Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7, блин моя наверно тоже что-то типо дать говорит,а мужу слышится матное созвучное слово☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаняРостокинская

))))))) да, они вообще сейчас сплошь и рядом матерными выражаются)))))))))

А, вспомнила ещё одно слово, может ляляля говорить и танцует в это время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даша много говорит,а вот сморкаться не умеет ,а как вы научили? И дуть не умеет 99

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, я не учила сморкаться,просто она как то баловалась и шмыгала носом,и я подхватила давайдавай,ну козюльки можем так высмаркать,уж не знаю с соплями как прокатит ли.

 

angel7, а у нас ляля на ирландскую песенку мотивчик напоминает,тут "голос дети" шёл и там девочка выступала так наша ей так подпевала, я не могу это написать☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не умеем ни сморкаться ни расчесываться ни пока пока ни слов не говорит, только па-па и все ..

девочки, вы так мудро пишите Ангел и Скорпена про воспитание , любовь , как с ребёнком себя вести .... так классно читать вас.. согласна полностью ., любовью ещё ни кого не испортили , но воспитывать конечно нужно

Девочки, какую обувь будете на весну брать? Какой фирмы

 

Jilia, спасибо за фото! Поняла

Держитесь! Я тоже верю что все исправится и что не все так как они сказали ( даже не могу представить как тяжело и больно тебе ((((((((((((((((((( пусть Бог вам поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  хорошо вам, а то у нач попытки почистить нос заканчиваются диким скандалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, так у нас на этой почве скандальной,и научилась,.

 

У нас вообще после прививок врачей боится,делали в пк в пятницу третий пентаксим,так это ужас послушать себя не дала,горло еле посмотрели темпу и то невозможно измерить, даже одеться потом не смогли нормально. орали и выгибались,ужас.

А нам скоро на обслед.в москву ,и на УЗИ категорически надо быть спокойным, какое то Орем и уползаем.

мультики нельзя да и не помогают,успокоит,.тоже нельзя,сушки игрушки не прокатили.

Купили фонедоскоп уже имитировать дома врача,не помогает.

Может кто-то что то посоветует?

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  я ему показывала как носом надо дуть, прям вот даже на руку его, он подхватил. У нас теперь и с насморком он сморкается, удобно, не нужны никакие отсасыватели)

 

davulikina,  спасибо :) знаешь, люди с возрастом становятся терпимее и более любящими и ценящими время. Вспоминаю себя ещё лет 10 назад, такая перекати поле была :)

 

ТаняРостокинская,  а врач которая делала прививку нормальная была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого конъюнктивит был,что капали? У Даши один глаз опух,покраснел,гной скапливается.К врачу не попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от конъюнктивита капли ципролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет!

Мы еще болеем.. ппц какой-то. Ох как нам пригодилось бы сейчас умение сморкаться... Кашлять по просьбе умеет, но стал часто игнорить, поросенок(

 

Таня

А почему мультики нельзя? Аппарату узи помешают? Мне кажется в этом возрасте их фиг отвлечешь)) вот только мультики на ум пришли и новая суперинтересная игруха.. Мы экг в год делали, орали истошно, че там могли намерить, непонятно

 

Ника

Хотела столько понаписать, но млин весь пыл мой растаял))) короче главное что хотела сказать - имхо, в любом возрасте любому человеку оч важно иметь надежный тыл, где всегда поддержат. Это я к тому, что если сын расстраивается и идет за утешением, не надо отказывать, даже если это будет довольно часто и из-за сестры. Он подпитается, восстановится и с новыми силами познавать мир. Вот если не просит утешения, а просто жалко его, то наверное имеет смысл постоять в сторонке, и вот этот принцип надо себе как-то запомнить на будущее. Надо уметь не влезать, позволить самому принимать решения. Типа как с ездой на велосипеде - когда ребенок уже умеет ездить, на фига за ним бежать и страховать за сиденье?) У меня в этом кажется есть косяк. Старший частенько ждет моего пинка, что сделать дальше, как поступить в том-то, когда решение очевидное. Может быть я перегнула и многовато за него решала в свое время, не сумела вовремя отойти в сторонку.

Фу, пишу, стираю, че то сумбур какой то))) пойду полежу короче))) напишу еще только, что у моего тоже все отбирали долго, года в 4 он только научился не отдавать свое, а так расстраивался очень. И советы держать крепче не помогали, либо ребенок такой, либо мы себя не очень правильно повели, когда допустим не защитили поначалу, когда стали ходить на площадки и дети все отбирали. Может надо было отобрать обратно и сказать "это игрушка Владика, он еще не поиграл". Не показали, как "правильно"

Во понаписала в итоге))

 

 

А я про речь переживать че то стала.. В год и несколько дней были словечки папа мама баба деде ки (киса) бах пук пока, а сейчас вообще ничего из этого( ну вчера мама проклюнулась, папа между делом, не к папе. Куда-то все подевалось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, хорошо написала)

Думаю ты права на 100 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, забыла написать еще более главную мысль - хз в итоге, как оно правильно-то!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  я заметила, что у многих так: речь будто замирает, а потом снова прорывается, но интенсивнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с речью та же бодяга, раньше и мама, баба, кака, вава,папа, а сейчас кх на кошку, дададада, няняняня, мама иногда, когда плачет и я ему очень нужна, а еще какакака, короче, как лепет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У нас с речью тож пока беда( в 7 мес по разу сказал папа,баба,киии,дядя,дима. а сейчас только кикааа(кошка) кака,тата-это мама и папа, гее- где,сегодня вот вроде деда проклюнулось. у подруги на месяц младше нас много слов уже говорит.но мы пошли в 9 мес и 9 дней.все таки верю в то,что детки в чем то ранние,а в чем то не очень.

