Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А у нас походу как у старшего подъем высокий, не всякие можно надеть. Вон с зимними намучались, демары 20-21 малы оказались, но там я сама тупанула, неправильно измерила. Но нам и валенки отдали, и 22 размера сапожки одолжили - не влезли ни во что. Купили случайно на распродаже демары на след год, размер аж 24-25, но стыдно сказать уже сейчас в них топаем))) махровые колготки, вязаные носки и вроде нормалек)) а домашние сандалики 20 или 21 размера, не помню. Как раз ему. То есть мне по инету вообще обувь опасно покупать, могу пролететь..

 

angel7, чет захотелось спросить) а расскажи свой режим дня! Ты вот прям рано утром бегаешь? А с детьми муж? Ну расскажи в общем, когда не лень будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, да, обувь такое дело, надо мерять обязательно...

Ох, режим дня))) Крис встает с утра в 7-8 и дочка тоже, она в школу и муж в офис, поэтому с утра бегать не получается... с бегом сейчас как приходится, частенько это в выходные, а так я днем с Крисом гуляю, могу по 5-6 км ходить и дома еще с ним приседаю, пресс делаю, плюс у меня утяжелители с ними упражнения. В общем, пока это хаотичный носит характер. Но мне подарили карту в отель в зал тренажерный) буду туда ходить) как раз мне до него метров 700, можно бегом в качестве разминки, там занятия, а потом обратно бегом - заминка)

 

Мои что-то засопливили все, Крис еще пытается так смешно хмыкать, у него похоже горло першит. Лизок из школы притащила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну я кстати не совсем про спорт, а так, чет захотелось представить, как ты все успеваешь с вашими мероприятиями периодическими, со школой и т.п.)) Это вы в коляске гуляете по столько км? А уроки вам в школе задают?

 

Мои тоже из школы цепанули вирусяку( Отправили первые классы на карантин, да Владюха успел хватануть, с первого же дня карантина болеет, на четветрый день у него темпа ушла - так младший затемпературил (сегодня), а они всегда так злостно температурят, до 40..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да тут все близко и все проще, вот и получается успевать)

Вот сейчас начинаем подготовку к мартовской встрече, которая будет посвящена красоте и здоровью :-) интересно будет, дети спектакль готовят :)

В школе вот с азбукой прощались) а уроки мы дома не делаем, у нас сейчас в классе хоть и прибавилось два человека, но все равно всего 6 детей, плюс на продлёнку или консультации остаёмся, все успевают в школе :)

Ох, температура под 40 фигово(((( держитесь и выздоровления! Хоть и знаешь, что это вирус и темпа спадёт, но меня все равно каждый раз при высокой температуре у ребёнка подколбашивает((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки высокий подъём на ноге( или как он там называется))), не всякая обувь налазит даже та,которая в длине ступни большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже высокая темпа это капец, больше всего это не люблю..

А мы дома сандалики носим 21, валеночки у нас аж 23, но у нас, что нога, что рука, моя мама на руку сына говорит -вот это кувалдос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, да они в Интернет-магазине... ладно, бог с ним, подожду до весны, авось еще что-нибудь интересное будет

ну и что? поищи отзывы, где замеряли длину стельки, или на сайте производителя длину по стельке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже носим 21размер на шерст.носочек,весну заказала в сп 22размер.подъём не пойму,кажется тоже высокий.

Без сп я наверно не потяну по деньгам,в магазинапх обычные котофеи по 3000р.а если ортодон,тотто тем более только на совместных покупкпх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, обалдеть))) 6 детей!! Так наверное и учиться интереснее. У нас конечно ..опа, школа вот-вот по швам лопнет))) о продленке и речи нет, да и классы битком

 

Спасибо! Пока еще болеем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже детей много в классах минимум 30 человек,в прошлом году набирали аж 5 первых классов по 30 чел ,куча детей. А продлена у нас платная,бесплатно только малоимущие и многодетные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете как правильно???

Ситуация такая: доча постоянно обижает сына. Сын от нее уже убегать стал. Все у него отбирает, за футболки таскает, отодвигает....Сын сначала без обид отдавал ей, теперь либо плачет, либо делает робкую попытку вернуть и снова хнычет, либо бегает с нужным предметом от дочи.

Нужно ли вступать в разборку? Или компенсировать утрату? Мне его безумно жалко такого обиженного....Но даже дело не в том, что он мальчик (на это не акцентирую), а в том, что в принципе не хочется его приучать к своей защите от сестры (хотя сейчас я, безусловно, вступаюсь). Они же должны понять как им между собой общаться.

Были бы разного возраста, тогда одному уж точно можно как-то донести мысль. Но сейчас они еще не понимают особо, что обижают друг друга, меня (могут тоже "причесать" расческой, например, так, что искры летят), и даже себе могут больно сделать. То есть это пока непреднамеренная обида.

Вкратце как то так.

Буду рада почитать мнения на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, по мне - тебе видней, как правильно, но мне бы тоже жалко было обиженного ребенка.

А мы сегодня легли в неврологию, наконец-то дождались своей очереди, но вот и сегодня, уже в больнице начал кашлять и темпа 37.4 к вечеру, уснул сейчас -36.6, врач сказала, что если разболеетесь - отправит нас завтра домой, а мне хоть бы обследования успеть пройти, нам как раз на завтра все назначено, но и других деток, конечно не стоит заражать, тут такие тяжелые лежат, в основном лежачие. Все процедуры и уколы мы можем потом сделать дома, а вот ЭКГ, МСКТ г.м у нас не делают, вот почему так, даже обидно...

