Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7, о! я ж говорю - манка рулит ) чтоб я делала без мамы моей )

а то на каждом шагу - если вы дали ребенку манку - отсталая мать-ехидна.

а по сути - это ж пшеница? только грубый помол, не как мука? все лень почитать )

 

~NIKA~, про старшую - одно я поняла. яблочко от яблоньки недалеко падает! как постарше стала - фразы стала говорить 1:1 папа наш. короче все капризы от мозгов, генов и наследственное. со временем начала с пониманием чтоль относится и сочувствием. просто вижу - она по-другому вести себя не может. и не перевоспитать ее ни не переубедить. с некоторыми закидонами можно мириться и адаптировать под социум

короче - к волосам своим не подпускает. я иногда психую, хоть налысо готово ее побрить. наш компромисс: одна отработанная прическа на каждый день. переплетаю с места на место одно и тоже, почти не расчесывая. колтуны отчесываю раз в 2 месяца, мою через раз.... ну так, внешне более-менее смотрится. но аж стыдно, что на праздник мать-ехидна не может другу прическу сделать. все тоже самое но с бантиком )

ну и другие закидорны из этой же оперы. наверное это что-то на грани психического диагноза? вот где понять где темперамент, а где уже сдвиг по фазе?

хотя и себя я нормальной не считаю. все мы психи немного

 

ну еще пример:

не любит клоунов и аниматоров. до 3-х лет вообще на шумный праздник не могла ее привести. после - приходила, но только "из кустов" наблюдала. годам к 5 начала участвовать после долгого наблюдения

тут папа наш 100%: праздники-дни рождения шумные терпеть не может. на свадьбах только торжественную часть отстоит, а как пьяный банкет - под любым предлогом саливает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, это прям про нашего папу. Еще веточкой прикинуться может. Илья на детской площадке тоже в паралличе застывает.

А подсирич дочь которко?

 

Ксюш, не пробывала банан замешать в кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собираемся велик брать на лето, правда, может тоже не пригодится.

Мы тут палатку игровую взяли, деть в восторге, мы и прячемся и бегаем вокруг нее и просто один в ней дурачится, в общем, наш деть оценил, летом на полянку в деревне у родителей выносить буду.

Еще вопрос про манту, у кого увеличена была, мы в пятницу поставили, у нас уже см 1.5 на 1 см., красная, плотная,.. но мы ставили, у него 37.1 было, наверно на зубы, все равно поставили, теперь боюсь, что из-за этого нас в неврологию не возьмут(((

А где купили палатку? Покажи пожалуйста

 

Мне вот кажется, что длина и размер в спокойном состоянии ни о чем не говорят) так что, вырастут у наших пацанов достойные пипирки )))))?

Сижу и ржу))))) никогда не думала, что доживу до того дня, что у меня появится сын и я буду думать о размерах его мужского достоинства)))))))))

 

 

Развивающие столики в принципе хорошая вещь, но их сейчас все увлекает на 5-10 минут максима, трудно удержать внимание. Поэтому, сама решай стоит ли тратить деньги. А про лето, я бы тоже подождала. Потому что дети разные, у меня дочка в 1,5 года перестала ездить на всём, хотела только пешком, поэтому и не надо было ничего. А есть те кто любят велики :)

Вот об этом я не подумала.. хотя вот даже если ждать лета, как я пойму - будет ли он кататься на велике или нет (

 

pes2702, надо не губами а щекой☺

 

Давуликина мы рисуем пальчик.красками,тестом лепим.играем в пальчик.игры кому надо мону скинуть книжечку, и по говорим с пеленок занимаемая,только бестолку что-то говорим меньше ровесников.☺

 

Вот тоже вся в раздумьях по поводу велика.

 

Хочу ещё бассейн сухой и детям весело и говорят полезно☺

Мы купили раза.центр там магнитная доска можно на ней мелками рисовать,с др.стороны фломастерами.по бокам магнитные фигуры вставлять,с др.стороны ксилофон и ещё застежки разные на ткани с другой стороны.в планах ещё добавить самим доску бизиборда,и фланелеграф.

