Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня,  да никак пока. Сразу после сна она не писает, я уже пыталась. Пыталась поймать момент, пока она в стульчике за завтраком силела, караулила-караулила с банкой наперевес; только на секундочку отвернулась - здрасте, напрудила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, гулять тяжко и нервно. У нас на всех площадках лужи, с горок не покатаешься. Сын лезет в лужи руками, падает в них специально, интересно же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у меня тоже дочка рано начала болтать. Но я с ней на всякие развивашки ходила, а с Крисом сейчас сама занимаюсь) он говорит у меня и все больше и больше, слова пытается повторять, но понимаю пока я одна его)))) ну и вот основные слова все понимают)

 

Да, гулять тяжко и нервно. У нас на всех площадках лужи, с горок не покатаешься. Сын лезет в лужи руками, падает в них специально, интересно же))))

))))) дааа, есть такое дело) а мой на пляже пытается песок есть) в магазинах по полкам шурует)

Хорошо, что черногорцы нация которая просто очень любит детей. Они на все шалости детские закрывают глаза. Ничего никто не говорит) поэтому, тут удобно. Мой уже баночки в магазине разбивал. Самое интересное, что с нас и деньги за них не взяли, сказали, что ничего страшного))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну расскажи, как именно занимаешься) я хреново занимаюсь, это да..

 

Не знаю как у вас, а у нас если разбил что-то в магазине, то платить не обязан, это риск магазина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, спасибо огромное!!!

 

К@тюня, Димыони все такие по ходу((( мой прям на зло не делает,особенно если кто рядом(( мы и так то мало что умеем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  я писала, мы зарядку под песни Железновых делаем. И разные песенки поем. Потом, я предметы все которые беру и он у меня просит - проговариваю. Мелкую моторику стараюсь развивать. У нас песок и камешки маленькие есть для этого прям на пляже, а вам можно фасоль или рис или крупные макароны давать играть, что б руки запускал в банку с рисом, например :)

У нас Даша выкладывала в Вайбере, я вообще лох по сравнению с ней, она цветовые комбинации в отдельных коробках делает. А ещё девчонки некоторые у нас тесто как плей до делают и красят :)

Я не вижу ничего катастрофичного в том что ребёнок в год не особо говорит, ещё очень рано быть тревогу. И что значит не говорит? Он же звуки произносит.

А ещё, кстати, можно гимнастику с языком делать, что б разные звуки разучивать :)

Изменено пользователем angel7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы ребенок слышал,понимал и запоминал речь и понятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы ребенок слышал,понимал и запоминал речь и понятия.

Ага, так и есть.

Если бы всех не говорящих до полутора-двух лет лечили, то фармацевты были бы ещё богаче))))) итак все страхи неопытных и нервных мам уходят пачками денег в их карманы)))) хорошо если ещё просто фуфломицил втюхали, который пользы не принесёт, но и вреда не доставит... а вот если гадость химическую на каждый чих или пук заталкивать...эххххх... бедные почки, печень и все остальное малышей :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы меня своими разговорами беспокоить начали, мой не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то и я занимаюсь... Иногда...

Вот я не пойму. Были некоторые словечки - пропали. Бах, пук - такие разнообразные прям, но пропали. Вот это чуток напрягает, как будто откат какой-то. Правда появились биби на машину, на кошку постоянно ки говорит, на нос нажимает и что-то типа пык говорит, на стук нечто похожее на тук и ручками трясет, типа стучит. В воздух говорит "пока" и рукой машет пока. Не к кому-то. Ну то есть сам по себе как-то, хоть и болтает кое-что. На очень многое показывает пальцем, смотрит в глаза, на предмет и так активно "тикИ" или "тииик"!! На все - и на чайник, и на магниТИКИ, и на улице что-то видит. Все тики у него. Пытается что-то показать прям.

Вроде речь понимает. Закрывает, открывает, включает-выключает свет по просьбе. Иногда относит что-то куда-то. Но в 70% ингорит просьбы - покашляй, покажи как кушаешь, дай пирамидку и т.п. Иногда приходит озарение и прям много чего делает по просьбе, а чаще как не слышит. Или я не в те моменты лезу к нему, когда занят, хз. Прошу показать в книжке зверей всяких или предметы - неа. Как будто не знает и не понимает, что прошу.

