Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~NIKA~, у нас нет никаких требований кроме горы дополнительной одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже говорила своё мнение Котофее))) но, блин, таких неврологов надо самих ноотропами кормить и поить. Я вообще не понимаю, что за мода их выписывать и потом ещё детей пичкать? Смысл? Что б заговорил? Пипец, нет таких волшебных таблеток от которых нормальные дети начинают сразу говорить, ползать, писать и какать в горшок, прыгать, ходить или там стихи читать. Фармацевты тупо юзают все материнские страхи и амбиции. Но никто не думает о том, что нашим детям это наносит вред.

А на деле - всему своё время. Главное развивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда нас радость: Аська сделала 2 самостоятельных шажка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,

Мне сначала про 15 слов в кабине здор. ребенка сказали, мы в 1,3 были. Там тесты прошли на умелки, и врач про нормы слов. запаса сказала: в 1,3 - 10 слов, в полтора года - 15 слов. Потом тоже самое невролог сказал, когда я дочу водила на консультацию.

 

Мы ток из больницы, скорую вызывала, поели неудачно яблоко.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, Поздравляю! Дождалась)))

 

~NIKA~, бесит наша невролог,надо в интернете посмотреть про количество слов. Что за яблоко такое было? Все хорошо теперь?

 

Всё,начиналась))) и че раньше не почитала...в 1,5 года 100-300 слов,но не говорить,а понимать! А активная речь от 7-20 слов норма! Так что,без паники,дамы������

 

 

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

Яблоко обычное, доча подавилась им. Несколько раз ее переворачивала, она куски выплевывала, но всё равно дышала тяжело и визжала. Вызвала скорую, послушали ее и отправили в больницу на доп. обследование и рентген. А в больнице уже все ок, начала улыбаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, ну хорошо, что все обошлось)))

Скорпена, поздравляю, первые шажки такие волнительные для родителей)))

Девочки, нас, как логопедов учили, что к 2м годам ребенок должен говорить простые слова и фразы, но вот про количество слов не помню, при ЗРР тоже помню, что про ноотропы говорили, но об этом говорилось в более позднем возрасте, года в 3-4 и при тяжелых нарушениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, я думала отправились яблоком,хорошо что все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

 

Хих, доча неожиданно из дебошира превратилась в помощницу)))) сын каляет по всей квартире, мебель, обои, полы, даже крышка унитаза к концу для разноцветная)))) выдаю доче влажную салфетку, говорю помоги маме все стереть, берет и реально вытирает, даже получается немного, тааааак мило и круто. Еще иногда вещи разбросанные обратно убирает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  девочки они такие девочки :) Я читала, как раз в этом возрасте видна разница в игровой деятельности между мальчиками и девочками.

Моя любит всех кормить и поить, и маму, и папу, и мишку. И спать мишку укладывать. Тут кота пыталась одеялком прикрыть, умора. Надо ей игрушечную посуду купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит подметать, пылесосить и пыль вытирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже любит с тряпкой лазить -пол вытирает, именно там, где мусор, мольберт после рисования вытирает)) Сегодня взял использованный памперс, пошел, открыл дверь в туалет - бросил его и дверь закрыл, я в шоке, он никогда и не видел куда мы эти памперсы выкидываем, правда не в ведро кинул, а просто за дверь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Такой сейчас возраст у них кайфовый))))

И моя малышей игрушечных качает.

Мне очень хорошо видно разницу в играх, у нас уже виден круг интересов каждого. Но я бы не сказала, что это разделение на м/ж игры в классическом понимании, просто разные интересы у них. Хотя есть и то, что обоим нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, и нам. Сегодня начали проходить медкомиссию. как представлю-дрожь берет. опять почти всех спецов обходить, а они по отпускам норовят разбежаться

 

Моя пытается повторять все слова, которые слышит, особенно хорошо копирует интонации, научилась причитать "ай-яй-яяяй!" теперь уронит что-то или потеряет из виду-сразу себе под нос "ай-яй яяяй..." как бабулька старая))) А еще запоминаем буквы потихоньку. Знаем уже три: О, Р и У. а когда рисует напевает "пака-пааака..." это она так песенку про палку-палку-огуречик поет.

Изменено пользователем Tigrenka1990
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, мой еще все соринки, мусор в ведро мусорное несет, открывает крышку и бросает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenka1990, у нас вообще со спецами беда,запись на 1,5 мес вперёд ,а на прохождение комиссии 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenka1990, у нас вообще со спецами беда,запись на 1,5 мес вперёд ,а на прохождение комиссии 2 недели

у нас нет рамок временных, только сказали, что некоторые с понедельника в отпуск уйдут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже любитель тряпкой повозить, подметать :)

Мы сейчас ещё активно были в переезде) во дворе сейчас у нас большая куча строймаиериалов, гора песка от строительства осталась, вот это наше все!!! Складывает все эти кубышки, песок копает, возит на экскаваторе ))))) в общем, мальчишеские игры)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в отличии от дочи прям помощник растет. Ботинки приносит и уносит, мне подает
:)
жалко не долго этрт возраст длитьсЯ... Вот сейчас вообще переклинило Леху и он швыряет вещи все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Вот-вот, согласна с тобой. Муж мне часто говорит, что когда был маленький очень любил мыть посуду, эта любовь исчезла бесследно и навсегда)))))

 

Доча на улице как пылесос, в плохом смысле. Она подбирает всю гадость, окурки самое любимое. Что делать? Не успеваю вытащить 1, как она уже другой нашла. Мало того, что это мерзко, так еще и запах жесть. Постоянно ей руки вытираю, в том числе гелем антисептиком, что тоже не очень хорошо. Но она пальцы сосет и иначе весь этот кошмар и антисанитарный комплект во рту окажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,чтоли☺

 

У нас такая же беда все в рот,слава богу окурки не попадаются,я заметила это и подумала народ курить меньше стал чтоли☺

Мы ходом с салфетками и водичкой даже,и спреем антибак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, и у нас так же,что увидела,то подобрала,ничем не брезгует))), ладно хоть в рот через раз уже тащит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше курила :m0591: и не думала, что это так мешает окружающим. А сейчас и ходить противно за теми, кто с сигаретой идет, и окурки везде.

 

Котофея,

То есть бороться бессмысленно, надо пережить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и мой любитель. Пока в почете различные крышечки и пробочки. Камешки любит. В рот иногда сует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, Ну я отбирают,но она тут же что то другое подбирает. Окурки в почете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...