Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Tatoshka16, я тоже отучаю,пробовала тянуть время каждый день прибавлять,иногда прокатывает на час дольше, иногда нет-разкричится так,что пять раз сожалею что не дала.решила убавлять количество с 180 дошли до 90.

Я понимаю что это не голод,а ассоциации со сном ,цикл сна прошёл надо выпить чтоб уснуть дальше,и так понимаю что долго ещё будем ночью есть,была бы дочь здоровая и не заходилась в плаче до того что вдохнуть не может,приняла бы жёсткие меры.а так боюсь поэтому кричать впринуипе не даю ни ночью ни днём.

 

 

Про второго я тоже пас,всегда мысль в голове,а вдруг с доченькой что,операция понадобиться,а я беременная или с грудным.неее..

И страх что у второго ребёнка тоже порок сердца может быть.

А вообще я бы усыновила ребёнка,у нас на работе подшефный детдом был,так насмотрелась на них,так жалко всех бы забрала

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286, расходится,у нас Даша когда начала ходить со своим тонусом на носочках,одной ногой шла,а другую тащила или приставляла,тоже переживала,нам невролог тогда сказала ,что надо ползать,именно ползанье на четвереньках нормализует тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, расходится,у нас Даша когда начала ходить со своим тонусом на носочках,одной ногой шла,а другую тащила или приставляла,тоже переживала,нам невролог тогда сказала ,что надо ползать,именно ползанье на четвереньках нормализует тонус

Да! Вот я тоже уверена, что раз пошли, значит все отлично будет! Ттт, дай бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, да,согласна,кушать ночью они не хотят. так мой еще и ест часов в 5 утра.. Танюша, у моей подружки у доченьки была операция в декабре на сердечке,все прошло хорошо,только около месяца после иммунитет слабоват был. я даже не знала,что у вас такая ситуация((( дай Бог здоровья доченьке твоей!

 

angel7, а как мне присоединится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, спасибо за идею ! Закажу на вайлдберисе..

Катюня, поищу что-то такое , спасибо за ответы , девочки ! Вот бизиборд ещё хочу заказать, только найти надо не очень дорогой , они все такие дорогие (((((

 

Тань , дай Бог здоровья дочке ((((( пусть все у вас наладится с Божьей помощью!

 

Jilia, ой слава Богу!!! Как хорошо ! Вот видишь! А врачи сразу панику наводят , страшные вещи говорят ! Я думаю - помогут массажи и физио

Ника, у меня спит чаще один раз днём . В ночь идём в 21:30 или в 22:00. До 8 где-то или пол 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, у нас тоже на носочках ходила.

но ползает до сих пор отлично,сейчас начала ходить хорошо,я тоже считаю что ползание снимает тонус.

 

Tatoshka16, а мы вообще два раза едим!

Дай Бог здоровья девочке.

Вообще спасибо всем за поддержку,это конечно страшно когда проблемы со здоровьем у роднулек. гдето вычитала что никакие неполадки в сердце не могут помешать ему быть добрым и храбрым, так что задача как и у всех вырастить хорошего человека☺

 

davulikina, спасибо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, вот знаешь, что я про бизиборд тебе скажу. Мы же делали своему на годик. Ну мож он не супер-пупер, но интересный. Нам)) А Димону надо, чтоб если выключателем щелкаешь - должен свет включаться или выключаться. Если в розетку что-то вставляешь - должна быть реакция. Короче.... Ему реально интересно все то, чем пользуются именно взрослые в реальности. Ты подумай, а надо ли оно так уж...

Мы кучу замочков туда наделали, но вот это ему рановато видимо, не додумывается открывать. А так может чуть постарше станет, начнет играть

 

 

Про детей... У меня с детства желание иметь троих детей. Не знаю, почему.. Скорее всего такая модель семьи у меня нарисовалась, как правильная, ведь нас трое. Только вот мы с сестрами не особо дружны из-за большой разницы в возрасте. То есть каких-то веселых совместных с ними воспоминаний из детства у меня нет, чтоб я думала "ааа это же так круто, трое!"

