Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~NIKA~,  ))))) может он и раньше ее трогал, просто ты на этом не акцентировалась? )))) они так забавно это делают, правда, кажется, что вот-вот оторвёт :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel7,

Сомневаюсь))) Он пока, как мне кажется, не умеет под подгуз ручонками залезать))))) А все, что происходит пока подгуза на нем нет я вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  хи-хи))) значит парень только обнаружил свою штучку))))

А мой вот начал ходить потихоньку, причём делает это под вечер, вообще все умелки выдаёт под вечер. Но ноги устают и он так забавно мотается, как маленький пьяница :)

Изменено пользователем angel7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка тоже расходился, не остановишь))) по всем комнатам без перерыва топ топ топ, еще шажочки такие маленькие, милота))) уже и не хожу за ним по пятам. На улице только жесть, оказывается с зимним ребенком гулять не так просто! Старший майский, я его вообще за ручку не водила!! А тут помогаешь по неровностям снежным, перчатки/варежки с ручек соскальзывают, заваливается и вообще неуклюже ходит, оох. Скорей бы травка и тепло...

Девочки!!! А вы заметили, как уже день прибавился?? И птички поют по-другому. Весна совсем близко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ой, у нас вообще заметно прибавился. И потеплело ночью. А птички поют тут всегда, иногда этих птичек с утра хочется котами пугать))))

Ох да, такие они милашки сейчас и ещё не шкоды)

Скоро день рождения у наших последних "январях" и с годиками мы отстрелялись) порой смотрю на Криса и не верится, что ещё недавно это чудо было в животе. Так фотографии нравится смотреть с родов и УЗИ и ностальгия :)

Но третьего мне слабо))))))

 

К@тюня,  Кать, а сколько Дима сейчас весит у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои на улице неваляшки такие, то лицом в сугроб, то на попу падают, ток успеваю их по-очереди ставить на ножки. Но прогулка у нас минут 20 занимает, мы спим, в основном на улице, сон-цель прогулок.

Да, да, день прибавился. Раньше у нас полдник был со светом, а в последние дни солнце в глаза светит, ярко так)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вроде сегодня последний ДР у январят)

А Крис же случайно получился, да? :malicious: )))

Димка на домашних весах 12,4 был на днях, но чет сомневаюсь. Надо прям завтра гантели взвесить, посмотреть, брешут ли весы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про истерики. Я вот про старшую расскажу. Она у нас знатная истеричка, со стажем. Я мама строгая, все истерики на корню пресекала и пресекаю. У нас один метод успокоения - дыхание. А из бабушек она веревки вьет у нас, такие истерики там закатывала раньше. Все под дудку плясали. Но сейчас то уже взрослая, и до бабушек начало доходить, что некрасиво с истеричным ребенком, да и не удобно, наконец то поменяли свле поведение :)

Я вообще люблю и пообниматься, и нацеловать. Но с поведением у меня очень строго, сюси муси разводить не буду. Сначала успокоились, а потом разговоры говорим.

 

а с таких мелких годовасов спрос еще маленький. Словами не понимают. Поджопники бесполезны, т.к. по памперсной попе лупить что по подушке. Тут метод только под мышку и ушел. Мою в детстве если заводилась переючить на что то нереально было.

Леха вроде не истерик пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  Крис не просто случайно, а вообще случайно-случайно-случайно))))) мы предохранялись и как это вышло, загадка и ещё и за 5 дней до О. Но вот теперь каждый день благодарю Бога и все высшие силы за него :-) я жизни теперь не представляю без него, и вообще он перевернул нашу жизнь, изменил ее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Истерила прям с валяниями и орами?

В каком возрасте это у вас началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, мой педант такой - свое хозяйство пинцетным захватом изучает. прям ждет когда я его без подгуза голпопить по кровати оставлю, садится и так, не торопясь, двумя пальчикми за самых хвостик теребит с умным видом ) смехота короч )))

 

pes2702, истерика истерике рознь... ну когда ты видишь, что она реально сама не рада, что истерит? а по-другому не может? и вид такой, что счас с катушек съедет? нувот мы тут боремся с "призраком" ДЦП и прочим. А тут у тебя на глазах дите было здоровым, а от истерик этипсихом станет? или заикаться будет? или еще что???

не-не-не. я чет совсем не готова была у единственного ребенка все это наблюдать. по максимуму научилась не провоцировать

ну иногда сама срвалась

это наше коронное. она "мам, успокой!", а я ей "а меня кто успокоит?!"

ну реально сама себя в руки с трудом брала, чтоб на ней не сорваться..... ой ладно, в целом переросли

но вот к волосам до сих пор не подпускает и психи. не дает расчесывть. и так стараюсь простые пречески делать...

 

К@тюня, о, вы с моей подружкиной дочкой ноздря в ноздрю. они 12,5кг в год

по верхней границе нормы таки прошли )

 

angel7, да ладн. не зарекайся ) как-то счас популярно в 45 родить Особенно в Европе

я вот тоже думала одной старшей мне хватит с ее то характером. Марка тоже не планировали

А счас думаю от третьего не откажусь )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  ты знаешь, я не зарекаюсь))) могу сказать больше, в глубине души я даже бы хотела)))) если буду понимать, что финансово смогу обеспечить до 18 лет, то может и решусь через пару годочков. Ну и естественно аборт бы я делать не стала в случае чего.

