Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Моя, кстати, из кружки только воду пьет. У нее прям разграничение, что из чего пить :)

Вот и я думаю, захочет ли он смесь из соломки пить)))) когда есть грудь)))) в принципе, я ещё месяцок готова покормить, но вот не хотелось бы за 1,3 переваливать, все говорят, что потом трудно отлучить будет, типа, 1,3 как отправная точка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel7,  а Крис вообще смесь пил когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, так у нас на этой почве скандальной,и научилась,.

 

У нас вообще после прививок врачей боится,делали в пк в пятницу третий пентаксим,так это ужас послушать себя не дала,горло еле посмотрели темпу и то невозможно измерить, даже одеться потом не смогли нормально. орали и выгибались,ужас.

А нам скоро на обслед.в москву ,и на УЗИ категорически надо быть спокойным, какое то Орем и уползаем.

мультики нельзя да и не помогают,успокоит,.тоже нельзя,сушки игрушки не прокатили.

Купили фонедоскоп уже имитировать дома врача,не помогает.

Может кто-то что то посоветует?

У нас тоже самое. Орет при как только в кабинет заходим. Делали ЭКГ, сказали скорее всего не информативно, орал как резаный, пульс бешеный. Даже не даёт температуру померить. Ни мульты, ничего не помогает.

 

Я тоже даю нистожен 3 молочный напиток, только ночью.

Кстати кефир вот из бутылки с соской пьёт, через трубку ни фига

 

Мы говорим мало, мам, ам, нянь, ма. Все. Ну и мычим. Даже говорю гуси гуси гагага, он отмечает мамама))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень много говорим,я аж горжусь))). А пьет только из соски,через соломинку не может сразу грызет,из поильника все проливает,так что пока соска у нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

молодец какая) ты как-то занимаешься специально или просто болтаешь с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, никак не занимаюсь,это видимо от ребенка зависит,с сыном как только не занимались,а говорить начал только после 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наконец то научился пить из поильника с трубочкой, а то ни в какую не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

Талант!

У нас есть один печальный пример с речью ребенка, поэтому меня эта тема беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, а много говорит это как?какой набор слов?

Это конечно круто!!!☺

Мы занимаемся по говорим спеленок,и подруга отдала школу семи гномов.там конечно есть ерунда какая та,но как раз эта ерунда дочке нравится больше всех.а что на мой взгляд просто и интересно выкидывает демонстративно.

 

А вот с какого момента вы начали считать что ребёнок ходит?

Мы за два дня до годика начали по два шага делать,и вот месяц прошёл шагов семь наш предел.когда расходится?быстрее сообразит по стене дойти или дрползти чем шагать.я её уж и одну оставляю завлекаю чем нибудь,так она почему нибудь доберётся или доползет.

 

Мы тоже смесь третью ступень пьем,нутрилон,хорошо что хоть дешевле она чем первые☺

 

Кстати хотела спросить лего дупло поезд никто не покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,

Я считаю с момента как начали шагать без поддержки. Мои расходились быстро. Но сын долго (около 3 недель) не мог подняться самостоятелно, если падал. Он подползал к опоре, поднимался и дальше шагал. Доча быстро научилась вставать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  Катюш, не знаю. У нас квинни, но будет ему не удобно в ней, думаю. Велики эти тоже не воспринимаю, тем более с нашими дорогами, тем более у меня как обычно в планах сваливать утром, вечером придти. Т.е. Что бы ребёнок мог ещё и поспать в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, мы какие то неторопливые☺все с чувством с толком делает☺

Ну я нашла в этом плюсы мы обходимся без падений,синяков,лишнего крика☺

А у знакомой начала рано ходить и ноги колесом стали, наверно это года пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  а Крис вообще смесь пил когда-нибудь?

Неа, ни разу не пил

 

ТаняРостокинская,  я считаю хождение с того момента как именно сам сделал несколько шагов.

А Лего дупло я покупаю) у нас типа Лего ещё есть Чикко большой набор, он играет с удовольствием!

