Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Поматушта, мы грудь давно бросили уже.да прививки фиг с ним поорет перестанет,у меня одна проблема,едем на обследование в Москву куча с этим заморочек у нас и платной,так ещё если не получится ничего вообще не знаю что делать,на УЗИ ей надо лежать спокойно,а у она орет и уползает-встает,узодит.если я насильно держу орет же,от это УЗИ неверное

 

Скорпена

 

Ну по отзывам там адекватный врач,может и договориться с ней☺

А вообще мне кажется врачам УЗИ сердца к которым едут все дети России и не только,надо гипнозу выучится☺

 

jilia61286, ничего себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаняРостокинская,  может, ещё не акцентировать внимание на слове "врач"? Просто - смотри, какие тут штучки, вот тетя тебе покажет. тот же фондескоп с собой взять, с ней там на кушетке повозиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, спасибо!!

 

Таня, вот да, а если на ручках например укачать и спящую на узи? Мой в первые минут 20 спит так, что пофиг на все

 

Скорпена, че то я все про вашу ходьбу думаю... Ну ты же наверное консультировалась с кем-то? Надо просто ждать, когда пойдет? Понимаю, что это вполне норма, не ходить еще. Лишь бы не упускалось время, если не дай бог что то не так

 

Про речь ты немного меня успокоила) хорошо, если бы так, а не откат какой-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну один наш невролог сказала, что,припаздывает, конечно, но не критично, просто пойдет позже. Вторая забеспокоилась, назначила электрофорез и массаж. Электрофорез не помог, насчет массажа пока думаю, сама ей массирую ножки своим лицевым массажером :)

 

Я жалею только о том, что не сделали курс массажа в 6 месяцев, сейчас бы все было бы нормально, в срок. После того, как курс закончили в 10 месяцев, она за два месяца и поползла, и села сама, и встала у опоры. Так что, жду, самой не терпится :)

Изменено пользователем Скорпена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, читаю американскую книжку: если в год и 5мес ребенок не пошел, егопоказывают врачу

до этого - ждут

но там все строго по страховке. до 1г 5мес "неходьба" нестраховой случай

 

вообще знаю одного такого мальчишку, точно в год и 5 пошел

но по врачам до этого натаскалиииись. он кстати на 1,5 и не тянул внешне. мелкий такой

дальнейшую судьбу не знаю ) не отсеживала

 

мой счас кстати только для бабушки ходит. со мной - так, балуется только

вообще они с бабушками самостоятельней, и потом в саду-школе

а с мамой все "в детство" впадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 1 год и 2 недели начал ходить, хотя до этого отставали и в ползанье и сидеть начал только в 10,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  на Западе и массажи маленьким детям не приветствуют, это в большинстве своем не страховой случай. А электрофорез, физиотерапию они вообще за лечение не считают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой за ручку начал много ходить, прям сам просит, ну вот ходим и ходим с папой по очереди, думаю лечение и частая ходьба даст свои результаты и будет он у нас ходить, как все, пусть и позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, конечно пойдет,вы почаще одного оставляйте и что нибудь интересное ложите чтоб стимул был идти,так он на ваши руки надеется,а тут самостоятельность проснется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  да, так и есть, раньше времени никто не дергается по поводу хождения, до года и 3-4 месяцев точно. Спрашивала у местных.

 

jilia61286, конечно пойдет,вы почаще одного оставляйте и что нибудь интересное ложите чтоб стимул был идти,так он на ваши руки надеется,а тут самостоятельность проснется

Согласна :-)

 

Крису скоро 1,1 и в это время Лиза уже заканчивала гв, а этот гаврик и не собирается... Я вот думаю, можно ли обычное молоко давать вместо груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Катюшка, как вы там? Как здоровье? что новенького?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас на молоке Агуша пишут "с 12 мес"

типа уже можно, значит.

