Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мой расходился примерно за два месяца с первых шагов. Сейчас бегает очень быстро. У нас Лего дупло, но машинка с фруктами овощами, там киса, девочка и мальчик. Очень любит с ними играть. Овощи почти все нарисованные выучили.

У нас тоже квинни, а почему думаешь не удобно будет?

А как точно называется Лего дупло у вас? В инете так много вариантов

Девочки, спасибо за ответы всем про обувь!

Я до сих пор блендерю, хотя многое сам жуёт

Вот он у нас начал ходить в 10,5 мес , в 11 уже чётко ходил по всему дому , а в плане речи вообще ничего не говорит.. но психолог нам сказала типа из-за того, что два языка дома, типа поэтому задержка речевого развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

davulikina,  да, с билингвалами так часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как точно называется Лего дупло у вас? В инете так много вариантов

Девочки, спасибо за ответы всем про обувь!

Я до сих пор блендерю, хотя многое сам жуёт

Вот он у нас начал ходить в 10,5 мес , в 11 уже чётко ходил по всему дому , а в плане речи вообще ничего не говорит.. но психолог нам сказала типа из-за того, что два языка дома, типа поэтому задержка речевого развития

Двуязычие в семье может спровоцировать алалию, это я как логопед хорошо помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тиииихо :)

 

А у нас есть беременяшки в теме?? Вон в декабрятах уже полно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алалию?? Серьёзно? Ну я так же выросла ( выучила оба языка, было немного трудно но все же .. блин (

Заказала каталку с палочкой , помню тут кто-то советовал .. я уже не знаю во что играть с сыном .. игрушки все уже знает наизусть.. ему скучно .. ноет .. с манкой поиграли , больше не интересно .. девочки вот что можно ещё заказать ? Заказала кинетический песок космический, штука классная , все в восторге кроме ребёнка . Он в рот тащит , рано видимо

 

Как тиииихо :)

 

А у нас есть беременяшки в теме?? Вон в декабрятах уже полно)

Это мой страшный сон)))))

 

Jilia , а он в рот не суёт пальцы в краске? Вот думаю - заказывать или нет .. а можешь показать эти игрушки развивашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тиииихо :)

 

А у нас есть беременяшки в теме?? Вон в декабрятах уже полно)

 

Нетушки, это без меня :)

 

Моя на планшете рисует пальцами (иначе в рот краски будет тянуть) и карандашами чирикает по бумаге.

Ни в какую не хочет пирамидку собирать, и вообще собирать что-либо. Только вынимать и разбрасывать.

 

davulikina,  матрешку ему купи, моей нравится ее разбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, алалия - на до ж, слово такое красивое, как имя женское

а означает диагноз (

посмотрела - от греческого. "лалия" - греческое "речь"

 

К@тюня, у меня даж меськов нет. какая тут беременность?!

подруге моей вот уже за вторым не терпится. а таж фигня, что и у меня

был на УЗИ(подруга), говорят яичники у вас "молочные" очень. ни одного фолликула

 

вот я думаю - чем дольше кормлю, тем климакс позже наступит ) яйцеклетки берегу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алалию?? ������ Серьёзно? Ну я так же выросла ( выучила оба языка, было немного трудно но все же .. блин (

Заказала каталку с палочкой , помню тут кто-то советовал .. я уже не знаю во что играть с сыном .. игрушки все уже знает наизусть.. ему скучно .. ноет .. с манкой поиграли , больше не интересно .. девочки вот что можно ещё заказать ? Заказала кинетический песок космический, штука классная , все в восторге кроме ребёнка . Он в рот тащит , рано видимо

 

 

Это мой страшный сон)))))

 

Jilia , а он в рот не суёт пальцы в краске? Вот думаю - заказывать или нет .. а можешь показать эти игрушки развивашки?

Я же не говорю, что будет, ты не думай так, просто одна из причин алалии -именно двуязычие. Краски иногда сует, но в их состав добавлено что-то горькое, чтоб детки их не ели.

А вчера деть мой разбил зеркало, на котором рисовал, хорошо, что оно со стола слетело и его не поранило. Да ты в любой супермаркет детских игрух зайди, там ведь много всяких штучек сейчас интересных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ты все, отстрелялась?)) Одной хватит?

