Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

У нас манту 9 мм, сказали до 10 норм, до 1 см.

 

Мой когда видит полотенце на голове, идёт в ванную и показывает мне на фен и шипит. Типа давай суши))))

 

Мы купили самокат глоббер 4 в 1. Он от года, там к нему сидушка приделывается. Но вот не садится на него. Наверно мал ещё.

Мне кажется, мой вообще не смог бы на нем ездить или свалился.

Девчонки, а темпа в районе 37-37.2 каждый день в течении 3х недель может быть на зубы, у нас такая фигня, падает, когда он спит, а так в течение дня часто 37, у нас 2 нижних долго лезут, один почти вылез уже, педю спрашивала, она вообще промолчала, общие анализы в пятницу сдали перед больницей, вроде все норм, пока только мочу не знаю, что это может быть, а то меня это уже напрягает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~, ну где то в возрасте 2-3 лет наверно. С той же площадки уходить. У бабушек и сейчас может визжать как умолишенная, если чего то хочет, а не дают.

Поматушта, Ну так то она нормальная, но очень резко реагирует на все. И успокаивается очень сложно если зашлась орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, мой вообще не смог бы на нем ездить или свалился.

Девчонки, а темпа в районе 37-37.2 каждый день в течении 3х недель может быть на зубы, у нас такая фигня, падает, когда он спит, а так в течение дня часто 37, у нас 2 нижних долго лезут, один почти вылез уже, педю спрашивала, она вообще промолчала, общие анализы в пятницу сдали перед больницей, вроде все норм, пока только мочу не знаю, что это может быть, а то меня это уже напрягает?

Ну смотри, до 37 включительно норма. У активных деток темпа выше всегда. Термометр не врет? Попробуй в спокойном состоянии измерить, чтобы перед этим не скакал активно и не после еды. Сразу после сна темпа ниже немного.

Если анализы норм, то это может быть особенностью организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, А дома не жарко? Я чисто методом губами ко лбу проверяю, если не горячий, то все норм, градусник даже и не ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, надо не губами а щекой☺

 

Давуликина мы рисуем пальчик.красками,тестом лепим.играем в пальчик.игры кому надо мону скинуть книжечку, и по говорим с пеленок занимаемая,только бестолку что-то говорим меньше ровесников.☺

 

Вот тоже вся в раздумьях по поводу велика.

 

Хочу ещё бассейн сухой и детям весело и говорят полезно☺

Мы купили раза.центр там магнитная доска можно на ней мелками рисовать,с др.стороны фломастерами.по бокам магнитные фигуры вставлять,с др.стороны ксилофон и ещё застежки разные на ткани с другой стороны.в планах ещё добавить самим доску бизиборда,и фланелеграф.

Моя играет особенно магнитами и ксилофоном.

Ещё нам подарили игруху где мячики катаются по спирали .

 

А у меня вопрос,кто продолжает давать витамин д?

У вас какой?

Мы норму раньше набирали смесью,сейчас не хватает. В аквадетриме противопокпзание сердечно сосуд. Заболевания,нам нельзя его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а что твоя говорит? У меня ребенок ничего человеческого не говорит. Ладушки, пока-пока не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, на своём тарабарском только ну мама,папа баба редко.в ладушки играет,пока говорит.и если спросить как киска мяукает помяучит☺и все...

Но пирамиду собирает.книжки любит очень листать,сортер соображает вроде,в мяч играет,может и кидать и катать мне.видно что сообразительная но не говорит блин.

А у других побольше как то кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, а на доске рисует? Тоже хотели купить ,но пишут все что до 1,5 лет не интересна. Скинь мне игры и что там еще. У нас все в рот и краски и тесто для лепки .

Вит Д сказали давать до 3 лет ,но у нас мало солнца и лета иногда не бывает нормального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,

Я витамин Д даю по капле каждое утро. Мне врач в больнице сказала до 3 лет. Даю вигантол. Летом перерыв делала. В ПК на каждом приеме спрашивают про витамин.

 

pes2702,

Ну эт жесть. Если она уже 5 лет скандалит. Боюсь даже моего спокойствия на такое время бы не хватило. В общем книгу качнула, есть у меня годик чтобы понять как надо действовать)

 

Мои перестали в ладушки играть, надоело чтоль или забыли, заменили умелку на следующую))))). Раньше прям ржака у них была, когда хлопали. А сейчас не хотят. Осталось ток пока-пока и новая вариация - это покажи как бабочка (птичка) летает, машут двумя ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, на своём тарабарском только ну мама,папа баба редко.в ладушки играет,пока говорит.и если спросить как киска мяукает помяучит☺и все...

Но пирамиду собирает.книжки любит очень листать,сортер соображает вроде,в мяч играет,может и кидать и катать мне.видно что сообразительная но не говорит блин.

А у других побольше как то кажется.

Тань, вот у меня Илья пирамиду собирает, с сортером тоже чего-то химичет, книжки любит и все. Так что может ты зря думаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, может вас судьба "отводит" он невролгии? ну по крайней мере сейчас?

имхо - я вообще больниц и поликлиник шугаюсь до мая месяца. столько всяких вирусняков

в прошлом году даже в мае каким-то гриппом-однодневкой все по кругу переболели и то

а уж зимой так вообще.