Моя играет особенно магнитами и ксилофоном.

Ещё нам подарили игруху где мячики катаются по спирали .

 

А у меня вопрос,кто продолжает давать витамин д?

У вас какой?

Мы норму раньше набирали смесью,сейчас не хватает. В аквадетриме противопокпзание сердечно сосуд. Заболевания,нам нельзя его.

Как понять бассейн сухой?

Я даю аквадетрим

А покажи тоже пожалуйста развивающий центр ваш

 

Блин , так стыдно теперь , прочитала слова Ангела про то, что плач - это пока единственный способ ребёнка объяснить что-то ( а я часто повышаю голос и говорю - да что ты ноешь то!!!!?? Вместо того чтобы понять ребёнка ( нервов иногда не хватает .. хотя он то в этом не виноват (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina

Во во, я тоже иногда повышаю голос и так же говорю, а потом извиняюсь перед ним(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,

Если мои дети похожи характерами на меня или мужа, то я спокойна) Но пока истерики дочи как-то выбивались из моих пониманий, хотя может и рано ее характер оценивать, и права Ангел)

 

У меня сына ну прям мимимимимими, очень любит подойти, обнять, головку бочком на меня положить, постоит так немного или посидит на ноге, встает и идет дальше играть))))

Доча мадам куда более самостоятельная и независимая, хотя минуты мимимишек и у нее бывают.

 

И на площадках сын недалеко от меня, а доча сразу к другим детям подходит, правда не знает что дальше делать, так и стоит рядом смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  о, ты старшую описываешь, как мою. У неё в возрасте с двух лет тоже было неприятие всех праздников, всех переодетых аниматоров боялась до слез. И вообще от меня не особо отлипала. Я только к 5 годам потихоньку с этим справилась. Советовалась с врачами, проходили тесты. В нашем случае, Мол, присутствуют аутичные черты. Но это не болезнь, никакие там психические отклонения и все выправляется.

Сейчас 7, ходим на студию актерского мастерства, танцы, выступает на сцене, более-менее стала общительна. Сама на контакт не пойдёт, но если с ней общаются, уже отвечает на вопросы, а раньше просто могла игнорить, как будто не с ней говорят и вообще тупо не замечать человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, стыдиться не надо, правда, с детьми тяжело. Все устают сильно... Мы ругаемся на детей, зачастую, потому что боимся за них, что они себе плохо сделают. И еще частенько требуем от малыша годовалого понимания взрослого человека. А они и в 7 лет еще дети и восприятие мира абсолютно другое. Просто надо набраться терпения и все объяснять и показывать, а если плачет, то самый действенный способ успокоить это обнять. И объятиями ребенка не испортишь, как бы меня не убеждали люди старшего возраста и поклонники Спока, я точно знаю, что любовь не портит ребенка, она дает ему спокойствие, уверенность в будущем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, ты поменяла мое отношение к ситуации плача ребенка, я то думала, что он уже должен проявлять настойчивость и хотя бы не гундеть.

Девулькина, да эти палатки во всех магазинах детских продаются, я вот такую взяла

 

Кстати, мой тоже каши что-то перестал есть, тоже только манку жидкую иногда и все. Я на ужин овощи варю, могу суп второй раз дать.

post-238278-0-16513200-1486885330_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как объятиями и любовью можно испортить ребенка. Конечно, если любовь не принимает гипертрофированную форму и не превращается во вседозволенность. Кстати, вседозволенность часто отнюдь не признак любви, скорее, наоборот. Воспитывать, объяснять, быть терпеливым - это же труд. Куда проще дать ребенку, что он захочет, лишь бы не беспокоил.

