Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня, ага, младший брат, 8,5 лет разницы у нас)

А про секс я уж не помню как разговор был, давно было))) я подошла и спросила, мама сказала, что она считает, что лучше пусть это будет 16 лет, но если у меня будет мальчик, то она мне все расскажет и поможет с предохранением. Рассказала, что бывает у девушек, когда они девственницы. Ну как-то все это было так ровно, что я и не рвалась бежать и прощаться с девственностью, хотя время тогда было лихое, многие из моих одноклассниц в 13 лет уже расставались с девственностью, были такие, что в 14 уже с гонореей лежали в КВД... А я ее самой лишилась только в университете, почти в 18 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя мама тоже со мной не разговаривала на такие темы, смешно сказать, но когда у меня пошли месяч, то я даже не поняла(12 лет было), что это они, я где-то отдаленно знала про них, но не поняла ничего, мне подруга объяснила, что это "они" пришли. А вот у знакомой тоже такие доверительные отношения были, что та пришла и сказала в 16 лет - хочу перейти на новый уровень отношений с парнем, мама дала ей ключи от второй квартиры и сказала ей, что пусть парень постарается и все пройдет красиво. Вот если у меня дочь будет, то постараюсь тоже быть для нее подружкой и иметь доверительные отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вот поэтому у таких родителей и дочка чудесная получилась) Ксюш, у тебя комплексы есть какие-нибудь?

Ну или были? Это тоже к вопросу отношений в семье)

jilia61286, вот это я понимаю... Да, и я бы хотела таких отношений со своими детьми.. С сыновьями тоже

 

Старший сегодня сказал, что мы Димку больше любим, больше... вот забыла что он сказал, ну короче, жалеем всегда, обнимаем, разговариваем ласково, он так и сказал, что внимания не хватает. Ужасссс. Сразу с мужем меняться стали. У меня сработал переключатель в голове. Надеюсь насовсем. Мамаша блин :mamamia:

Ну ему хочется все время про машины разговаривать, я уже не выдерживаю, закипаю, мол хватит про машины. А ему видать именно слушателей и зрителей в этих его играх и не хватает.

Вчера ездили ему бородавку удалять. Отвлекали его там разговорами от боли.

-Подумай о машинах. О какой думаешь?

-О тех, которые работают на водородных топливных элементах :Crazy:

Я от него безбожно отстала, даже не понимаю, как это он все запоминает и выговаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ты знаешь, подростковые комплексы у меня были, как у всех) Но потом с возрастом они быстро ушли и уже лет в 20 их не было вообще) Но у меня есть другая беда или нет, я это называю - интеллигентская рефлексия. Мне все время что-то неудобно, я не иду напролом, никогда не стану ссориться сама или как-то жестить. Порой от этого страдаю, тк люди частенько пользуются безотказностью и тем, что я не даю отпор, а обхожу. Вот например пойти и что-то выбить где-то это не для меня. Мне будет неудобно, я не буду устраивать скандал, никогда не стану требовать. Я лучше постараюсь заработать и заплатить. Но постепенно сейчас после бесед с психологом я изменила в себе эти качества. Не кардинально))) из меня это не выдавить))) просто перестала быть безотказной и научилась говорить нет, а когда мне дискомфортно общение или не нравится человек какой-то, то я спокойно с ним прощаюсь. А раньше бы терпела))) Ох)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я такая же. Как же я не люблю конфликты, мне всегда тяжело договариваться, выбивать что-то. Как я порой завидую хамам и просто пробивным людям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, вот задумалась , наверно тогда не буду заказывать ..

У меня тоже не было близких откровенных разговоров с мамой , никогда .. она наверно стеснялась говорить на такие темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы плавно перешли на 1 сон)))) даже без особых трудностей) Теперь одна прогулка у нас детские площадки, парки, уточки, собачки и птички. Так им нравится, прям сплошной восторг в глазах.

 

Почитала вас про отношения с мамой. Для меня мама подругой не была, но хорошей мамой была всегда и отношения у нас очень хорошие с родителями. Вот точно могу сказать что вседозволенности я своим детям не позволю, в том числе секса в 13 лет. Надеюсь, смогу построить дружеско-доверительные и, главное, уважительные отношения, чтобы моего мнения им хватало при принятии такого рода решений. Или чтобы у меня и папы хватило нужных слов чтобы объяснить суть/последствия и тд от каких-либо поступков.

 

Кстати, я тоже всегда была мягким человеком, но профессия меня закалила немного) а что касается детей моих тут я вообще скала, не приемлю компромиссов, которые мне не выгодны. Ради детей могу и с врачами и с другими службами жестко поговорить, потребовать то, что должно быть предоставлено и т.д.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите свой режим и что и когда кушаете.

 

7-8 подъем

9-10 молочная каша

10-12 играем

12-14 первый сон + гв

14-15 суп

15-17 играем

17-18 второй сон + гв

19 творожок/овощи с мясом

+ кефир

До 20:30 играем

20:30 - 21 купаемся

21 идём спать + гв

И ночью пару раз гв.

