Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS

Да блин давала сок с трубкой, давила, один фиг не понимает.

Пробуй еще. Может не дорос езе к тому моменту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я не поняла, а ночью он у тебя не пьет смесь? Или сколько за ночь выпивает?

Ещё как пьёт! 2 раза по 120 мл, когда зубы может и 4 раза выпить. Он только так успокаивается.

 

Мы днём с поильником с трубкой, ночью с бутылками с сосками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как пьёт! 2 раза по 120 мл, когда зубы может и 4 раза выпить. Он только так успокаивается.

 

Мы днём с поильником с трубкой, ночью с бутылками с сосками.

О, 2 раза это по-детски :-) Илья выдувает около 600 мл смеси и компота. Самое хорошее - это проснулся 3 раза, но это не часто. Сейчас совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ну 2 раза это может раз 5 в месяц. Остальное 3-4 + водички просто попить ещё раза 3. Мы пили мого тоже, 3 по 220 и вода ещё, но я уменьшала потихоньку. Сейчас третий раз даю сладенькую водичку, остальные разы тоже заменю потихоньку, потом на воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем) а мы наконец-то отпраздновали день рождения))) как свадьбу, два раза в ресторан ходили))))

 

мусена,  а у тебя какие поильники?

 

 

О, а ещё у нас Крис ровно в год сделал свои первые шаги :) прям один в один как его сестра :) мы детей копируем ))))

 

Ночью мой ещё пока просыпается, правда, раз на раз не приходится. Одну ночь может три раза встать, а другую один, а третью - пять) но мы ещё на ГВ. Я ещё месяцок покормлю) с одной стороны надо бы уже закруглять, с другой - так мне лень, надо будет вот постоянно с соками и бутылками везде бегать. А у нас сейчас столько дел вне дома, так грудь дал и нет проблем) в общем, ленюсь пока))) ну и плюс мы тут покататься думали по соседним странам, тож с грудью удобнее)

У нас сейчас билеты на самолёт в Европу ( Милан, Берлин, мюнхен, Лондон) продают за 30-40 евро туда и обратно, муж заманивает в Лондон :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ну 2 раза это может раз 5 в месяц. Остальное 3-4 + водички просто попить ещё раза 3. Мы пили мого тоже, 3 по 220 и вода ещё, но я уменьшала потихоньку. Сейчас третий раз даю сладенькую водичку, остальные разы тоже заменю потихоньку, потом на воду.

О, Лен, пошло дело со сладенькой водичкой. Поздравляю! А какой объем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, в Лондоне интересно, были уже там раньше?, ток бесит стоимость метро и вообще транспорта. Туда-сюда прокатился уже куда-то 10фунтов улетело, если не больше

А так - Гринвич прям ооочень полюбила, прям мое место силы. КОлыбель мореплаванья и флота. Там еще блошиный рынок есть со всякими старыми фотоаппаратами и штангенциркулями. ниче не купила, но поглазела )

Пищала от восторга от научно-технического музея. Там в основном с детьми приходят. Куча интерактивных экспонатов - опыты всякие физические--оптические. Можно все потрогать покрутить. Прям не могла оттуда выйти, так интересно

В Москве вроде есть что-то похожее - Экспререментариум. Никак не доберусь со старшей. Уверена - ей понравится, она вообще технарь по складу ума

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мусена,  а у тебя какие поильники? <br />
<br /></p>

А фиг их знает, на одном НАН написано он с трубкой, другой вроде носилки курносики, он не проливайка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в Лондон лучше ехать, когда навигация функционирует. Ибо речной трамвайчик стоит как поездка в метро, а кайфа гораздо больше ) В Гринвич точно речным трамваем надо ехать!

Еще производит впечатление - музей Виктории и Альберта, какой-то он необыкновенно красивый. В Кембрибж ездила, тоже прикольно.

В самом Лондоне есть зоопарк - хороший, но по европейским мерам дороговат опять же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педи. Спросила про животики. Сказала это норма примерно до 2 лет, все детки пузатиками ходят. А потом увеличивается физ. активность и формируются мышцы пресса, живот подтягивается. В общем ничего нового и интересного не сказала. Правда, есть фанаты массажа и динамической гимнастики, если это все деткам делать, то в нашем возрасте уже подтянутые животики будут.

 

 

angel7, круто, молодцы.

 

Мы тоже хотим в Англию. Правда, муж в Ливерпуль (там его любимая команда) и Манчестер хочет.

Дети немного подрастут поедем вчетвером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  нет, до Англии вот мы ещё не доехали) вот и хотели детям показать. Слышала, что там все безумно дорого, поэтому пока и в раздумьях, тк сейчас другие траты очень большие предстоят :) вот в Мюнхен, Берлин или Милан дешевле, однозначно ))))))

 

 

~NIKA~,  мы делаем зарядку и вообще я его туда -сюда с собой подкидываю, когда сама зарядку делаю, а вот на динамическую не готова))))) как увижу ролик в интернете, так кровь в жилах стынет)))))

 

мусена,  может ему авентовский купить, в смысле, что сам поильник не подходит?

