Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Татошка --- значит не снижается воообще. Попробуй смесь! Покорми несколько дней. Если не снижается, есть высокая вероятность, что дело в шляпе, тоесть в молоке. Мне важнее было снизить и я решила, ну если пропалет молоко, значит судьба такая. Важнее снизить биллирубин. Я тебе говорю, начала пить урсофальк и дня 4 кормила смесью. Он стал белеть. Сейчас уже почти белый. Но до 4 марта пропью все равно

 

У тебя до четверга есть время, приди прям сейчас и возьми смесь и корми до черверга. Я точно говорю что снизится. Молоко всегда припятствует выводу биллирубина засчет эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento,  с месяцем вас!!! :)pes2702,  а вас с двушечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все мы разные. У тя тож бер геморная была, детки наши ну вот не могу быстро адаптироваться. Ничего, пройдет. Попробуй. Я весь инет шерстила чтоб понять про смесь, нет ни одного отзыва кому бы это не помогло. 100% будет снижаться и урсофальк поможет дополнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  и тебя с Днём Рождения - юбилеем! 30 лет замечательный возраст! Как вспоминаю- лучшие годы после 30, чесс слово! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да и плюс вечный дисбаланс гормонов до Б... Возможно это выход... Какую ты смесь брала? И как ей вообще кормить? Для меня это конечно катастрофа((( сколько нужно сцеживать из сиси, что бы молоко не ушло? И как бы у сына не отбить желание сисю потом снова взять..

 

Нашла статью хорошую, где описано как отличить на таком сроке патологическую желтуху от желтухи грудного вскармливания, если печень не увеличена, малыш набирает вес, какашки не темные, регулярно писает, активно себя ведёт то на таком сроке это точно молоко.. Обычно такая желтуха проходит к трём месяцам не раньше, если не бросить гв.. Грусть:(

 

Ха, хотя там указано, что при желтухе гв прямой билирубин повышен, а не непрямой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, с даткой вас!!!! ~Mira~, я бы на твоём месте один день попробовала вообще без памперсов побыть, да, не спорю, с непривычки будет тяжело, но кожа немножко подсохнет! Памперсы памперсами, но я считаю , что там в них ничего не дышит, какие бы они дышащие не были! Я ещё совет Катюни понравился , подержи над раковиной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  с месяцем вас! Ура! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с Днём Рождения!!!! Всего самого наилучшего тебе и твоей семье!!!! :flower:

 

♥Лёлька♥, с месяцем вас! Ура! :)

спасибо ))) :reverans:

 

Теперь о нас!

Когда нам педиатр выписала Бифиформ бэби, мы его тут же купили и начали пить, именно после этого на следующий день у нас начались вечерние оры! Позавчера допили бутылёк, мужу сказала купить ещё , но я вчера так и не дала лекарство! Так вот, не знаю или от этого лекарства доня стала раз в день утром какать сама! Я и обрадовалась! Не мучила её трубкой по крайней мере, но вчера вечером, не дожидаясь криков, вставила ей трубку, она пропускалась и покакала! Криков вечером уже таких не было, хоть и кряхтела весь вечер! И как заснула в 22 часа, и проспала до 6-ти утра!!!! С перерывом на кормежку в 0.30!!! Но она сразу поела и заснула!!! Так вот в чем вопрос- могут быть колики от бактерий??? Или все же тут просто помогла вечерняя трубка?????

 

Нам сегодня месяц, а голову мы лёжа на животе не хотим держать, а вот когда на мне лежит, задирает ее! Но я лежу полулёжа правда!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена и девочки,кто сталкивался с аллергией на подгузы определенной марки,как быстро наступало улучшение при смене(отмене)подгузника.уже третий день пошел,как сняла подгузниуи на день полностью,а на ночь одеваю другой(хаггис елит софт).лучше не становится пока или еще рано?

лучше сразу стало, как начала мазать бепантен плюс, и на глазах, и раны все в попке затянулись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кстати, на счёт памперсов , я как в 12-1 ночи одеваю памперс , так до утра его не меняю, снимаю в 6 утра! ( в памперсе ребёнок 5-6 часов получается)- Я тоже плохая Мама???????? Но у меня целый день без памперса, кроме прогулки! После прогулки снимаю сразу памперс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена с Днем Рождения! Здоровья тебе и твоей семье, будь счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с днем рождения! всех благ

я вот пила витамины что и во врем бер. сейчас пока не пью. если на витамины аллергия то через сколько она пройдет?

девочки, у меня вопрос по соске. ребенок сосет 20 мин.потом срыгивает много и опять сосет и выплевывает . я делаю вывод, что он сосать просто хочет и даю соску. это нормально? как вы вы лридерживаете время кормежки? у нас максимум два часа, если не на прогулке(

 

по поводу держания головы: у нас тоже плохо лежа держит, на руках лучше.

как вы малышей купаете? после еды или до. мы стараемся после, если не уснул. еричит всегда после купания( вы каждый день купаете? чем кладки обрабатываете? мне посоветовали маслом оливковым...кстати, медсестра сказала сыпь ромашковым настоем протирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с днем рождения! всех благ

я вот пила витамины что и во врем бер. сейчас пока не пью. если на витамины аллергия то через сколько она пройдет?

девочки, у меня вопрос по соске. ребенок сосет 20 мин.потом срыгивает много и опять сосет и выплевывает . я делаю вывод, что он сосать просто хочет и даю соску. это нормально? как вы вы лридерживаете время кормежки? у нас максимум два часа, если не на прогулке(

 

по поводу держания головы: у нас тоже плохо лежа держит, на руках лучше.

