Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

jilia61286,  о, хоть педиатр нормальная, не пугает! Слушай, я попробовала у своего гони развести, хрен он разводит, тоже тяжело, но он упирается просто, ему уже не нравится, когда это делают.

Блин, ну просто нет слов. На основании осмотра мать дцп запугать.

Я бы вот прежде чем ложиться в больницу, ещё бы проверила все, тк из наших больниц без диагноза мало кто выходит...

 

Ох, я понимаю, что ты видишь своего малыша и лучше знаешь, я на себя перекладываю всегда и так не люблю больницы, что пытаюсь сделать все максимальное что б туда не попасть.... вот и думаю, может есть способ избежать ее и на дому поделать процедуры, если вообще они нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286, Без паники! И слез не надо! У меня у сына была ППЦНС и задержка развития,ходить начал в 1,2 г и все диагноз сняли к 2 годам. У дочки тоже пирамидная недостаточность,тонус нижних конечностей,был очень сильный на столько что она стоять не могла ноги перекрещивала,очень нам помогло физио и лекарство цераксон и массаж каждодневный с ваннами. Диагноза ППЦНС в номенклатуре заболеваний нет вообще! Нет такого диагноза.А пирамидную недостаточность вылечитесь . Если есть возможность повалятся в больничке -не отказывайся,все таки там лечение комплексное и обследование,с сыном до года лежали 8 раз не вылезали вообщем,еще в 2 мес мне сказали отказывайся ,родишь здорового,в 11 мес сказали ДЦП ни ходить,ни говорить,ни кушать сам ложкой не сможет,слез пролила море,но не сдались,лечили как могли всем ,сейчас 12 лет,ходит в обычную школу,ни какого ДЦП и в помине нет. Так что НОС ПО ВЕТРУ, ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ и вперед на борьбу с тонусом!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, Лен, пошло дело со сладенькой водичкой. Поздравляю! А какой объем?

Чёт не пошло не фига, пьёт и дальше просит смесь(((( Буду предлагать дальше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не пошло не фига, пьёт и дальше просит смесь(((( Буду предлагать дальше

Эти мальчонки! Бррр. Я даю разбавленную смесь и компот. Хочу попробывать объем уменьшить. Но все не решусь, он орет во всю глотку, аж окна звенят, а в соседней комнате папа, которому вставать на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, и я тоже не трогаю, зачем там что-то открывать... мне кажется, что они и сами когда себя трогают чуток приоткрывают и этого более чем достаточно :-)

 

Мой сыныч не трогает себя....должен???? Доча иногда чешет как-будто, но у нее кожа чувствительная очень. Подгуз поменял не через 2 часа, а через 2.10 и сразу покраснение.

 

Оченьхочумалышей, ShashkinaPS,

Я вот тоже уменьшала постепенно объем, сейчас если просыпаются даю 90 мл, было 150 сначала. Мои примерно 50% ночей уже спят с 21.30 до 8 утра. Мне кажется поддерживать привычку сосать бутыль ночью - это утопия.

То есть я за то, чтобы уменьшать, а не заменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  хехе)) не знаю должны ли себя трогать))) обсуждали тут с девочками и большинства трогают мальчишки, но не знаю насколько это должно быть или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika, Илья выпивает за раз 200 мл. Даю меньше - ор. А дальше как повезет: может повонять и уснуть, а может разойтись и придеться давать еще.

Согласна, что утопия, но у меня не получается. Боюсь мужа разбудить, боюсь соседей, т.к, слышимомть на грани видимости.

Решили в пт попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если мужа)))))))))) Ты просто герой. Еще и обо всех подумала.

У меня доча тоже истерила сначала, я ее гладила и она засыпала.

Но понятно, что только мы знаем как наши дети себя ведут.

Может просто время настало моим спать ночью без еды......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если мужа)))))))))) Ты просто герой. Еще и обо всех подумала.

У меня доча тоже истерила сначала, я ее гладила и она засыпала.

Но понятно, что только мы знаем как наши дети себя ведут.

Может просто время настало моим спать ночью без еды......

Я вот к этому и склоняюсь, что просто приходит время. Но так хоца, чтобы оно быстрее пришло!;-)

А сколько орала дочь по времени? Илья бъет рекорды у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на отвлеченную тему) а посоветуйте плиз сериал какой-нибудь интересный, что б с дочкой можно было смотреть и всем интересно было бы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого дети ночью едят, а вы пробовали посчитать, сколько они днем едят по объему? Помните, Мира тут писала про это? Они так гв завершили. Мой так и не ест ночью и уже почти не просыпается до утра, то есть без еды они в этом возрасте могут обойтись

 

angel7, хе, я когда Женского доктора смотрела, Владюха тоже залипал, хотя там и рожают иногда громко))

А так не посоветую, сто лет не смотрела сериалы) сестра все агитирует Мамочки посмотреть, типа оборжешься. А я на днях фильм смотрела Перед классом, ниче так, сыну бы показала тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, в принципе могут без еды, мне кажется, что когда грудь это скорее психологическое. Потом, может ребенку пить ночью захотелось, у меня семилетняя дочь порой просыпается и просит попить)

ну и нервная система не дает полноценно ночью спать, тут у каждого свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть без еды они в этом возрасте могут обойтись

Да она и сейчас может поныть. Вот сегодня, например, в 4 почти сын проснулся, я его покачала, вроде заснул, кладу в кроватку, он снова. И так несколько раз. Пошла ему смесь готовить. От его плача зашевелилась, завошкалась дочь. Когда я принесла бутылочку сыну доча вроде тоже проснулась и плакать начала. Но в итоге успокоилась сама за пару минут тишины и заснула уже до 8. Я просто по ее плачу понимаю безнадега это (надо смесь нести) или заснет. Но все чаще бывает оба спят не просыпаясь))))

