Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Порадовалась, мы ж до 2016 г. На обороте свидетельства есть у нас штамп, хоть с этим разобрались.

 

ShashkinaPS, ты на 10 лет сделала?

Не, детенышам нет смысла на 10 лет делать, тем более им с отпечатками только с 12 лет делают. Я на 5 лет. Слушай, ты попробуй так сделать, не примут - будешь штамп ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jilia61286, не переживай,тебе нельзя тратить нервы и энергию на свои переживания,за год все придёт в Норму,добивайтеаь того санатория,процедуры обувь,гимнастику что там ещё нужно,все сделаете и увидишь будет как все,это же не плохо что у вас все вовремя заметили когда все поправимо.

Желаю терпения и оптимизма, твой малыш самый лучший.

Я вчера карту читала племяшки так офигела,че только не по написано

Начиная с внутриутробной гипертрофией 2ст,энцефалопатия,потом дисплазия тбс,плосковальгусная установка стоп и коленей,что-то там с шеей.

Сейчас ей 6,5лет все в норме,делали массажи,эл.форез,Ортоп.коврики и обувь,гимнастику,ванны.

 

Вот наш ВПС никуда не дерётся,живём как на пороховой бочке,от УЗИ до УЗИ.

Так что выше нос!!!!все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически заставить переделывать не имеют права, но на границе можно хлебнуть. Мы, конечно, на пять делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо, вот нам тоже ортопед поставила вальгусные стопы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже были вальгусные стопы,видимо это у детей частое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила на 5 лет. Всем спасибо за ответы и советы.

 

Сейчас проверила очередь нашу в ДС, мы опять удалились от начала)))

Девочки, кто опытный, а когда уже можно выбранные ДС обзванивать и узнавать попадем мы или нет? Летом?

 

Сын совсем перестал есть, если я его кормлю, ничего не ест. Только сам, больше не готовлю жидкие супчики. Причем сам ест всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Германа спасибо ! Очень успокоила !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Германа спасибо ! Очень успокоила !

не за что) сама волновалась.но послушала Комаровского.и таки он прав оказался)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  смотри, какой самостоятельный мужичок :) Молодец.

Моя любит сама есть, но плохо пока получается. Муж тут ел кашу, так Аська такой крик подняла, чтобы дали ей поесть из папиной тарелки и папиной большой ложкой :)

Вообще она стала такой плаксой, ужас. Чуть что не по ней, прям рыдания взахлеб...

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Это конечно да, с одной стороны. Но! иногда хочется побыстрее, например, сегодня, нам утром к врачу, а он кашу 30-40 минут ест. Я ток с ложкой к нему, а он отворачивается и рот бантиком. Это не считая того, что и он, и все вокруг тоже в пище. Грязь эту я считаю особенностью этого периода взросления, поэтому не напрягаюсь, поел, я все мою, но все же это тоже время отнимает.

Я при своих есть не могу, им сразу все надо, даже если ток что поели. Даже кофе отбирают или истерят, доча особенно. Так что я теперь ем вечером и украдкой пью кофе днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  аналогично, ведь самое вкусное у мамы. Я чай пью только когда моя чего-нибудь грызет, типа печенья. Да и то...

 

А ты не пробовала слюнявчик-накидку, с ней меньше одежда пачкается?

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Да, конечно, пробовала. Он ток с нагрудником и ест, раньше скидывал моментально, кучу перепробовала. В итоге остановились мы на большом клеенчатом с карманом, он все тело закрывает. Лицо, ручки, столешницу, пол и стул уже ничем не прикроешь)))) Правда, не все продукты он так разбазаривает, кашу и суп ест достаточно аккуратно (хотя и они мимо рта в небольшом количестве пролетают), а вот молочкой (в кружке) и пюре овощным кормит все вокруг.

 

А вот пару дней назад на обычный вареный кусок говядины набросился, увидел, начал просить. Я ему маленький кусочек отрезала, съел, еще просит... и т.д. долго ходил жевал) руками только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ну вот я такой и имела в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, у нас никуда звонить не надо, в мае всем рассылают письма, или отказ или приглашение в такой-то сад.

Наша очередь тоже отодвинулась, видимо льготники пробиваются)) но мы на 2018 год, сейчас 233)

 

~NIKA~, сын тарелочку не переворачивает?) Наша фигово лепится к столику, Диму прям прет ее отлепить) обычную причем не трогает, а эту обязательно надо оторвать.

А ложка у вас какая, обычная?

 

Скорпена, как Ася, топать не начала еще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  не-а. Максимум - простояла тут несколько секунд без поддержки и прошла несколько шажков с моей поддержкой под мышками. :)

 

Стоит у опоры уверенно, то одну руку отпускает, то другую, то на одной ноге балансирует, то вообще руки отпускает и стоит, прислонившись. На диван залезает самостоятельно и сама с него слезает правильно, попой вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Я планировала в сентябре 2017 в сад) мы уже 72, 95 и 64 ( в три сада очередь), думаю, без шансов). Вероятно, в платный до 3 лет буду водить, хотя может и дома пока посидим)

 

Тарелку не переворачивает, она хорошо приклеивается, но и попыток я не видела усиленных. Ложки сейчас обычные чайные. Со своими детскими - силиконовыми мои любят поиграть, маму покормить, игрушки.