как вы малышей купаете? после еды или до. мы стараемся после, если не уснул. еричит всегда после купания( вы каждый день купаете? чем кладки обрабатываете? мне посоветовали маслом оливковым...кстати, медсестра сказала сыпь ромашковым настоем протирать

У нас 1,5 ч в лучшем случае интервал между едой. Если гуляем, то 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня после купания сын не засыпает долго (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, поздравляю с днем рождения! И вправду замечательный возраст,желаю тебе и твоим родным и близким крепкого здоровья а тебе женского счастья во всех его проявлениях!

Лёлька, Соренто вас с месяцем поздравляю здоров я малышам!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, я купаю перед едой! Обычно в 9 вечера! Купаю каждый день) складки обрабатываю детским маслом, но я после купанию ещё и массаж делаю ей) и она после кормежки сразу засыпает) это выходит в 10 вечера)

между кормежкой стараюсь держать 2,5-3 часа) а так через пару часов уже сиську просит !

 

totsik2, спасибо ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, купаю после еды через 40 мин ,емли спала то после сна,в 21.00 каждый день,перед ванной массаж или днем.Перерывы между едой 1,5 ч,если гуляем и ночью дольше

 

после ванны тоже не спит примерно час,потом кушать и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька --- у нас так была на бифидобактерин в ампулах. Как дам - так оры еще хуже. 5 дней осилила 2р в день и отменила. Сейчас пьем Ррла лайф, там именно лаптобактерии с грудного молока женщины. Оры хуже не стали.

 

Татошка --- я взяла дешевую Нистажен 1. Но у нас пищевой аллергии ни у кого нет, поэтому и у него пошла хорошо. Оно может и до полугода проходить. Лучше ж неделю на смеси, чем месяц-два нп урсофальке. Логично ж?

 

 

Я купаю через день с кругом по пол часа после смены подгуза перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас так зорошо получается)) у меня до еды если , то ор стоит на всю ивановскую. а после еды он спит в основном или проснется и орет - кушать надо(

 

и вечером у меня "веселуха"(( сосок как рогатку оттянет, есть -ест - выплюнет...я не выдерживаю и соску даю либо отнимаю грудь((

 

Мы урсофальк четвертую неделю пьем, во вторник сдавать анализ пойдем

 

девочки, как понять, что срыгивает фонтаном? у нас больше столовой ложки точно и не по разу иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтаном - это уже рвота. Это когда например ты кладешь его на бачек в кроватку, а там на на бампере в 30см от него пятно мокрое огромное. Сам малыш чистый, блевотки только вокруг. Это если ты не заметила. А если заметила - то так и есть, прям фантан изо рта, если б ты пускала бы его сама

 

У всех орет) а как ты голопопишь? Мой тож орал, как раздевала. Начинала с минуты голопопонья и развлекух, потом удлиняла. В итоге стал меньше орать, понимал что это все неизбежно. Теперь молчит, на коврике лежит, играет. Я сразу разлеваю и в ванну, потом голопопит до тех пор пока не заорет истошно) а так развлекаю игруха м

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня любит голой лежать прям ржать начинает и веселиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо :)

 

Мира, я мазала судокремом очень густо два дня и сегодня к вечеру вже улучшение.

 

♥Лёлька♥, я с 12 ночи до 10 утра меняю только один раз подгуз, где то посередине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да нормальная ты мамаша, успокойся)

Я бы на твоем месте попробовала подержать как я над ванной с согнутыми ножками, так какули выйдут и пукать станет нечем, у нас по крайней мере так. Когда кряхтит, тужится, тогда подкакивает, а стоит вот так подержать, он кишечник освободит и дальше в подгузе только пописы продолжительное время. Это первре, что предотвратит контакт какулек с кожей. А еше я думаю, раз они такие едкие, значит что то есть в их составе раздражающее. Если питаие норм, так мож от лекарств. Когда это началось? Не связываешь с приемом урсофалька?

 

sorento, Лелька, TanaYsanova, с первой даткой карапузиков!!! Пусть не болеют малыши!!

Спасибо за поздравлени:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а голову ваши нормально поднимают на животе? Мой совсем не хочет - положит на бок и лежит зыркает, так может минут 10 полежать спокойно, но головешку свою не поднимет, да и руками себя совсем не хочет поддерживать.

у нас тоже ленится поднимать, медсестра пришла, положила его на живот...а он головушку на бок и спит...

она говорит: лентяй, как все мужики))

 

Всех, у кого мини даты, поздравляю!!!!

 

Девочки, хотела спросить, а разве прибавку в весе считают от веса при рождении? А не при выписке из рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Вы не одни такие,мы вот как вы срыгиваем попробовала ваш метод с подсцеживанием и зажатием струй на пол.минуты помогает,спасибо:-)

Но проблема совсем не ушла дочка часто обьедается а столбиком долго зодить не хочет дико начинает орать,итог все равно срыгиваем изза этого не спим,а если положить и срыгнет тоже проснется и вообщем какой то замкнутый круг жрем нервно потом рыгаем опять жрем.

ходили к неврологу написали нам какойто синдром перин.генеза ппройдт к 3 мес.но выписали селативный сбор пить доя успокоения.по поводу головы тоже сказали одна сторона больше скошена иголову клапдет на один бок,сказали чаще выкладывать на левый бок,типо это изза того что подходим чаше с одной стороны.

У нас тоже в попе такие красные прыщи,наверное надо тоже попробовать пимафуцин крем,а какой надо он один в продаже?

 

А по поводу окна у нас при рождении поставили окно и проток открвт,в 12 дней поехали в кардиоцентер а там окно стало 2 мм,было 4.проток закрыт.но!!!самое плохое что нашли порок сердца совсем другой двухстворчатый аортапльный клапан а это намного хуже окна:-(

Нам кардиолог сказаламвам нельзя плакать,интересно как не плакать?мы и плачем и орем и на руках и когда едим вот нервные мы какие то:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...