 

А вообще вот вижу что доча истеричная особа растет, из тех, кто может в будущем и на дороге, и в магазе на полу валяться в истерике. Как это можно скорректировать? Не давать что просит? Или, наоборот, давать? Или это вообще не предсказуемо и сейчас рано судить? Может кто чего посоветует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, очень советую почитать Петрановскую. У нее очень хорошо все расписано по поводу детских слез. Нет истеричных детей, если малыш плачет или что-то требует или психует это недостаток ласки, внимания и тд. При чем, нам кажется, что вот мы все додаем ребенку и любим то его и целуем, но у ребенка свое восприятие действительности, свой характер и если одному достаточно одного поцелуя, то другому может потребоваться десять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"angel7"

Я вот детские не знаю, мне оч. нравится Шерлок. Пока беременная была и в больницах валялась смотрела Форс Мажоров (нравится, еще снимают его, кстати, да, надо скачать, давно не смотрела))) и Анатомию Страсти (меньше понравился).

 

Спасибо. Скачаю, почитаю, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, у Петрановской очень хорошо и про кризис трех лет, это когда они как раз на полу начинают валяться))))) кстати, мне кажется фактически каждый ребенок проходит эту стадию валяния)))) надо пару раз правильно отреагировать и потом это проходит...

 

Шерлока я очень хочу посмотреть, но вот дочке страшновато будет, а когда мы фильмы включаем, она рядом... Приходится совместное кино искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну кто ж спорит про время, что каждому свое. Я к тому, что если реально голодные ночью просыпаются, может днем не доедают, и ночью восполняют потребности.

Моему вот надо, чтоб кто-то рядом спал. Кладу на него руку, дальше спит. Такого в отдельную комнату не отселишь пока - время не пришло)

 

~NIKA~, если не давать, что просит, прикинь, во что это выльется)))

Не знаю, я заранее начиталась книг, перед магазином например предупреждала, за чем именно идем, и как то никогда не было валяний на полу и нытья "купиии". Дети разные конечно, тут вряд ли угадаешь. Но почитать заранее надо, да, может в такой момент вспомнишь, как лучше отреагировать советует психолог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, о, хоть педиатр нормальная, не пугает! Слушай, я попробовала у своего гони развести, хрен он разводит, тоже тяжело, но он упирается просто, ему уже не нравится, когда это делают.

Блин, ну просто нет слов. На основании осмотра мать дцп запугать.

Я бы вот прежде чем ложиться в больницу, ещё бы проверила все, тк из наших больниц без диагноза мало кто выходит...

 

Ох, я понимаю, что ты видишь своего малыша и лучше знаешь, я на себя перекладываю всегда и так не люблю больницы, что пытаюсь сделать все максимальное что б туда не попасть.... вот и думаю, может есть способ избежать ее и на дому поделать процедуры, если вообще они нужны

Да нет способа, в нашем городе медицина на 0, тут вообще такое поставят, что волосы дыбом, а так сразу и лечение и обследование нормально должны сделать, мы с своем городе уже 2 раза проходили лечение и кортексин прокалывали, стало намного лучше.

Котофея, спасибо за поддержку)))

Ох уж эти истерики, мы вчера ходили к золовке после роддома она, племяшку посмотреть, так наш там все время орал, причем истерично, с тем, что мы убежали, так и не дождавшись пробуждения малышки, пошла на спящую глянула и все((( И вообще, он у нас может заплакать, когда несколько незнакомых людей придут или родственники, которые редко приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иг, перед магазином напр

иг, перед магазином напр

Да, я почитаю обязательно. Пока я ее внимание переключаю на что-то другое, обычно получается. Но тенденция, конечно, не очень.

Всегда страшно было на таких деток смотреть, которые в истериках бьются обо все, что под голову попадает)

Кстати и я, и муж мой без таких истерик выросли. Мы оба вообще спокойные были. Мамы говорят чудо - дети)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ага, вот и мой такой, тоже хочет маму рядом чувствовать :) мамочкин сыночек))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка папина полностью,ничего от меня не хочет,на руки не идет,на коленках не сидит,если стукнется,упадет жалеть может только папа,если я начинаю жалеть сразу отталкивает. Если видит что мужа обнимаю орет и снова отталкивает и стукает ,кусает пока не отойду. Капец,я ребенку не нужна. С сыном было все по другому,он за мной гонялся ,разве что в туалет со мной не ходил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  эххх, а за мной оба в туалет ходят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вобще в туалет сходить не могу, жду папаню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  во! У меня старшая такая была. От гостей бежали в дальнюю комнату с сиськой успокаиваться. Особенно от свекрови -она болтушка по жизни. Ну вот видит ребенок в истерику от ее ля-ля-ля. А она не унимается. Как вспомню после ее посещений дочь по ночам вскрикивала во сне

Ппц

 

Сын счас -я прям отдыхаю. Как гости -та же ляляля свекровь, никаких проблем. Радостно встречать ползет и сам на контакт идет

Ну совсем другой характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я прям как что-то скажу, так сразу все наоборот получается. Ток вчера написала, что сын себя не трогает. Вот сейчас вечером покупались, положила его подгузы и боди одеть, а он как давай свою письку драть и прям двумя руками, и в разные стороны....так прям яростно.

 

За мной тоже дети везде ходят, но в туалет, извините...Дверь закрыла и все, ждут пока выйду. Иногда отходят сразу по своим делам, иногда под дверью ждут. Ну ничего страшного я считаю, подождут.

 

Мои в моем присутствии ко всем с улыбкой, но если вдруг на руки кто-то из не особо близкого круга возьмет, то тут сразу сирена включается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...