 

А вот эта боязнь старшего поколения "избаловать" вообще жесть. Яркий пример сам пресловутый доктор Спок. Да и еще был такой детский писатель Пантелеев, который Республику Шкид, Честное слово и т.д. Так вот есть у него книжка "Наша Маша", своего рода дневник развития его дочери от рождения до пяти лет. Итог такого воспитания-дрессировки печален: Маша умерла в психиатрической клинике, не дожив и до 40 лет. Конечно, не у всех так тяжело, но сколько таких вот Маш выросли затюканными закомплексованными людьми. Да целые поколения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ох, вот к сожалению нам это было навязано, что ребенок что-то должен уже с рождения. А еще, куча гендерных стереотипов, тоже навязанных обществом, что раз мальчик, то плакать не должен. А почему не должен и кому не должен? Что мужчина не человек, куда ему свои эмоции девать? а потом наши мужики помирают в 50 лет, а все болезни от нервов, а нервы от невысказанных и выброшенных эмоций. А уж малыш и мальчик может плакать себе вполне, это норма. Если человеку взрослому больно, упади ты на асфальт, малышу тем более.

А девочки... Тоже гендерное: уступи, ты же девочка. Сдачи не давай - ты же девочка... И тд. И что, девочку можно обижать, бить и отбирать игрушки, а она такая терпила. А потом вырастает молодая женщина, которая терпит от мужчин многое....

В общем, я лично за любые проявления эмоций у детей. Их надо просто принимать и правильно направлять)

 

Скорпена, да-да, именно так! :D

И насчет вседозволенности согласна. Зачастую, вседозволенность это лень родителей, не любовь, а именно лень. Проще сказать, что все можно или вообще купить игруху, чем объяснять почему это нельзя или показывать на примере.

 

На самом деле, я сама тоже могу и прикрикнуть и психануть, еще не дошла до того правильного уровня дзэн)))) Но вот с дочкой у нас так, она просто не хочет меня расстраивать, если она понимает, что я начинаю нервничать и расстраиваюсь, то ей этого достаточно, что б начинать слушать и делать то что я прошу. И понятно, тоже есть такие моменты, когда ребенок заигрался и уже не соображает ничего))))) Но вот кричать в этот момент и тем более шлепать точно не стоит, они еще дети и просто не понимают до конца, что делают. А со шлепками и битьем есть вариант вырастить озлобленного человека.

 

ох, вот я накатала :D:malicious::Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала давно, что при плаче даже раны заживают быстрее. Природа дала плач не просто так же.

 

Проблема многих взрослых в том, что они не хотят и не могут поставить себя на место ребенка. Просто включить воображение. Вот ребенок плачет: испугался, мама угла, есть хочет, ушибся и т.п. Это нам, большим, сильным и умным понятно, что, к примеру, пылесос его не укусит, что мама вернется через минуту, что сейчас его будут кормить. Это мы знаем, а ребенок не знает, это для нас минута, а для ребенка пока нет разницы между "минута" и "навсегда". Да даже масштабы несоозмеримы. Плюс прибавить к этому невозможность выразить свои желания и эмоции.

Мне тоже тут брякнули, ой, к рукам приучишь. Это когда я Аську с рук не срускала, когда у не зубы шли. Я говорю: нормальный здоровый физически и психически ребенок постоянно на руках сидеть не будет: ему интереснее мир познавать. А сейчас ей больно, плохо, не выспалась, где искать утешения и защиты? Конечно, у мамы, это абсолютно нормально. Вон, когда ей хорошо, на фиг ей у меня сидеть, она по квартире путешествует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок ласку вобще не любит, обнимаю, целую его, а он отстраняется от меня, в 10 мес и целуйки делал, а сейчас деловой ходит, не подъехать к нему( даже когда упадет и начинает реветь, я его на ручки успокоить, а он отталкивается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,  моя до сих пор не целует никого, максимум лобиком ткнется. Даже обидно. Ну вот такая деловая колбаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, блин, а в родах орать не дають )))) типа орешь- силы не туда

ой, со старшей душевная унас невролог была. я ей - мол дочь вечно орет и плачет

а она: так это ж хорошо. эмоциии выпускает. хуже, говорит , когда дети молчат. в себе все держат!

