Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мы тоже ещё врачей не проходили, я и не стремлюсь, также карантин можно нацеплять всего хуже будет.

На счёт кофе я мечтаю о нем, но пока не пила, нам говорили что кофе и лук влияют на вкус молока, типа горькое становится, а на сон не влияет. Но вот странно я и селёдку под шубой ем и гранаты целиком, да и в принципе уже почти перешла на обычную еду, а вот кофе нет))) хотя думаю если сделать с молоком и с сахаром ниче не будет. В общем надо попробовать)

Ой девочки сегодня Максу во сне видимо что то приснилось, начал дышать часто, как будто задыхается потоп плакать, по плачу понятно что испугался чего то, я его разбудила прижала к себе вроде успокоился но все равно губки вниз так делал и глазками смотрит на меня, ой сердце разрывается, обнимались мы с ним долго)

Ещё у меня спину заклинило под лопаткой где то, даже поворачиваюсь в кровати с трудом, не знаю от чего это и что делать, муж придёт массаж будет делать.

Всех у кого месяц и два- поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюня ---- у меня тоже плохо спит. Два дня просит на ручки постоянно. Обычно рядом лежу и вроде нормально ему, а тут именно на ручки хочет. И хныкает на ручках, не сразу успокаивается. У меня башка болит. Может и у него болит? Сеголня гулять даже пошла, устала слушать крики. Еле осилила 50мин гулянки с заходом в магазин. Крючился весь в коляске, не нравится ему шапка и рукава в комбезе, и в коляске лежкой лежать.

 

Я всех прошла, остался лор и глазник. Анализы считай сдам перед операцией тока. Хоия у нас тож карантин, я и в не грубничковые дни зожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, протаргол не более 5дней, а то высушит слизистую сильно

Нюточка, цинковой мажь из того, что имеется

 

Мы никого не проходили и не собираемся :Р

Мира, не привык он к коляске) у меня руки отваливаются таскать своего на руках, сажаю в слинг..хожууу так (оказывается ходить со слингом по квартире и одновременно читать книгу- вполне реально :D), он насмотрится, засыпает, перекладываю в люльку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирочка, спасибо, дорогая. Нашли суспензию за 200 км от нашего города, муж привёз. Сегодня попробуем, очково конечно после эффекта от урсосана, ну а что делать... Завтра кстати результаты кровушки придут и затенут нас в больницу-уверена. Сегодня не только я, но и моя мама заметила, сын то желтый, то розовый! Когда тужится желтеет! Вообще не понятно! Как Владик? Побелел?

 

Настен, ну ты меня далеко поселила)))) я из Брянска:)

 

 

Оченьхочумалышей,  возьми пелёнку и полотенчико вытереть потом после узи.

 

Мира, хотела спросить, а Хирурга не проходили? Он за шею ничего не сказал?

 

Ян, малыш чудо просто! На тебя похож!))) мы тоже волосатые и тёмный волос, хотя с мужем светлые сами, я так вообще почти белобрысая.

 

Смотрю мы не одни плохо спим. Сын за день сегодня поспал с 3 до 5 и все!!!!! Вон айкает до сих пор. Это кошмар конечно. Хоть бы ночью поспать. Прошлой с 12.15 до 5 утра мы пытались уснуть. Не плакал, на руки и все. На руках готов был спать, стоит положить и мы проснулись, атас. Маму вызывала утром, сама два часа спокойно поспала.

 

А ещё снова через каждый час мы требуем сиську(( соски аж горят((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите , что это может быть?

Таня целый день ведёт себя нормально, может сама полежать, поглазеть, спит на улице прекрасно! Но вот после 7-ми вечера на неё как находит! Она кроме рук ничего знать не хочет, стоит положить как орет до трясучки!!!! У меня ни один ребёнок так не орал, как она!!! Аж синеет! Соответсвенно беру на руки, то схожу с ума от крика этого! Отчего так????может было у кого так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка --- действующее вещество у них увы одно. Просто урсофальк более желателен чем урсосан. Более качественно сделан препарат, другое производство. У моего от него живот не болит, хотя грешила на него, оказался яблочный зараза сок. Я думаю и вам подойдет. Со мной девочка в рд лежала, в один день родили. У нее тоже желтуха и тоже такие же показатели билирубина и такой же срок на день родов был, только кс. Они тоже пьют его и тоже нормуль, хотя у них тоже колики. Напиши какой билирубин у вас будет и че скажут. Мой на дневном свете беленький уже, кожа идентична моей, белки глаз белые, но оттенок головы еще желтоват. Я до 4 марта пью его, какраз месяц будет.