Вообще я оч хотела, чтоб был мальчик, девочка и все равно кто)) Если бы второй была девочка, может и не думала бы больше о третьем... А так..очень дочу хочу.. И вот боюсь, что это психологическое на фоне отношений с матерью. У нас сейчас очередное обострение - не общаемся уже около месяца, а меня и не тянет( И такие отношения у нас всегда - то ровно, то негатив сплошной. Любви прям такой нет. В такие периоды обостряются детские обиды, остро чувствую, чего и сколько она недодала, и как будто хочется дочку, чтобы с ней этих ошибок не наделать, чтоб додать всего, чего мне не хватило. Вот не знаю. Грустно, если причина реально в этом. А вообще мне кажется дочка изменила бы меня в сторону нежности, мягкости.. Так хочется посюсюкаться, посекретничать, красиво наряжать, заплетать.. Я б ее столькому научила!) Нерастраченная нежность у меня какая-то)) С пацанами она все же немного другая..

А если третий пацан будет (ну если когда-нибудь будет)), тогда прям не знаю, что и делать)))

В ушах стоят слова девчонки из роддома, когда старшего рожала. Она родила третьего мальчика и на мой вопрос, будет ли еще рожать, скромно сказал "я девочку хочу". Вот не знаю, родили ли, перестала она на письма отвечать.

 

Излила млин душу на ночь глядя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, я тоже троих хочу, очень-очень. Но не уверенна, что потяну их троих. У меня с 1 вынос мохга и оба глаза дергаются. Мама не сможет помочь в силу возраста и старшего внука, которого на нее повесили. Муж тоже неахти какой помощник. А очень хоца. И лет мне не 25...:-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ой я на помощь вообще ничью не рассчитываю....

Я ооочень не хочу потом жалеть о НЕсделанном.. Знаю это щемящее чувство, когда ничего не вернуть. Лет в 45-50 так будешь локти кусать, что не родила еще одного, а поезд уже ту-ту (я не про тебя конкретно, образно).

Ну это мои мысли про меня лично)

Полин, может за погодками?)) Все равно глаз дергается, а так чутка подрастут и сами будут развлекать друг друга)))

Тут еще (глубокое имхо!!!) наверное все зависит от восприятия мамы. Вон к примеру Димон выдирает руку и прет как баран настоящий козерог, куда ему надо, на меня вообще пофиг. Можно сказать не слушается. Вот иногда очень это бесит. А если со стороны посмотреть - так хорошо же, когда у ребенка есть свое мнение, интерес, желания какие-то свои, не навязанные. И я выдыхаю, даю пойти самому, упасть, испачкаться.. Пусть развивается..

Или девчонка знакомая. Чуть ли не слезы льет, что зубы у них еле лезут. Вот на кой об этом переживать?

Это я к тому, что некоторые проблемы надуманны, и мамы сами себе жизнь усложняют) Или вот запрещают частенько то, что можно бы разрешить...

 

Меня сегодня много, пошла я спать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ох, понимаю тебя с дочкой! Тебя не много)) ну и желание иметь троих уже достаточно что б задуматься о третьем :) но по мне погодки тяжеловато, даж разница в 2,5-3 годика проще :)

 

Tatoshka16,  напиши в личку тлф, я тебя подключу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, задумалась, да)) года в 2,5 хочу..

Хотя ни жилья своего, ни зарплаты нормальной.. А вдруг лет через 5-7-10 разбогатеем? И тогда буду жалеть, что не решились из-за финансов, а будет поздно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Катюш, а какая разница у вас с сестрами в возрасте? у нас с братом 4 года и отношения совсем недавно стали дружескими.. а все тоже из за того,что родители когда то что то упустили,где то перегнули палку.

 

angel7, Ксюш,у тебя ящик переполнен,не могу сообщение отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, не, погодки точно нет, только, если случайно не выйдет, что врядли. В планах года в 2 Илюхиных приступить.

Меня не напрягает, что он убегает. Меня напрягает, что мордой в асфальт сразу, что ноет и воет, и не может один поиграть даже 10 мин.

А все остальное - фигня.

Я на помощь не расчитывала сразу. Вообще, у меня позиция: решил родить ребенка, все, никто и ничего тебе не должен, ты решил - тебе и ответственность нести и не стоит обижаться, если родные не могут/не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, 13 и 8 лет. У них между собой 4,5, вот у них есть много чего вспомнить.. А у меня в жизни их как будто и не было)) мелкая была. Старшая уехала в Москву учиться лет в 17, потом там замуж вышла и уехала в др. страну, это мне 7 лет было. То есть для меня это вообще незнакомая тетя была долгое время)) Пока я не выросла и не поняла, что у меня есть сестра где-то там) Средняя тоже работать стала, гуляла до ночи, дома не бывала, тоже помню ее эпизодами, драки и ругачки в основном)) Я ее наверное сильно раздражала)

А у тебя как думаешь, что родители упустили, в чем перегнули? Ведь такая разница хорошая вроде..

