Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS,  он умеет слезать месяцев с 10,5. Он не понимает где имено край, т.е. он может сесть прям у самого края, малейшее движение и он полетит. Учу, что надо спиночкой к спинке, но до него не доходит пока...

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравления!

Наш тортик )

 

На диван разложенный залазят давно уже, слазить- учу, Ева вроде понимает, Ярик- нет, все равно носом вперед))) учу)))

Тоже на край садятся, не понимают еще

post-254979-0-08245300-1484685537_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, с прошедшим Днем Рождения детишек! какой тортик красивый!!! Как малыши первый ДР провели?

им чего нибудь вкусного перепало?

Я б тоже в фейсбуке посмотрела, если можно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марлин, это бывает, но уже реже.

Ален, торт очень красивый и милый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, написала в лс)

 

Отгуляли в рестике с детской комнатой. Так как родственников не было вообще, брала няню с собой и не пожалела, она тусила с ними в детской, ну или кто то один был с ней все время. Под конец ныли уже, спать хотели, а так- все ОК было. Людей мало было- кумовья с дитем, подруга с двумя и док,у которого рожала- он тоже мой кум,крестили вместе малыша подруги)))

душевно и спокойно)))

 

Обидно, что родителей не было, но я уже привыкла... Сестра пол года зимних живет за границей в тепле, и родители у нее уже третий месяц (((( ну то такое.. мама особо моими двойняхами не занимается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, тортик обалденный! С пришедшим днем рождения малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, очень красивый тортик!

 

Мой, сегодня, уже можно так сказать, пошел. Раньше делал до пяти шагов, а сегодня прям старается. И довольный такой! :D

 

Я тоже в ФБ есть, если что пишите в лс.

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с прошедшим малышей! Здоровья деткам и счастливого детства! Рыжий котёнок, и вас с прошедшим! Девочки, и всех, у кого были годики!

У нас тоже большой пузан. Я даже не задумывалась об этом, надеюсь подтянется сам.. Мы спим уже один раз по полтора, два часа. Очень удобно! У нас вылез первый зуб наконец-то! Сверху сбоку где клыки, так странно) и внизу почти два вылезли. Мы ходим вовсю)))

Насчёт питания, поддерживаю вопрос Ксюши.. Расскажите плиз режим питания и что даёте, сколько раз в день теперь и какой промежуток времени,, плиз если не трудно.. Блин мы только разные супы едим, сухую еду не ест, рвотный рефлекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  какой торт крутяшный!!!!

 

M@rlin,  оооо, поздравляю с шажочками!!! А мы ещё не разродимся никак)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила вопрос Ксюши. Что про питание? У нас ничего не поменялось))

Утро каша молочная детская, или овсянкм с молоком взрослая, или тыква тоже чуть с молоком.

Обед- суп с мясом. Но это точнее пюре с мясом)) овощи и курица или телятина. Иногда делаю мясо + гречка хлопья и какой то овощ. Полудник- творог или йогурт, фрукты- пюре или тру на терке яблоко. Ужин в кровати бутылка со смесью.

На полудник иногда делаю омлет.

Рыба редко. Лень возится

Сыр даю кусочками, хлеб могут потоптать )) кампоты. За день оба литр выпивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  спасибо :) а то я немного в ступоре, тк каши не ест, вообще выборочно с продуктами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вот каши стал плохо есть, иногда вообще отказывается, омлет вообще никак, вот кормлю супами, да своими блюдами, творог ест еще, рыбу тоже очень редко, т.к. сами едим ее раз в пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пара новых фишек и мне нужны ваши мнения и советы.

1. Дети стали спать всю ночь без еды. Это пока не постоянно, но уже отслеживается закономерность. Примерно 1/3 ночей за последние 2 недели спим не просыпаясь с 21.15 до 8.00 (в среднем), крутотень такая, я прям высыпаюсь, часов 5 постоянного сна и я снова огурец) Вот вопрос: нужно ли в нашем возрасте им компенсировать ночную смесь, вообще нужна она еще?

2. Дети стали ходить на улице. И я чет не могу придумать как поступить. Вот мы прошлись, далее нам надо лечь спать. Боты в снегу и грязи. А у нас меховые мешки для сна на улице. То есть после маленькой прогулки мешки испачкаются очень сильно. Что делать?