Тут, кстати, мальчик с бабушкой-он тяжелый ребенок, стал такой после прививки бцж в роддоме, он из двойняшек, у них с сестрой у оботих тяжелая реакция на нее была, но девочка выкорабкалась, а он нет, теперь любая болезнь для него -сразу реанимация, тут целый этаж лежачих деток-так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ох, бедные детки и их родители, читать жутко :(

Надеюсь, что у вас все будет хорошо!

 

~NIKA~,  хехе, да, весело у вас :) честно говоря, мне кажется, что это у них типа игры и пока они ещё не до конца понимают все, то можно попробовать разруливать это в игре. Но лучше всего все игрухи иметь в парном виде)

Мы раньше с подругами когда выходили гулять договаривались: берём лопатки и ведра. Или куклу и коляску. Или самокат . Иначе это не прогулка, а сплошные слёзы))) у них долго эта делёжка, лет до 3 х точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а мы одни, кто ещё не ходит даже за ручку? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а мы одни, кто ещё не ходит даже за ручку? :(

Привет! Мы еще не ходим за ручку. По периметру манежа приставным шагом передвигаемся, а за ручки даже за две не ходим. Тонус небольшой есть в ножках. Снимаем массажами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  привет!!!! Как вы поживаете? Что у вас нового? Как доченька? Давно не слышно было тебя...

 

Скорпена,  мы вот в год стали по пару шагов делать и расходился... смотри, можно на массаж походить и он укрепит ножки и спину и ребёнок быстро начнёт ходить. Кстати, до самостоятельного хождения Крис за ручку вообще не ходил. Отказывался. Он сразу пошёл самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у нас пока нормально. Вот как не ходим по врачам, так вроде и порядок и дите нормальное и развивается нормально, а как только начинают нас направлять на всякие анализы / обследования .... да наставят диагнозов... у меня уже на это дело просто рвотный рефлекс. К неврологу хоть не ходи..вечно морду скривит и то не так и се не так... и вы выдумываете... эх...меня уже типает каждый раз перед поездкой к ней.

 

Сейчас надо опять делать 3Д КТ и МРТ с внутривенным усилением, а также ЕЕГ.

 

С весом у нас совсем беда в конце января были всего 6700, уже опять качели 6500-6650... сил нет. Рост примерно 70-72 см. Щечки хорошенькие не худышка. Едим уже почти все, правда, не большими порциями, я так понимаю, в желудок больше не влазит за раз, при таком то весе и росте.

 

А так..сидим, ползаем, встаем, но не ходим, говорим: мама, "нана" - это "Яна", папа, баба, дай, ням-ням, ляля. Жесты есть указательные, показывает. Кивок головой нет. Делала ладушки, но надоели и перестала. Пока-пока показывает рукой, привет машет. Имеем 4 зуба - 2 нижних и 2 верхних, ну и еще на подходе..десна распухшие.

 

Вот такие у нас новости.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  ох, какая молодчинка!!!! С хождением догоните, держу за вас кулачки, а умственное развитие у вас отличное, по возрасту. А что неврологам не нравится? Хотя, неврологам вообще часто дети не нравятся почему то))) лишь бы лечить какими-нибудь пантогамами, лишний раз фармацевтам в кассу подарок сделать ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога в конце декабря и нам она ставила развитие на 8 месяцев, а нам было на тот момент - возраст по рождению 1 год и 1 месяц, а скорректированный возраст 10 месяцев (отнимается возраст, который мама не доносила, у нас - 3 месяца, ведь мы по весу и росту 6 месячными родились). Вот не нравится ей, что она даже от скорректированного возраста своего отстает. Ну по весу и росту я согласна, а в остальном нет.

Изменено пользователем Yana_MaSka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у моей подруги дочка январская, доношенная, она 7 кг. Просто мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  вес и рост же у всех разный... кто-то крупный, а кто-то миниатюрный... потом, рост и вес корректируется, блин, по мне так важный показатель именно умственное развитие, а по нему вы на год 100% идёте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  у нас тоже тонус, но сниженный. Тоже тлько приставным шагом по периметру, и то пошатываясь. Вот сходили на электрофорез, но что-то не много толку.

А у вас все очень хорошо! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, ого вы молодцы))) супер! Так держать.

Мои не ходят, Только у опоры и за руку. Так- бегают. Говорят только мама папа и экают и мычат интонацией если сто надо. Это к слову, тоже ж семимесячные, но вы более ранние..

Скажи, Вам ваши диагнозы не сняли? Что вообще прогнозируют (Ну кроме того что она отстает немного от сверстников?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня поставили дцп 2ой степени, я вообще в шоке, он у нас плохо бедра разводит и ходит даже за ручку как-то неровно, лечение с сегодняшнего дня в неврологии должны были пройти, а он сразу, как приехали вчера-заболел, ну и нас отправили домой, сказали можно пробовать инвалидность оформлять, я в шоке, нафиг нам инвалидность, я верю, что все будет хорошо, а невролог нам сказала, что ходить уже как все он не будет((( Девочки, я вообще не могу это принять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  не принимай пока. Сколько врачей вынесло такой вердикт, был ли консилиум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...