Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

а еще они потом учатся из них выбираться и падать гораздо неприятнее. Со взрослой кровати мы спокойно слезаем уже попой и нет проблем)

Вот и я того же мнения. Буду подыскивать. Раньше (до ребенка) была противницей СС, а как пошли зубы - ощутила все плюсы. Из минусов только папа))) но он понимает ситуацию, уже приноровились спать втроем. Пугают страшилки из серии "так и будете с ребенком до школы/армии/свадьбы спать" Но такие же фразы были у моей мамы по поводу ГВ (вот будет на сиське висеть, ты ей по первому писку даешь, привыкнет - не отцепишь) и... ничего такого нет. Вот и про СС думаю, не так страшен зверь, как его малюют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у вас дети спокойно спят? Мои за ночной сон таааак в кроватке мигрируют, что если б не бортики, то я бы устала их с пола поднимать. Так что о взрослой кроватке говорить еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да нам в понедельник.

Мы вообще без подушки спим,у нас тоже сс.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим без подушки,у нас ортопед против подушек до 2 лет,говорит голова большая очень относительно тела искривится позвоночник на подушке. На счет сс не подскажу,у меня спит в кроватке,после сына зареклась на сс и очень рада))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenka1990,  хахаха))) до армии не будет спать) около 3 лет наступает возраст "я сам" и дети начинают просить свою кроватку, свою комнату и тд. И им кажется, что они супервзрослые :) в это время удобно отселять)

 

Котофея,  да, я тоже слышала от ортопеда про вред подушек.

 

Хи, а я наоборот так хорошо с дочкой спала, что никаких вариантов кроме сс с сыном и не рассматривала)))) у меня дочь в этом плане образцово-показательная во всем была ))) гв в 1.1 сама отказалась и сразу стала всю ночь спать :-)

 

~NIKA~,  Днём когда один спит, то тоже ворочается, а когда со мной ночью, то он одной ручкой меня обнимет, ещё ножку положит и спит как убитый) не ворочается)))

 

Не знаю, я тащусь от СС, они такие маленькие и сладкие и пока еще мои) время так быстро летит и придется их отпускать в свободное плаванье, а пока есть возможность, я хочу вот это мими) А еще у меня бзик, мне надо все под контролем держать. Вот недавно у Криса ночью температура поднялась высокая, он спал, а весь как печка был и тяжело дышал из-за темпы, я поняла это только потому, что он рядом был и спящему прям микстуру дала. А спала бы отдельно и не почувствовала бы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас тоже сс,зато с нашей орушкой все высыпаются в доме,иначе был бы караул.меня только смущает что я ночью проснусь и могу на дочечку проглчдеть час и не спать...☺

А так тоже страшно было вдруг что случится а я не услышу,

И вот один раз что-то вроде ротовируса было,и она во сне закпшлялась тихо я её сразу подняла,а её рвать начало,а вот если б я не услышала.

Я конечно понимаю свои кроватки,но столько случаев у знакомых что спали в кроватке,а повзрослели и с истерикрй ложатся к ролителям или ночью переползают,вот и смысл мучатся ☺

Но знаю и таких которые спят только в своих кроватках,и сами засыпают,и сами с собой играют и зубы дают чистить и сопли отсасывать,чудо а не дети, в отличии от нас☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, насмешила....у нас тоже сон совместный, я столько пробовала его в кроватку класть, он спит 1-2 часа и все, только к себе, он сразу вырубается и спит всю ночь, пусть лучше со мной спит, чем, как моя золовка - всю ночь без конца бегает и укачивает, но сказала-буду спать с мужем, пусть привыкает, хотя девочке 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон раздельный​ с самого рождения. Сейчас я ее с собой не уложу даже при желании; я пыталась, когда у Аськи температура была и когда ее ломало по ночам во время новых умелок. Так что приходилось кроватку вплотную придвигать и гладить Асю через решетку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

И моя такая же. Если к нам ее положу у нее веселуха начинается, вскакивает и смеется, меня и мужа за волосы, нос дергает или в глаза/рот лезет. И не важно, что времени 2/3/4 ночи. Поэтому если просыпалась ночью, то только носить укачивать помогало.

А сын не такой, он если просыпается с хныканием (бывает утром так), и успокоить быстро не получается, то можно к нам, сразу вырубается и спит преспокойненько.