 

К хирургу конечно ходила, это он грыжу и нашупал. А потом в этот день она у нас выпала, ну кишка выпала. И мы вызвали скорую. Так что славу богу вовремя посетила врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. И маленькими праздничками ваших деток. Вот хотела спросить, иногда вечером начала докармливать смесью, но мне кажется она ей не подходит, скажите как поменять на другую?

 

Яна Пашка прикольный такой, волос так много, прям завидуем.

 

Мы тоже плохо набираем в веса, родились 3900, выписывались 3500 и вот через три дня месяц а в нас 4500. Скажите какая норма должна быть чтоб в больнице не придрались.

 

А ещё скажите, мы очень часто какаем, почти после каждого кормления, цвет стула вроде нормальный, скажите это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  сорри, помню на букву Б )

 

M@rlin,  а у вас в роддоме группу крови проверяют? Гле я рожала одной любопытной четко сказали - берут только у резускофликтных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. И маленькими праздничками ваших деток. Вот хотела спросить, иногда вечером начала докармливать смесью, но мне кажется она ей не подходит, скажите как поменять на другую?

 

Яна Пашка прикольный такой, волос так много, прям завидуем.

 

Мы тоже плохо набираем в веса, родились 3900, выписывались 3500 и вот через три дня месяц а в нас 4500. Скажите какая норма должна быть чтоб в больнице не придрались.

 

А ещё скажите, мы очень часто какаем, почти после каждого кормления, цвет стула вроде нормальный, скажите это нормально?

норма! Первый месяц средняя прибавка 600г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  мы орем по часам. С 20 до 22. Я это коликой называю. Иногда безутешно орем, иногда положение столбиком и хождение помогает

Известно, что температура например к вечеру поднимается, утром спадает. И любые лихорадочные сострояния к ночи обостряются.

В общем считаю эти крики обострением нервного напряжения. может быть усиливается чувствительность к боли, в животе том же. Мне кажется живот весь день бурлит. А орет только вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, хорошо , если бы это были колики, в плане известности! То я уже с ума схожу! Чего только себе уже не надумала, так как крик очень истошный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, хорошо , если бы это были колики, в плане известности! То я уже с ума схожу! Чего только себе уже не надумала, так как крик очень истошный!

мой орет также и одинаково в 1-3 ночи,дуиаю животы еще болят.

 

Яна,сынишка у тебя красавец мужчина)

 

Мой сегодня тожк беспокойнее, чем обычно.

На улице крутился, дома всё не мог улечься, и на сиське висит,целый день и ночь продолжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  проверили. В родблоке спросили про мою группу и мужа, а потом сказали, что тоже вторая. В первые роды тоже сразу в родблоке группу у дочи определили. Дочь рожала в 20-ке, сейчас в роддоме при 8 ГКБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. И маленькими праздничками ваших деток. Вот хотела спросить, иногда вечером начала докармливать смесью, но мне кажется она ей не подходит, скажите как поменять на другую?

 

Яна Пашка прикольный такой, волос так много, прям завидуем.

 

Мы тоже плохо набираем в веса, родились 3900, выписывались 3500 и вот через три дня месяц а в нас 4500. Скажите какая норма должна быть чтоб в больнице не придрались.

 

А ещё скажите, мы очень часто какаем, почти после каждого кормления, цвет стула вроде нормальный, скажите это нормально?

Я бы просто начала давать другую смесь и все.

Минимальная прибавка 125 г в нелелю, 500 в месяц.

Какает это хорошо, читала, что и 20 раз норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в поликлинике не были , в 3 месяца только пойдём, нафиг там делать. пойду прививки ставить и все. вес и рост меня не особо волнуют. по мое первого реьенка поняла что каждомесячные посещения нафиг никому не нужны окромя педиатрам. но так сложилось, что в больнице мы все слали: крови моча узи экг.

считаю важным только раз в 3 месяца сдавать кровь и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у нас вечером колики приходят точно так же себя ведем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в поликлинике не были , в 3 месяца только пойдём, нафиг там делать. пойду прививки ставить и все. вес и рост меня не особо волнуют. по мое первого реьенка поняла что каждомесячные посещения нафиг никому не нужны окромя педиатрам. но так сложилось, что в больнице мы все слали: крови моча узи экг.

