Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

pes2702,  с двумя месяцами вас!!

У кого у деток еще датки поздравляю!!

Когда уже прийдет весна?? Так хочется стабильной погоды..(( а то на каждое изменение малая сильно реагирует..((( а лучше лето..там прикорм и будет легче...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто давал авкадетрим малышам, писали что живот от них болит. А как определили? Мне кажется или у нас тоже от них обостряется(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто давал авкадетрим малышам, писали что живот от них болит. А как определили? Мне кажется или у нас тоже от них обостряется(((((

Я даю 2 дня - ничего нет, но у нас, правда, и до ничего не было. По крайней мере того, как описыввют колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто давал авкадетрим малышам, писали что живот от них болит. А как определили? Мне кажется или у нас тоже от них обостряется(((((

 

я даю уже 1,5 мес все нормально,правда у нас и так колик не было. Сыну тоже его давала тоже было все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сфоткала, посмотрите, подалуйста, на что у нас похоже? У кого то было похожее?

Сначала были просто прыщики как на первой фотке, а сейчас там где все красное почти. Могут это быть действительно сальные железы?

post-265106-0-80079000-1456514237_thumb.jpeg

post-265106-0-47919800-1456514260_thumb.jpeg

post-265106-0-51358800-1456514419_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как кожный аллергик вижу как минимум атопический дерматит на последней фотке. Жесть конечно( сочувствую( мы замучались пеленочным кандидозом блин.

 

У меня тож ребенок 3 дня жестит. Сегодня опет весь день и на руках. До этого коликов почти не было! Я аж оболдела, он только тужился и все! И спал 5 ночей 4-5 часов по разу. Днем правда воообще не спит и просит на ручки. И вот опять началось(

 

Девочки а что у нас со лбом стало? Гормональный прыщи пока по всему лицу по 1-3 шт. Полностью не уходят. А теперь еще это! Шершавый лоб как наждачка. Что это и когда уже лицо будет гладким? Не у кого такого нет :(

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, ого как сильно!! Вам бы фенистил какой нить, как мне кажется... Ух..

 

~Mira~, мой тож седня страдал немного, я вспомнила, что персиково-яблочный сок выдула за вчера и сегодня литр, вот мож и ты чего такого съела?

Жопка у вас тоже жесть... Мож от твоего питания такие едкие какули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас тоже по одному, два вылазят, хоть основная масса прошла. Кожа была тоже шершавая и как на фото у тебя, ещё немного шелушится. Я мазала детским кремом бюбхен для лица, стала смягчаться.

 

Мой днём вообще не спит почти(( сегодня колики мучали, и спать хочет, глаза закрыты и плачет, качала и шипела хрен знает сколько, уснул.... на 6 минут))))))вот ради чего спрашивается))) днём перестал спать, отсюда весь режим надо менять. Было так - проснулся, поел, бодрствуем час, спим час. Получалась перерыв 2 часа между кормлениями. Теперь спит 10 минут и по традиции просит есть, но время то мало прошло. Сиси не успевают налиться((((

 

Я вот Аквадетрим как стала давать, вечерами живот ещё сильнее мучает, из еды все тоже самое. Попробую завтра не давать, посмотрю что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сфоткала, посмотрите, подалуйста, на что у нас похоже? У кого то было похожее?

Сначала были просто прыщики как на первой фотке, а сейчас там где все красное почти. Могут это быть действительно сальные железы?

Девочки, это цветение, или акне неонатум, не грешите ни на что, не кормите малышей медикаментами, проходит до 3мес, единственное кого это парит это родители, малышам эти прищи до фени)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  типа как у подростков прыщавый период. Только подросткам акне не до фени )

 

 

Оченьхочумалышей,  ага, мой тоже через 10 мин проснется и сиську ему давай. Нахлебается -срыгивает, потому как некуда уже хлебать. Только добро переводит. Пустышку только на улице сосет.

Мы вчера супер весь день были. Я прям отдыхала и много чего успела. Сеодня напланировала -а он не спит ни разу. Все мечтаю режим выробатать. Но видно до окончания 100 дней счастья мне не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, на третьей фотке типичный аллергический дерматит. Но для точного диагноза покажитесь очно дерматологу. Все таки если оно, то без выявления причины и гормональных мазей не обойтись..

Мира, нормалтный лоб))) у меня на свет если смотреть, тоже шершавый. Это типа себореи, еще на голове могут корки быть. Фигня короче)

В оьщем я так поняла у многих детки прыщавые и шелушащиеся :D красавцы в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю будто мы в одной месности живем) прям одинаокво у нас дети не спят и мучаются) во дела блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, на третьей фотке типичный аллергический дерматит. Но для точного диагноза покажитесь очно дерматологу. Все таки если оно, то без выявления причины и гормональных мазей не обойтись..

Мира, нормалтный лоб))) у меня на свет если смотреть, тоже шершавый. Это типа себореи, еще на голове могут корки быть. Фигня короче)

В оьщем я так поняла у многих детки прыщавые и шелушащиеся :D красавцы в общем)

нет там дерматита, обыкновенное цветение, идет становление жкт, ферментативной системы, реакция кожи лица на гормоны матери. Наш лоб отцвел, ща цветут щеки, зрелище такое же.