 

ShashkinaPS, ой, хорошие планы какие)) Погодок я бы и сама не хотела, если только случайно, да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мама у нас молодец,мне ее упрекнуть не в чем, единственное,меня всегда раздражало,что она пыталась наши конфликты разруливать. я считала,что мы сами разберемся и обижалась. а папа до сих пор уверен, что младший всегда прав и что бы не случилось, наказывал всегда меня,он даже не разбирался,что произошло. со временем брат им на голову сел,стал придумывать,что мы поругались и жаловаться папе,а тот в свою очередь меня шел наказывать. а я еще такая была упрямая-ну и наказывай,это наше дело,разберемся,даже не пыталась обьяснить,что он наврал. у нас с папой отношения наладились только как я замуж вышла,у них с мужем моим настолько теплые отношения..мне кажется в нем он обрел сына, о котором всегда мечтал. и что греха таить мы только вот лет 8 как родные друг другу люди,не ругаемся и прислушиваемся друг к дружке. сейчас я могу сказать что люблю его сильно-сильно. они все для нас делали,что было в их силах,но кое где просто не правильно мыслили и не пытались подстроиться под характер ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, я вот именно денежный вопрос не вижу главным препятствием. Конечно, с деньгами всегда все проще (хотя тоже вопрос, знаю очень богатых и абсолютно несчастных людей), но вот деньги приходят и уходят, а дети это кайф. Я вот долго думала о финансах, работала и зарабатывала, а теперь думаю, что могла бы и пораньше начинать рожать, тогда бы тоже о третьем думала бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует вопрос не денег, а личной независимости. А чтобы она была, хоть вполовину, нужно или много денег, или много помощи со стороны. А у меня нет ни того, ни другого.

Первое время меня вообще убивала морально эта зависимость от ребенка, этот симбиоз. Я больше не принадлежу самой себе и долго еще принадлежать не буду. Для меня это пытка. При том, конечно, что Аську я люблю так, как не любила никого в мире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, почистила

 

К@тюня, у меня с братом разница 8 лет. Я помню, что у меня была сильная ревность... НО при этом мы были и есть очень близки с братом. А с мамой у меня очень интересные отношения) расскажу чуть позже, как Криса уложу, висит на одной руке и не дает писать :sorry:

 

Меня волнует вопрос не денег, а личной независимости. А чтобы она была, хоть вполовину, нужно или много денег, или много помощи со стороны. А у меня нет ни того, ни другого.

Первое время меня вообще убивала морально эта зависимость от ребенка, этот симбиоз. Я больше не принадлежу самой себе и долго еще принадлежать не буду. Для меня это пытка. При том, конечно, что Аську я люблю так, как не любила никого в мире.

о, да... этот симбиоз с одной стороны очень приятен, с другой - убивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с братом разница три года,в детстве оба дружили только когда болели, надо было как то развлекаться,а так вспомнить есть чего

Благодаря ему научилась быстро читать,он врал мне что в книжках написано что Таня дура☺

Один раз с двоюродной сестрой намыли мне голову и вытащили в окно поздней осенью сушить,ну это мне три года было.с ней же учили меня матюгаться и счастливые бежали жаловаться маме на меня.

Один раз они переломали мне Барби а я в отместку сломала денди.

Когда вместе ветрянкой заболели ходили гулять втихушку и смастерили качель из полки от письменного стола.ох рвани получили.

Таскали подбитых голубей и котят домой.один раз ушли под воду наполовину в водоёме катались с горки,ох и страшно бвло .

Самое страшное это пожар учинила сестра двоюродная, меня сосед тогда спас

Повзромлее уже лучше дружили,я везде с его компанией таскалась и даже встречалась с его лучшим другом.а сейчас муж дружит с его компанией.

