Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

kantantrin,  спасибо!

Кстати, моему ж тоже месяц и у меня сейчас как-то меньше молока стало, нет бешенных приливов, как было. Может просто идёт адаптация? Я вот не вижу, что б ребёнок не наедался, грудь часто требует, но зачастую видно, что ему просто хочется ей как Соской воспользоваться. Так что, думаю все ок. Но я чай гоняю прям в большом кол-ве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Девочки, хорошие мои,проголосуйте пожалуйста за мою кошечку))

У меня тоже лысая:-) зовут Елка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Он с рожденич такой волосатый. А мы с мужем еще бока ему побрили, теперь почти хипстер, очков не хватает:D

Мира, про кофе согласна. В покупном зеленом чае, которые хоен знат где и из чего собирали, кофеина в разы больше. А вот в качественное зерновом кофе или на крайняк в капсулах не иак много. Массаж глаз надо если слезятся или гноятся, или и то и то.

 

M@rlin,  ужас ужас! Но надо искать хорошее во всем! Главнле вы все эивы здоровы. По поводу анализов вообще я бы не заморачивалась. Какие именно результаты не знаешь? У моего после гемолитической болезни изза резус конфликта в месяц гемоглобин был 98, и все признаки железодефицитнлй анемии. Изза эпидемии я отложила врачей до 2х месяцев. Сейчас пересдали- хоть в космос отправляй! Наел гемоглобин себе и все нормализовалось. Ты сама налегай на говядину и печенку. Я через день ела

А прибавка совершенно нормальная. В первый месяц он мог поменьше набрать, во второй грамм 600например. Это индивидуально, хотя я понимаю, что эти цифры доставляют маме массу беспоойств. Главное смотреть по ребенку - веселый, развивается, писает, из одежды вырастает потихоньку - значит все хорошо!

Раньше ж никто не взвешивал детей, росли и росли))

Angel7, поздравляю с месяцем!) да конечно, лактация установилась просто. Мне иногданепривычно бывает: сын немного поест, потусит, просит еще. Я ту же грудь даю, а она прям мяягкая мягкая, думаю ну пососет, дам друшую тогда. А из нее на приливе как польется! Просто вырабатывается тепеть по запросу малыша)

 

Лёлька, кошка прям богиня!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, сколько эмоций в этом маленьком человечка, супер

 

angel7, с месяцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, а что назначили?

 

и мы с приема,тоже анемию поставили ,но пока ничего не назначили.В нос деринат и проторгол,вот только забыла спросить как долго капать ...кто нибудь знает?

 

Вес у нас 4700 и рост 54 см...самая мелкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, а что назначили?

 

и мы с приема,тоже анемию поставили ,но пока ничего не назначили.В нос деринат и проторгол,вот только забыла спросить как долго капать ...кто нибудь знает?

 

Вес у нас 4700 и рост 54 см...самая мелкая...

Мы 4450 :-) а как вам анемию ставят? Анализы когда должны брать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто сталкивался с таким?на что реакция на подгузы или на питание?уже неделю лечу,а только хуже становиться...бепантен,цинковач мазь,присыпка не помогли.может реакция на какашки?

 

красное пятнышко-гемангиома.с роддома.

помаж драполен,похоже на аллергию на подгузники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тод гемоглобин был в месяц 109. Тож анемия,но пока ниче не назначили. Анализы для операции будем сдавать и там решится все, будут ли назначать железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу сразу всем.Пользуем в основном многоразовые никогда на них не было ничего,а одноразовые использовала всякие разные,но дешевые,тоже ничего не было.а тут как назло в инете с детских заказала сразу 4 упаковки Дада.а может все таки на сладкое?у меня нет возможнрсти к врачу попасть.

 

мира,у нас пока просто покраснение,уже почти неделю,в кровавые раны пока не превратились.

кузена,у меня нет драполена.и в аптеке месной тоже нет.

попробую пока оставить только многоразовые на пару дней.и откажусь от сладкого,сестра сказала,что может быть от сахара.

 

мазать ли в эти дни чем-то(из того что есть,бепантен,цинковая мазь и присыпка)или прочто наблюдать и ничего не делать.а и свлфетки мы не меняли,можно и дальше ими пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу сразу всем.Пользуем в основном многоразовые никогда на них не было ничего,а одноразовые использовала всякие разные,но дешевые,тоже ничего не было.а тут как назло в инете с детских заказала сразу 4 упаковки Дада.а может все таки на сладкое?у меня нет возможнрсти к врачу попасть.

 

мира,у нас пока просто покраснение,уже почти неделю,в кровавые раны пока не превратились.

кузена,у меня нет драполена.и в аптеке месной тоже нет.

попробую пока оставить только многоразовые на пару дней.и откажусь от сладкого,сестра сказала,что может быть от сахара.

 

мазать ли в эти дни чем-то(из того что есть,бепантен,цинковая мазь и присыпка)или прочто наблюдать и ничего не делать.а и свлфетки мы не меняли,можно и дальше ими пользоваться?

попробуй дай малышке фенестил или Фенкарол, если пищевая то в момент лучше станет.

 

Салфетками вобще не пользуйся пока что, водой мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы 4450 :-) а как вам анемию ставят? Анализы когда должны брать ?

 

вам месяц а нам 2. Кровь брали когда в бооьнице лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вам месяц а нам 2. Кровь брали когда в бооьнице лежали

Не переживай. У тебя с маленьким весом родилась?