 

sorento,  типа как у подростков прыщавый период. Только подросткам акне не до фени )

 

 

Оченьхочумалышей,  ага, мой тоже через 10 мин проснется и сиську ему давай. Нахлебается -срыгивает, потому как некуда уже хлебать. Только добро переводит. Пустышку только на улице сосет.

Мы вчера супер весь день были. Я прям отдыхала и много чего успела. Сеодня напланировала -а он не спит ни разу. Все мечтаю режим выробатать. Но видно до окончания 100 дней счастья мне не будет

да так точно)) у подростков во дворе на морду лица гляньте))) точь в точь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там дерматита, обыкновенное цветение, идет становление жкт, ферментативной системы, реакция кожи лица на гормоны матери. Наш лоб отцвел, ща цветут щеки, зрелище такое же.

 

да так точно)) у подростков во дворе на морду лица гляньте))) точь в точь)))

нам медсестра на почти аналогичные прыщики сказала категорично, что аллергия, и что лучше бцж отложить, а мы на вс уже записались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллирубин 210 непрямой, прямой 5. До четверга пьём урсофальк,если не поможет то в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам медсестра на почти аналогичные прыщики сказала категорично, что аллергия, и что лучше бцж отложить, а мы на вс уже записались...

бред,так медсестре и передай)))) ты в Добробут записалась? Там адекватные педиатры, хотя на участке моя М с грамотная, слово аллергия не выговаривает)))

 

бред,так медсестре и передай)))) ты в Добробут записалась? Там адекватные педиатры, хотя на участке моя М с грамотная, слово аллергия не выговаривает)))

у нас как раз в день бцж посыпало страх глянуть, но педиатр в адеквате, сразу сказала цветение))) она же кстати и алерголог)) там в добробуте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бред,так медсестре и передай)))) ты в Добробут записалась? Там адекватные педиатры, хотя на участке моя М с грамотная, слово аллергия не выговаривает)))

у нас как раз в день бцж посыпало страх глянуть, но педиатр в адеквате, сразу сказала цветение))) она же кстати и алерголог)) там в добробуте

в Добробут, да. Просто не хочется заплатить за консультацию, а прививку не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в Добробут, да. Просто не хочется заплатить за консультацию, а прививку не сделают.

сделают, если состояние позволяет ее делать, прищи позволяют)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделают, если состояние позволяет ее делать, прищи позволяют)))

муж теперь боится делать, говорит, чего здоровьем ребенка рисковать. надо было этой медсестре ляпнуть про аллергию. уже начитался, что при аллергии делать опасно...

а меня больше пугает, что уже скоро месяц, а мы без бцж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики!

 

нет там дерматита, обыкновенное цветение, идет становление жкт, ферментативной системы, реакция кожи лица на гормоны матери. Наш лоб отцвел, ща цветут щеки, зрелище такое же.

 

да так точно)) у подростков во дворе на морду лица гляньте))) точь в точь)))

 

Соренто, а когда у вас это все началось? Не сразу после рождения?

как долго цвёл ваш лоб по времени? Меня смущает, что начиналось как прыщики, а сейчас это уже выглядит не как прыщи, а одной массой краснота? У вас также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

муж теперь боится делать, говорит, чего здоровьем ребенка рисковать. надо было этой медсестре ляпнуть про аллергию. уже начитался, что при аллергии делать опасно...

а меня больше пугает, что уже скоро месяц, а мы без бцж...

все будет хорошо

 

Девочки, спасибо за отклики!

 

 

 

Соренто, а когда у вас это все началось? Не сразу после рождения?

как долго цвёл ваш лоб по времени? Меня смущает, что начиналось как прыщики, а сейчас это уже выглядит не как прыщи, а одной массой краснота? У вас также?

у нас на второй или третьей недели не помню, сначала мелкие прыщи потом на красном фоне лоб и волосистой части головки, ща щеки и подбородок цветет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллирубин 210 непрямой, прямой 5. До четверга пьём урсофальк,если не поможет то в больницу

А общий сколько!?215???был сколько?

Вот смотри ценная инфа

Билирубин так сразу не снижается. За 2 недели у нас снизился с 181 до 126. Причем из этих 2-х недель - 1 неделю мы ниче не делали и 2ую неделю начали урсофальк и 4 дня смеси. Попробуй смесь на несколько дней. Если не боишься конечно

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, с месяцем вас !☺ девочки , у кого даты - поздравляем!Здоровья крепкого нашим малышам!Мамам сил и уверенности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, у нас было точь в точь только меньше по площади,сначала прыщики ,а потом как будто они все слились воедино и получилоськрасное шершавое пятно,педиатр сказала это гормональное,ничем не мазать,мыть просто водой и все,прививку поставили тогда,прошло само чет я даже не заметила когда.Но лучше все же врачу показать,чтобы атопический дерматит исключить,у сына был ох мы намучались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы облысели ото лба до темечка, я писала уже. Кожа шелушится и вместп с волосиками первыми отслаивается. Пройдет к лету я думаю. Нало будет в полгода обстричь машинкой под ноль что останется.

 

Мы тоже со вчерашней ночи опять коликами мучаемся. А то прям день был без саб симплекса, эх...

 

poteshka, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...