 

Девочки еще такой вопрос,у кого какой транспорт на лето для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, нормальная мы в частной делаем прививки там обстановка даже не больничная, игрушки,телевизор все цветное и без белых халатов,она даже глазки строит и улвбается всем, чуть к ней приблизились все аут.и ладно хоть прививку вкололи и пошли с ором домой.

 

Но у нас показатель важный на УЗИ очень зависит от состояния,в плаче не показателен совершенно.врачи говорят тренируйтесь дома,какое там...

Деткам постарше дают чупачупс.

Но моя вообще неадекват ей хоть Тимати петь будет,и мульт и пульт и игрушки и сладости ничего не помогает,у неё прям включается другой режим

 

Прювет!

Мы еще болеем.. ппц какой-то. Ох как нам пригодилось бы сейчас умение сморкаться... Кашлять по просьбе умеет, но стал часто игнорить, поросенок(

 

Таня

А почему мультики нельзя? Аппарату узи помешают? Мне кажется в этом возрасте их фиг отвлечешь)) вот только мультики на ум пришли и новая суперинтересная игруха.. Мы экг в год делали, орали истошно, че там могли намерить, непонятно

 

Ника

Хотела столько понаписать, но млин весь пыл мой растаял))) короче главное что хотела сказать - имхо, в любом возрасте любому человеку оч важно иметь надежный тыл, где всегда поддержат. Это я к тому, что если сын расстраивается и идет за утешением, не надо отказывать, даже если это будет довольно часто и из-за сестры. Он подпитается, восстановится и с новыми силами познавать мир. Вот если не просит утешения, а просто жалко его, то наверное имеет смысл постоять в сторонке, и вот этот принцип надо себе как-то запомнить на будущее. Надо уметь не влезать, позволить самому принимать решения. Типа как с ездой на велосипеде - когда ребенок уже умеет ездить, на фига за ним бежать и страховать за сиденье?) У меня в этом кажется есть косяк. Старший частенько ждет моего пинка, что сделать дальше, как поступить в том-то, когда решение очевидное. Может быть я перегнула и многовато за него решала в свое время, не сумела вовремя отойти в сторонку.

Фу, пишу, стираю, че то сумбур какой то))) пойду полежу короче))) напишу еще только, что у моего тоже все отбирали долго, года в 4 он только научился не отдавать свое, а так расстраивался очень. И советы держать крепче не помогали, либо ребенок такой, либо мы себя не очень правильно повели, когда допустим не защитили поначалу, когда стали ходить на площадки и дети все отбирали. Может надо было отобрать обратно и сказать "это игрушка Владика, он еще не поиграл". Не показали, как "правильно"

Во понаписала в итоге))

 

 

А я про речь переживать че то стала.. В год и несколько дней были словечки папа мама баба деде ки (киса) бах пук пока, а сейчас вообще ничего из этого( ну вчера мама проклюнулась, папа между делом, не к папе. Куда-то все подевалось(((

Ну типо того на всех кабинетах написано тел.откл.хотя нам и мультик мало поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  выздоравливайте скорее!!!

 

Слушай, с игрушками на площадках точно надо показать, что если ребёнок играет и не хочет отдавать или делиться, то не надо отбирать. Я с дочкой вот такой вежливой была, просила ее делиться, в итоге она сейчас тоже не очень своё отстаивает. Скромничает, готова уступить. А мне так хочется, что б она не переживала, а была чуть более уверенной в себе, отстаивала свои интересы.

 

ТаняРостокинская,  ох, даже так... надо же как ее укол напугал...

а вариант спящей делать не прокатит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спящему ребенку вообще нельзя, можно так напугать, мама говорила, что мне спящей поставили и я потом 3 дня ни ела и не спала -орала, меня даже в больницу возили, оттуда отправили, сказали, что тут только бабака поможет, ну и потащили меня к бабке, мама говорит, что потом я сутки спала и все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  да, не подумала об этом(((( эх, может попривыкнет и перестанет плакать, как придёте в больницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  а когда ей прививку делали, она у тебя была на руках? Тебя видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, я своей капризной старшей чуть ли не сиськой во рту все прививки делала

ибо орали на всех страшно

в общем сиська до, сиська после, сиська в перерыве между врачом и прививкой....

наше главное успокоительное

 

davulikina, про обувь могу по опыту сказать - всякая демисизонная практически не носится

Ибо у нас снег-снег, а потом бац и +20

осенью почти та же картина наоборот

Стараюсь обходиться зимними и сразу ботинко-кроссовками

а всякие кожаные сапожки - обычно 2-3 раза надеваны были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, . ага, у нас уже давно нет демисезонности, даже пальто носить не успеваю, чуть ли не сразу из пуховика в кожаную куртку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, конечна на руках иначе будет нечто,до прививок мы часто ездили на УЗИ и по врачам,норм было и массаж делали,спокойная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  эх... тут только время и дальнейшие безболезненные походы по врачам, пока не убедится, что ей ничего не сделают плохого. Если бы можно было зайти в кабинет пораньше, чтобы она какое-то время посидела, привыкла, показать ей аппарат, на себя датчик приложить, потом постепенно бы врач

Но на это, понятное дело, никто из врачей не пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...