 

А еще была я пару дней назад у врачей, сделала УЗИ орг малого таза и у хирурга. Все говорят, что все норм. Поехала тк переживаю из-за живота, который ну никак не встает на место. Девочки, после КС через сколько у вас животы становились как до беременности? Уже ж больше года прошло. Печаль прям, столько сил я трачу на восстановление, а все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, многие садисты-педиаторы считают, что с 6 мес должны спать и не просыпать. Мои поздравления!

Они у тебямолочку едят?

 

Про обувь:

1. Положи в мешок пакет больший или одевай бахилы в мешок.

2. Видела на улице, обувь снимают, одевают носки большие и в мешок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Да, едят. В 5 даю творог по 50 грамм и агушу/кефир/тему (чередую).

 

Я думала про бахилы, на улице, но как то нелепо чтоль)))) А в мешок пакет мне кажется не комфортно будет, жарко ножкам. Ведь в ПК приходишь бахилы одеваешь, 10 минут и ноги начинают испытывать дискомфорт. А детям час так спать.

 

И снимать боты... холодно ж.

 

Спасибо, надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты боты снимаешь, а сверху сразу одеваешь (можно запазухой носить) утеплённый носки-боты. По типу таких, которые иногда идут в комплекте к комбезам для не ходящих детей.

А отряхнуть боты, обстучать и тряпкой потерпет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Кстати, да, идея) просто протирать.

Пинетки теплые я уже продала. Оставила пока комбез 1 рейму, вдруг скоро еще пригодится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот после первого кс так и не восстановился и сейчас тем более не восстановится ((

Да, протирать думаю самый удобный вариант или бахилы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я почему то тоже сразу подумала про бахилы,почему дискомфорт они же на обувь одеваются? Или правда ,как вариант,протирать пока еще не очень грязно.

У меня ночью не ест месяцев с 7,не просыпается,ничем не компенсируй,а радуйся)))

живот после кесарева на место не встал,думаю уже и не встанет,что только не делала,уменьшился конечно,но вот над швом все равно висит,но и роды у меня вторые кожа растянута.мышцы дряблые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

Это, видимо, мне))))

Я, конечно, рада, что спят.

Про компенсацию- я имела ввиду не общий объем пищи, а именно долю смеси. То есть нужно детям смесь вообще есть или нет. Может, кашу, например, уменьшить грамм на 50 на завтрак и дать 50 грамм смеси.

 

Про живот вы меня расстраиваете.Мышцы я подтянула хорошо. Живот плотный, не жирный. Но 70 см ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, к моему удивлению, после КС живот, как до родов уже через 2 недели стал, зато мне располосовали от пупа, что намного хуже(

Вот крутень - детки ходят на улице, мой еще дома только за ручку кое-как начал ходить и то - идет, а сам напрягается, кулачок сжимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем спать в обуви?! Мои правда не ходят, но обувь я не одеваю никакую. Носок на колготы, и комбез с ножками. Сняла боты, надела ножки, в чем проблема? Тем более конверт!! Теплый.

Как раз спать в обуви холодно. Она сдавливает ногу

 

Какое счастье, когда спят ночью!! У меня трешш((( еще больше встают и плачут. По очереди. Зубы наверное, хз. Сил нет уже. За год может раза 4 спали по 5 -6 часов((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже третий день ходим, сам идет из комнаты на кухню и такой довольный.

Спать тоже ужасно стал, почти два верхних зуба прорезались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  у меня конверт тёплый, а в зоне ножек плащевкой отделано, я просто отряхиваю ноги ему и сажаю.

 

У нас ночами тоже треш. Раз 10 просыпается точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ShashkinaPS,  с годовасием вас!) Здоровья крепкого!

 

Выпала я тут слегка опять. Жизнь кипит че-то))

Мой товарищ тоже залезает на диваны всякие (даже на шведскую стенку, о ужас), а слезать не то что бы не умеет, он опасно на край садится, нет чувства опасности у него, скорей бы уж появилось.. Слезать вроде умеет, но ноги иногда в обратную сторону направляет, опять же не видит край как будто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...