Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Детишек с датками!

 

irina072015,  жесть! Лучше дерматологу показаться. Как-то сильно для гормональных.

~Mira~,  у нас такой же лоб + щеки - сплошная наждачка, голова еще шелушится вся. С дочей очеловечелись к трем месяцам, но с ней гораздо все страшнее было. Мажу бепантеном, иначе нервничает и чешет.

 

Девочки, а голову ваши нормально поднимают на животе? Мой совсем не хочет - положит на бок и лежит зыркает, так может минут 10 полежать спокойно, но головешку свою не поднимет, да и руками себя совсем не хочет поддерживать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох после наших прыщей как на фото, я бы не стала так уж категорично утверждать, что это цветение! Моя дочка чуть раком вареным не стала от этого "цветения", пока меня все успокаивали и говорили " гормональное, пройдет". А на ушах появились желтые корочки. Я бы посоветовала подавать ребёнку фенистил, если аллергия то вмиг чтанет легче и прыщи сойдут, если цветение - ну хоть убедитесь в этом.

У нас же пока диагноз с такими же прыщами как на фото "атопический дерматит" . Если неда, фото позже скину, посмотрите.

Кстати по питанию, курицу исключила, это аллерген, и банан тоже. Ем только каши, картофель, индейку, свинину, кабачки и печеные яблоки. Уже тошнит конечно от этого "супового набора", зато ребёнок с чистым лицом и я худею.

А, еще! Два дня назад было мало молока, решила поддержать его, выпила Апиллак. На следующий день снова сыпанулр, весь подбородок и виски. Отменила его и все прошло уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с датками!

 

irina072015,  жесть! Лучше дерматологу показаться. Как-то сильно для гормональных.

~Mira~,  у нас такой же лоб + щеки - сплошная наждачка, голова еще шелушится вся. С дочей очеловечелись к трем месяцам, но с ней гораздо все страшнее было. Мажу бепантеном, иначе нервничает и чешет.

 

Девочки, а голову ваши нормально поднимают на животе? Мой совсем не хочет - положит на бок и лежит зыркает, так может минут 10 полежать спокойно, но головешку свою не поднимет, да и руками себя совсем не хочет поддерживать.

 

ьоже держит плоховато,а может ленится,намяче значительно лучше.На локти опирается ,если я ей поставлю,но невролог сказала,что на локти должны вставать мес в 3,но кто то может и раньше.А вобще она любит повторят,что ребенок никому ничего не должен когда захочет тогда и сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас шелушиться между бровками, мне знакомая посоветовала смазывать маслицем для массажа и оно скатывается. Вот еще хочу натуральную губку купить и ей тоже протирать лобик

 

M@rlin, мы любим лежать на животике, гошгву держит хорошо и вертит по сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, у нас тоже ушки желтой коркой были покрылись,начала читать инет там от аллергии до отита, нашла смазывать вазелиновым маслом и на следующий день уже корочек пости не было. В курице аллерген серое мясо и мясо свежее, белое мясо не аллерген. Еще нельщя есть свежее мясо о язмтпльно надо переморощитью так всякая гадость в нем если могла быть сокращается в половину.

Ирина насчет сыпи я тоже считаю что это аллергия а не цветения, такими пятнами образуется именно она(((( я бы что то от аллергии дала если это она то улучтения сразу увидишь!

А я решила проверить можно ли мне бублики и у меня ребёнок после этого ночь и день не спал трудился и жалостливо пищал((( как и не получались пол суток, при том что когда принято было куча мер показал жидко, т.е, не запор же был(((( эх хе хе вот тебе и безобидные бублики((((

Девчонки у кого у малышей маленькие дату и поздравляем!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена и девочки,кто сталкивался с аллергией на подгузы определенной марки,как быстро наступало улучшение при смене(отмене)подгузника.уже третий день пошел,как сняла подгузниуи на день полностью,а на ночь одеваю другой(хаггис елит софт).лучше не становится пока или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы насчет лба, значит паниковать не буду.

Девчат, решила спросить тут про кандидоз на попе. Заклевали меня все. Обьясняю, 3 дня такой кошмар, потом само проходит. День-два все отлично и потом по новой. Все меня заклевали, что я подгузы не меняю нормально. Что я должна их после каждого пука менять. Или держать на пеленке и протирать пуки( я что реально что-то н так делаю? Разве не одел подгуз и потом через 2-3 часа помннял? Я вот мою, меняю, кормлю. Потом через 2-3 часа по новой. А мне сказали, что надо менять когда покакал! Типа вот у меян в говне лежит и отсюда результат такой! Ну так он какает и во время еды и после и перед. Да у меня столько денег на памперсы, итак концы с концами сводим( че то я растроилась. Оказывается хреновая я мамаша, раз меняю не по каждому пуку и что держу в памперсах ребенка и пуки не вытераю(((( собственно вопрос задавала как предотвовратить появляение в след.раз, а не как убрать то, что есть. То, что есть уходит само за 3 дня, а волнует - чем бы намазать, чтоб какахи не раздражали по новой между ануса кожу( или че я реал такая хреновая и надо держать его на пеленки и пуки вытирать? Он пукает раз в 5 мин стабильно, грыжа газам нормально выходить не дает. Я ее итак массирую постояннл, чтоб газы ушли с нее. Но она всегда обратно вываливается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а как диагноз поставили ? Мазок брали с пораженных участков? Если действительно молочница и проходит через 3 дня ,а потом снова,то может происходит заражение по новой..например,молочница сосков (ты же грудью кормишь),я читала что бывает безсимптомное течение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да нормальная ты мамаша, успокойся)