Гуляем если ветра сильного нет вечером, там она может второй сон спать и ходим за ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:

 

8-9 подъем

 

8.30-9.30 завтрак. Молочная каша, фруктовое пюре, иногда хлеб с маслом

 

10-12 бодрствование, игры

 

дневной сон 1,5-2 часа

 

13.30-14.30 обед, овощи с мясом или рыбой, компот или морс

 

15-17 прогулка

 

17.30-18.30 полдник кефир, или Биолакт, или питьевой йогурт, печенье, фруктовое пюре

 

20.00-21.00 ужин творог с киселем, или омлет с овощами/сыром и киселем, или овощное пюре с молочным напитком

 

21.00-22.00 сон

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //,  я по времени даже не могу режим расписать... встаём рано, часов в 7.30-8, завтрак и бодрствование, а потом уже либо прогулка, либо сон) часов в 12-13 обед... потом опять либо игры, либо гуляем, в три полдник, в 18-19 ужин, может на второй сон уйти часов в 17 и до 18.30. Отбой у нас в 21-21.30

Но мы очень много ездим по делам, поэтому наш режим может меняться, но вот дневной сон 2-3 часа пока стабилен :)

 

~NIKA~,  понимаешь, почти все родители секса в 13 лет детям не разрешают :) но их никто и не спрашивает, если начался пубертатный период, это жесть. Все что сейчас это цветочки. У моих подруг у большинства уже взрослые дети, я видела через чего они проходят. И даже самые послушные в этот период становятся дъяволятами. И как ни странно, именно близкие и тёплые отношения с родителями помогают их удержать от глупостей. Строгость порой производит обратный эффект. Тут надо найти какой-то баланс. Я сама очень боюсь этого возраста у детей... )))))

 

~NIKA~,  а какая у тебя профессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От глупостей не застрахован никто, главное, минимизировать последствия этих глупостей.

Со мной на тему половых отношений мама провела откровенные беседы рано, лет в 9, наверное. Так что к месячным я была готова, и понимала, что это, зачем и что можно ожидать.

К 13 годам я была мега подкована в этих вопросах, включая вопрос контрацепции и риски ранней половой жизни.

Ну и книги, конечно. Как научно-популярная, так и художественная литература. Помню прочла в журнале "Здоровье" статью "Первая брачная ночь", там объяснялось, что такое дефлорация, ну и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, твоя мама молодец. А вот моя наверное стеснялась таких вопросов, думаю причина в том, что она сама росла без матери.

Девчата, а мой парень так драться начал, раньше мог шлепнуть, а последние 2 дня хлещет меня, главное никого больше, я вот сижу на фитболе, он подлазит ко мне и начинает меня хлестать, я ему -нельзя, а ему ровно, я его никогда не била, не ругала его, почему именно меня-не понятно. Он сегодня лежит на подушке, я к нему нагинаюсь, говорю - дай поцелую, а он хлесь меня по лицу, мне так обидно стало, чуть не заплакала. Сегодня уже читала психологов по этому мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  знаешь, вроде и молодец, а с другой стороны, на мой взгляд, мама не должна становиться такой уж прямо подружкой. Мудрый срвет, понимание - да, но некоторые родители начинают этим злоупотреблять, и в итоге ребенок слишком рано взрослеет. Что, тоже, не есть хорошо

А моя тоже драться начала, вернее, сдачи давать. Я ее в шутку хлопнула по ладошке, с внутренней стороны, а она мне в ответ по руке, по тыльной стороне, как треснет!

А по лицу они бьют, мне кажется, от избытка чувств, не со зла. Пресекать, конечно, надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Не, не, я как раз не про строгость говорила, а про доверие, дружбу в отношениях и уважение родительского мнения. Чтобы мое мнение и папы были авторитетными для детей и учитывались при принятии решений.

Понятно, что на запреты бывает и прямо противоположная реакция))) я пока еще и свой возраст 13-18 помню)))

 

Я технарь, ведущий инженер. Руковожу несколькими проектами, часть - мои самостоятельные, часть с исполнителями, вот их то и приходится строить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ага, теперь я поняла о чем ты!!!

