Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девоньки, а ваши детки едят сами ложкой? Мой что-то плохо ей орудует, еду проливает, балуется ей, возит по чашке, захват вообще не правильный. Еще к горшку никак, я его сажу, а он с него, как ошпаренный спрыгивает.

 

Мы уже 2 дня ходим на уколы, физио, массаж и парафин. Все делаем у платной массажистки, кроме уколов. Он так орет, мне самой плакать хочется, хотя понимаю, что нужно. Она массажистка хорошая, что-то там с элементами мануального массажа, делает 30-40 минут, я пытаюсь запомнить, но что-то вообще пока не могу понять, что она творит. В этот раз будем делать 15-20 раз массаж. Нам главное эффект, надеюсь хоть от нее будет. А еще нам написали посыльный лист, теперь нужно ехать на освидетельствование. Так вот у меня вопрос на миллион, я вообще не знаю с кем советоваться, родственникам пока не говорим о нашей беде, подруг у меня нет, муж и родители сами не знают, что делать, так вот: нас скорее всего отправят на МРТ г.м, а это под наркозом, я очень не хочу такому малышу, но с другой стороны и хочется узнать, есть ли там нарушения, раз ставят ДЦП, что делать, делать МРТ или нет, подскажите, как бы вы поступили? Нам уже написали в рекомендациях в плановом порядке встать на очередь и пройти, но я все оттягиваю этот момент.

 

Ника, у нас так было - дня 4 вообще ничего не ел, а потом ничего, опять начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286,  моя понимает, что значит есть самой, но ложкой орудует кое-как и вообще ленится. От горшка отказалась наотрез. Может, сам горшок не нравится, не знаю.

 

Насчет МРТ... ох, не знаю. Наркоз такое дело... и для такого малыша. Не получилось бы хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,

ничё себе у вас квесты)

 

jilia61286,

У меня сын ест не плохо ложкой сам, у дочи хуже получается. Сын, как будто, левша будет. Чаще левой ложку держит, посмотрим.

С горшков мои сейчас тоже убегают, я так ношу. Первая попытка приучения была в год, я ее признала не удачной и отложила. Вторая стартовала в начала марта, пока и она не особо результативна. Но некоторые особенности режима и желания пописать у детей я поняла, пытаюсь ловить.

По поводу еды вот вспомнила, у нас летом какой-то пищевой кризис был, тогда зубы первые пошли, около недели ел плохо.

 

 

 

Про врачей анализы и прочее: я, как человек абсолютно в медицине не шарящий, обратилась бы за консультацией к врачам. Если нет возможности очно, то может какие-то консультации он-лайн найти, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы делали сыну,там наркоз не как на операциях,он более легкий что ли,делали 2 раза МРТ и 2 раза КТ,никкаких последствий не было

Про ложку - у меня ест,но тоже много балуется и стучит и возит по всей тарелке,маленькие они еще))

На горшок хоть начала садиться недавно,а то тоже как ошпаренная подлетала с визгами,но посидит и встает,не понимает для чего он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя еще и встать с горшка сама не может и вдвойне злится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Так вот когда лучше всего приучать-то)))) посадил и сиди пока не сходишь, через день-два за 5 сек писать научатся в горшок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ага, щаз. :) Она-таки с него сползет и устроит мне концерт не по заявкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, мой тоже понимает для чего она, иногда даже меня пытается накормить, но я переживала, что у него не получается. Я теперь ко всему присматриваюсь более придирчиво, после диагноза ДЦП меня все настораживает(((

Котофея, вот нам сразу сказали, что там легкий и быстрый наркоз, но., блин, он такой маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, не переживал,нам вообще до года делали,ещё меньше был,все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети по сто раз едят ночью- увеличте количество еды плюс один прием. Моим помогло-спать лучше. Не всегда, но если не зубы или живот- спят 5-6 часов.

8-9 завтрак каша, сыр

12-12:30 или овощи с мясом

17- творог (настоящий) с йогуртом и фруктами или омлет или каша

19- йогурт питьевой каша или то, что есть дома.

20 смесь.

23-24 смесь

Ночью как придется, в идеале под утро смесь.

 

Ложками не орудуют, но я и не даю. Кусочки руками едят (мясо сыр, хлеб, омлет)

Горшки до лета не собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я тут почитываю девочку, у нее ник сейчас яблоко, сынок проблемный, скажем так. Она часто в вопросах и ответах советует делать эту мрт, не бояться наркоза, он очень легкий. Типа страшнее упустить проблемы, которые еще можно скорректировать. Я бы тебе очень рекомендовала делать

 

Ложкой я даю есть только макароны, рис, что то такое, что легко набрать в ложку и донести до рта, но че то редко даю, проще самой. Он все равно все вокруг уделывает, поэтому видимо ленюсь)

 

Горшок подставляю под писюн после сна и в течение дня, удачно. Чаще всего в трусиках бегает. Сухой. Какает два раза, примерно знаю когда, в это время сажаю на горшок, отвлекаю, иногда получается и я очень хвалю, но чаще не хочет сидеть, а вот над раковиной как и с рождения чудесно получается. Хотя он конечно уже большой для этого, но это мои заморочки, мне так удобно) не люблю отмывать жопку каканую. Не брезгую, а кожные проблемы к меня, воть)

 

Ника, зубы чищу три секунды)) отворачивается, морщится) но сейчас сверху зубик режется, долго уже, может больно. Мою щетку с удовольствием отбирал и грыз, а сейчас выкидывает в ванну почему-то.