Я бы на твоем месте попробовала подержать как я над ванной с согнутыми ножками, так какули выйдут и пукать станет нечем, у нас по крайней мере так. Когда кряхтит, тужится, тогда подкакивает, а стоит вот так подержать, он кишечник освободит и дальше в подгузе только пописы продолжительное время. Это первре, что предотвратит контакт какулек с кожей. А еше я думаю, раз они такие едкие, значит что то есть в их составе раздражающее. Если питаие норм, так мож от лекарств. Когда это началось? Не связываешь с приемом урсофалька?

 

sorento, Лелька, TanaYsanova, с первой даткой карапузиков!!! Пусть не болеют малыши!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тупо на осмотре. Потом я в инете глянула - один в один - пеленочный кандидоз. Уже просто до смешного доходит. У меня ребенок весь на лекарствах уже. И бактерии пьем, и от желтухи, и боботик блин. После операции еще антибиотики придется. Если еще от молочницы пить, это уже воообще не смешно будет. Ребенок родится не успел, а уже всю аптеку собрал. Сейчас нет времени ехать в квд еще, еще не всех месячных врачей прошла, анализов на операцию собирать тонну всяких, еще к ортопеду бы с поворотом головы в одну сторону...да и мне вот к гине сеголня на осмотр....я тупо не вылезаю из больниц( не пойму мой ребенок один такой больной весь????? Это потому что эко???? Почему только у моего ребенка столько проблем? Плакать хочется( я его ждала 5 лет, со врачми замучалась чтоб он зачался...беременность как страшный сон была...а теперь он родится и собрал все возмодные проблемы((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да ну рехнешься по каждому пуку менчть. Обильно мажь детским кремом при смене погуза и не будет такого контакта с пуками. Я не протираю попу после каждого кака, и все нормально было, пока не вмешалось что то третье. Мажу судокремом уже день, не могу понять есть ли улучшения. Фенистиь попробовать дать что ли.

 

Вот мне и 30 лет. Эх, а так хотелось оставаться вечно двадцатилетней :)

 

Мира, не грызи себя. Попа почти у всех краснеет временами. Грыжа вообще очень распространенная вещь, у меня у сына подруги тоже паховая. С поворотом головы тоже многие борются. Не переживай, тут почти у каждой какая то бяка, но есть, а то и несколько.

У нас вот попа и глазки, овальное окно открыто и ножки разводятся по словам педиатора немного туговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас тоже самое,медосмотр прошли,что ни врач то патология. Может кремом сильно мазать жирным,нам в роддоме так советовали,чтобы контакт с кожей минимален был. (крем с лисичкой или еще какой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня ---- с рд началось. В первый месяц еще было пару раз, во 2 раз стало больше и хуже.в первый месяц я ела все и часто.Сейчас 1 раз в день, сок исключила, пью обычную водду и чай. Даж бублики почти не ем. Есть подозрения на урсофальк, он же билирубин выводит с калом. Но не пить его я не могу. Осталась неделя, надо добить ее. Ты уже писала как ты его держишь над раковиной. Пробывала. Он даж не писает в нее. Помою, вытру и кладу на пеленку голопопить и у него включается режим. 2 раза пописать может в голопопанте.. Все на себя. Я опять иду споласкивать. Пока попу мажу - всю обпцкаеи, опять вытираю, снова мою и опять пукаеи. Замкнутый круг. Пробывала еще соски протирать содой, но блин у меня льет как из ведра молоко, прокладки меняю раз в день. Но по идее надо после каждого литья. Мне только одни подошли прокладки, пижон самые дорогие. Если менять их так часто то это на 3 дня упаковка. А стоят они 520р. В месяц если так менять - это 5т. На др у меня аллергия, только на ниж все сухо. А если не менять то даж если у меня есть молочница то она один фиг размножается в прокладках( я так устала от всех этих недугов уже(((( просто выходит дело я находу оправдания в виде того что нет денег. Я пробывала использовать полотенце. Но это не вариант совсем, и ежедневки пробывала. Это все не наш вариант. Но даюе если это она - происходит постоянное заражение от меня. А мне как быть еще? Не знаю уже что делать. Замкнутый круг какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да нормальная ты мамаша, успокойся)

Я бы на твоем месте попробовала подержать как я над ванной с согнутыми ножками, так какули выйдут и пукать станет нечем, у нас по крайней мере так. Когда кряхтит, тужится, тогда подкакивает, а стоит вот так подержать, он кишечник освободит и дальше в подгузе только пописы продолжительное время.