Вчера прикольно было. Листал брошюрку из магазина, там телефоны рекламируют. Я назвала телефон, показала, так он эту брошюрку к уху, типа алекает) Вроде забавно, а вроде и не различает, нарисованное от настоящего. Ну это я придираюсь)

В общем главная моя претензия в игноре его. Из-за этого я не понимаю, понимает он меня вообще или как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ой, расслабься пока. Мой муж, судя по дневнику его родителей, не говорил и в 1,5, но "почти все понимает". Кстати, до года у него тоже были "кх", "мама", "баба", а потом пропали. Заговорил и дураком не вырос, слава богу. Опять же, если ребенок чего-то постоянно бубнит, особенно интонационно и по делу, а не молчит как партизан, значит, все более-менее. Я по племяннику нашему сужу. Вот тот молчал как рыба, к 2 годам только мычал, сейчас ему 3, речь вроде пошла, но с отставанием явным.

 

Лучше скажи, что у вас со сном? Наладилось?

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Вот у нас так же!

 

Мама моя говорит что я в димином возрасте уже ооочень много говорила. как муж не знаю,надо свекровь расспросить. Дима все понимает,но как будто на зло не хочет говорить. еще заметила,когда прошу его сказать мама-говорит тата, папа- говорит диид.у нас только киса-кика. и все животные превратились в кику. увидит собачку-кика,курицу-тоже кика. утром просыпаемся и сразу кричим кикаааа,ищем главного родственника. еще телефон к уху подносит и говорит А,А,ААА. про мишку стих рассказываю и когда шишка мишке в лоб падает руку к щеке подносит и ножками топает в конце. свет тоже по просьбе включает-выключает. предметы понимает,прошу что то нгайти-ищет. показывает пальчиком маму,папу,других родственников,многие предметы,вчера папину машину показал на стоянке среди других авто.уже машинки по полу катает,понимает что не бросать их и не просто носить надо. мультики не интересуют вообще. под музыку хлопает в ладоши и топчется на месте.пальчиковые игры любит,там что то куда то переложить, кубики засунуть в дырочки,пирамидку собирает,правда не по порядку.прошу вещи собрать разбросанные-собирает и знает их места. думаю рано конечно паниковать,но немного напрягает.

 

единственный мульт,который хоть пару минут отвлекает его это маму-обезьянку,героиня которая одна воспитывает кучу детей :D ну он практически весь музыкальный,поэтому может помсмотреть его и похлопать в ладоши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну вы сами себя перечитайте, все же отлично. Раньше вообще детей так не напрягали, вы почитайте книжки, фильмы посмотрите. Какие там пирамидки в таком возрасте. А что до просьб, так это же люди все-таки живые, а не роботы, чтобы все команды выполнять. Вот к вам будут приставать по сто раз на дню, тоже вряд ли понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, да они у нас братья)))) тоже обезьянок смотрит, когда ногти стригу)

Скорпена, да да, это ясно все, я лично просто со старшим в его возрасте сравнила, хотя понимаю, что это неправильно)

Димка вообще другой.. С ним и гулять сложнее - руку выдергивает и напролом куда ему надо. С Владюхой с 10 мес ездили на маршрутках по гостям без проблем, ходил со мной куда мне надо.. Этот прям своенравный. И дерется, ррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, по моему у вас очень развитые дети) и хорошо говорят ))) единицы чётко произносят в год слова)))

 

Tatoshka16, да они у нас братья)))) тоже обезьянок смотрит, когда ногти стригу)

Скорпена, да да, это ясно все, я лично просто со старшим в его возрасте сравнила, хотя понимаю, что это неправильно)

Димка вообще другой.. С ним и гулять сложнее - руку выдергивает и напролом куда ему надо. С Владюхой с 10 мес ездили на маршрутках по гостям без проблем, ходил со мной куда мне надо.. Этот прям своенравный. И дерется, ррр

Да, сравнивать точно нельзя. Я вот про мужа с братом писала?

 

 

 

Муж мой старший, заговорил только после двух лет. А младший брат его типа чуть ли не с года стал болтать. Пошёл муж после года, младший побежал типа в 9-10 месяцев. При этом, мой муж профессионально занимался теннисом, с отличными результатами и параллельно учился. Имеет три красных диплома и кандидат юридических наук, все сам. А младший не шатко, ни валко. Диплом за него мой муж писал и вообще без особых он талантов. Просто хороший парень. Так что, все это чушь ранние слова и тд. Если других признаков отставник нет и тд не вижу смысла кормить маленького ребёнка химией.