Хотя, прибавка - это одно из главных беспокойств мамаш ;-) по себе сужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылечекYanaMish,  спасибо девочки)

 

♥Лёлька♥,  кошечка красотка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,в 35 нед 2540гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Слава Богу, все живы. Вот еле себя сдерживала по башке ей настучать, все стоят ждут своей очереди на светофоре, но ведь обязательно найдется какой-нибудь дебил и будет "умничать".

ShashkinaPS,  есть и те, кто хорошо водит, но их меньшинство...

YanaMish,  гемоглобин 93, да и бледный он у меня. С мужем шутили, что мол кожа как у меня, совсем белый, а оказалось вон оно чего... У меня и в беременность ЖДА была, таблетки не сильно помогали, скорее больше поддерживали. Наверное завтра сама еще сдам кровь. А вес, набрал меньше, чем даже дочь в первые месяцы. Рост точный не знаю, сама мерила неделю назад - был 55 где-то. Спит в последнее время как-то больше. Но надо понаблюдать бы.

Котофея,  назначили феррум лек из расчета 5 мг/кг/сут на месяц, следующие три месяца по 2,5 мг, принимать после еды где-то через полчаса. Вместе с железом фолевую кислоту по 1/4 3 р/д. Но главное, чтоб именно после еды, т.к. кальций и железо антагонисты, чем больше времени после еды пройдет, тем лучше.

ShashkinaPS,  общий анализ крови надо сдать, в месяц обычно сдают.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, Оооо, бабы за рулем :) убить готова. Я даже не видя водителя по манере вождения сразу определяю баба или нет. Сама даже и не знаю, отношусь к бабам или нет :)

 

Про вес - у нас в октябрятах девочка дюймовочка, в 3 месяца 4700 весила. И сейчас очень миниатюрная, гимнастка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все по врачам да по врачам, а у нас дурдом в поликлинике. Карантин 4-я неделя, записывают под шумок, в негрудничковые дни. Нам почти два месяца, мы вообще нигде не были. Даже группу крови ребёнка не знаю, кровь не сдавали и мочу. Только сегодня узнала, что в месяц надо сдавать. Врач вообще ничего не сказала. Пипец какой то! В понедельник только на УЗИ идём. Девочки подскажите, что брать с собой нужно? Как одеть лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет!

Ангел, катеринкин-мама, с месяцем капрапузиков!!

Мусена, натали//, а ваших с двухмесячьем!! Здоровьица лапочкам!

 

Ох чет я выдохлась.. Димон покемон второй день спит хреново, просыпается оч быстро, даже на улицу не успеваем выйти, уже глаза хлоп. Вскоре орать начинает. Орет тоже блин, фиг успокоишь. Старший грудь возьмет и молчит, а этот даже грудь не берет! Или начинает сосать, засыпать, вдруг молоко приходит и все, ор.. Ох. А еще щеки красные жуть! Мамаша увлеклась помело... Сказали мазать фенистилом, а он почти 400 р.((( никто аналогов не знает?

 

Нюточка, у знакомой жопка была такая красная, ниче не помогало, кроме гормонального адвантана

 

 

Оченьхочумалышей, одеть так, чтоб быстро раздеть догола и главное потом одеть обратно без проблем, я одеваю в слипы

 

 

Ян, Пашка классный))) столько эмоций)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все по врачам да по врачам, а у нас дурдом в поликлинике. Карантин 4-я неделя, записывают под шумок, в негрудничковые дни. Нам почти два месяца, мы вообще нигде не были. Даже группу крови ребёнка не знаю, кровь не сдавали и мочу. Только сегодня узнала, что в месяц надо сдавать. Врач вообще ничего не сказала. Пипец какой то! В понедельник только на УЗИ идём. Девочки подскажите, что брать с собой нужно? Как одеть лучше?

Я сегодня была у педиатора и мне тоже про кровь и мочу ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  может просто отказаться от памело, день подождать и все пройдет?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кровь и мочу сдают в 3 мес потом в 6,9 и в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  со старшей капец был. Взяли кровь на анализ, а там гемоглобина совсем мало-мало 60 околотого. У всех глаза на лоб. Надо в больницу. Я в шоке. Говорю -ребенок активный, даи не бледный. Мы правда смуглые все от природы. Врачиха "зеленая" пошла к заведующей. Та сказала железо ребенку ипоеаблюдать

Короче я отних тут же в платную. На след.день результат 115, ну типа норма. Все гуд

Сперва злая была, что так криво анализы делают. А потомпочитала - у грудничков до 2 месяцев какие-то скачки гемоглобина. И реально в какие-то дни падает

 

с поликлиниками сижу не рыпаюсь. Тоже скоро2 мес- нианализов, ни спецов, ни прививок

Карантин однако

Спросила своих - говорят весной приходите ) и так зашла докизанести, так через 3 дня слабость. Трухнула, что грипп там подцепила. Но счас вроде норм чувствую. Ну нафих короче. Заразу цеплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  а в роддоме группу крови не определяли?

Мы тоже не были у врачей, сегодня вот первый раз была у педиатра, но она мне направление на анализы еще в январе выписала, когда муж документы для прикрепления относил.

Сегодня ортопеда прошла, в следующий четверг на НСГ иду и к неврологу потом. Одевай в слипы и пеленку с собой, я разову беру и обычную хб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, щеки алые два дня, а помело ела три дня назад) жду пока, чет никак не уменьшается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  я спросила в родоме, сказали в поликлинике все скажут((

Спасибо девочки, одену слип на молнии.

 

Многие не прошли врачей, да. В поликлинике сказали, что у них в приоритете месячные малыши, а мы типа второстепенные, нам уже два. Бред такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...