 

Мира, мы тоже так делаем и нам помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- овальное окно??? Так у нас и оно тоже!!!! Боже;((( я читала до года должно закрыться, это норма. И узист сказала так.

 

 

Мира, мы тоже так делаем и нам помогает.

Ну вот не какает хоть тресни. И 15мин держала. Даже не поссыт. И не пукнет!!!!!! Для меня находка - трубка. Снимаю памперс, ставлю трубку чтоб все вышло и иду мыть. Так хоть говняшек в жопе на ближайшие пол часа нет

 

Вот у меня есть пурелан. А можно им густо мазать, как все пройдет? Прям густо кашицей???? Я думала нельзя наносить так крема, парниковый эффект будет и кожа не дышит. А пурелан читала что народ использует как барьерный метод. Еще есть крем эмолиум у меня, дали в рд. И еще дорогой бепантен беби. Тоже защитный. Можно ими жирно разм мазать? Может нам поможет?

 

Я читала что такая толщина крема мешает подгузам впитывать. Поэтом ждала как высохнет все. Попробую все таки еще трубку а потом еще раз замучить его над ванной с ногами забранными и жирно намазать ягодицы. Выбора то одиг фиг нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes2702, с днем рождения!!!! Счастья, море любви, позитива, и конечно здоровья тебе и твоим деткам!

 

У нас тоже с разведением тазобедренных суставов хирург увидел проблему. Сказал УЗИ сделать. А что вам по этому поводу врач сказал? Чем это грозит?

Изменено пользователем irina072015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с днем рождения!!! Будь счастлива!!! :flower: :flower:

:flower:

~Mira~, в любом случае через месяцок должно стать легче - и операцию сделаете, и лекарства отмените, и с гв решишь проблему либо в сторону ив, либо уже пора бы лактации установиться, не вешай нос короче)))

Я бы намазала густо кремом, который с чем то полезным типа пантенола, но без подгуза бы подольше держала. Либо я не очень представляю масштаб бедствия, если он реально постоянно писиет-какает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аллергия проявляется как быстро ? Пытаюсь понять насчёт диеты, началось это все у нас ближе к трём неделям, то есть после роддома две три недели было чистое лицо, и я ела и курицу, и бананы и яблоки и пила много чая ч молоком и сгущенкой и все было хорошо.

Означает ли это что эти продукты можно исключить из аллергенов, сразу бы обсыпало ?

 

На шерсть собаки тоже сразу бы обсыпало?

 

Как быстро дрлжны быть видны улучшения после исключения аллергена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- с днем рождения тебя! Сил! ;)

Катюня ---- да, пукает постоянно с капельку, не вытерать же такое постоянно( спасиьо так и попробую

 

Ирина - насчет аллергии на животных, она ли о сразу либо накапливается. Я допустим аллергик на коше и собак, причем и шерсть и эпителий. В помощение где живет кошка обсыпает через час, через пол часа закладывает нос и через 2 часа мне уже тяжело дышать. Это даже если кошку или собаку убрали из помещения. Но у меня 4 класс аллергии (самый сильны). Насчет пищевой не подскажу. Но читала что новые продукты надо вводить утром до 11 часов, чтоб в течении дн увидеть реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, я видела твой вопрос раньше, но вот реально не знаю.. Я вечером съела помело, утром у малого щеки красные. На след день были у врача, она согласилась, что это аллергия. Получается я уже 5 дней не ем помело и какие-либо цитрусовые вообще, а щеки не проходят. Ну чуть меньше краснота стала. Точнее вот смотрю щас на него - заметно меньше, но еще видна. Я еще верю в эффект накопления. В Б ела мандарины как сумасшедшая, может сейчас аукается. У Комаровского что то такое читала, типа не ешьте аллергены, сами не рады будете, когда в 2 года ребенок от съеденной шоколадки весь покроется чем то там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  у нас первые прыщики появились за несколько дней до месяца. Я тоже ела курицу и бананы и зефир. Потом очень быстро прогрессировала и дошли до грудки. А потом резко залило все красным на энтерофурил детский, ядрено-желтого цвета который, типа банановый. С того момента и началась наша борьба с аллергией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes с днём рождения! счастья огромного , здоровья всей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже голова в прыщах, шея и лицо(

кто то принимает витамины? может от них быть аллергияя*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, C днем рождения! Счастья,здоровья,море любви тебе и твоей семье!

 

У нас тоже голова в прыщах, шея и лицо(

кто то принимает витамины? может от них быть аллергияя*

 

Я пила,хотела любые,но педиатр сказала только те,что пила во время беременности.Конечно на витамины может быть аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  выписались из рд с 220 где то(( да общий 215... Вообще не знаю что делать. Пик в рд был 370.

 

Девочки, что с сыном творится? Хочет спать, аж не может. Глаза закрыты и хнычет из Посл сил. 5 мин подремит и подхватывается при этом оооочень хочет спать. Так дня три уже. Это не колики...

 

Ленок, с днём рождения!!!! Здоровья тебе и всей твоей семье!!! Везения, уюта и тепла!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...