Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Куда все подевались???аууу

А кто какой сейчас размер одежды носит?летом какой интересно будет,если сейчас 92 носом,но рост 80.

Вчера мы сделали прививку от ветрянки,а кто нибудь ещё делает прививки помимо нац.календаря?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверное, в Вайбере в основном.

 

А мы пока без прививок. То малек приболели - медотвод, то периодически температура, от зубов. Разумеется, никаких прививок я в это время делать не стала. Мне уже вчера из поликлиники звонили. Ну педиатр у нас, конечно... Я говорю: нам же Манту скоро делать, смысл сейчас АКДС ставить. Она - а у нас сейчас Манту нет (в смысле туберкулина, видимо), давайте сейчас АКДС ставить. Я говорю, так после АКДС пробу Манту делать можно только через месяц. Она (удивленно-возмущенно): Неет! Приходите, пишите отказ от прививок. Я говорю, я не отказываюсь, я вообще платно буду делать. Вроде отвязались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  да, вообще только через месяц можно. Мы в ближайшее время будем делать пневмококкок и ветрянку. Хотела на след неделе, а что-то сопли пошли((( Манту сделали в год и поставили сразу кпк. На след неделе ещё едем к хирургу удалять в промежности скопление смегмы((( жуть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще 2 недели массажа и уколы еще не закончили ставить, поэтому тоже пока без прививок, хотя к нам мед. сестра приходила звала, меня дома не было, муж даже не спросил какая прививка у нас теперь и я не знаю, что нам следующее ставить, манту мы делали, от АКДС у нас медотвод.

Оченьхочумалышей, я про такое еще не знала, каким образом это удаляют?

Девочки, а мой парень с ДЦП сам ходить начал, уже 2 дня как, вчера мою ванну, а он из зала выходит и ко мне шлепает. Вы не представляете, какое это счастье, когда все вокруг говорят, что он будет инвалидом, только мы и наши родители верим, что все будет у нас хорошо. Правда он еще сам не умеет с пола вставать и шатает его чуток, но дкмаю, что расходится. Я с массажисткой разговаривала, что, мол, будет ходить - отдам его в обычный сад, а она - но представьте, как на него другие будут реагировать. Я ничего не сказала, но не поняла такого возмущения-вроде он не умс.отс, не психически, только ножка одна хуже ходит,. Кстати, в понедельник мы едем на осведетельствование на инвалидность, напишу потом, что нам там сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  уррра! Очень рада за вас. Нет, мы тоже здесь верили, что все будет хорошо, и никакой он у тебя не инвалид и ДЦПшник.

 

Оченьхочумалышей,  вот так да :( даже не знала, что такое бывает. Бедный малыш...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  я так поняла, что прокалывают и выдавливают. Это типа жировика по виду, только большой, примерно с четверть ногтя мизинца.

 

Девочки, никто не сталкивался с отклонением электрической оси сердца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо привику сделать очередную, но мы приболели :( и так с отстованием идем.

 

jilia61286, Позлравляю!!! Ура! Мы в вас верим! А в саду нормально смотреть будут, там всяких хватает, в том числе попадаются и плохо воспитанные, которые все внимание на себя переключают.

 

Оченьхочумалышей, Неа, я не знаю что это такое даже...

 

Это про сердце.

а про смегму, разве там не ждут когда головка откроется и само все выйдетт или там показания у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ТаняРостокинская, у нас с одеждой непонятно, все вразнобой.. Тем более, разные фирмы один и тот же размер как-то по-разному шьют. Я ближе к лету буду смотреть, чего не хватает и чего докупить. Сегодня как раз были в ПК, рост намерили 88 с ботиночками (записали 86).

Прививки не только лишние, но и плановые не сделаем никак))

От ветрянки хотела старшего привить, да не успела, сам заболел, хотя до этого ходили заражаться специально и ничего))

Оченьхочумалышей, в промежности? Это как так?... Ты сама что-то отодвигала?

Про эту ось кажется у меня самой в кардиограмме так написано, но читала, что это вариант нормы. Хотя читала в инете, то есть лучше с людьми реальными проконсультироваться))

jilia61286, вот умничка, ттт!!!