Ух ты! Какая профессия нестандартная для женщины! Круто! Всегда приятно, когда женщина даёт фору мужчине :) я тоже с нестандартной для женщины профессией :) в прошлом, правда) была трейдером, занималась ценными бумагами, тож очень жёсткая мужская работа, тк должна быть крепкая и устойчивая психика :) 12 лет этим занималась, пока вот не родила первого ребёнка и не перебралась в Черногорию :)

 

 

jilia61286,  ох, мой тоже меня колотит и царапает и щипает... у меня все лицо в царапинах (((( тоже спокойно отвожу руки и говорю, что нельзя, больно. Но пока он это воспринимает как игру. Они ещё не совсем осознают, что такое боль и что они сами ее причиняют. И согласна со Скорпеной, это избыток чувств к маме) бьет, значит любит ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  а ты частным порядком трейдерствовала или в фирме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  в банках, а потом стала контролёром на рынке ценных бумаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Мы ночью едим три раза смесь по 120мл и на одну ложку смеси меньше, чем в инструкции. Если не дать, орет аж страшно. Как отучать даже не представляю. Сегодня до слез, поел и через час опять орет просит молоко, я так хочу хотя бы часа три подряд поспать. При этом засыпает в 22-30, 23 а встаёт в 7.30. Днём то один то два сна.

 

Про мам подружек. У меня есть такие знакомые, там прям подружки. Девочка в 16 лет уже татуаж сделала и губы увеличила. Сколько помню Ее какая-то взрослая всегда была. Действительно такая прям дружба приводит к раннему взрослению.

 

Мы говорим мало, мама, тятя, да иногда и дай. Все слова на ка и ко которые начинаются. Ко это у нас молоко, кофе, коробка и тп. Ка это у нас куртка, шапка, каша и тп. Вот и пойми попробуй о чем он.

Стал игры какие-то придумывать, и пытается показать что хочет, а я не понимаю, от этого очень злится и ноет постоянно. Например хотел от меня чтобы я села на пол, сжала ноги, а он мне в щель между ногами прячет игрушки. Или залез в детское кресло и мне надо было включить вибрацию и накрыть его комбинезоном уличным. Долго я догоняла что ему надо)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  прикольно, моя не играет, ей бы только лазить и разбрасывать все, просто Махно какой-то подрастает :)

Ночью тоже ест, вернее, под утро. А ты уверена, что голодный? Может, бесрокоит что, те же зубы, и он таким макаром утешения ищет, как у сиськи.

 

angel7,  банки иностранные или наши? Просто любопытствую, т.к. работала в одной инвестиционной компании в свое время, знакомо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, хехе)))) я и в наших и в импортных работала, за 12 лет их достаточное кол-во сменила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

 

В игрушки мой вообще не играет, тоже лазит везде и громит квартиру. Характер показывает. Все по его должно быть. Конечно, он не голодный. Я пробовала и кашу давать ночью, все равно на пару часов хватает. Я думаю что зубы, да. Молочко теплое успокаивает его. Но спать от этого меньше не хочется))) Днем тоже стал нытиком таким, иногда нервы на пределе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ну точняк зубы... эх... Очередной этап, который надо перетерпеть... А ты ничем не мажешь на ночь десенки?

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы стрижки уже делаете детям? У меня эт прям процесс на целый день каждый раз. Долго не сидят, не ждут пока я закончу. Вот и приходится по несколько подходов делать.

 

И еще как зубы чистите? Мои поняли, что можно отвернуться/отмахнуться и т.д. теперь рот через раз добровольно открывают. Просто палец засовывать или есть способы легко приучить к процессу?

 

angel7,

Я в этом ключе о своей работе и не думала даже) твоя профессия мне тоже интересна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, про зубы... моему иногда нравится их чистить) тк у нас сейчас видно, что лезет и не один зуб... А так, тоже отмахивается, я с шутками и бубном пытаюсь чистить)))

 

~NIKA~, знаешь, я к своей уже бывшей профессии перегорела. Хотят до сих пор автоматически отслеживаю котировки, программа в телефоне стоит и с утра мой день начинается с новостей, многолетнюю привычку не могу побороть. Но работать так уже не хочу. Нервно, ничего от тебя не зависит. Да, конечно, деньги можно заработать хорошие, но вот к примеру один из моих руководителей к 35 годам был полностью седой, курил как паровоз и вообще вел себя неадекватно.

И есть два варианта развития событий: кто-то впадает в дзэн и становится полным пофигистом, а кто-то начинает сходить с ума)))) и есть антидепрессанты или пить) в Америке это профессия молодых, старше 30 лет уже не берут, тк в это время уже люди начинают сходить с ума) но к 30 трейдеры, большей частью, уже миллионеры и спокойно уходят в другие бизнесы)

 

Кстати, я могу гордиться тем, что была одна из первых женщин-трейдеров))) когда я начинала работать, их почти не было)))) Я ходила на все тусовки и была всегда в мужском коллективе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Я пока еще работаю с удовольствием и мозг пашет еще как)

Ты, конечно, крутая))) мне нравятся такие люди, как ты)

 

Сын перестал есть почти всё, в меню из съедобного осталось ток 2 продукта: каша и смесь. немного может съесть пюре фруктового и молочки. Мясо, все овощи, супы, макарошки, все выбрасывает на пол. Я за 2 дня каких только комбинаций не перепробовала чтоб его покормить.

Это что такое? Кризис? Проявление первых предпочтений в еде? Зубы у него прорезались, прям на подходе ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...