 

Поматушта,  ооооо, блошиный рынок.... мы с мужем фанаты антиквариата) у меня было дело я даже в аукционах английских участвовала, очень это захватывает, целый процесс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7

Ему походу ни чего не подходит, начинаю что либо поильно-сосательное давать, сразу отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,  а бутылка обычная? Надо что б он понял, что там пить вкусняшка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7

Бутылок дома море, когда в 3 мес отказался от груди, все перепробовала, начал пить из авентовской, но и то с психами, потом в 7 мес вернулся на грудь и забыл как пить из бутылок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,  может ещё время не пришло? Потом уже будет из стаканчика пить))))

 

 

Мы вот на гв и пока не собираемся отказываться) но к весне постараюсь закруглить, иногда так хочется в кафешке выпить глинтвейна, например :)

 

Я вообще уже очень весны жду, что б можно было на пляже голышом бегать)

Интересно, будет ли Крис плавать в море))) Лиза у меня быстро привыкла, а мальчишки в год с небольшим как рыбы плавали и ныряли :)

 

У нас вот пока с едой так себе, он не очень охотно и много ест. Вот мясо с удовольствием, неплохо борщ и щи ест, макароны, но не очень много. Ну вот болоньезе. В ресторане давала ему макароны с овощами и бифштексом, тоже неплохо поел. А так, от каш нос воротит, ни творог, ни кефир никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили к неврологу и ортопеду (после годовой комиссии наш невролог отправила в другой город), так вот, я в шоке, я сегодня так плакала, нам поставили рахитическую деформацию н/конечностей, ППЦНС, ЗТМР, пирамидная недостаточность в н.Конечностях, я то думаю, гадаю- чего у меня такой активный ребенок, а ходить не может, а у него вон чего, сказали, что это типо ДЦП, я вообще в расстройстве, мы после анализов ложимся в неврологию, будем лечиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  подожди, а ты не хочешь перепроверить, на основании чего вам все это поставили? У меня тоже Крис не ходит, но я даже не думала волноваться. А что ещё? Какие вам анализы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, блин, блин. Но погоди. Поревела, теперь выдохнула и в бой. Многовато как-то сразу всего обнаружилось. Этому врачу доверяешь? Хотя если на комисси заподозрили, то наверное неспроста. Как лечить будут? Не унывай и не кисни, делай все, что от тебя зависит - читай, узнавай, врачей заколебывай. И большого вам успеха в лечении!! Прости, что пишу так, как нравоучения) очень хочу поддержать, но не успокоить, а встряхнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили к неврологу и ортопеду (после годовой комиссии наш невролог отправила в другой город), так вот, я в шоке, я сегодня так плакала, нам поставили рахитическую деформацию н/конечностей, ППЦНС, ЗТМР, пирамидная недостаточность в н.Конечностях, я то думаю, гадаю- чего у меня такой активный ребенок, а ходить не может, а у него вон чего, сказали, что это типо ДЦП, я вообще в расстройстве, мы после анализов ложимся в неврологию, будем лечиться(((

Блин(((((( мне рассказывали что дцп даже в самой страшной форме всё вовремя лечится правильным лечением и массажами

 

Мы тоже прошли комиссию, хирург сказал отодвигать крайнюю плоть на пипиське, сама она у нас не открывается, а к году должна уже. Вот кто чё говорит - то открывать, то категорически не трогать, хрен пойми

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ануш, шли этот хЕрурга лесом. Не трой письку мальцу. Это физиологий фимоз - норма. При насильном открывании можешь чуть надорвать. Там темпло, сыро, темно - самое то, для микробов. Оно откроется, до 3х у 98% открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina

Нам хирург ни чего не сказал про открывание, я туда и не лазю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  и я тоже не трогаю, зачем там что-то открывать... мне кажется, что они и сами когда себя трогают чуток приоткрывают и этого более чем достаточно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, вот елки! напугала! мы чет тоже не ходим, только вставать пытаемся. И он у меня сидеть не любитель - нам горшок только снится и в кресле не сидит ( выкручивается

а что как лечить предлагают? дцп - это вроде надо мрт мозга делать? он от головы идет?

 

а как вы вообще на приемы попадаете? мне кажется в нашей стране до апреля месяца карантин везде по гриппу! в свою зашла, на меня круглыми глазами посмотрели и сказали - дней здорового ребенка сейчас нет.

чувствую мы на прививки и обход годовой в марте-апреле проходить будем

может уже ходить будет наконец?

 

angel7, ой, лучше Лондон отложить тогда. вам же еще визу делать? или вы граждане ЕС уже? а то там по 100$ на взрослого виза... около того, не знаю сколько на детей

и там - чуть шаг уже попал на деньги. одно радовало - вход почти во все музеи бесплатный.

Изменено пользователем Поматушта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  даааа, отложим скорее всего на осень, слетаем в мюнхен пиво попить весной лучше)))) и в нойшванштайн погулять :-) что же делать...

и у меня тоже Крис не вот тебе ходит, больше все ползает.

А ДЦП серьёзный диагноз, его просто на этом основании не ставят. Да и задержка моторного развития тоже ещё рановато, чуть ли не до полутора лет ребёнок имеет право не ходить...

Я бы точняк перепроверила несколько раз диагноз, у нас неврологи любят их ставить на ровном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам поставили на основании простого осмотра, по узи г.мозга и таз. суставов все нормально, в больницу будем ложиться неврологию, там все уже точно будут смотреть, сама я не вижу в нем этих проблем, у меня дефектологическое образование, я практику на детях с ДЦП проходила, мой вроде все делает, понимает, а вот ножками ходит с натяжкой, с тяжестью какой-то, бедра не разводит, хотя самое интересное, что раньше разводил на всех осмотрах. Сегодня у педи направления брала на анализы, она увидев наш диагноз глаза выпучила и сказала, что это громко сказано и мне рано расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...