Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня,

у меня есть 2 авентовских тарелки, но мне не очень нравится как они прилипают. купила дешевую Happy baby, Тарелочка "FEEDING BOWL" на присоске с крышкой (мятная) (название скопировала с сайта), вот она мне очень нравится, и прилипает хорошо и удобно в руке держать, если сама кормлю. Единственный минус по сравнению с авентовскими- нельзя снять присоску и поставить в микру. Сын иногда даже расстраивается, когда тарелку оторвать от стола не может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Большое всем спасибо за ответы!! Прям уже знаю что и где искать))

 

Марка с годовасием, ура!!

 

Ксю, у некоторых вон тоже сисечник))) а гляди-ка, как они быстренько)))

 

Ох я седня аж в горячей ванне лежала, расцеживалась, ибо почти лактостаз получился(( Наверное это психологическое - жалко немного, что все с ГВ, неизвестно, буду ли еще когда-то кого-то кормить, и вот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть не сорвалась: он со сна проснулся и давай орать и слезы лил горючие-горючие. Минут 40. Но сдержалась.

У тебя только сейчас надулись? У меня вообще пусто. Не камегеют, ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а вы прямо без соски, да?

У меня наливались днем всегда, когда только ночные кормления остались. Но немного. А тут и их убрала и капец, все нерастраченное копится, копится)) везет тебе... я и со старшим не помню такого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей животики большие? (не сочтите глупостью вопрос, правда интересно/тревожно) Мои прям пузатики такие, мне кажется, хотя по весу/росту не особо крупняки. Вот в 1,1 были 75/8800 и 76,5/9400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, вооо, тоже два дня замечаю пузеньчик такой нехилый. Во сне крутится, не могу понять, переел что ли.. Ну типа живот большой, мож ест много) Но вообще детки конечно обычно с животиками, изгиб спины у них такой, но я как-то неожиданно заметила после ужина и тоже показалось странным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  у моего вообще нет почти животика :( а чем плохи пузики, почему тревожно? :)

 

К@тюня,  ого! Даже расцеживать приходится?

Я вот все вспоминаю как с дочкой ив легко свели на нет гв, прям вот отказалась и у меня молоко ушло без проблем. Как по заказу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

у меня доча пару дней назад ходила и пузико почесывала как мужчины свое огромное пивное брюшко))))

пойду в след раз к педе спрошу.

 

angel7,

у меня страх жира))))

я талантлива в наборе веса, последние лет 7 живу под своим же жесточайшим контролем. спорт, пп и тд - это все мои спутники.

не хочу толстячков, не понимаю это пока физиология детская или переедают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да вообще, не знаю че ему, этому молоку, нужно))

~NIKA~, напиши, если че интересного скажет)

И еще, вот пишешь про пп, я все праздники думала - а как люди на пп ведут себя в праздники? Мы вот много не готовили, но все непривычное для обычного образа жизни - салаты (мешанина по сути), колбаска и все это и на завтрак, и на ужин, мне прям уже плохо было, как никогда, привыкла более-менее нормально питаться. И вот чувствую как висят на мне эти салатики, конфетки, прям прыгают в некоторых местах, фууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, вот пишешь про пп, я все праздники думала - а как люди на пп ведут себя в праздники? Мы вот много не готовили, но все непривычное для обычного образа жизни - салаты (мешанина по сути),

Я вообще не покупаю колбасу уже давноооо, ем каши утром (чаще всего запаренную гречку), много овощей, фруктов. Готовлю суп без пережарок, нравится мне чечевичный. Мясо в суп тоже обычно не добавляю. Варю курицу или говядину (муж мясо ест, без него не может))))) иногда куру запекаю в духовке. Давно не покупаю торты, печенья и прочую кондитерку. Хлеб иногда покупаю, не часто. Но очень люблю сыр, с кофе утром, мммм) Салаты не ем никакие, кроме овощного, но тоже не часто. Вот мы на НГ по родственникам немного поездили, салатик из овощей я ела)

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, он так и не взял соску.

 

 

Ника, у меня пузан ;-) и ходит чешет его иногда. Я у врачей спецом не спрашивала, но на профосмотре к году ничего не сказали.

Мы в 11 были 10800/76.

Это ещё может быть слабые мышцы живота. Это надо зарядку и массаж, можно самой. Ребенок может подтянуть тело, если лежит на спине, а ты ноги держишь?

А вообще, они почти все пузаны :-D

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Нам тоже в год ничего не говорили.

Лежа упражнения не делала, попробую. Я своим уголок делаю, держу вдоль своего тела, наклоняю на 90 градусов верхнюю часть тела ребенка и он сам поднимается до вертикального положения. Но это на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, мой тоже еще никак не оторвется от опоры.

Ника, я завидую таким людям, которые вот так себя держат, а я даже спортом не могу заняться - силы воли не хватает, про ПП уже молчу, мы и колбаску едим и жареное, без кондитерки чай вообще не могу пить, короче все плохо у нас в этом плане)))) Но сына кормлю правильно, без всякой дряни, колбасу не разрешаю никому ему давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сына кормлю правильно, без всякой дряни, колбасу не разрешаю никому ему давать.