 

Котофея,  о, супер! Мне тоже кажется, что Крис разболтался и стал уже достаточно много говорить и в тему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-Есть кто , такие как мы, Кто сам не ходит? Мои за руки ходят стоят сами, а шаги-еще нет. Но я не парюсь вообще просто интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, расскажи, что за печальный пример

 

Мой старший рано заговорил, в полтора года и стихи уже были.. Но вот с ним я реально занималась, помню массаж пальчиков ежедневный, книги с 6 мес, и разрешала ему везде лезть, все трогать. Он вообще ранний во всем был. Сейчас с младшим все по другому конечно.. Почти и не занимаюсь.. Вот он мож поэтому и не болтает.. Позавчера помассировала пальчики, вчера начал опять кошку Ки называть, еще словечко непонятное появилось, когда нажимает на нос как на кнопку. Все же есть связь, думаю, у кончиков пальцев с мозгом, с речевым отделом

 

ТаняРостокинская, мой сделал первые шаги ровно в год, еще неделю делал по шагу-два-три, падал много, а вот через месяц окончательно расходился, начал вставать без опоры везде и шагать, шагать. Все хочу ему шагомер пиикрепить, прям интересно, сколько наматывает))) вообще без остановки ходит весь день)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, мы первые шаги сделали в 9 мес,но уверенно ходить начала ближе к 11 мес когда уже на попу не плюхалась и не заносило её.

Ты же мне кидала про речь ,вот по ним иногда занимается,когда не лень,иногда на мелкую моторику,сделала сама тесто и краски,купила камешки для аквариума в коробку кидать,ещё вот рис хочу покрасить,на манке иногда рисуем.

Говорит много мама,папа, баба,дядя,би би,ав ав,мя ( мяу) ,па( паша), ам ам,ляля( кукла), дай,на,ай яй,да,неть( нет), ту ту, бах...вроде все вспомнила

Изменено пользователем Котофея
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь, конечно, есть. Я своей даю шарик массажный - трогать, в руках катать. Ладошки не дает массировать, вырывает.

 

Речь еще связана с прямохождением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже массаж делать не даёт и сороку тоже не даёт. Шарики тоже крутим у нас один резиновый другой массажный и кольца на палец массажные

 

Скорпена, сын пошёл в год,заговорил после 3...нифига не связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, мне тоже кажется, что есть связь. Мелкую моторику не спроста развивают у детей.

А мы занимаемся под музыку Железновых, мне нравится) Дочка тоже под нее занималась и теперь всегда присоединяется, а это очень удобно, Крис от нее быстро все схватывает...

Вот надо мне что-ли маленькое ведерко прикупить с лопаткой))) а то у нас тут песка завались, а мы еще не копаем)))) самое любимое занятие детей всех времен и народов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  вертикальное положение развивает речевой центр ГМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, видимо не у всех_)))

 

angel7, что за музыка Железновой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а что за погода у вас вообще сейчас?

Мы сейчас с улицы пришли, у нас -4, солнце. Мой колобок нагнулся взять ледышку, головой в сугроб встал))) а так бы да, в песочницу бы их в шортиках да футболках)

Железнову тоже уважали, надо включить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Один из старших наших почти не говорил до 5,5 лет, белиберду непонятную только. Итог: сейчас на лечении, 2 курс в спец. больнице без родителей. Курс такой: 3 мес. лечения, перерыв на 2 недели и еще раз 3 месяца. Вот так. Во всем родители виноваты, не занимались вовремя ребенком.

 

Массаж пальчиков и ладошек я тоже пытаюсь делать, тут мне давно и рекомендовали. Моим не особо нравится, не всегда получается ручку удержать хоть на пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, вертикальное положение развивает речевой центр ГМ.

как интересно, не знала

Наверное, вертикальное ношение в 4-5 месяцев, когда еще не сидят, а лежать уже не хотят, тоже как-то влияет..

~NIKA~, а сейчас какой возраст у мальчика? Ну там наверное еще что-то сопутствующее? Ведь не со всеми занимаются, но они хоть годам к трем начинают повторять речь за взрослыми, за садиковскими детьми.. Если только живут где-то в отчуждении, как маугли, тогда да..

 

Даа, ручку сложно помассировать, вредничает, убегает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что за Железнова,киньте ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...