считаю важным только раз в 3 месяца сдавать кровь и мочу.

А прививки до 3х месяцев? Их же без посещения педиатора не сделать?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь еще надо прививку пневмококковую делать,раньше такой не было ,это что обязательно? В календарь прививок входит. Кто нибудь ставил своим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ну у нас в связи с перенесенным свиным гриппом медотвод, пока только бцж стоит, ну и я всегда совмещаю поход к педиатру с прививками. я не настолько замороченная, чтоб придти взвешаться, а через неделю прививку. поэтому пойдём на 3 месяца м поставим первый гепатит

 

Котофея, да, пневмо сейчас в календаре. но я старшему не ставила и не буду. и младшей не буду. у нас многие в янв 14 сильно болели после прививки этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вот только дочитала вас. Вы меня уж и не помните( в табличке нас нет(

всех с месяцами и кто болеет - выздоравливайте

мы вот тоже не прошли никого, карантин в поликлинике, в платной очередь ко врачам и на узи( у нас как у Миры и Татошки желтуха. о которой узнали на четвертый день после выписки и лечить не сразу стали. билирубин был 149, через две недели 69, в этот вторник 47( пьем урсофальк( очень не хочется его пить( после того как стали его принимать сон плохой начался( коньюктивит у нас был, промывали марганцовкой, ставили свечи и капали 6 раз в день. сейчас гноя нет, но слеза стоит в одном глазу и промываем и капаем витамины по назначению офтольмолога. еще сына обсыпало голову, лицо и шею( не знаю от чего...ем только гречку, отварное мяясо купицы и говядины, раз в день творог и банан, раз в день печеное яблоко, печенье галетное ем. есть хочу всегда, т.к много чего нельзя и не наедаюсь( попробовала вчера хлебцы и показалось, что от них больше пукает.

режима у нас вообще нет. каждый день - загадка. спит днем на руках или на прогулке, с рук не могу переложить никуда - сразу проснется, лежа кормить если - то не больше часа спит. стал срыгивать после ед по три раза может( интервал между кормлением днем в час - полтора, ночью в два - 2.5. не знаю нормально ли это... вот такие пироги. принимайте меня к себе)) по возможности буду заходить. читаю вас неделю уже))

 

еще мы с мужем болеем и ходим в масках( горло у меня болит( но пока полощу только. а вчера забыла и соску облизаную дала дитю( теперь переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сына обсыпало голову, лицо и шею( не знаю от чего...ем только гречку, отварное мяясо купицы и говядины, раз в день творог и банан, раз в день печеное яблоко, печенье галетное ем.

режима у нас вообще нет. каждый день - загадка.

Аналогично. Нас на что-то обсыпало, на что - не знаю... и режима у нас нет тоже...день спим, день орем. Вот сегодня снег шел и сын беспокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, добавила в табличку ;-)

 

Дашу, Лешу, Владюшу и Федюшу с даткой!!!

А первым малышам Арише и Саше уже 3 месяца, обалдеть!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня датки наши поздравления!

 

Подскажите, пожалуйста, а как вы определяете на что аллергия высыпала?

Высыпания быстро проходят после исключения предполагаемого аллергена?

 

У нас сначала прыщики появились мелкие, думала сначала гормональные, а сейчас одна щека и подбородок все красные как ожог стала, ничего нового вроде не ела

Были у педиатра, она сказала что это сальные железы (миаме), но что то менЯ смущает, почитала а инете, это вроде маленькие беленькие прыщики, у нас совсем другое((((

 

Яна, малыш прелесть!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого датки у малышей - поздравляю!

Нам сегодня тоже 2 месяца.

 

Эту знаменательную дату мы отметили обширным покраснением попы... И главное на что не понятно...

Из нового - съела банан и сделали прививку от гепатита. Ну и подгузники одевала, котрым год уже в открытой пачке лежали. Но я их и раньше одевала... Вроде не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а как вы определяете на что аллергия высыпала?

Высыпания быстро проходят после исключения предполагаемого аллергена?

 

У нас сначала прыщики появились мелкие, думала сначала гормональные, а сейчас одна щека и подбородок все красные как ожог стала, ничего нового вроде не ела

Были у педиатра, она сказала что это сальные железы (миаме), но что то менЯ смущает, почитала а инете, это вроде маленькие беленькие прыщики, у нас совсем другое((((

сейчас исключила банан и твердый сыр, я думала, что у нас гормональное, а медсестра сказала, что аллергия 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...