Я просто очень быстро набираю вес, мне кажется только посмотрев на торт у меня уже +1) Так что я это делаю больше ради удовлетворенности своим внешним видом, нежели заботой о ЖКТ, хотя одно другое дополняет. Если б меня не распирало со всего, я б тоже все лопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо!

Ага, и мы теперь годовасики ) с этими морозами наперекосяк как-то. вчера только свекровь в гости приехала

В воскресенье отметим с тортиком ) и пофотографируемся )

 

эх, у меня старшая до 2-х с лишним на груди каждый день обязательно, как минимум засыпала

и с младшим по-другому не представляю как

и спецально сворачивать напряжно. ленивая я. чувствую пять я дольше всех буду кормить, может с осени начну сворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Нам тоже в год ничего не говорили.

Лежа упражнения не делала, попробую. Я своим уголок делаю, держу вдоль своего тела, наклоняю на 90 градусов верхнюю часть тела ребенка и он сам поднимается до вертикального положения. Но это на спину.

Это и на пресс тоже. Просто пузанчик. Да и по весу он у тебя ближе в малому весу, чем к большому. Мы вот выше среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздники перебирала вещи. нашла неопреновые шорты. стала дома носить и тепло, и жир якобы сгоняет. Пока заметила что в туалет чаще бегаю. Насколько знаю - нагрузка на почки увеличивается, и излишки жидкости выводит из организма. А то чет последнее время вышла на 56 кг, это при том, что после родов 50весила... и в штаны свои "контрольнвые" лыжные не влезаю блииин. в общем буду смотреть какой результат от этой пассивной меры к похудению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть контрольные джинсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  поняла тебя :) я тоже почти пол жизни под контролем вес держу. И тоже не готовлю всякую вредную пищу, уже в привычку вошло, по другому уже и не представляю) ну и я фанат спорта, мне прям как наркоману надо бегать или что-то делать. Сейчас с Крисом вот занимаюсь, пока у нас природные катаклизмы.

 

А про детский пузан, мне кажется это нормально :) они потом вытягиваются и пузан уходит :)

 

Поматушта,  оооо, до двух лет, ну ты герой... я уже не могу кормить, хочется закончить, но не хочет пока Крис полноценно питаться, опять каши не ест :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

я спортом тоже с удовольствием занимаюсь, вот ток бег-это точно не моё))) я не люблю бегать, хотя иногда, очень редко, себя гоняла по парку, даже с мужем вдвоем пытались бегать несколько лет назад....не моё в общем. у меня в фаворитах дом. и уличный фитнес, пилатес, вел, лыжи и коньки, еще боксирую дома с мужем, он меня учит, лапы держит)

А как занимаешься? Ты имеешь ввиду упражнения для ребенка?

 

А как у вас детки спину держат? Доча у меня с идеальной ТТТ осанкой, спинка ровная, прям как начала сидеть так все время и держит, а вот сын сутулится и упражнения особо на ситуацию не влияют, делаю уголок не меньше двух месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Я раньше тоже бег не любила, а потом начала и втянулась и сейчас вообще кайф ловлю. Наушники в уши и по берегу моря, а когда солнышко, запах йода перемешанный с кофе) добегаю до импровизированной спортплощадки и там растяжку и силовые делаю :)

А с Крисом я приседаю, его поднимаю вверх/вниз, планку делаю, на бёдра его усаживаю и лёжа их поднимаю, Криса любимое, он как на качелях)

 

У меня как -то он по разному, может прямо держать, а можетсесть и колесом вдруг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже может пл берегу-то адриатического моря побегала ;-)

 

Я групповые люблю. Степ обожаю, но очень неуклюжая, сама над собой смеюсь. С муз образованием в 12 лет, а с чувством ритма беда. Йога нравится, но как физра, как философия не мое.

Растяжки разные нравятся. А по природе совсем не спортивная: не гнусь вообще, как палка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Круто ты описала бег))))

Приседания тоже делаю. Ты и планку с Крисом? У меня не получается с ребенком.

 

ShashkinaPS,

Мне вот куда-то ходить времени жалко. Ток в бассейн до беременности ходила. После еще ни разу не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  оооо, я обожаю групповые занятия и особенно степаэробику. Ходила в ворлдкласс в самый дешёвый, но самый продвинутый по этому делу клуб, лет так 7 точно, пока не забеременела Лизой) а вот статику типа пилатеса и йоги никак не могу...

 

angel7,

Круто ты описала бег))))

Приседания тоже делаю. Ты и планку с Крисом? У меня не получается с ребенком.

 

ShashkinaPS,

Мне вот куда-то ходить времени жалко. Ток в бассейн до беременности ходила. После еще ни разу не была.

Неее, планку сама, он подо мной ползает, смеётся, а я считаю вслух. Вот только после родов до минуты дошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

у меня планка в комплексе упражнений на бедра, планка на вытянутых руках с подъемом ног поочередно, по 20 сек каждую, 2 подхода.

 

Классическую, на локтях, не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...