Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

jilia61286, мы ездили в конце апреля когла 4 месяца было. И в августе. В августе точно не поехала бы. Инфекционка просто ломилась. В этом году решили в обход массового периода поехать в июне в Абхазию. Если есть подогреваемый бассейн, то за море можно не парится, тем более на нашем юге оно далеко не самое чистое.

В Аддере мы были в Экодом, там вроде ничего, но уже поистаскалось все, если ремонт не сделали, то не особо рекомендую, хотя бассейн у них достаточно большой.

Ну и нам в апреле даже больше понравилось. Народу мало, купались в бассейне :)

посмотрим как Абхазия зайдет в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ника, я прям завидую твое дзен-настрою! Ты крута!

 

У меня не хватает терпежу. Когда совсем беда, я от сына отворачиваюсь или в туалете мин 10 прячусь, что остынь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, да конечно я не говорю, что с двойней легко) как раз отношение твое нравится. Пиши про вас почаще, вдохновляет)

Куда ездила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Хих) Эт я только с детьми такая - мягкая и пушистая мама)

 

К@тюня,

В Амстердам на 5 дней. Спонтанно так, с мужем решили вечером, с родителями согласовали и сразу купили и отель, и билеты безвозвратные. А потом отпуск и визы оформляли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, обалдеть))) вот это я понимаю, романтика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты, конечно, невозвратные))) Написала ж. Хотела написать без шансов на возврат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас спор ни о чем) Я от детской самостоятельности вскрылась. Теперь зубная щетка, или сам или никак. Но сам-это никак. 1 день помогал дубль в виде второй щетки в ручку, но обман вскрыт и разгадан, больше не проходит. АААААААААААА, как ребенку зубы чистить????? Девочки, у кого взрослые есть детки, как это время "я сам, но не умею" пережить-то?

хехехе))) это только начало))))

я даю, он сам мусолит щетку, считаю что почистил)))

 

~NIKA~, да конечно я не говорю, что с двойней легко) как раз отношение твое нравится. Пиши про вас почаще, вдохновляет)

Куда ездила?

Вот поддержу Катю, мне тоже очень нравится твой подход и настрой) тоже тащусь, когда тебя читаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как хорошо я зашла почитать вас

все по делу, очень полезная инфа!

 

про сад - рву на себе волосы, 17 марта был день открытых дверей! приглашались все желающие

я проворонила ( так хотелось изнутри посмтреть, заодно расспросить как там на чет всяких гКП и может платных групп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, а так к ним не зайти? по поводу платных то занятий всегда, думаю, не прочь все ответить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ ни в стульчике кормительном не сидит, ни на горшке. заказала на али бутылочку-писуар. буду пытаться летом подлавливать, будем стараться без пампа ходить. как раз актально будет. и настенный хочу купить. вижу ему стоя сподручней. хотя в садах и школах всех заставляют писать сидя

 

Поматушта, а так к ним не зайти? по поводу платных то занятий всегда, думаю, не прочь все ответить))))

я так тяжела "на контакт"

да и вижу заведущая ушла на пенсию, и там ИО сейчас. но, ты права, зайду. терять нечего

 

jilia61286, имхо на наши юга ехать это 100% ротавирус. так что минимум на 2 недели, чтоб успеть отдохнуть до и после

инкубац.период 4-5 суток, потом 5 дней болеть... и еще надо хотя бы 4 дня чтоб потом остались хорошие воспоминпаия. но иногда еще аденоидовирус примешивается. сорри за писсимизм, но чет у всех знакомых одна и та же песня. или безлюдные места искать надо, но там с удобствами напряг может быть

 

вы кстати на комиссии какого числа были? обычно после ПК и тп спустя 5-9 дней вирусы дают о себе знать

розеола кажись 10 дней инкубация, может быть она

 

я каждый раз поле похода в ПК 5-9 дней начеку, если темпа - вирус скорее всего подцепили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,

Я даже не знала, что в садах дни открытых дверей бывают)

Я б тоже хотела посмотреть что у нас за сады, я ток читала про каждый, когда очередность выбирала.

Хотя есть вероятность, что мы уедем из нашего района, очередь как-то возможно при этом сохранить или в новую вставать.

Сейчас действительно в Москве нет очередей в сады для деток с 3 лет? Или это все сказки о том, как у нас тут все хорошо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,

Я даже не знала, что в садах дни открытых дверей бывают)

Я б тоже хотела посмотреть что у нас за сады, я ток читала про каждый, когда очередность выбирала.

Хотя есть вероятность, что мы уедем из нашего района, очередь как-то возможно при этом сохранить или в новую вставать.

Сейчас действительно в Москве нет очередей в сады для деток с 3 лет? Или это все сказки о том, как у нас тут все хорошо?)

