Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

У моих 2 сна и перерыв максимум 4 часа. Если больше- хана всем. И потом долго не засыпают. Именно поэтому не могу на один сон перевести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаняРостокинская,

Нет, не все так плохо. Я вот на работу катаюсь на машине за 10-15 минут, а на метро аж час получается. все зависит от района и времени.

alena0102,

Тоже попытка перевода на 1 сон провалилась. Спим по-прежнему 2 раза по часу. И даже так к ночному сну (к 9) у меня уже два вареных кабачка -вялые и капризные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети сегодня закончили миссию "подготовь квартиру к ремонту" нет у нас больше обоев в местах, доступных для маленьких пальчиков. Я сначала пыталась останавливать, переключать внимание, отвлекать, НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Ковыряки мои потрудились)

Вот теперь не знаю нужно мастера вызывать или все равно будут отрывать? Как долго у деток этот период разгромно-отрывательный длится? Я не боюсь разрисованных обоев, ничего страшного, заменим. Но вот без них вообще...как-то как в пещере и пыль дополнительная сразу. А я не люблю грязь, уборку по 2 раза в день вынуждена делать.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, это лет до трех может длиться... Иожет проще покрасить пока стены? Сейчас вроде не плохая краска есть и ложится ровно и красиво.

 

Мы спим либо 1 дневной, очень редко 2. Если 2 сна, то потом на ночь фиг уложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Жидкие обои? Вот чет я пока не уверена, что хочу такие.

До 3 лет????? Ух ты ж. Может им маркеры в руки засовывать, когда они отдирать начинают?) Перенаправлять эненргию в более мирное русло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ковыряющие места заставила или скотчем подхватываю, чтоб не драл.

 

Nana, матылечек и татошка! Поздравляю с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, может попробовать какими нибудь детскими заклеить :) чтоб им нравились.

А вообще еще есть обои под покраску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  ага, степ, йога, были еще занятия с элементами боевых искусств под Рамштайн, ооочень драйвово! Ну мой любимый настальгический боди-баллет хореография, под сопровождение "марьиванна нам сыграет на пианино" ) эхххх

 

 

Про сон -мы буквально неделю с 3-х снов на 2 перешли! А вы один говорите!

И дочь как счас помню до 1,5 лет точно два раза спала

 

Как выспится -так ребенок-солнце. Смеется, радуется

Если дома -укачиваю, в коляску и на лоджию. Если на улице -так засыпает. На морозе отлично спится. Укутываю и как в гнездышке коляске спать уютно. Старшая на лыжах в это время катается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мри самые теплые поздравления нашим сегодняшним годовасикам! Расти ии чтоб большими умничками, здровыми и красивыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта

Мы поздно встаем, в 10 утра, поэтому вначале было два сна, вторрй был с 18-30 до 19-00, в ночь поздно уходил. Второй сон спал на улице, а потом холодно стало, дома кое как укладывала, сейчас вобще не уложить. Правда сейчас вот от бабушки поехали и уснул в 19-30, чую вечер будет длинный.

А три сна мой в 7 мес переатал спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,

Нет, не все так плохо. Я вот на работу катаюсь на машине за 10-15 минут, а на метро аж час получается. все зависит от района и времени.

alena0102,

Тоже попытка перевода на 1 сон провалилась. Спим по-прежнему 2 раза по часу. И даже так к ночному сну (к 9) у меня уже два вареных кабачка -вялые и капризные.

Читала, что рановато на один сон еще, но дети разные. Мне больше не подходит то, что они на второй сон в 15-15:30 засыпают. Могут и до 17 спать. Потом в ночь- к 21, а мне хочется их под себя подстроить опять, чтобы они в 20 уже спали..

 

Ой, мои на обои покушаются, страх. Есть угол любимый, не оттащить(( еще Ева научилась комп включать системный блок. Теперь по углам сидят- одна на кнопку жмет, второй обои в углу ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а постепенно сдвигать позднее 1 сон. По 15 мин? И укладывать в 19? Я такое практиковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня угол ободран, внешний который.