 

Ведь к ДС дети должны на горшок ходить и есть самостоятельно?

Вообще, мне в ПК сказали, что в 1,5 года они уже самостоятельно едят, даже суп. Сын точно будет, а доча не знаю. Я ее в основном сама кормлю, она таких, как сын приступов самостоятельности не проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, На тему безопасности. Как только ребенок уверенно сидит и стоит спинка уже досиаточно крепкая, чтоб возить по ходу. Поэтому большинство кресел минимум с 9 месяцев, а в идеале с года уже по ходу движения стоят. Возить в кресле против хода если ребенок там не умещается тоже не безопасно, и они тоже все до какого то веса там, до 12 кг кажется.

 

jilia61286, Хорошая комиссия вам попалась, так что давай нос по ветру. Если они дали инвалидность значит все не плохо, точнее не так, это не значит что плохо. У меня муж тоде был на инвалидности с группой в 24 года год или два, не помню уже. Потом все благополучно сняли.

Надо пользоваться возможностью получить от этого максимума в лечении. Мужу капали капельницы уценой 180т.р. по тем временам баснословная сумма, но бесплатно и именно эти капельницы дали ремиссию.

Так что выжимай максимум полезного из имеющегося. Санатории, массажи, обувь, все все все!

Не теряй оптимизма. Все будет хорошо.

 

~NIKA~, Мы тоже постоянно сдвигаемся в очереди. Уже потеряла надежду на этот год. У нас только один сад с 1,5 и мы там 78. На следующий попадем точно в один из трех, т.к. в одном мы 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, и мы откатываемся все дальше,были самое ближнее 29, теперь уже 37. У нас тоже приходят оповещения о зачислении,еще надеюсь

 

у нас вот в неделю назад прорыв прям какой то, Даша садится на горшок и писяет, сама не просится,но если спросить будешь писять на горшочек ответит да или нет,правда ее да не всегда да)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes2702, я уже начала оформлять льготы - проезд по области бесплатно, 4 пары орт. обуви, 50% коммуналка, свет, вода, пособие детское 464 руб и пенсия где-то около 15 сказали будет, вот я эти деньги трогать не буду, а буду собирать на хороший реабилитационный центр, он в Хакасии, а мы в Сибири живем, путевка для нас будет платной, вот надеюсь, что этой пенсии как раз на путевочку и хватит нам, самим, я уже писала, сложновато набрать сумму. Пособие по уходу оформлять не будем, т..к оба работаем и увольняться я не хочу, я планировала за дочей с этой работы сходить, а теперь, вот честно, боюсь рожать второго, вдруг опять проблемы будут. Хотя нам говорят, что проблема скорее всего травма шеи во время кесарева была. Поедем к неврологу, буду просить какое-то обследование позвоночника.

 

А мы с горшком - ну никак, я стала приучать хоть в баночку писать и то отмахивается, убирает ее, а с горшка вообще спрыгивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, нам делали узи шеи после кесарева через месяца 2 ,тоже были проблемы,может и вам УЗИ можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот буду настаивать в след. поездку к неврологу.

Я видео вконтакт скинула, как мы ходим, ощущение, что одна ножка короче-но это не так, все ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Спасибо, а то я так и не почитала еще(

 

Котофея,

Вы крутаны)

У меня сегодня доча тоже мне горшок принесла и смотрит. Я ее посадила, она так, с минутку, посидела, вскочила и написала рядом))))

А сын с горшка соскавивает почти не посидев.

 

С ситуацией по ДС ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, так и у нас бывает сидит -сидит,говорит все и встает и отойдя 3 шага писяет с штаны

 

jilia61286, сейчас посмотрела,отлично ходит ведь недавно начал ходить,малость припадает на одну ногу,поэтому кажется что одна короче другой,но совсем немного! У нас Даша так ходила,еще и хуже было,она одной ногой шла другую толи подставляла,толи подволакивала,невролог говорила,что это тонус и нескоординированность мышц,сейчас уже нормально ходит и у вас все пройдет,я вот уверена! Но покуда инвалидность оформили выбей все по максимуму!

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот буду настаивать в след. поездку к неврологу.

Я видео вконтакт скинула, как мы ходим, ощущение, что одна ножка короче-но это не так, все ровно.

нет там дцп никакого..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ты вселяешь в меня большую надежду, спасибо большое, а то я чет совсем расстраиваюсь каждый день, по ночам все думаю и плачу, очень боюсь, что ребенка хромоногим или что-то подобное будут дразнить.

Соренто, да хоть бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...