Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А нам сегодня поставили дцп 2ой степени, я вообще в шоке, он у нас плохо бедра разводит и ходит даже за ручку как-то неровно, лечение с сегодняшнего дня в неврологии должны были пройти, а он сразу, как приехали вчера-заболел, ну и нас отправили домой, сказали можно пробовать инвалидность оформлять, я в шоке, нафиг нам инвалидность, я верю, что все будет хорошо, а невролог нам сказала, что ходить уже как все он не будет((( Девочки, я вообще не могу это принять..

Отставить панику! Массажи, ЛФК, плаванье, ванны с заваренными ветками сосны, занятие на фитболе. И безумная вера в малыша! Краниосакральная терапия - массаж. Сходи к хорошему остеопату. Ищи проблему в позвоночнике.

 

Потом еще допишу, Арина истерит...не дает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне, кстати, физиотерапевт сказала, что во время ванн с морской солью надо прямо втирать эту соленую воду в спинку и ножки.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, не думай об этом совсем,мысли материальны! Я уже писала про сына,детский организм очень пластичный,до 3 лет приложи все усилия. Массаж курсами,лфк постоянные,остеопат ,у нас вот в городе его нет. Попробуй почитать про войт терапию или бобат-терапию,похожи ,но отличаются. Ну и хорошего бы вас специалиста...Верь в своего ребенка,он все сможет!

 

И формы ДЦП разные бывают,у вас конкретно какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, не раскисай,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а на основании чего диагноз такой? И почему это не будет ходить нормально? Сейчас столько всяких методик корректирования. Вам главное сейчас найти очень грамотного остеопата и невролога. И правильно написали, обязательно плавание и массаж. Уверена все у вас будет нормально.

Нам вот тоже все грозили, что ядра не формируются и хромать будет. Ну бегает Леха нормально пока, мы с ноября больше не ходили не проверяли наросло там тли нет. От электрофореза все равно толку никакого не было. И разведение в бедрах у нас было ограниченное, после двух курсов массажа вроде нормально теперь.

 

Про инвалидность тут оно как, снять ее потом всегда можно, когда нормализуется все, но она может давать привелегии в лечении и прпаратах, так что надо все как следует обдумать с хорошим спецом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, какой консилиум, зашла лечащий врач, которая вчера нас принимала, подала выписку и говорит - ДЦП у вас 2 степени и спастическая диплегия, я опешила, т.к не ожидала такого, видно, что ребенок ходит трудновато, ну что такое. Мы сегодня сдклали ЭКГ, Эхо-эг и ЭЭГ(мониторинг сна), она нам принесла результаты и сказала, что все нормально, но вот я сейчас читаю в выпеске, тут в заключении электроэнцефалографии написано - Нарушения БЭА г.м. ирритативного характерас признаками дисфункции диэнцефальных структур, я ничего не понимаю, что это значит((, но ясно же, что что-то не так.

Конечно я буду делать все от меня зависящее, я очень верю, что все у нас будет хорошо! Я сама массаж делаю, ванны стала расслабляющие делать с валерианой, мятой, пустырником, с хвойным экстрактом пихты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, какой консилиум, зашла лечащий врач, которая вчера нас принимала, подала выписку и говорит - ДЦП у вас 2 степени и спастическая диплегия, я опешила, т.к не ожидала такого, видно, что ребенок ходит трудновато, ну что такое. Мы сегодня сдклали ЭКГ, Эхо-эг и ЭЭГ(мониторинг сна), она нам принесла результаты и сказала, что все нормально, но вот я сейчас читаю в выпеске, тут в заключении электроэнцефалографии написано - Нарушения БЭА г.м. ирритативного характерас признаками дисфункции диэнцефальных структур, я ничего не понимаю, что это значит((, но ясно же, что что-то не так.

Конечно я буду делать все от меня зависящее, я очень верю, что все у нас будет хорошо! Я сама массаж делаю, ванны стала расслабляющие делать с валерианой, мятой, пустырником, с хвойным экстрактом пихты.

не, переживай, все у малыша твоего хорошо, расходится, все доступные у вас методы коррекции в виде массажа и плаванья проводи!