В общем и целом сейчас мы очень дружные и другиза друга горой

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, вот и у меня тоже самое. Мне катастрофически нет времени на себя, хоть пары часов в день. Тупо лежать и тупить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маму. У меня мама всю жизнь была и есть бизнес-вумен, сильная женщина, руководитель. Но при этом она очень общительна, веселая и с огромным запасом жизненной мудрости. Когда у меня был переходный возраст она очень грамотно меня поддерживала. Я делилась с ней всем. И даже спокойно в 14 лет подошла и спросила что она думает, какой возраст оптимален для секса. У меня всегда дома собирались большие компании, мои подруги очень любят с ней общаться и советоваться. Но с возрастом мама стала очень деспотична, очень ей нравится продавливать свое, а еще вдруг стала капризной и хочет что б весь мир и мы крутились вокруг нее. Мы достаточно много для нее делаем, но ей все мало, претензии и тд. Порой она становится той прежней мамой-лучшей подругой, а иногда опять капризы. Я ее сильно люблю. Она самый мой близкий человек, но все это порой невыносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, мотаю на ус.. Особенно про ругание старшего за младшего.. Если че интересное вспомнишь, пиши, интересно) если и ты в вайбер не сбежишь конечно)))

angel7, брат младше, да?

Расскажи, что значит грамотно поддерживать подростка? Что она ответила тебе про начало половой жизни?

Моей маман не хватает мудрости совершенно, даже вон мамой трудно ее называть, во отношеньица.. Средней сестре кстати тоже трудно, смотрю, называет ее "баб". Она вот почти в 40 лет от матери переехала, а до того так же ругачки постоянные, периоды молчания. Фу. Жалко, что мои дети должны расти в такой обстановке(

ТаняРостокинская, веселое детство))

 

Блин, а меня не напрягает эта созависимость с детьми... Наоборот даже нравится быть нужной. Интересно, что это значит..

У нас не было такой прям активной жизни с мужем типа поездок, хождения по клубам и т.п. Может поэтому и не хочется туда вырваться. Мы наоборот все больше времени стали с детьми проводить. Старший подрос, теперь вместе ходим на каток, летом на роликах, на великах кататься, сейчас вот лыжи купили, будем семьей кататься в след. году. Планируем в бассик вместе походить. Че-то все спортивное))) Ну и поездки всякие тоже любим, только далеко особо нет возможности, так бы тоже все вместе с удовольствием ездили.

Димка еще мелкий, не участвует, но его обычно с собой берем, по очереди катаемся. Либо свекрундия оч любит поиграть с младшим внуком, тогда подгадываем куда-нить выбраться в ее приезды. Но это пару раз было.

 

Лежать мне неохота, времени жалко.. Ванну могу себе позволить, куда-нить съездить тоже, пока муж выходной. Подозреваю, что график мужа имеет большое значение. Могу в его выходной куда угодно свалить (правда почти не сваливаю - незачем). Димка ведет себя с ним хорошо, ночью спать стал хорошо, ну просыпается иногда, крутится, может и похныкать, т.е. у меня нет сна с вечера до утра, все равно урывками, но если лечь вместе с ним, а не как сейчас до ночи в инете, то очень даже высплюсь.

Короче какая-то я неправильная)))) Другие вещи меня напрягают, вот там у меня пунктики)

 

Я делилась с ней всем. И даже спокойно в 14 лет подошла и спросила что она думает, какой возраст оптимален для секса

Вспомнилось) Лет в 11-12 с подружкой обсуждали, что такое беременность, я рассказывала, что у меня есть книжка американского врача-гинеколога, там и картинки были, типа зайдем ко мне, покажу. Как-то зашли, я метнулась в зал, мои как всегда в телевизоре (это один из моих пунктиков - сколько эпизодов ни вспомню, родители вечно у телика), я схватила книгу из стенки, тут мама как рявкнет - ты куда ее взяла, положи на место! Пфф, помню и сейчас это чувство, на каком энтузиазме я бежала за ней и как мне по башке пыльным мешком дали, еще и при подружке. В общем, в этой книге кроме беременности было описано и то, что происходит до нее - как девушка превращается в женщину, как находит партнера, что они делают, и видимо мама не хотела, чтоб я это когда-либо узнала)) Она НИ РАЗУ не поговорила со мной на эту тему. Даже когда я спрашивала, что за тампоны рекламируют по телевизору, она отвечала - подрастешь узнаешь. Мудрости через край, ага)

Надо ли говорить, что я с ней не делилась ничем сокровенным?) Да и сейчас не делюсь, даже жалею о некоторых сказанных вещах типа про свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с 8 марта!желаю всем непревзойденной красоты, невероятной радости и только лучшего настроения)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!! Счастья вам и вашим деткам!

 

Кстати, мне тоже, как старшей доставалось постоянно, а младшие хитрые, очень умеют этим пользоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8-FKEF-15_1.png
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...