Знаешь, читаю, вон девчонки специально скрывают, что все хорошо, чтоб инвалидность продлить, ведь там денежка немалая капает, так что ты не унывай, даже здесь есть плюсы!

pes2702, расскажи, как дела-то ваши, коль уж зашла в темку))

 

Пью винцо с шоколадкой, так хорошоооо)) Без ГВ кайфую иногда прям))

Фильмец бы еще включила, но завтра вставать рано - наконец в парикмахерскую записалась, уря!)

 

Ксюш, вы нашли, что посмотреть-то в итоге? Ты давно уже спрашивала фильм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, нормально :) Приболели немного только. Старшая с соплями своими снова, Леха кашляет, да еще и стоматит.

По школе ветрянка вот бродит, мои не болели еще :)

По-тихоньку в общем, плывем по течению.

Зубов у нас 6. 7 и 8 никак не вылезут, застряли на стадии «почти ппорезался» уже 3-ий месяц.

Лета хочется уже и каникул, и на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена

У нас такие же врачи обмантулитть бы всех побыстрее,а мы КПК и ветрчнку сделали потому что в центре вакцинации скидка была,и на манту не пошли так медсестра одолела звонками,а потом вообще выдала что я делаю все как хочу,а не как у них положено

И на приём не ходим,мы врачей то прошли а к педиатру не попали ещё, там то карантин то мы после прививки,а вчера знакомая ходила и в пк приперлись в день здоровых детей одни с ветрчнкой другие с ротвирсом.что за мамаши курицы,не ужели нельзя вызвать врача.

Поэтому я конечно делаю как лучше моему ребёнку.

 

 

Оченьхочумалышей, а я решила превенар после двух сделать,после двух одну же надо.

Чего только не бывает,а это обязательно?или и с той же оперы надо ненадо отодвигать?

 

jilia61286, такие странные люди,вы такие молодцы,даже если есть отклонения вы все откорректируете,мне кажется у многих бывает что то не идеально, просто некоторые забивают в надежде само рассосется,а вы делаете все правильно и поэтому к вам повышенное внимание,я считаю не корректное со стороны мёд.раб.вот что эта массажистка компетентна в этих вопросах,но ляпнуть своё необоснованное мнение всем надо.

 

Нам тоже кардиолог говорила про инвалидность по ВПС,мы вроде стали оформлять,но вроде не подходим,вот после обсл. В Москве решу добиваться или нет,возможно придётся в сад не ходить,и поэтому нам не помешала бы хоть какая помощь.

 

Расскажите про мсэ эту,как все проходит.

У комиссии как раз таки все здоровы.

 

 

К@тюня, ничего себе у вас рост!!!

Высокие!ты сама высокая?или папа?

 

У нас племяши тоже никак не зарчтся ей,хотя в контакте были не раз.наверно малую свою берегут,ей годика нето еше, а ветрянка у нас с лета ходит, другая поемяшка очень тяжело ей болела.

 

К@тюня, тоже надо в парикмахерскую вот думаю чего бы придумать,может коротко фигануть,надоели что-то волосы.

 

pes2702, у нас тоже шесть зубов,кстати девочки мы были на осмотре у стоматолога сказала все норм,я в карту не смотрела чего она написала,а перед прививкой педя в частной пк запись стоматолога увилала и говорит ну уздечка не страшно,бывает надо наблюдать.и что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще всего 4 зуба

 

jilia61286, ураааа..а я знала,что пойдёт сам и расходится ещё. Девочки нам предлагают бесплатно поставить хиб и превинар...соглашаться стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у нас тоже всего 4 зуба.

А мы тут жуть как болели, подцепили два вируса рото и норовирус, лежали в больнице 9 дней, ну один я так думаю там хватанули(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родня ротовирусом заболела, а папа наш от них подхватил. Слава богу, нас с Аськой пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена

Вот у нас с папы началось, потом я через три дня, на следующий день от меня Арсюшка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, выздоравливайте скорее)

Как у старшей ее школы? Все успеваете? Уроки нормально садится делать? Много орешь?)))

 

ТаняРостокинская, мы в принципе немаленькие, да - 170 и 190 с чем-то) Димка вообще крупнячок такой. Плотненький. Смешно смотрится, вроде большой, а не говорит, ходит спотыкаясь)

 

Я сижу мелируюсь, потом стричь будем, вроде красиво длинные, но когда неухоженные это бе(( хочу каскад покороче, вот посмотрим что получится, волосы редкие какие-то стали..