 

Скорпена, какой консилиум, зашла лечащий врач, которая вчера нас принимала, подала выписку и говорит - ДЦП у вас 2 степени и спастическая диплегия, я опешила, т.к не ожидала такого, видно, что ребенок ходит трудновато, ну что такое. Мы сегодня сдклали ЭКГ, Эхо-эг и ЭЭГ(мониторинг сна), она нам принесла результаты и сказала, что все нормально, но вот я сейчас читаю в выпеске, тут в заключении электроэнцефалографии написано - Нарушения БЭА г.м. ирритативного характерас признаками дисфункции диэнцефальных структур, я ничего не понимаю, что это значит((, но ясно же, что что-то не так.

Конечно я буду делать все от меня зависящее, я очень верю, что все у нас будет хорошо! Я сама массаж делаю, ванны стала расслабляющие делать с валерианой, мятой, пустырником, с хвойным экстрактом пихты.

не, переживай, все у малыша твоего хорошо, расходится, все доступные у вас методы коррекции в виде массажа и плаванья проводи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ну и подожди пока психовать. Диагноз олним специалистом с ходу не ставится. Спроси на Русмеде про результаты ЭЭФ, что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не переживать, когда уже инвалидность сказали оформлять( я конечно держусь, но это тяжело, когда говорят, что твой ребенок не будет ходить, как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я поддержать! Сил тебе! Надеюсь, что диагноз все же изменится хотя бы на более легкий, как-то не верится, что вот так ставят ДЦП, а особенно эти фразы - не будет как все... Но я дилетант в этом совершенно, просто пожелаю, чтоб было все хорошо!!

Про инвалидность... Звучит страшно конечно, но даже в этом есть плюсы - льготы, выплаты, лекарства. И еще. Моя подруга взяла девочку из детского дома. Оказалось, что у нее дцп, инвалидность. А на сегодняшний день все диагнозы уже сняты) Три года прошло

 

~NIKA~, весь день думаю про твой вопрос) Мимо не прохожу, попозже че-нить напишу, а то я тут болею, никак не соберусь с силами, а щас Димка плачет, тоже болеет котенок, эх(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... На основании чего такой диагноз?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  Юля, я тоже поддержать, я не верю в такие сложные диагнозы сходу и тем более в такие прогнозы! Вам какая то невролог написала, а остальные типа и проверять не стали, мне так показалось. Найди хорошего невролога и проверь все это. Либо, вообще не думай о диагнозе, просто с малышом занимайтесь, поезжайте на море, к нам в Черногорию, например, тут есть лечебные грязи, да плюс море, поплавайте и будете здоровее всех здоровых!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Парные игрушки не наш варик. Проводила опыт как-то. После еды они не захотели ложки отдавать, держат в ручках крепко. Я оставила и вытащила детей из кресла. Доча сразу к брату подошла отобрала ложку, свою выкинула. Я, соответственно, ее выброшенную ложку отдаю сыну. Она тут же выкидывает имеющуюся ложку и отбирает снова у брата. Наше жонглирование такое дошло до 8 или 9 ложек. В общем ей не нужна такая же игрушка (или вообще какой-либо предмет), ей нужна игрушка отобранная у брата. А сын делает ну такую обиженную моську, прям вся боль мира в глазенках. И вот не знаю как тут быть: не допускать или не встревать, самим дать разруливать.

 

jilia61286,

 

Не хочется как-то комментировать, это все очень больно и сложно и сразу 100500 почему???? Хочется и тебе, и сыну пожелать здоровья, сил и терпения. Пусть обязательно все наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  даааа, это она доминировать пытается))) сыночка и правда жаль.... у нас есть друзья-близнецы, так вот они когда выросли уже было понятно и сами понимали, что "самка доминирует", как они сами смеются))) при этом у них оооочень тёплые отношения, они прям вот близки. Брат вот давно женился, а сестра все никак, не проучилось найти подходящего мужчину. Поэтому, может и не вмешиваться, либо если дочке мягко давать понять, что нельзя отнимать вещи брата, не думаю, что будет хуже... непростой такой момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  не думаю, что дело в желании доминировать. Просто у другого всегда вкуснее и лучше, я по своей сужу. Обязательно надо потребовать то, что у мамы или папы :) например, у нее есть свой мобильник, который мы ей дали на растерзание. Но нет - у мамы-то интереснее. Ну и попробуй что-нибудь у нее забрать, конечно, рев и обиженное "хееее". Так что у тебя двойной конфликт. Мне кажется, надо дать самим разобраться, ещё не известно, кто у кого вскорости отбирать игрушки будет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость. Третью ночь малой спит не просыпаясь по 7 часов. А всего то стоило его в-кроватку свою отправить, а не со мной, Как было почти с рождения... оказывается мы ему мешали и будили))))