 

Поматушта, ахаха))) может и верна твоя теория))) а у меня что кормлю, что не кормлю, в 8 месяцев ребенкиных М как штык.. Ну в смысле кормлю, а они все равно приходят, эх. Здорово, когда можно не предохраняться в таком случае))

 

davulikina, первое, что пришло на ум - шнуровки деревянные, лабиринты с бусинками.. А вообще может стоит сходить в комнату развлечений, посмотреть, к чему потянется? Помню у нас в одной такой до фига прибамбасов из икеи. Я сейчас морозилку размораживаю, Димон помогает) Дала ему доставать лед из формочки для льда, перекладывает в мисочку) А в ящик из морозилки наложил кучу шариков из домика, сам додумался. Можно насыпать макароны, фасоль, гречку в банку, пусть поковыряет. Дать порвать салфетки, туалетную бумагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще не играет в эти лабиринты с бусиками(( Я ему позавчера напечатала фрукты на листе для фото формата А4, так вот теперь учим, вот это ему нравится, а еще машинки катает разные по дому.

Девочки, вот нам невролог с больницы сказала, что мой ребенок будет ходить только с помощью или палочкой ( я уже писала), а он уже 4 дня от меня к мужу бегает, сегодня через 3 комнаты с поворотами пробежал, правда его заносило и папа бежал следом страховал, но тем не менее, ребенок то начинает сам ходить))) А то нам аж инвалидность написали оформлять(

 

Катюня, я тоже декабрят почитала-правда том все про беременность пишут, аж тоже захотелось...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ну вот и что это??? Несколько неврологов ошиблись?

Продолжайте в том же духе @@@@@

А ты когда планируешь второго, если планируешь?)

 

Я так дочку хочу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну да, пожалуй :) Я уже старенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, а если случайно? ;) Старушечка :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

сын молодец) приятно читать такие сообщения, когда все улучшается.

 

Девочки, сколько у вас сейчас дети в сутки спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, около 14 часов

Кстати норм не знаю, надо глянуть интересно

 

Глянула, вроде неплохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Мои около 12. Я нормы не смотрела, спросила у педи. Она мне сказала, что днем 2 часа маловато, конечно, но если в целом график сна комфортный детям, то норм.

Но в последние дни дочь стала плохо вечером засыпать, до 22 часов почти укачиваю. Может пора режим дневных снов менять, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  14-15 часов где-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, вот моему тоже 2 часов маловато, сегодня два раза примерно по часу, так ходил ныл..

А ты спросила про мотания головой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, нет, я на третьего не готова)))) только если опять случайно, но это маловероятно, я теперь двойным образом предохраняюсь) мало того, что погодки это мягко сказано полный трэш, а когда детей трое и ты один ими занимаешься, то надо быть ооооочень готовым... потом, у нас жизнь динамичная, много всего, поездки мы любим, а детки очень много хлопот дополнительных добавляют) и я бы была бы может к ним и готова, если б не возраст ;-) так что, я пас) хотя, теперь уже не зарекаюсь)

 

jilia61286,  ох, как здорово! Какие палочки?! С чего невролог так решил? Блин, они вам диагноз поставили не основываясь по сути ни на что...

 

Мой спит примерно 2,5 часа Днём. Может пол часа вечером и ночью с 9 до 7-8 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Да, она сказала пока наблюдать и, скорее всего, ничего страшного. Не делать на это акцент, то есть не показывать, что я как-то реагирую на ее эти мотания и смотреть за тем, что это вызывает. Может не нравится еда, на слова какие-то так реагирует и т.д.

Честно говоря, я никакой связи "действие (слово) - мотание" не вижу. Пока наблюдаю.

 

angel7,

 

Мои примерно в таком же графике сна. С 21.30 до 7.30-8 утра. И днем дважды по 1 часу. У тебя один дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я рада за вас,молодец сынок! А что заносит так их всех заносит по началу))).

 

У меня спит с 20:30 до 7-8 утра и 2 раза днём в целом 3 ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ну вот и что это??? Несколько неврологов ошиблись?

Продолжайте в том же духе @@@@@

А ты когда планируешь второго, если планируешь?)

 

Я так дочку хочу......

Я думаю, что да, ну как такое можно сказать, даже не видя, как идет ребенок (это в областной больнице).