хотя я дилетант, может счас кто поумнее что выскажет. Миры нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я лет до 1,5 все же просто цельное молоко давать покп не буду. Даю молочный напиток - смесь 3й ступени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Получше, спасибо!)) Владюха еще сопливит, Димка хрипит, никак не хочет откашляться, а у меня нос закладывает и аж голова кружится, вот до сегодняшнего дня прям постоянно кружилась слегка, это такое буэ(

Но сегодня получше)

Новенького..))) вон свекровь без предупреждения приехала опять) привезла малым по книге. Дима спит, поэтому она лежит скучает. Дима второй день сам тренируется говорить пока, четенько так по слогам - па ка. Так хочется скорее, чтобы заговорил..

Ща пойду ужин начну готовить, а вечерком уложим всех и в наушниках бум фильм какой-нить смотреть с пивом и ещё чем-то)) муж в кои-то веки дома в праздник))

А у вас нет такого праздника, как 23?

Зачем тебе молоком заменять гв? Думаешь он именно хочет есть, не сосать?

Чет не знаю, я бы посоветовала вообще ничем не заменять.. Именно привычку сосать искоренять.. Мне бы вот так же от соски отучать

 

Татошка

У нас прогулочная коляска такая, чтоб лет до 3 на ней кататься) это если далеко куда-нибудь идти, а так наверное ножками будем летом ходить. Велик с ручкой я как то не понимаю, вообще не вижу в нем смысла. Больше как то транспорт не планировала. А ты что хочешь?

 

Давуликина

У старшего были на весну-осень котофеи такие удобные, там носы прорезиненные, неубиваемые, сами ботиночки высокие, на липучках, вот я хочу такие поискать. Мне нравились. Жалко те продала (( мне кажется они даже летом могут пригодиться, порой такооое лето, что все в куртках и почти сапогах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  интересно, агуша ведь адаптированное молоко? Я дочка на смесь перевела и она ее пила на ночь, кисломолочную агушу и так легко с гв ушла...

 

angel7,  я лет до 1,5 все же просто цельное молоко давать покп не буду. Даю молочный напиток - смесь 3й ступени.

Вот я бы давала, но у нас есть только смесь и молоко :(

 

К@тюня,  ох, что же вас так сильно зацепили эти болячки (((

Блин, свекровь без предупреждения это жёстко, наша сейчас в Москве отжигает в вихре светской жизни))) но она нас в принципе не сильно утруждает своим вниманием))) у неё младшенькие для этого есть, к нам только если проблемы. А пироги да блинчики и все радости им)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да он не только за ручку ходит, но и вокруг столика, дивана, просто видно, что ходит не как все-коленочки вперед и иногда ступни не касаются полностью пола, как-нибудь вк скину, как это выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  скинь посмотреть... вдруг тебе кажется все же... мы порой к своим детям более требовательны, ну и мнительны, конечно... тк переживаешь. Я вот порой могу придумывать то чего нет, потом уже себя останавливаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, конечно скинь,хочется посмотреть как это он так ходит "ступни не касаются полностью пола",на носочках что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на носочках, постараюсь сегодня снять, мы на праздники в деревню приехали, так, что есть кому снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  у меня дочка на носочках ходила, я уже писала об этом. Вот как начала, так и ходила. Мы всякие нсг делали, к неврологам ходили и тд, никто не видел проблем. Типа, в остальном развитие нормальное, все в голове норма, ничего такого нет. Сейчас она может иногда на носочки вставать, но только если волнуется, а так, все это хождение давно прошло. Кстати, я это исправила ортопедической обувью. В ней невозможно ходить на носках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,

про обувь: я купила ecco обоим, их уже сейчас, в 0 можно носить и до +15 примерно.

 

angel7, я молоко не даю, и пока не планирую. Утром к каше иногда смесь даю, немного. У меня нан 3.

 

Про речь: вроде как прогресс намечается, сын начал говорить тяй (надеюсь, это дай будущее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ага, поняла... может и правда смесь попробовать... а и за чего вы смесь пьёте? Мой просто из бутылок с соской не пьёт, соску не сосет... вот из трубочки хорошо может пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  так купи поильник с трубочкой. Моя, правда, смесь только из бутылки пьет, но это, мне кажется, привычка. Так она тоже через трубочку все пьет, либо из пакета, либо из поильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смесь даю в бутылочках авент. Еще пьют из кружек и поильника, но это для компота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, кстати, из кружки только воду пьет. У нее прям разграничение, что из чего пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...