Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня, приветик)))) а не знаю даже куда пропала))) времени совсем нет(( работу, увы, сейчас не оаботаю, временно прикрыла свою лавочку, наверное,по лету снова вернусь... но ... прошла курсы визажиста,накупила косметики столькоооо... наверное,попробую себя еще в этой сфере,но когда уже в сад пойдем. супруг сейчас очень много работает, поздно приезжает,рано уезжает,так я в свободное время повар, уборщица и т.д. ))) Дима совершенно ничего не дает сделать,все время уделяю ему, даже когда спит за ручку держит,иначе никак((( а Димуля умничка,надо и нам попробовать ложкой учится управлять))))

 

С годиком малышей ваших,девочки! Пусть растут здоровенькими!!! Это главное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня золовка вторую доченьку родила, блин у меня ностальгия, маленькая лялечка-такое чудо, я тоже уже хочу второго ребеночка, но с моими головокружениями пока мне не светит, увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //,  Я гв завершала убирая по одному кормлению. Сначала все дневные так убрала, потом одно ночью, вместо него смесь, потом второе, потом на засыпание и потом на просыпание. Сын по-моему и не заметил ничего. По мне прям резко когда это бОльший стресс.

 

Я одеваю памперс на размер больше, но все равно бывает протекает. Попробуй меньше воды на ночь давать. Я когда после 6 почти не даю пить, то сухой просыпается

 

Всех у кого годик - мам и малышей с годиком! Здоровья и лёгкости в воспитании, взаимопонимания, успехов и спокойных ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //,  Я гв завершала убирая по одному кормлению. Сначала все дневные так убрала, потом одно ночью, вместо него смесь, потом второе, потом на засыпание и потом на просыпание. Сын по-моему и не заметил ничего. По мне прям резко когда это бОльший стресс.

 

Я одеваю памперс на размер больше, но все равно бывает протекает. Попробуй меньше воды на ночь давать. Я когда после 6 почти не даю пить, то сухой просыпается

Я не поняла, а ночью он у тебя не пьет смесь? Или сколько за ночь выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если сынок бутылки не берет, и грудь перестал практически брать, чем ночью кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если сынок бутылки не берет, и грудь перестал практически брать, чем ночью кормить?

А он просит? Попробуй поильники разные. У нас с бутылками норм, а днем пьет из поильника с трубочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Блин он не буьылку, не помльник, смотрит как на г, и рукой отодвигает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, я ничем не кормлю с 7 января)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня

И не просыпается?

Мой ворочается раз 5 за ночь, грудь берет только за сосок и чет там сосет, днем вобще уже не хочет ее, а пить не из чего не умеет, с кружки захлебывается, поильник тоже не признает, хоть с ложки пои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если сынок бутылки не берет, и грудь перестал практически брать, чем ночью кормить?

А зачем ночью кормить? Я вот пытаюсь отучить своих. Пока мало толку, тк они орут и друг друга будят((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Так ведь просыпается же, от груди орать начинает, а пить то хочет, потом засыпает и берет тогда грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а как ты отучаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, ну вот щас два зуба режутся, больно думаю, поэтому крутится, хнычет иногда. А вообще когда муж на смене и никто не храпит/не ворочается с шумом, хорошо спит несмотря на зубки. Вот сегодня часов в 5 завертелся - подгуз протек. Поменяла и дальше спать. Но соску даю. На ночь давала и в это просыпание дала, чтоб уснул быстрее.

Чет не думаю, что твой пить прям хочет. Если у вас не жара конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня

Соску тоже не берет.

Не не жара, я на ночь батареии перекрываю, а то топят капец как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Так ведь просыпается же, от груди орать начинает, а пить то хочет, потом засыпает и берет тогда грудь.

Перетерпи 2 ночи. Носи на руках, папе отдай , сиси спрячь,если отлучать хочешь. Все кто так делал- на 3 , максимум 4 ночь уже не просят.

 

Я бы одного еще в 9 мес отучила б жрать ночью, двоих пока тяжко

 

Ален, а как ты отучаешь?

Я смесь делаю мало концентрированную, в 23-24 кормим хорошо по полной бутылке, а на ночь делаю 4, потом 3 ложки на 230 -250 воды. Хочу потом с одной ложкой, потом вода.

Пробовала компот- на час засыпают, потом все равно требуют. Привычка это.

Они ж и засыпают с бутылками- иначе я их никак не уложу, если сама с ними, что часто.

Как то провела эксперимент, засыпающему малому дала пустую бутылку. Пососал и уснул. То есть точно привычка. Соски они с 2 и 3 мес отказались

 

Но блин пока стабильно в 3-4 просыпаются оба(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Так и грудь перестал брать, как поить вобще не знаю, раньше только грудь пил, воду совсем чуть чуть из кружки, и то весь обольется и захлебнется(

 

alena0102

Вот у меня с укладыванием еще проблема, бутылку то не берет и грудь перестал, вот и скачу с ним по дивану часа два(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, т.е. ты предпологаешь, что привычка к смеси именно? Илья 3-4 раза стабильно просыпается.пустуюъмой не хочет сосать, а с папой ночью уходит в глухую истерику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, у меня Ярик компоты, чаи до 8 мес вообще не хотел пить. Ева пила. Я просто ставила перед ним бутылку, иногда предлагала. Потом распробовал. Сейчас на двоих литр компота в день.

 

мусена, а ночью не давай вообще! Пару ночей и все)) счастье!

 

ShashkinaPS, ну, если читать умных врачей, то да, это привычка)) дети к году не нуждаются в еде ночью. Ну, при условии что хорошо едят днем. У меня мои ночью могут пол бутылки всего выпить и спать. Значит не голодные

 

В еще- лайфхак- я до сих пор соски 1 беру)) с самым медленным потоком. Так они дольше едят- засыпают. Ну и меньше соответственно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот про слски медленные я тоже думала. Мой высасывает в раз 200 г, а если дашь меньше, то орет. Днем вроде нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати на ночь кроме смеси еще и кашей или бананом с йогурт начала кормить. Чтобы сытнее. Но бутылку все-равно пьют засыпая. Малой- все, Ева половину только может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вот к поильнику то приучить, есть с трубкой и без, один фиг смотрит на них как то не добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вот к поильнику то приучить, есть с трубкой и без, один фиг смотрит на них как то не добро.

Налей туда чего-нибудь вкусного. Я вот биолакт сладкий наливала и он понял для чего это. Сейчас все из него пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Из поильнике без трубки, вобще ни чего не вытекает пока не начнет сосать, а с трубкой, то из него, что то все вытекает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Из поильнике без трубки, вобще ни чего не вытекает пока не начнет сосать, а с трубкой, то из него, что то все вытекает.

У нас поилка обычная не пошла, а с трубкой - все ок. Ничего не проливается. Еще давала сок/кефир через трубочку из пачки. Там можно надовить немного, чтобы понял, что надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Да блин давала сок с трубкой, давила, один фиг не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...