 

Котофея, не подскажу, не разбираюсь в прививках, уже не помню кто из них кто) превенар правда и так ставят нам в ПК

 

мусена, ух ничего себе( сейчас все хорошо?

 

 

У нас зубы поздно пошли, в 10 мес первый. Вот когда не забываю, даю витамин Д, прям кажется от него начали следующие вылезать. Девочка знакомая переживает за зубы дочки, я ей отлила тоже витамина, вот говорит тоже поперли, уже моляры пошли. Я прям верю в связь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня

Похудел сильно, тк рвало его долго, вот второй день получше уже, а так жидкий стул еще.

Витамин Д да, связь и зубы есть, я вот сейчас перестала давать со 2-го марта, так все зубы не вылазят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes2702, а ты холисалом от стоматита не мазала, у нас 2 раза был, за 2-3 дня проходит.

У нас тоже зубов маловато - 7 и восьмой наполовину.

Таня, я потом напишу, как на комиссии было, хотя думаю, мы тоже здоровы там будем. Но по сути, вот я нашла реабилитационный центр вообще далеко от нас, в Хакасии, как без инвалидности туда нас возьмут - не знаю, там с сентября путевки платные, я хочу туда попасть с детем, а если и инвалидности нет, вдруг откажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, так думаю стоит настоять на инвалидности хотя бы на год,чтоб попасть в центр и ещё может какую помощь.они же смотрыт не на диагноз,а на необходимость медицин.и социальной помощи.говорят от комиссии зависит.с нашим диагнозом в больших городах не дают,в маленьких чаще по не знанию оформляют.

 

К@тюня, вот и мы крупноватые и вид деловой,что на медосмотре несколько людей и врачи спрашивали медосмотр перед садиком проходим,я говорю мы только ходить научились,какой сад.а они типо выглядим на два года☺

Мне мелирование не идёт, вот думаю может растяжку цвета сделать,но это не с первого раза. А так охота за раз красивой стать☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если честно, вообще не знаю, как себя вести - ребенок-инвалид -такой диагноз болезненный для меня, мы про это никому, кроме родителей не говорим, а с другой стороны-санатории нужны, да и лечение все в хорошие деньги упирается, сейчас массаж платно делаем+ такси 150 руб в одну сторону, машина у нас одна, муж на работе чаще+ уколы+таблетки, все это за раз, да и санаторий в который хочу только платно будет, но о стоимости сказали, что будет известно только к сентябрю, но у нас не большой доход, поэтому и деньги бы не помешали, но, блин, опять же-инвалидность, пусть врачи сами смотрят, наш невролог говорит, что скорее всего не дадут нам. Таня, а сколько вы см? Мы где-то 79

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо привику сделать очередную, но мы приболели :( и так с отстованием идем.

 

jilia61286, Позлравляю!!! Ура! Мы в вас верим! А в саду нормально смотреть будут, там всяких хватает, в том числе попадаются и плохо воспитанные, которые все внимание на себя переключают.

 

Оченьхочумалышей, Неа, я не знаю что это такое даже...

 

Это про сердце.

а про смегму, разве там не ждут когда головка откроется и само все выйдетт или там показания у вас есть?

Привет!

ТаняРостокинская, у нас с одеждой непонятно, все вразнобой.. Тем более, разные фирмы один и тот же размер как-то по-разному шьют. Я ближе к лету буду смотреть, чего не хватает и чего докупить. Сегодня как раз были в ПК, рост намерили 88 с ботиночками (записали 86).

Прививки не только лишние, но и плановые не сделаем никак))

От ветрянки хотела старшего привить, да не успела, сам заболел, хотя до этого ходили заражаться специально и ничего))

Оченьхочумалышей, в промежности? Это как так?... Ты сама что-то отодвигала?

Про эту ось кажется у меня самой в кардиограмме так написано, но читала, что это вариант нормы. Хотя читала в инете, то есть лучше с людьми реальными проконсультироваться))

jilia61286, вот умничка, ттт!!!

Знаешь, читаю, вон девчонки специально скрывают, что все хорошо, чтоб инвалидность продлить, ведь там денежка немалая капает, так что ты не унывай, даже здесь есть плюсы!

pes2702, расскажи, как дела-то ваши, коль уж зашла в темку))

 

Пью винцо с шоколадкой, так хорошоооо)) Без ГВ кайфую иногда прям))

Фильмец бы еще включила, но завтра вставать рано - наконец в парикмахерскую записалась, уря!)