Я тоже очень хочу дочу, ну у меня с забеременеть проблема, а вообще в идеале, хотела бы поздней весной или летом в 18 году.

 

Ангел -палочки, для поддержки, что, мол, сам без опоры не будет ходить. На самом деле- да, диагноз из ничего, на основе того, что бедра плохо разводит. Ну у нас есть проблема, я сама вижу, что одна ножка, как тормозит немного, но не считаю это глобальным, скоро пройдем курс массажа и физио и надеюсь, что все нормализуется.

 

Мой спит в основном 12-13 часов. 2-3 часа днем.

 

спасибо девчонки))) Мы с папой аж прослезились, когда он пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, слушай

мой мотает головой и радуется

перед сном позавчера прям прорвало- лежт мотает и ухохатывается

старшая прибежала и давай передразнивать! а он от этого еще больше мотает и смеется

короче укладывала их двоих в угаре

и сейчас иногда вспомнит и мотает головой, смеется

навык думаю тако. у старшей тоже в этом возрасте припоминаю был

 

jilia61286, первые корявые шажочки это вообще тааааак трогательно, а в вашем случае вдвойне и втройне!

я под песню "топает малыш" слезу пускаю, как всПомню дочкины шажочки, теперь Марка. такие каракатицы по дому шлепают, мими-пупсики

 

angel7, мне приснились еще три малыша (это наверно от того, что вера с коляской тройни на тротуаре разъезжались ))))

и такой азарт у меня был! вот еще мальчик, а как назвать, а какой он? а еще дочка! и столько радости

во сне все супер

а по-жизни даааа, и нервы и тяжело и финансы и время и личная жизнь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки))) я не знаю,решусь ли когда нибудь) вчера ходила к Г сдала плановые анализы,сделала узи) кто помнит у меня были большие проблемы по женски всегда- СПКЯ.. так вот поликистоза нет,организм работает в штатном режиме, 15 ДЦ фолликул 19 мм ))

правда есть маленькие кисточки на шейке и небольшая эрозия.

 

Мы спим с 22.00 примерно до 8 утра,если это можно назвать сном конечно и днем два раза примерно по полтора часа.

 

Хочу Диму отучить ночью кушать смесь. уже около месяца ночью едим вместо 210 мл 150. наверное,попробую убрать еще до 120,а потом меньше смеси добавлять. короче,еще думаю,как уйти от ночного кормления.

 

Смотрю,в темке вообще тишина настала. куда пропали все девочки? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  почти все в Вайбере болтают) там писать удобнее, в бэбиплан нет времени заходить) я тут уже всех звала) если хочешь - давай к нам)

Это ко всем девочкам относится! :-)

Я просто сентиментально не бросаю нашу Болталку :-)

 

К@тюня,

Да, она сказала пока наблюдать и, скорее всего, ничего страшного. Не делать на это акцент, то есть не показывать, что я как-то реагирую на ее эти мотания и смотреть за тем, что это вызывает. Может не нравится еда, на слова какие-то так реагирует и т.д.

Честно говоря, я никакой связи "действие (слово) - мотание" не вижу. Пока наблюдаю.

 

angel7,

 

Мои примерно в таком же графике сна. С 21.30 до 7.30-8 утра. И днем дважды по 1 часу. У тебя один дневной сон?

У нас по разному, то один сон, то два... но чаще ещё пока два.

 

Поматушта,  ооооо, тройня это атас))))) даже представить трудно)

Вообще, больше 1-2 детей если хочешь иметь, то надо быть фанатом этого дела и детей прям ну очень любить. Мое такое убеждение. Потому как это адская работа, которая не имеет перерыва. Ну если ты не олигарх и не сдашь детей на няню. А вот если хочется ездить везде, работать, не сильно любишь детей и ко всему прочему ещё серьёзные финансовые преграды, то лучше все же 1-2 ограничиться)

При том, что я считаю, что даже если нет много денег, но есть огромная Любовь к детям, то почему бы и нет?!

Вот у меня есть Любовь к детям, в принципе не на грани нищеты живём, но уже морально нет сил и возраст уже не даёт родить третьего. Хотя, если у меня выйдет так, что я случайно забеременею, то я не расстроюсь, пойду рожать. Но специально - однозначно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...