Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Котофея, поищи в инете Железнова "Музыка с мамой", у меня нет ссылки, я вообще скачивала занятия, знать бы еще куда)) наверное на ютубе искать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня,  я Диму с трёх месяцев только вертикально и носила, и засыпали мы так, и попробуй только положи. Пошёл в 9 мес и в 9 дней, в 10 месяцев не просто ходил- бегал. Сейчас вообще такое вытворяет, совсем как взрослый. однако из слов толком у нас только кика(Киса), так что не вижу связи с прямохождением и ГМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, нет связи между ранней ходьбой и ранней речью, но именно ходьба в вертикальном положении развивает речевой центр. Без ходьбы пришлось бы вообще туго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Сейчас почти 6 лет. Прогресс от лечения есть. Но это какими стрессами для ребенка дается....жесть в общем.

Я не знаю про другие проблемы его. С этой семьей я близко уже давно не общаюсь, живем в разных местах, они не в Москве, но и не в лесу, конечно, все через родителей знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ух, в 6 лет одному в больнице( бедняга((

 

Tatoshka16, да мы тут все наверное носили в этом возрасте)) а вот в детдомах, я представила, носить-то некому, вот у них наверное сложно с речью еще и поэтому.. ну эт я так, в теорию ударилась)

Ваш наверное физические навыки совершенствует, не до болтовни пока)) Чего интересного выдает?

Я своего никак не могу научить слезать со шведской стенки, залезает и срывается, поросенок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ношение на руках. Я дочу носила не снимая с рук почти до 3 месяцев, потом, примерно, до 7-8 часто носила. Сын всегда был само спокойствие и понимание) сам заснет, ток рядом постой.

Так вот, доча физически быстрее развивается, зато сын имеет в словарном запасе больше слов, больше животных и предметов знает, лучше ест ложкой и пьет аккуратно из кружечки, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда Мира пропала?

 

И вообще, как то смотрю тихо стало в нашей темке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, она с нами больше не дружит. Мы плохие и сволочи:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  Мира на нас обиделась и ушла к Декабрятам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин(((( жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  о, погода у нас тёплая :) сегодня, правда, ливень был целый день, но завтра уже солнце и чуть ли не +18 :) так что только копать и копать) мой пока песок есть все пытается ))))

 

Во блин(((( жалко(((

Знаешь, если бы ты прочитала ее мнение про нас, то тебе было бы не жалко.

Мы тут все вместе уже почти два года, поддерживали друг друга, поздравляли с недельками, ждали роды и тд. Все мы очень разные и можно понять и принять чужое мнение, но не хамство. А то что было сказано про нас это именно оно. И ещё кое -что, но это мнение я оставлю при себе.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю от себя: уйти - ладно, это, в конце концов, дело личное. Но еще и за спиной трубить как тут было плохо и все злые и хамки. Некрасиво.

 

И на этом предлагаю закрыть тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю от себя: уйти - ладно, это, в конце концов, дело личное. Но еще и за спиной трубить как тут было плохо и все злые и хамки. Некрасиво.

 

И на этом предлагаю закрыть тему.

да, я тоже предлагаю закрыть эту тему, не смогла не ответить, поскольку была неприятно удивлена тем, что человек написал за глаза, хотя мы все тут сильно переживали за нее, за ее сыночка, сколько было кулачков, мыслей и тд, а в конце такое... Но больше не хочу обсуждать это :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - привет!

 

Девочки, а давайте о хорошем :)

 

Меня на днях Ариночка поцеловала... до этого ну никак и понятия как такового не было, сначала цемкала лялю, а потом и маму. Правда просить надо.

 

Ваши дети вас целуют?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

расскажу про нас , давно не заходили.

маша ходит недели 3 как, падает и постоянно орет

ничего не поменялось с последнего раза - она почти всегда ноет и висит на мне. поехали отдохнуть, ее отдых- ад на земле. устала гораздо больше.

разговаривает очень много!!! у нас точно больше 10 слов,может и 15 наберется

кушаем все со стола уже.

все надеваем на голову, очень пытливый ум растёт -раскручивает и закручивает все баночки и флаконы, собирает пирамидку, пытается собирать пазлы.

но выматывает меня просто жуть, нытик

зубы: 4 вверху,2 внизу по центру.и (о боже!)- все задние! жевательные 4 штуки уже. как попало растут

рост 76 был месяц назад. вес 10500

вот я пожаловалась )

 

 

а что у миру с владом? все хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  ой, Боже ты мой!!! Первые поцелуи это такая сладость :) Крис целуется, но пока это обслюнякивание, не так давно стал это делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, ой, Боже ты мой!!! Первые поцелуи это такая сладость :) Крис целуется, но пока это обслюнякивание, не так давно стал это делать)))

ДА!!! Правда с открытым ртом и прикасается к щеке .. так смешно и ПРИЯТНО!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  ))))) точно! С открытым ртом))) мой ещё и в губы пытается поцеловать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неет, моя не целуется, тыкается лобиком и всё, и только в меня :)

 

У нас вчера такой театр одного актера был. Вернее, актрисы. Приехали к нам бабки (моя мама и ее сестра). Ну и, разумеется, все прыгали вокруг Аськи, сюсю-мусю и всё такое. Ну она от такого внимания распустилась как маков цвет. Поспала днем, посадила я ее полдничать. Съела печенье, что-то ей на столе понадобилось, и Аська в рёв. Бабки вокруг нее скачут, она знай, заливается. Вроде успокоилась, и тут папа в кухню зашел, она по-новой ему реветь, на меня рукой показывает: "Айгигиги, бу-бу-бубу-бу-бу!", мол, меня мама обидела. В общем, стоило всем из кухни уйти, так сразу благонравный ребенок, маме-то плакать неинтересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюхин целовался может с неделю, а сейчас перестал. Тоже открытым ртом к щеке слюнякал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  ого, ничего себе. Я и не знала, редко захожу(( давно это было? Почитаю..

 

Димка целуется тоже открытым ртом))) так забавно))) а ещё бывает хочу поцеловать, говорю сын дай мама поцелует, а он отворачивается, а я говорю дай поцелую и отстану, так он сразу открывает ротик типа целуй и не приставай)))

 

Missis Smith,  я думала одни мы- нытики, ан нет, нас много((( тоже постоянно ноем, плохо спим, укачиваемся на руках по 2 часа. Сегодня на площадь ходили с ним, все дети как дети, в колясочках сидят или ножками ходят, а мы на руках.. ну е-мое, 12 кг+ Одеяние.. ээээээх. Мамочки на нас как на пришельцев смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, та же фигня - нонами на улице вообще никак, на руках и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня дочь очень странные движения головой выдает: крутит резко как "нет" только без повода. Прям резко, быстро и на 180 градусов. Чет я в панике, во вторник к врачу записалась. Что это такое??? Никто не сталкивался? В остальном все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я думаю это просто какая то новая фишка)))) наблюдай, у врача будешь, спроси конечно, но я думаю беспокоиться не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Ой мой тоже стал так головой крутить,;прям в разные стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...