А так, была бы помоложе лет на пять, то третьего бы сто пудов родила бы)

Вспоминаю, когда маленькая была, говорила, что у меня пятеро будет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматуша, мой вообще свекровь не любит, причем с первого дня, как с роддома забрали, он сразу у нее орать начал, до сих пор она его взять боится, но она очень громко разговаривает и вся черная, думаю поэтому боится ее.

А я , когда вылечу свою голову, обязательно за вторым пойду))), очень дочу хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, свекрови они все такие )

а еще мой срааашно боится, когда я выхожу из ванной с полотенцем на голове

прям орет не своим голосом. я ему и сиську - мол я мама твоя- а он на меня, на полотенце смотрит и опять орать!

вот пока прическу свою дежурную не сделаю - не может успокоиться

 

~NIKA~, я че думаю - у них сейчас "дифференциация" происходит - большое надо всей лаптей хватать, а мелкие предметы - двумя пальцами "пинцетом"

эт значит твой считает, что хозяйство большое - и его всей рукой надо оттягивать

а у моего что? такое мелкое? что он "пинцетом" поддевает??? ай-ай!

Изменено пользователем Поматушта
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дифференциация

ахахахаххх))))))) забавная теория :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже свой писюн пинцетом хватает. И по сравнению с братом двоюродным ( на 6 мес старше), у Ильи крошечная писька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, У меня полотенца на голове тоже шугается))) ,не орет ,но сразу с головы срывает и кидает быстрее

 

ShashkinaPS, ну у взрослых тоже длина у всех разная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, девочки, а я когда малого переодеваю, прилазит Ева и тыкает удивленно ему пальцем-в писюн со звуками Эээээ, типа что это такое?! )))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, девочки, а я когда малого переодеваю, прилазит Ева и тыкает удивленно ему пальцем-в писюн со звуками Эээээ, типа что это такое?! )))))

))))) ой не могу, как клево!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, девочки, а я когда малого переодеваю, прилазит Ева и тыкает удивленно ему пальцем-в писюн со звуками Эээээ, типа что это такое?! )))))

Аххахахха умора

Дифференциация)))) аххаахха

Мой тоже теребит и яро и пинцетным захватом)))

Значит все таки не трогать его писюн, само все откроется

Ангел, с прошедшим вас годовасием! Девочки, спасибо всем за поздравления! Девочки, а во что играете с детками? Что-то развивающее в смысле

Я своему хочу купить развивающий столик со стульчиком ,думаю - стоит или нет, чё вообще покупать ему на подаренные деньги

Вот летом их в чём катать? Коляска -велосипед?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что длина и размер в спокойном состоянии ни о чем не говорят) так что, вырастут у наших пацанов достойные пипирки )))))?

Сижу и ржу))))) никогда не думала, что доживу до того дня, что у меня появится сын и я буду думать о размерах его мужского достоинства)))))))))

 

 

Аххахахха умора

Дифференциация)))) аххаахха

Мой тоже теребит и яро и пинцетным захватом)))

Значит все таки не трогать его писюн, само все откроется

Ангел, с прошедшим вас годовасием! Девочки, спасибо всем за поздравления! Девочки, а во что играете с детками? Что-то развивающее в смысле

Я своему хочу купить развивающий столик со стульчиком ,думаю - стоит или нет, чё вообще покупать ему на подаренные деньги

Вот летом их в чём катать? Коляска -велосипед?

Развивающие столики в принципе хорошая вещь, но их сейчас все увлекает на 5-10 минут максима, трудно удержать внимание. Поэтому, сама решай стоит ли тратить деньги. А про лето, я бы тоже подождала. Потому что дети разные, у меня дочка в 1,5 года перестала ездить на всём, хотела только пешком, поэтому и не надо было ничего. А есть те кто любят велики :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собираемся велик брать на лето, правда, может тоже не пригодится.

Мы тут палатку игровую взяли, деть в восторге, мы и прячемся и бегаем вокруг нее и просто один в ней дурачится, в общем, наш деть оценил, летом на полянку в деревне у родителей выносить буду.

Еще вопрос про манту, у кого увеличена была, мы в пятницу поставили, у нас уже см 1.5 на 1 см., красная, плотная,.. но мы ставили, у него 37.1 было, наверно на зубы, все равно поставили, теперь боюсь, что из-за этого нас в неврологию не возьмут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, у нас Манту была около 1 см ,сказали нормально, и при темпе у нас не ставят

 

Велик это здорово,малышами нравится,но когда идти далеко или надолго,в нем не поспишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту 9 мм, сказали до 10 норм, до 1 см.

 

Мой когда видит полотенце на голове, идёт в ванную и показывает мне на фен и шипит. Типа давай суши))))

 

Мы купили самокат глоббер 4 в 1. Он от года, там к нему сидушка приделывается. Но вот не садится на него. Наверно мал ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...