думаю до 1.2 минимум продержимся на двух, а летом-весной будем смотреть

Меня их сны вполне устраивают))

Не спеши переводить, подожди пару дней, может это временно. Мои ж то тоже одно время ночью гуляли до 2 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

И меня наш режим устраивал. Эххх, печалька прям.

Просто чет спать хочется, не уверена, что еще ночку смогу продержаться.

И вот если б вдвоем на 1 сон, одновременно, то тоже никаких проблем. А так получается, что при любом раскладе кому-то страдать.

Хотя мож погода влияет или кто знает что еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ты знаешь, ночной сон может еще страдать из-за скачка в развитии, может вот как раз речь и дала такие вот реакции...

В принципе два сна по часу это не много...

У меня пока Крис ухитряется днем спать часа два и потом под вечер еще засыпать на 40 минут и иногда даже час...

 

Ксюш, это совковые пережитки. Ничего там открывать не надо.

брр, вот раньше умчали бедных детей... :chih:

 

Оченьхочумалышей, блин))) мне иногда хочется забить на все эти длинные волосы и обрезать их нафиг!

Мужу нравятся длинные и дочке тоже) да и удобно, я их в такой нарядный пучок наверх собираю и прям модно)))) можно и грязными оставлять, если с мытьем волос не сложилось :D:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умчали бедных дет

 

Если б знать что им мешает)

 

В каком возрасте детки начинают показывать на себе что их беспокоит? Например, что животик болит показывая на него.

 

Мои пока только мои органы изучают, глазки, нос и рот показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омлет очень просто, одно куриное яйцо или два перепелиных + 50 мл молока. Взбиваю венчиком рукой или миксером, выливаю в баночку из под детского питания и ставлю в кипящую воду в ковшик. Получается без корки, нежный.

я беру творог детский мягкий 100 грамм агушу, 10 грамм манки, одно перепелиное яйцо. Перемешиваю и в силиконовую форму в духовку на 30 мин. Получается корочка, но под ней как суфле из-за того что творог мягкий.

 

Поцелуйчики прям замучила его уже, поцелуй поцелуй))) дорвалась мама))

А при какой температуре запекала?

 

angel7, так можно сметанный сделать,после года же можно сметану или йогурт без добавок

А как ты делаешь сметанный скажи пожалуйста

 

Кузена, с прошедшим годиком вас! Дай Бог здоровья сыночку! Счастливого детства)

 

davulikina, оооо, а почему ты не хочешь армянское давать? можно адаптировать) нам-ням) я так люблю армянские блюда... аж слюнки потекли...

Ой столько мороки ( я ленивая мамаша ( мне легче ему отдельно приготовить

 

Мой тоже дерётся, за волосы сильно тянет, ругаю.. У нас всю неделю около 40 гр было (

Девочки, вы все уже перешли на полноценный ужин? У меня пока грудь на ужин так сказать.. И что вы решили давать на ужин всё таки? За сколько часов до сна?

 

Мира, ты гдееееее? ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, ,angel7,

 

 

сметана 50г, бульон или вода - 50 мл, мука 5г, масло слив -5 г.

Муку чуть подсушиваем на сковородке, смешиваем с горячей сметаной (вскипятить пол минутки), дать покипеть смесь, посолить на кончике ножа, влить это всё в кипящую воду, прокипятить 3 минутки, вложить масло.

 

Такой рецепт дали в поликлинике,но я еще не готовила его

 

еще написано ,что сметана только 15 %

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...