прям понравились ее слова. хотя мне что-то сложно представить "неплачущего ребенка"

 

angel7, да-да, черты аутизма. вот есть они у нас!

и то, что она не отвечает на детской площадке на "КАК Тебя зовут, давай дружить" я тоже стала со временем принимать

Ну невозможно ж дружить с каждым встречным-поперечным, только потому, что вы на одной площадке оказались

Особенно мне не нравится когда ребенку скажешь "как зовут", а та через 10мин опять спрашивает "как тебя зовут?!"

вот нафиг спрашивать, если тебе все равно? ну зови ты ее просто "девочка"

и взрослые порой - ой а кого вы ждете? ответишь - мальчик. а на следущий день опять спрашивают! принципиально не отвечаю больше на подобные вопросы!

 

и что я в старшей уважала:

да, она не делилась своими игрушками

НО!

она и у других не отбирала! и не просила! своего рода кодекс чести "чужого не надо, но и свое не отдам"

Потому НИКОГДА не впаривала ей, что "надо делиться". Другие дети тем более чужие игрушки вечно ломают. Для нас это вообще трагедия. Она бережливая такая и педантка

Исключение - когда в гости приходили дети, племяшка. Тогда она хорошие игрушки прятала. А че не жалко на поломать - пожалста!

 

ShashkinaPS, ты понимаешшшшь, подстричь коротко - это к парикмахеру

а на парикмахеров у нас тоже бзик

я уже плюнула на все предрассудки - стригу сама. по плечи где-то. достаточно, чтоб сплести что-то

А каре распущенные, да еще и с челкой - в школе крайне неудобно. Волосы в глаза вечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, Скорпена, мне кажется, что у них сейчас такой возраст <я сам< и поэтому они не особо целуются) а чуть позже уже начнут :kiss2:

 

Поматушта, ну роды это нечто другое)))) там надо концентрироваться)))) не до криков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне этот маразм "надо делиться" прямое наследие совка. Все вокруг колхозное, все вокруг мое. Хочет - пусть делится, не хочет - ее/его право.

 

Гыгы, я в родах полукричала-полустонала: "Неет! Неет! Не хочу!" :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про делиться у Петрановской понравилось ( хоть и розовые сопли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  мне кажется это стало понятно уже в полгода... Изменить, я думаю вряд ли. Но вот то, что усугубили - это точно. Избаловали ее сильно, потакали такому поведению, бабушки. И она на публику теперь работает с удовлольствием.

 

Поматушта,  вот и моя в папу вся. Я впринципе уже была готова, с первого взгляда поняла, что она в него и чего ждать. Хитрая, вредная, умная - люблю такую :)

Леха другой. Более открытый, более прямой. Вот прям мужик, как я :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кааакие я тут ботиночки увидела... Отпад просто, но на сухую уже теплую весну. Размер 20, как думаете, не станут уже малы за два месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

У нас сандалии домашние 20 размера, они уже на пределе. Летом, может еще походим в них, но ток из-за того, что мысы открыты. Боты 20 размера 100% малы будут даже сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  эх, блин... жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, а вы сейчас какой размер носите? я тоже со скидкой увидела такие ботиночки, купила 21 в итоге, но сейчас у нас 19, по идее 21 должны быть нормально весной. Но это даже не ботинки, а кедики)))

 

я вообще как скидки вижу, так у меня крыша едет))) мне хочется купить все))) совсем забываю, что они так растут, что не выносить, а еще у нас с мая месяца можно ходить в одних шортах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  мы еще не ходим даже у опоры, так что размер пока не знаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кааакие я тут ботиночки увидела... Отпад просто, но на сухую уже теплую весну. Размер 20, как думаете, не станут уже малы за два месяца?

У всех же разные ноги. Нам, например, 20 уже давно маленький))))

Поставь голой ногой на бумагу, обведи ступню и измерь от самых крайних точек. И замерь стельку у тех ботиночек. И посмотри какая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  да они в Интернет-магазине... ладно, бог с ним, подожду до весны, авось еще что-нибудь интересное будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...