В мск есть очереди, но меньше. Можно и гкп попасть.

С переездами, я узнавала. Тамкак повезет. Обычно ставят нормально в очередь. Лучше, если успел пойти в сад, а потом переезд. Тогда без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, Нет, розеолой еще не болели.

Поматуша, мы же каждый день в ПК на физио ездим и к массажистке платной туда же, уже 3 недели подряд, вот и думаю, что там наверно хватанули чего, сегодня темпа выше 38.2 пока не поднималась, других признаков добавился 2 раза жидкий стул, но я думаю, сто это от свечки. Ты меня "успокоила" на счет ротовируса(( Теперь вообще не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Я пока не приняла решения, о том, как я хочу детей водить в сад.

На данный момент решила так: жду до мая, будет либо положительное решение (в чем сомневаюсь), либо отказ, в любом случае потуплю до сентября. В сентябре вместе с детьми в отпуск. Приедем и посмотрю по детям, либо ГПК, либо платный сад, либо развивашки, что-то из этого).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Я пока не приняла решения, о том, как я хочу детей водить в сад.

На данный момент решила так: жду до мая, будет либо положительное решение (в чем сомневаюсь), либо отказ, в любом случае потуплю до сентября. В сентябре вместе с детьми в отпуск. Приедем и посмотрю по детям, либо ГПК, либо платный сад, либо развивашки, что-то из этого).

о, а куда в отпуск хотите?

 

Поматушта, конечно надо зайти! как говорят: за спрос в нос не дают)

 

а ротавирусы на всех югах((( нужно ехать в сентябре, тогда норм будет) на море ходить рано с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

К вам) Ток в этот раз не в Будву, а на берег Которского залива, в район Прчань. Вообще муж занимается подбором. Хотим апартаменты снять. Думали на месяц, но видимо, придется сократить время до 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, а вы знаете, что там купаться нельзя? точнее можно, но в заливе вода стоит и местные не рекомендуют там плавать...

 

Туристам обычно об этом не говорят, но вот факт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое за инфу, мы учтем при выборе. Этого мы не знали, нам один домик рекомендовали знакомые. Нам понравилось+ исходили из того, что там вода спокойная, детям поплескаться здорово будет.

Заграны ток через месяц будут готовы, вот к этому времени мы должны определиться.

 

Теперь будем выбирать с учетом твоей информации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  там вода потому и спокойная, что залив. Он не промывается, соот-но вода застаивается, плюс в боку огромные паромы приходят, от них куча всего.

Она безумно красивая, много русских там жильё накупили, но там есть много ньюансов. Я потом расскажу при встрече ;-)

Надеюсь, что мы обязательно увидимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Спасибо)

Я буду рада))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня доча целый день обижает сына. Чет я уже не уверена, что надо давать самим разруливать. Все у него отбирает, но это еще полбеды. У нас есть лошадка надувная, размером около 40 см в холке. Как только сын залезает на нее и начинает весело прыгать, тут же подлетает доча и за футболку скидывает, теряя интерес к ней за 5 сек. Так несколько раз, сын то в слезы, то отходит переключая внимае на что-то еще. Я его успокаиваю, оба улыбаются.

Доча, кстати, научилась давать заменители))) В общем подходит что-то отобрать при этом дает что-то уже ненужное ей (игрушку, маркер и т.д)

 

Еще у нас сегодня день радуги)))) Я вместо маркеров, они у нас живут максимум 10 минут, уже 100500 выкинула, купила мелки восковые. Начала я, много рисовала ими, с картиночками как зачарованные ходят, показывая на разные персонажи. Рисовала им в стиле "наивное искусство")))) А потом сами начали, сначала я им листы успевала подставлять, потом полосочки разноцветные появились везде, ну и я забила)))) Дала им "оторваться". Теперь у нас радужная квартира.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня сын собирал невидимые соринки и отдавал их мне. Так навязчиво отдавал, я, конечно, все брала. Но что это за иллюзия такая????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, прям мимими.

А про разборки. У меняИлья то отбирает сам, то у него. Просто дама у тебя шустрее мальца ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ты прелесть))) радужная квартира)))

Про соринки читала, фантазируют так типа, у моего не было пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Кажется я прям этого ждала)))) Мне правда это нравится.

Преувеличила я правда на вдохновении, ток комната пока, и то там, где обои есть т.к. не все я успела восстановить после предыдущих налетов.

 

ShashkinaPS,

Не хочется мне чтоб сына забитым сестрой был. Он и на площадке от детей постарше отходит и ко мне, ко мне, ко мне.....

А доча вперед у всех совки/ведерки отбирать (это если мы не одни). Я ток успеваю возвращать всё и ей в ручки впихивать ее такие же игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...