 

Блин, у нас с БЦЖ и манту у всей семьи какая-то котовасия. то ничего, то волдырь

на манту реакции нет ни куго - ни у меня ни у дочи

у сыа не знаю пока

но БЦЖ вообще ноль пока.... уж 9 мес

боюсь как у дочи будет - год ничего, а в лтео - такой шишак был! а как вскрылся - жуть. и не поплавать и в майке не походить - расковыривала сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас невропатолог очень умная тетка,говорит ,что сейчас к детям повышенные требования,сказала что в год ребенок должен уметь показывать один жест(пока,дай,ладушки,птички полетели) и хотя бы 1 осознанное слово,и то жест это второстепенно так как если родители не научат деть ничего не будет показывать,но это не значит ,что он отстает в развитии. У нас пирамидку собирает ,но не последовательно,башню из кубиков нет. машет пока,ладушки,птички полетели,и дай просит рукой,ну и да/нет головой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, скинула в вк.

 

~NIKA~[

спасибо.

Блин у меня тоже скандальная мадам, боюсь представить что будет дальше.так смешно ругается как мужик пьяный☺

 

 

ShashkinaPS, может и зря.у врачей в год не были ещё,карантин везде.

 

Нам тут врач составила график прививок ойей списочек не малый,

От пневмококка,менингокока,гепатита а,от ветрянки и клещ.энцефалита даже,ну КПК и акдс само сабой.

 

А я вся в раздумьях про манту,пишут везде что она может быть и ложно полож.и ложноотриц.особенно у аллергмков,так думаю может в год не делать?

 

Я вот ещё книжку закащаа из серии "тяни толкай крути читай"с движ.элементами надеюсь моя оценит.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

ух ты, да/нет-это вы молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, А дома не жарко? Я чисто методом губами ко лбу проверяю, если не горячий, то все норм, градусник даже и не ставлю.

Да его хоть чем проверяй, он горячий, если темпа 37, то хоть дома, хоть на улице, от темпы в помещении не зависит, да и одеваю я его легко дома, майка/трусики или подгуз.

 

У меня тоже ребенок нет головой машет уже давно, а вот да не умеет ни словами, ни жестом.

Поматуша, я наоборот уже отлежала бы и все, а сегодня позвонила, сказали, что только 16 можно к ним попасть, типо все забито(( Я сама вижу, что с ножками проблема, левая нога как волочится сама по себе и встает он с колен тяжело как-то.

У нас тоже есть двухсторонняя доска, мой фломастером рисует и на доске и на себе, а вот на счет мелка не понимает, что на черной стороне нужно, переворачивает на белую магнитную и по ней мелком водит.

 

Мы Д3 пьем, до 3 лет говорили, но мы аква дз пьем, да еще в связи с рахитическими изменениями н/конечностей нам увеличили дозу в 2 раза.

 

У меня сегодня деть ударился об угол стола, я взяла и холодную банку ему к месту ушиба, так он так меня ругал на своем языке, плакал, жалко его, но эти ворчания были забавны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, нет давно показывает,а да вот недавно научилась,я видео в вайбере девочкам скидывала ,прикольно))

 

jilia61286, мы тоже аквадетрим пьем. А может это особенность организма? Ну бывают же люди с повышенной темпой.которая для них считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты как научила или сама начала доча? Мои ток голову крутят, "не хочу, не буду, уберите эту гадость" (когда кормлю), но это еще не "нет" как жест головой.

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, Я учила,на каждое да сама кивала головой,она и запомнила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, не, ты не подумай, она так то очень скромная и послушная девочка. Но есть у нее заскоки как и у всех. Основных две проблемы, истерит когда что то не получается и когда не дают что хочет. Но мы прекрасно с этим справляемся. Я просто предлагаю ей вместе подышать, мы дышим и она успокаивается.

 

У Лехи наметилось несколько осознанных слов. «все, сядь, дать, не надо» :) Из чего сразу становится ясен лексикон употребляемый с ним в диалогах чаще всего :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Ты наверняка анализировала поведение дочи. Как ты считаешь можно было в годовалом возрасте уже понять о ее характере и можно было как-то скорректировать поведение заранее, чтобы позже не доводить до истерик? Чего-то больше позволять или, наоборот, запрещать, увлекать, объяснять? То есть как считаешь в вашем случае можно было бы что-то изменить? Мне просто интересно, если нет времени, не отвечай)

 

 

Мы сегодня ночь проспали в подгузах на размер больше. Круть, встали в 8, а они даже не до предела наполнены) Но днем ходить в таких рановато, велики еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, я даю польский Д3 вит Бэби каждый день по капсуле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Мы тоже на размер больше спали, и тоже не весь наполнился, а то блин под утро начинают протикать по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня наконец-то нашли причину головокружений - это банальный невроз, только вот избавиться от него не просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня наконец-то нашли причину головокружений - это банальный невроз, только вот избавиться от него не просто.

Невроз, это не банально, к сожалению. Но хорошо, что нашли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мне "невроз" ни о чем не говорит

что делать -то ? витамины пить?

 

~NIKA~, у нас меррисы Л-ка

труселя на день

классический памперс на ночь

классический с липучками как-то больше впитывает

 

Про характер - про свою могу сказать. Хоть стой хоть плачь, моей если что втельмяшилось, не переубедишь ты ее

и на "ой посмотри, какая-птичка" или "дай я вытряхну твои капризы"

кароче все уловки что пишут на форумах - НЕ ПРОКАТИТ!

Сравниаю с другими детьми - их да, можно отвлечь. мою - хрен. такая вот мамзель

Сын другой, просто небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...