 

alena0102,

Мои часто коллективным разумом живут))) друг за другом или синхронно перемещаются по квартире. Редко сейчас в разных углах шизят. Но при этом начинают и ревность проявлять, например, читаю им книгу, чтобы двоим картинки видно было, чтобы они могли пальчиками показывать животных на картинках или части тела, доча (обычно) начинает выхватывать книгу себе и брата прям рукой двигает, я ей отдаю книгу, беру другую, читаю и рассказываю снова. Картина повторяется. Сын терпит обычно. Но если сын отбирает у нее, то это скандал и истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а как я на 19 сбвину, если они в 17 или около только проснулись?! Еще месяц назад лафа была, первый сон в 10, второй в 14, и спать в 19-30. А потом они сами передвинули первый на 11, на улице спят, пару раз в 10- ни в какую, так и пошло, даже няню с 10 на 11 перенесла, она когда приходит 2-3 раза в неделю) сразу с ними гулять идет, тк я лентяйка и ненавижу зимние гуляния по холоду)))

 

~NIKA~, у нас разница с твоими небольшая, но моим книги по боку вообще. Едят их только. Спрятался все и вообще не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ален, 1 сдвигаешь вперед по 15 мин, но без 2го сна. Укладываешь раньше.

 

Я вспомнила, они ж у тебя ранние пташки очень. Тогда только ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще книги не воспринимает, тоже только ест их)) Нифига себе сон в 8, мой в промежутке между 23:00 и 1:00 засыпает, один сон у нас с 13:00 до 15:00, но я сама поздно засыпаю, но все равно, хочу, чтоб к 23 уже спал, но он ни в какую, под вечер только начинает дурачиться.

Мне так интересно про двойняшечек читать, здорово наверно за ними наблюдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ой, они такое уже чудят, ржу с них каждую минуту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои книги "читаю", перелистывают картинки т.е. уже давно. Вообще я их раньше так отвлекала, когда им еще 3-4 месяца было, укладывала их по бокам от себя брала книгу и читала им сказки, картинки объясняла. Конечно, сейчас они часть книг грызут, их я убираю. Но у нас книг очень много, не меньше 50, так что хватает)

 

Мне кажется за своими любыми детками всегда приятно наблюдать, будь то 1 или 2. Просто за двумя приятнее раза в два :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  оооо, это ты бодикомбат вспомнила) а на бодибалет я тоже ходила, мне наш хореограф потом ногу к ушам прижимал, а я орала!

Оооох, ностальгия)

 

jilia61286, ой, они такое уже чудят, ржу с них каждую минуту)

Как же интересно на них посмотреть :)

 

У нас со сном сейчас какая-то котовасия, не поддающаяся логике ))) спит два раза, при этом на второй может уйти в 6 вечера и тогда ложится в ночь в 10-11, но я уже к этому времени труп ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, заходи в фб ко мне, там все есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  оооо, ты в ФБ есть, пишу в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  поздравляю с годиком твоих лапочек!!!! Пусть растут счастливыми и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я присоединюсь! Сил и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  с Днём рождения деток! Здоровья им!

 

Девочки, а ваши малыши сами на диваны/кровати залазят? Мой научился зализать, не ходит ещё толком, так по 5 шагов, а дай только залесть. Я теперь вообще очкую его одного оставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  с Днём рождения деток! Здоровья им!

 

Девочки, а ваши малыши сами на диваны/кровати залазят? Мой научился зализать, не ходит ещё толком, так по 5 шагов, а дай только залесть. Я теперь вообще очкую его одного оставлять...

Учи спускаться. Я своего очень долго учила, показывала. Ляпался долго, но сейчас поворачивается т спускается.

На диван не может еще, но ножку на журнальный столик уже пристраивает, как на опору, а на кровать залазит - она ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...