Ева еще 2-3 раза просыпается, ест один раз и лишь бы ъутылка была в зубах... Сейчас закрепим сон Ярослава и буду с ней разбираться... но уже намного легче, когла один спит)))

 

~NIKA~, у меня также дочь отбирает все у сына. Ей все надо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ну и подожди пока психовать. Диагноз олним специалистом с ходу не ставится. Спроси на Русмеде про результаты ЭЭФ, что там скажут.

Это что за сайт?

 

Спасибо за поддержку, нам и самим как-то не верится в этот диагноз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это что за сайт?

 

Спасибо за поддержку, нам и самим как-то не верится в этот диагноз..

 

forums.rusmedserv

 

Там иногда дело пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зайду.

Девочки, вот у моего ребенка горло болит, ни кашля, ни темпы, можно же нам купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  у нас есть Тая) нашему форуму круто повезло, она там писала своё мнение выше :-) я ей очень доверяю, тк таких медиков не так много, она у нас за доказательную медицину, а не за то что б напичакать ребёнка черти чем, вылечить одно и искалечить другое...

 

Знаешь, я бы на всякий не купала, тк у меня к примеру, першение в горле первый звоночек, а через день-два уже насморк. Хотя, при том же насморке я и мою и мы гуляем. Если в квартире ровная температура, то может и можно, но вот повторюсь, я бы на всякий день бы один с купанием повременила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже есть друзья-знакомые две двойки м/ж, и несколько близнецов. Я думаю, что во взрослом возрасте это уже не важно из двойни ты или нет. Всегда в семье у кого -то дела лучше, даже если у всех хорошо) всегда кто-то доминирует и тд. Я со своими сестрами (с разницей в возрасте) стала доверительно общаться только после 20, а раньше, честно говоря, была ужасным человеком по отношению к ним.

 

 

 

Я скорее с тобой согласна. Но я действительно в растерянности, таааак жеж человечка жалко, эти глазенки, охххххх.

 

И про речь: чет у нас ничего нового((((( говорят много по времени, но мало по сл. запасу: мама, папа, баба и всякую неразбериху. Нет ни дай, ни да/нет даже жестами.

Я начинаю переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, у меня племяши двойняшки уже по 4года им,в год один другого лупил постоянно и сильнее его был.а сейчас наоборот другой злее как-то стал,дерется без повода.а драчун стал такой няшка сестричку маленькую любит и игрушки мягкие обнимает,сентиментальный.

 

Мы вообще меньше всех походу говорим,и животных не изображаем.зато умеем расчесываться и высмаркиваться☺

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, Илья не говорит нечего. Только мамамамам. Все! Осознанного я не вижу в речи. Какой-то сплошной абырвалг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ничего осознанного кроме "ам" не говорит. Я не парюсь, т.к

вижу, что много слов она знает и понимает. В подражательном смысле она показывает как причесываться, кормить мишку, пытается на себя очки нацепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  да я их взрослых привела в пример именно из-за близости их отношений. А так, они оба успешные, сестра в газпроме работает, брат преподаватель английского. В общем, очень классные ребята, мы их нежно любим) просто сестра чуть более сильного характера)

Но все у всех по разному) не бывает одинаковых людей :-)

 

ТаняРостокинская,  хахаха) мой тоже сморкается, рассчесывается, мусор относит в ведро, пытается носки и туфли натянуть, но пока хорошо только снимать выходит...

 

Говорим мы: ам, мама, папа, дать,да, где, диза ( это Лиза), киса, пока-пока.

Вот вроде и все. Что-то остальное на своём рассказывает) иногда возьмет книгу, водит пальцем и типа читает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...