Стригла своего один только раз, машинкой. С мультиками в планшете и папой с бубнами)) хорошо сидел, хоть и жужжало над ухом. А ты и дочку стрижешь?

И часто это у вас? )) я пока не хочу больше, и так лысик прям ходил, мне не нравилось. А такие кудряшки были, эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я увеличивала, но какает больше и чаще, но просыпается ;-):-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Я 3 раза стригла сына, у него не ровно волосы растут. Я с ножницами вокруг прыгаю, хочется сделать же красиво (я давно в прошлом увлекалась парикмахерством, закончила курсы, получила диплом, своих всех сама стригу).

Дочу два раза стригла, немного совсем.

У моих тоже кучеряшки прикольные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы малого только машинкой стригла месяц назад. Красивенько растут теперь. Еву не стригу хоть папа порывается и путаются уже волосы. Но мне так хочется хвостики, меня в детстве стригли все время, а я мечтала о длине.. но теперь понимаю почему- геморрно это с волосами у маленьких )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с года своего уже 2 раза машинкой подстригли, волосы опять торчат из-за ушей. К лету нужно будет что-нибудь приличное сделать на голове, если будет из чего, а то волос редкий. Девочку бы точно не подстригала.

Сегодня пошла в туалет, а дите с игрухой большой играл, не было меня меньше минуты, прихожу, а он уже вилку от ночника сует в розетку, чтоб тот заработал, как они все успевают, причем сам не ходит, представить не могу, что было бы, если бы ходил. Мы уже 4 дня на массаж ходим, я всегда ровно относилась к его плачу, понимала, что надо, но сегодня он так плакал, когда она ему ножки тянула, я сама не выдержала и всплакнула, жалко его, вот за что такое маленькому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 5 мес орал, как потерпевший га массаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 11 визжала так как будто её на части режут не Переставая с начала и пока из кабинета не выходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя орала и рыдала горючими слезами на обоих курсах массажа. Я такие пляски перед ней устраивала, лучше всего музыкальные книжки помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу немного стригла тк волосы в глаза лезут, а хвост на макушке просто жесть. Сзади у нее длина уже хорошая)

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже орал как резаный, очень жалко ((( нам под конец очень помогли мультики , отвлекался и переставал орать , хныкал , я включала колёса у автобуса .

Блин походу мы одни без ужина , капец . Надо менять срочно наш рацион . У нас утром в 9:30-10 каша , в 13:30-14 суп сытный , много овощей и мяса , большая тарелка , в 18-19 творожок , биолакт и фрукты ,, на ночь грудь и ночью много раз грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не подстригала) но у нас волосики коротенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не подстригала, хотя папа наш покушается постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ну точняк зубы... эх... Очередной этап, который надо перетерпеть... А ты ничем не мажешь на ночь десенки?

А бесполезно, вибрукол ставила, мазала холисал, калгель, капли дантинорм. Все равно беспокоимся. Сейчас зуб вылез, чуть лучше стало. Но походу новые потихоньку идут.

Девочки, а вы стрижки уже делаете детям? У меня эт прям процесс на целый день каждый раз. Долго не сидят, не ждут пока я закончу. Вот и приходится по несколько подходов делать.

 

И еще как зубы чистите? Мои поняли, что можно отвернуться/отмахнуться и т.д. теперь рот через раз добровольно открывают. Просто палец засовывать или есть способы легко приучить к процессу?

 

angel7,

Я в этом ключе о своей работе и не думала даже) твоя профессия мне тоже интересна)

Мы постригли под машинку в год, но не налысо, а просто коротко. Отвлекали мультиком.

Зубы чистить даёт, но с трудом. Старается сам и сосать щётку, пасту высасывает. Попробуй мультики показать и песенки про то, что нужно чистить зубки, чистите игрушкам.

 

У кого дети по сто раз едят ночью- увеличте количество еды плюс один прием. Моим помогло-спать лучше. Не всегда, но если не зубы или живот- спят 5-6 часов.

8-9 завтрак каша, сыр

12-12:30 или овощи с мясом

17- творог (настоящий) с йогуртом и фруктами или омлет или каша

19- йогурт питьевой каша или то, что есть дома.

20 смесь.

23-24 смесь

Ночью как придется, в идеале под утро смесь.

 

Ложками не орудуют, но я и не даю. Кусочки руками едят (мясо сыр, хлеб, омлет)

Горшки до лета не собираюсь)

Куда уж ещё приём пищи добавлять.... у нас

9 Завтрак каша, фрукты или сухофрукты

13 обед мясо, овощи, крупы или супы

15.30 кефир с творогом, печенье или рисовый сухарик

18 фруктовое пюре

20 овощи с мясом

22 каша в бутылке

Говорили, что ужин с мясом введёшь и не будет просыпаться. Ну-ну....

 

Из лодки мой тоже проливает, попадает мимо рта, но старается. Рано ещё хорошо кушать самим. Это к 1,5-2 ближе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  моя тут вообще температурила 2 дня из-за зубов, 38 и 2, пришлось Нурофеном сбивать. Я еще Дентокинд даю, но тоже неспокойно спит, стонет.

 

Бедняги... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, Ну да, у тебя норм еды за день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...