 

Ксюш, вы нашли, что посмотреть-то в итоге? Ты давно уже спрашивала фильм

Нет, не в головке у него. Ее я не трогала. На шовчике между яйками и анальным отверстием. Прям в промежности. Как жировик по виду. Хирург сказал, что так смегма скопилась там. В инете ничего похожего вообще не нашла.

 

У нас 8 зубов, 4 вверху и 4 внизу.

Изменено пользователем Оченьхочумалышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ну вот я не думаю про то что инвалидность что-то поменяет,я сама знаю все про свою кроху и чужое мнение меня мало интересует,вы так же никому не говорите что оформите,попльзуетесь год и не продлят вам даже если дадут,просто с инвалидностью проще где-то пробиться,у нас тоже доход не большой,и я вообще предполагаю что не садиковские мы будем, так хоть чтото платят.ну увидим что дальше будет.

 

 

Мы 80 см может с лишним,не могу нормально измерить.

 

jilia61286, и вообще мне кажется переживать не стоит тебе,никакой он не инвалид,все придёт в норму у вас.

Я очень тебя понимаю,все эти переживания и мысли,страхи и вечное в голове за что это все моему малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила своим инфанрикс. Врач, который ставил сказал, что в следующий раз можно поставить пентаксим и пневмококк. Сказал, что пневмококк сейчас обязательная, ее и в ПК ставят.

На вторник записалась к педе пойду узнавать про прививки.

Девочки, а кто знает какие сейчас обязательные, какие рекомендуемые и т.д.

 

Про витамин Д и зубы расскажу о своих выводах.

Вот что мы имеем:

сын -12 зубов, доча - 6 зубов (причем эти 6 к году вылезли и с тех пор, уже почти 4 месяца ни одного нового).

Я даю витамин Д с 1 месяца каждое утро по капле, перерыв делала на солнечные летние дни, проведенные на даче.

Могу по своим сделать такой вывод: может вит. Д и помогает в целом, но генетика тоже не последнее место занимает (у меня зубы поздно полезли).

Роднички у моих примерно к году заросли.

 

Рост у моих примерно 79 и 80, одежду носим с такиииим размахом в ростовке. Еще носим бодики некстовские 68 размера, при этом куртки весенние зара 86 прям хорошо-хорошо, осенью малы будут. А комбез зимний керри 86 размера еще великоват, осенью будем носить точно.

Летом, мне кажется проще, можно футболки и побольше (86 и 92) носить.

А вот с ботами пока не знаю, у сына из босоног 20 размера как-то резко палец почти вывалился, я даж и не успела заметить когда это его ножка расти так успевала) доча пока в 20 размере.

Так что боты буду по необходимости покупать, точно не заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,у нас обязательны все по календарю,БЦЖ,гепатит В,АКДС и полио,КПК и ежегодная манту,ах да еще клещ(эпид обстановка не благополучная). Все остальные по желанию гепатит А,пневмо,хиб и прочие..

 

Вит Д на зубы никак не влияет! Мы пьем не пропуская ,у нас 4 зуба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы витамин Д постоянно пьем, кроме лета, разумеется. Первые 2 зуба в 8,5 месяцев вылезли, потом до года тишина, потом пара верхних вышла и сейчас следующая пара лезет. Я тоже за генетику, мы с мужем поздние зубастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Про прививки

Обязательные бцж,гепатит В,акдс(дифтерия,коклюш,столбняк)

полиоэмилит,превенар(пневмококк),КПК(это две прививки корь паротит и краснушная вакцина)

Но в пк есть ещё хиберикс и по эпид.обстановке гепатит а,в некоторых районах против клещ.энцефалита.

Мы вместо акдс делали пентаксим это все что в акдс плюс хиб.компонент.и полиоэмилит.

В инфариксе тоже самое плюс гепатит в.

 

Ещё мы сделали от ветрянки,КПК тоже сделали импортную приорикс.

В плане ещё сделать от гепатита А,менактру(от менингококков.инф),и от клещ.энцефалита.

Кстати кто привился пентаксимом и инфанриксом,и планирует ревакцинацию ими делать,все равно надо через два месяца капать капли полиоэмилита.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...