 

Сейчас неврологи грешат много тем, что выписывают стимуляторы для мозга и тд. Но это не есть полезно, по мне так. Зачем ребёнку стимуляция химическая? Лучше тогда пальчики массировать или на занятия больше налегать. У каждого свой темперамент и своё время для тех же разговоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, да они у нас братья)))) тоже обезьянок смотрит, когда ногти стригу)

Скорпена, да да, это ясно все, я лично просто со старшим в его возрасте сравнила, хотя понимаю, что это неправильно)

Димка вообще другой.. С ним и гулять сложнее - руку выдергивает и напролом куда ему надо. С Владюхой с 10 мес ездили на маршрутках по гостям без проблем, ходил со мной куда мне надо.. Этот прям своенравный. И дерется, ррр

это ты сейчас про моего или про своего? ВСЕ ИДЕНТИЧНО!!! КРОМЕ КАК не дерется,перестал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же у нас Козерожки, в основном, не забывайте :) Своенравные, упертые и на своей волне.

 

Мне вообще свезло: муж - Козерог, свекор - Козерог, кот - Козерог, еще и дочка Козерожка. В общем, что ни рожа, то Козерожа :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же у нас Козерожки, в основном, не забывайте :) Своенравные, упертые и на своей волне.

 

Мне вообще свезло: муж - Козерог, свекор - Козерог, кот - Козерог, еще и дочка Козерожка. В общем, что ни рожа, то Козерожа :)))

Даааа) и кстати, они ещё более обстоятельные, поэтому, что бы заговорить, им надо время) а потом не остановишь)))) моя дочь козерог, трещит с утра и до вечера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, :D :D :D кот особенно повеселил,посчитала,а наша то кошка тож козерожка :D и муж,плюс ко всему в год быка родился,но он вообще не подходит под описание этого знака. а я просто типичный водолей,100 % попадание :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще веселуха. Начиная с ноября, только успевай подарки готовить. В ноябре у меня и золовки ДР, в декабре у свекра ДР, потом Новый год, потом в январе три ДР (у мужа золовки, Аськи, мужа), потом в феврале 2 ДР, у моей тети и племянника мужа, потом 8 марта и 2 ДР, у мамы и другого племянника. Угораздило всех в холодину самую родиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ой, расслабься пока. Мой муж, судя по дневнику его родителей, не говорил и в 1,5, но "почти все понимает". Кстати, до года у него тоже были "кх", "мама", "баба", а потом пропали. Заговорил и дураком не вырос, слава богу. Опять же, если ребенок чего-то постоянно бубнит, особенно интонационно и по делу, а не молчит как партизан, значит, все более-менее. Я по племяннику нашему сужу. Вот тот молчал как рыба, к 2 годам только мычал, сейчас ему 3, речь вроде пошла, но с отставанием явным.

 

Лучше скажи, что у вас со сном? Наладилось?

Не, от вообщене говорит. Мамамам, бабабаб и тд, осознанного нет. Но не молчит, все время звуки издает. Сейчас его прет орать как мигалка.

Со сном так: днем 2-3 ч, но я должна быть рядом, тактильно. Ночью: была 1 ночь с 1 просыпанием, сейчас 2-4. Спит со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, в сравнении с вашими мой что-то реально мало говорит, до года говорил -мама, папа, баба, ка на кошку, кака, вава,а сейчас кх на кошку и похожих животных на картинке, мама очень редко и что-то непонятное на своем, когда что-то спрашивает, он берет предмет и вопросительно так А?Ну еще лепет активный. Ну а вообще вижу, что все понимает. Стала тоже моторику развивать, краски купили пальчиковые, что самое интересное, рисуем на круглом зеркале, добавив немного воды, тогда ему интересно все это возюкать, пальчиковые гимнастики не дает делать, сегодня манку в тазик насыпала и прям на палас в комнате поставила, мы телек смотрели и возились с ним, много рассыпали, но потом все пылесосом папа исправил. А так купили несколько развивашек-фигурки вставлять, потом деревянные цветные овощи вставлять в контур -но он пока плохо понимает, тычет все подряд. Но у нас основной упор на расслабление ножек от тонуса, чтоб ДЦП не подтвердилось, нас на освидетельствование отправили, невролог наш стал писать посыльный лист по настоянию областного невролога, но сказал, что скорее всего инвалидность не дадут, так как ребенок мой не подходит под эту категорию. Я вот с ним полностью согласна, думаю, что будем мы ходить без проблем, скоро нам предстоит 20 дней массажа и все физио процедуры, очень надеемся, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мы так же спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мы так же спим.

Тань, после 3х ночей через день с ором до 3х ночи я этому радуюсь:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, держись.. у нас четыре зуба еще идут.. вчера ночью тоже носила часа два. в эту ночь тоже не верю, смотря как он ведет себя вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...