Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Моему племяшу, который старше на 6 мес, психиатор сказала 3 предупреждения, на 4 - давать сдачу. Он дерется и кусается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не знаю, ругать даже пока смысла не вижу, они не дерутся ещё сознательно, просто не понимают что делают. Умеют делать только резкие движения, пока не научились плавным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас тоже проблемы с ночным сном,укладывается хорошо в 8 вечера,но ночью может проснуться и идти по своим делам- все,выспалась. Тоже кусается,щипается и дерется,когда психует,и вообще истеричка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, мне кажется, что мой осознанно делает, он меня хлестанул, я ему-нельзя, он опять, я ему опять-нельзя, он руку в кулак и меня кулаком, вот понимает же, что ударить нужно. Это он так на запрет реагирует, когда ему не разрешают, он бить начинает.

Девочки, у вас такого нет - у меня в этом месяце 3 раза ребенок просыпался среди ночи и начинал дурниной орать, мы его не могли ничем успокоить, сегодня ночью опять такая фигня, я еще не спала, лежала с ним, он спит, раз, открывает рот и орать, как-будто испугался чего-то, думаю, может испуг какой-нибудь, так он у меня с 9 месяцев спокойно спит, не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  зубы, думаю. Читаю про твой вертикальный шрам, это ж пипец, что за коновалы, мы в каком веке живем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уверена что бьется сознательно, ещё и лицо такое злое корчит.. понимает все...

 

jilia61286,  думаю, зубки. Мой если что приснилось, то во сне рыдает по началу, а потом как закричит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, тоже думаю зубки.

 

Девочки, а кто как завязывал с ГВ. Я хочу чтоб летом мы уже совсем без него были. Днём кушаем грудь 3-4 раза, ночью примерно столько же.

Ещё у кого был совместный сон, как ребёнка научить спать в своей кроватке? Вот в середине сентября из за зубов пришлось ложить с собой, а потом совсем отказалась дочь от своей постельки.

 

К@тюня, нифига себе ты герой! Домашние роды! Опупеть! Я б наверное от страха умерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын кусался летом. Сам перестал. Сейчас иногда может ударить меня игрушкой, колесом, например, которое за палку катает. Я делаю вид, что он меня очень обидел, говорю мама плачет, маме больно. Он ржет, но перестает. Дочь вчера укусила за ногу, за икру. Я аж взвизгнула от неожиданности. Сидела на коленях за ноутом. Дочя от моего визга тоже в восторге. Но больше не повторяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  я вот не уверена, что они вообще понимают слово "нельзя", это потом становится понятным, годам к трём))) и то! Не понимают почему нельзя, если хочется) а бьют потому что по другому не могут понять как и что может отзываться на прикосновения и тд, те это такой испытательно-познавательный момент, потом проходит. Не знаю, пока не вижу толка ругать малышей)

Как мне одна наша многодетная мама 4-х детей, по совместительству владелица частной школы сказала, что у меня автоматически до 4-5 лет ребёнок ещё малыш и кричать и требовать от него взрослости не могу, вот после 5 уже начинается спрос и чем больше растёт , тем больше спрос...

 

 

А плачет, думаю, что зубки... у меня сейчас тоже взвизгивает прям иногда... а ещё читала, что нервная система так зреет, перевозбуждение и они вот могут так поплакать ...

 

снежинка //,  я вот тож хочу к весне закруглиться) дочку я в 1.1 перестала кормить, стала на ночь давать кефирчик и она сама перестала грудь сосать. Как то быстро все случилось, с сыном вот пока не не знаю, он у меня не пьёт почти, грудью добирает, в этом вся проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча вообще почти воду не пила, да и не пьет. Из кружечки, да и не мешай и тд. В общем я стала им варить компотик, не концентрированный. На пару литров воды 3 черносливки и пару кураги. Пьют с удовольствием оба)

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  да, пора компотики варить, кстати, я из вишни варила, он пил :)

А ты сахар добавляешь?

У меня он кефир и йогурт только с сахаром ест, без него плюет сразу, не понятно что делать, я вообще не очень хочу сахарить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Неее, нее. Вообще никуда сахар не добавляю) У меня его, кажется, и дома то нет)

Я еще в компотик иногда несколько ягод клюквы кидаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  да, вот и я также, я вообще сама все без сахара пью, сейчас вот в кофе добавляю только, и то потому что кормлю и глюкозы не хватает, сладкое то и не ем особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы компотик давно уже пьём. Очень любит. Сахар не добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Компот даже с минимальным количеством сухофруктов сладенький, мне кажется. Я себе для хорошей работы ЖКТ завариваю такой компотик: в кружку ягоду кураги и ягоду чернослива, залила кипятком вечером, утром выпила. Сладко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не пьет без сахара. Из кураги делаю без сахара - пьет, а чепнослив не пьет без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветульки девочки!

