Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, вот не пойму . Зачем эти соусы?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

davulikina,  180-200 градусов

 

alena0102,  чтоб не сухо было и деть не давился. Мой например с соусом то еле еле ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вот вот

за короткой стрижкой, да еще и с челкой уход дольше и чаще, чем за длинными волосами

с грязными не походишь, укладывать надо, челку ровнять

 

по-моему самая мамская прическа это "куля"

такая хрень из длинных волос и резинки несколько раз перехваченная)

я косу из2 резинок делаю. одна у корней другая на конце, на ночь у корней распускаю, чтоб волосы отдохнули, но и не путались

а как праздник - так крутую прическу можно сделать, есть из чего.

пробовала стрижку чуть выше-ниже плеч. не, короткие волосы не мое. все думала институт закончу, на работу пойду отстригу, потом на 30 лет отложила.

а теперь прикидываю как бы так "красиво" поседеть и не красить сильно волосы и с длинными так до старости и ходить? вот тебе хорошо, ты блондинка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а что сухое у вас? Каша? Так воды чуть или молока в молочную. Суп- он не сухой. Что еще? Я вот ее пойму куда вы соусы льете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, ,angel7,

 

 

сметана 50г, бульон или вода - 50 мл, мука 5г, масло слив -5 г.

Муку чуть подсушиваем на сковородке, смешиваем с горячей сметаной (вскипятить пол минутки), дать покипеть смесь, посолить на кончике ножа, влить это всё в кипящую воду, прокипятить 3 минутки, вложить масло.

 

Такой рецепт дали в поликлинике,но я еще не готовила его

 

еще написано ,что сметана только 15 %

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ужасная мама. Прогулку мы перенесли хорошо, сын спал, доча по сторонам глазела и что-то прохожим вещала, громко так) Видит человека и заливается разными звуками. Не дала я ей второй раз поспать. Она и не особо собиралась. Но вечером она уже чуть ли не падала с ног, я ее в кроватку так и не положила до вечернего сна. Жалко было очень ее, конечно. Развлекала, отвлекала чтобы продержались мы. Может ночью сегодня проспит нормально. Завтра меняю сон обоим, попробую на 1 обоих перевести. Получилось у нее 9 часов без сна днем. Это я, конечно, накосячила. Бедный мой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, блин. Не спеши ты с одним сном, пусть пару дней пройдет.. А то и сына терроризировать.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

С тобой сложно не согласиться...Я ни в коем случае не хочу чтобы мелкотня страдала, если не прокатит, то буду что-то еще придумывать. Тут же много девочек писали, что уже у детей 1 сон. А мы так вообще одни из старших тут.

Сыныч у меня парень адаптивный)))) если б все дети такие были, то можно и 10 сразу рожать))))

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, а что сухое у вас? Каша? Так воды чуть или молока в молочную. Суп- он не сухой. Что еще? Я вот ее пойму куда вы соусы льете)))

например куриная котлета на пару с рисом или гречкой, картошкой. Говядина с тем же самым, тефтели, рыба с макаронами. Да много чего если это не овощи, а мясо с крупой. Мы на обед такое едим, а на ужин уже овощи с индейкой или курицей, рыбой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, Ника, а они у тебя в срок родились? Доношенные?

прост моя двойня- семимесячная, и вот все эти режимы, о которых девченки пишут- к нам приходят где-то через месяц полтора. Так что я не спешу, да и куда, мои больше 4 часов бодрствования- или мозг выносят или засыпают в игрушках)

 

например куриная котлета на пару с рисом или гречкой, картошкой. Говядина с тем же самым, тефтели, рыба с макаронами. Да много чего если это не овощи, а мясо с крупой. Мы на обед такое едим, а на ужин уже овощи с индейкой или курицей, рыбой.

Тут согласна, просто мои такое еще не едят. У нас овощи с мясом мятые, и все ))) или рыба с овощами.

Котлеты тефтели и тд- я не даю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

В 32 недели родились. Тож семимесячные. Нам годик через месяц бы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, тогда не спеши так точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю наших декабрьских январят с прошедшими и наступающими праздниками! Неужели год прошёл!? Здоровья вашим крохам.

 

А мы болеем. Я с воспалением лёгких, муж простыл, у сына кашель три недели не проходит!!!! Сначала прописали противовирусные + от мокрого кашля, потом кашель стал сухой, прописали от сухого. Ничего не помогает. Прописали уколы. У нас есть доктор семейный, с ним посоветовались, он сказал, это очень сильная вакцина, поколите полегче, в итоге три дня ставим уколы, изменений ни грамма. Вот жду понедельник опять вызову доктора. Что это за хрень. Просто кашель, ни темпы тьфу тьфу тьфу, ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже переходим на один сон,и у нас часто бывает одного сна мало,два много.

вот к примеру встаем в 9,в 12.30-13.00 уснули.

хорошо если проспит два часа, то без проблем дотягивает до ночи,

а если час всего поспала, то в шесть надо укладывать.

и тут веселье и не ложится и капризная.

Или бывает вскочитл в 7.00-7.30 то в 11 надо уложить, второй раз в 16.и тут полный абзац, скакать вечером будет до 23.00.

А я все таки считаю, что спать надо уложиться до 21.

В итоге бывает у нас все круто, а бывает не очень с этим сном.

 

А у нас тоже ужин не пойми че,творог и пюрешка овощно фруктовая.иногда каша.я после года наверно ужином кормить буду.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на карте землятрясение 4,3 в Черногории

Как ощущалось в этот раз?

 

Tatoshka16,  семейный дрктор это по ОМС? Или в частную ходите?

Смотрелав Костроме по ОМС семейные

У нас поселок небольшой, вот нам тоже семейный нужен мне кажтся. Хотя мне и так наша поликлиничка нравится. Народу мало, спецы по расписанию. Очередей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди январят есть кто прям в новогоднюю ночь родил? Ну или 31 до 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  первого числа несколько, но вот ночью ли это было или уже днем-вечером не знаю.

 

Я тоже сегодня подстриглась. Были длинные уже ниже лопаток существенно. Но сыпались просто ужасно, лишний раз боюсь аж расчёсывать и мыть голову. В итоге выше плечей состригла, такая легкость сразу. Муж сказал, что я аж помолодела сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, не, это друг моих родителей,он нас всех лечит,меня так с самого рождения,всегда родители с ним советуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюню, Мусену и Natalie// с днем рождения сыночков!

208422cfa046.jpg

 

Нюточку маму Герману со вчерашним днем рождения Куколки!

3b61f9e257fe.jpg

Изменено пользователем Рыжий Катенок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок

Ой, спасибо огромное, нам сегодня годик)

Ух как время быстро летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, спасибо большое!!! Красотища!!))

 

Мусена, с праздничком!!)))

 

Стешу с прошедшим!!!

 

Ох ниче не успеваю, только что торт доделала))) убежала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусора, с годиком вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусора, с годиком вас!!!

Спасибо, хи хи хи)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником ваших деточек! Уже гоооод! здоровья богатырского!

Изменено пользователем Tatoshka16
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, Ну это ж трындец какой то!!! Когда у мепя автозамена включилась??? Прости дуру грешную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...