Но так не сплю нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны​, это неплохо, что ребенок спит отдельно, а с другой, дополнительные хлопоты, если куда-то ехать. Нас тут на дачу пригласили, так у нас первый вопрос: детская кроватка есть? Куда дитё класть?

И если куда-то в другой город или страну, не везде кроватку предоставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, у нас со мной спит,но дома только в кроватку

 

вы уже ходить начали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  не-а. Но еще есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, до год и 5мес допустимо.

у знакомой девченка ровно в год и 5 пошла. они октябрята, а пошли только в марте.

но она так резво на коленках "бегала", прям без рук. все штаны-колготы в дыры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  вот я и жду :) с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой на коленках скачет, но у нас другая проблема...

Таня, как в больницу сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

Девочки всем спасибо за кулачки,мы дома уже,бежали с Москвы)))

Диагноз подтвердился,один в один как в нижнем все показатели,но все стабильно,наблюдение только пока необходимо.

Я спокойна немного.конечно мечтала что меньше намеряют показатель,но ладно хоть все также без изменений.конечно мы истерили очень,держали втроём. Доченька дралась и ругалась захлебывалась слезами,но выхода не было.но зато в спокойном состоянии ещё лучше с сердечком.

 

Москва бееее,но сходили в зоопарк и красную площадь,слоны и китайцы Аленкины друзья навечно,смеялась с ними больше всех.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Спасибо за полезную инфу про 3 года))) Про СС - тоже теперь сама не хочу ее переселять от себя. Ночью иногда во сне повертится-сядет и меня в щеку чмок) и дальше спать. а зубы (клыки) идут, дак то стонет, то всхлипывает-по спинке поглажу и успокаивается. Спала бы в кроватке-я б сама стоя всю ночь рядом караулила. Тоже есть тяга к всеобщему контролю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  ох, бедненькая. Как же им все эти манипуляции не нравятся! Главное, что у вас все стабильно!

 

Tigrenka1990,  у нас тоже клыки прут, моляры пролезли, а клыки вот долго. И тоже со стонами порой. Вчера вот их прям пальцем там тёр.

А мне ещё и самой нравится сс. Не знаю, мне нет ничего лучше и спокойней, чем засыпать рядом с ними) этот маленький сопящий и обнимающийся человечек, аж дыхание порой захватывает, так мими) да и дочка, вот встаю с утра и могу по пол часа на них смотреть :)

 

jilia61286,  как у вас дела? Какие то изменения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, да расхаживается потихоньку,уже не ползает, а ходит, правда еще падает, но хоть встает сам, а до массажа только около опоры вставал, а сейчас прям сам, как все, что очень радует))) завтра поедим в областной город за ортопедической обувью, соц.страх оплачивает 4 пары, сразу будем брать и на зиму и на лето, положено сразу на год, вот не знаю, как там с качеством, если не понравится, то сами купим.

 

Вот только не знаю какой размер на зиму брать, как думаете девоньки, ножка на сколько размеров к зиме у деток вырастит, если сейчас 22, то брать, наверное 24-25?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  у меня у дочки был отличный ортопед, просто один из лучших, он мне рекомендовал обувь орсетто, сказал, что там просто одна из лучших колодок, фактически идеальная))) если будешь смотреть, то вот рекомендую ;-)

Молодцы вы! Рада за вас, что все налаживается! Дай Бог, что б все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, какой молодец!!!мы тоже сейчас 22 носим,у нас есть валеночки 24 я тут перила,великовато конечно,но подрастет к зиме думаю самый раз,плюс носочек и до 1см возможен запас у деток.

 

angel7, это точно наша в особенности не любит когда до неё дотрагиваются чужие.

 

А у нас то где зубы,все шесть зубов только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская

У вас то хоть 6, у моего всего 4-ре(

Но мы второй месяц болеем сильно, в марте рото и норовирус, в апреле клебсиелла, сейчас простуда ппц, уже два раза в инфекционке лежали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 25 размер - это очень большой запас по размеру. Максимум 24, и то, скорее всего, велики будут. Я рассчитываю, что мы еще в ботах 22 размера весенних осенью походим)

А вообще на теплую погоду купила сыну 23 (запас 1,5 см получился), а доче 22, у нее из 23 размера нога даже с затянутой липучкой выползала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, у нас тоже только 4 зуба,и никак не лезут .уже 4 мес тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея

Вот, тоже четыре мес тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...