 

Про двойни прикольный рассказ) но мне кажется уже редко кто прям реагирует так явно - оо двойня как же вы справляетесь и т.п. Или это я не реагирую, потому что оч много стало вокруг двойняшек.. А вообще милота такая, не могу)))

Tatoshka16, куда пропала?) Работу работаешь?

Димка тоже дрался одно время. К нему наклоняешься поцеловать, а он хлобысь по лицу! Даже стала бояться к нему наклоняться, потому что он сразу руки тянул ударить. Брр. Не знаю, понимают они что или нет, но меня такое положение дел не устраивало, я строго говорила аяяй, нельзя и все такое. Особенно бесило, что он смотрит в глаза и опять с такой улыбкой, с интересом. Приходилось и руку ловить, и пару раз в ответ по руке шлепнула. Не знаю, что помогло, сейчас такого нет. К моим методам не призываю)) Я кстати против рукоприкладства, если что)

jilia61286, я тоже за зубы, очень похоже. Именно ночью и именно крик такой внезапный. Мажешь чем-нить в такой момент?

снежинка //, куда б ты делась)) Мне оч повезло вообще.

По моим меркам вам до отлучения еще далеко)) Мы днем ГВ убрали когда все кормления заменены были едой. Оставалось на сон и ночью. Потом на сон стала давать пустышку. Потом в год и две недели решила и ночью дать пустышку, когда просыпался. Прокатило замечательно! Я не знаю, как дела обстоят с более старшими детками. Мне кажется они уже так много понимают, и если днем кормишь, они будут и под кофту лезть, и просить прям, поэтому отлучение будет сложнее. Это я смотрю на опыт окружающих.

 

Я на днях видео засняла, мы оказывается неплохо ложкой едим!))) Ща попробую вставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий котенок, у меня такой шрам потому, что дежурила в этот день врач из ж/к, она просто дежурство берет в роддоме, она старой закалки, так сказать, вот и разрезала по старинке, мне потом все врачи говорили, что так уже не режут. Самое интересное, что, когда мне наркоз еще не дали, они между собой переговаривались и она спрашивала напарницу-Как будем резать, нет бы мне попросить, чтоб шов горизонтальный сделали, но я так боялась, вся в тумане каком-то была, что мне было все равно, если бы попросила - уверенна, что сделали бы все норм, а я в этот момент думала только о том, чтоб спасли ребенка, я даже чувствовала, что они мне приклеивают к животу, что-то липкое по вертикали, ясно было, что шов такой будет, но что теперь...

Я компот тоже без сахара варю, а каши молочные все с сахаром.

 

Катюня, что-то даже в голову не пришло помазать, хотя холодильнике и калгель и холисал и еще какой-то на травах, но теперь попробую если опять заорет так.

 

На счет еды ложкой-мой вообще как попало, берет не правильно, переворачивает во время еды ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во!)

вермишель и

 

макарошки))

 

не думайте, что он у меня сухомяткой питается))) там так надо было)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Реагируют, реагируют, еще как) Ток ленивая тетка ничего не скажет. А в коляску так это вообще все зырят. Я даж у особо интересующихся спрашивала "простите, вы что-то забыли в моей коляске" люди обычно смущенно начинали что-то бормотать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, молодец какой!

 

~NIKA~, У нас только на тпойни так реагируют. К двойням привыкли все, очень уж много их сейчас у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня,сынок молодец! Особенно с макаронами мне понравилось))) . у меня тоже ест ложкой, но много не доносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, нууу тогда просто пожелаю тебе терпения!))

 

Спасиб, девочки) самой с макарошками нравится)) вот каша выливается по дороге, прям на хрудь) суп даже не рискую давать. А вот макарошки даа)

 

Татьян поздравляю с именинами!

 

Ксюша, с годовасием сыночка!! Крепкого здоровья!

chto_podarit__mal_chiku_na_12_let_na_den__rozhdenija.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Присоединяюсь) С днем рождения вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ~NIKA~, девочки, спасибо вам большое! Год пролетел незаметно, наши детки так подросли!

Я так рада, что мы все тут объединились в этой группе. С кем-то мы чувствую, что станем друзьями и в реальной жизни и вообще выяснилось, что со многими у нас общие интересы) Девочки из нашей группы такие разносторонние и интересные.

Пусть все наши детки будут счастливы! Пусть все у нас у всех будет хорошо! И еще раз я очень рада знакомству с теми с кем мы и сейчас спустя год поддерживаем отношения, которые становятся только крепче! :novgod: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...