Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Скорпена, правой чаще, иногда левой ложку держит. Я люблю левшей) Точнее, они мне интересны, такой взгляд на некоторые вещи порой интересный. А уж переученные левши так вообще!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бывает, что левой ест и ковыряет песок, но чаще правая.

Ох, уж эти садисткие методы переучивания левшей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча все делает правой рукой. Сын чаще левой рукой ложку держит и рисует.

 

angel7,

И представила бы, и смогла бы с двумя справится, если бы так сложилось) Просто подстраиваешься под ситуацию и вперед)

 

ShashkinaPS,

Разве сейчас это практикуют? Мне казалось, что переучивание осталось далеко в прошлом.

 

Я вот призадумалась о покупке резиновых сапожек. Как думаете не рано им? Я имею ввиду не рано ли покупать не дышащую обувь? Мои сегодня в парке все лужи собрали и по траве мокрой бегали. Сегодня не промокли, но обувь во время активной эксплуатации теряет свойства. Или на такую погоду мембранную обувь одевать?

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у меня муж переученный левша :) но много что делает левой, например играет в теннис, режет хлеб ножом и тд)

 

~NIKA~,  мне кажется нормально уже резиновые сапоги) очень классные у крокусов сапожки)

 

Крис у меня больше правой все же. Дочка начинала с левой, но в итоге правша все же

 

К@тюня,  что у вас новенького и интересного? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде левшей не переучивают. Интересно, что есть левши, а есть леворукие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

А чем они отличаются от других, они легкие?

Я на сайте сейчас посмотрела, доеду до магаза на недельке, посмотрю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот ест тоже то правой,то левой,не пойму какой больше. А мы уже ходили в резиновых сапожках,были в деревне у свекрови,в огород сына в сапожках водили,даже с нашими проблемами с ножкой он прекрасно в них бегал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переучивают, остались еще совковые врачи и родители, которые им дрверябт.

Ника, в любых резинках ноги не дышат. Как вариант - хлопковый саподок внутрь или водоотводящий. У меня есть сапоги, не крокс, но и не обычная резинка. В инструкции к ним написано, что без спец носка можно до -5, а с ним до -15. Достоинство - они невесомые и мягкие. А еще я штаны Тим прикупила, как болотные. Очень в лужах удобно сидеть, одеваются на верх одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Меня больше смущает не удобство, а то, что в сапогах ножки не дышат, потеют.

 

И вообще не пойму насколько они необходимы сейчас. Муж считает, что по 2 пары хорошей обуви достаточно сейчас. Пока боты не промокают, но если промокнут одни, есть чем заменить. Я же не хочу доводить до мокрых и холодных ног, поэтому и призадумалась о покупке.

 

ShashkinaPS,

Водоотводящие это термо? Как вариант, да, можно рассмотреть такие. Для начала посмотрю в магазе насколько мне понравятся сапоги.

Я такие видела штаны на детках повзрослее, они не слишком тяжелые для наших? И вообще в каком температурном режиме их носить? Холодная весна/осень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, они вообще ничего не весят штаны эти. Я сама была удивлена. Ношу их в мокроту, любую: зимой и весной в слякоть, весной-летом-осенью в сырость. Они одеваются на верхную одежду.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж переученные левши так вообще!))

Я такая))) пережитки советского прошлого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про сад думаю , если получится - отдавать в сентябре или нет .. блин ну мне так жалко его(((((( он такой маленький , будет там как брошенный (((( а у нас много кто в этом году собрался отдавать в сад ?

Девочки как и чем ваши детки играют дома ? Чем вы их занимаете? Я уже не знаю чем своего занять

Кстати мой тоже несколько дней вставал в пол 6 утра .. че к чему вообще не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, про сапожки. Лешуа по досу любит в них рассекать. Еога там конечно не дышит совсем. Но по сути гулять ведь не больше часов двух, так что я думаю нормально. Главное соблюдать, что при выше 15 без вкладышей, а при ниже можно с вкладышами

 

Вообще, я все никак не решусь гулять на площадках, все как с дочкой. Мы до сада на площадки ни на ногой. Не нравится мне там. Гуляем вокруг музыкалки. И то Лешка и там умудряется найти куда влезть.

 

Мы кстати тоже без печенек, только если раз в месяц кусок баранки утащит у сестры. Но пюрешки вот фруктовые любит, в пакеииках которые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять чп. Дочу вчера вырвало после прогулки вечерней. Я думала, что она что-то с рук слизала. Я могла недосмотреть, она палец сосет часто. Вечером ее вырвало опять, ночью тоже, раз 5. У нее уже ничего нет в желудке, кроме пары ложек воды, которые я ей раз в час/два даю. Плюс дважды был очень жидкий стул. К утру темпа 38,2. Ночью не стала скорую вызывать, в инфекцию не хочу её. Сегодня придет педя. Что можно дать? Уголь, энтеросгель? Утром, на завтрак я ей дала 50 грамм очень жидкой овсяной каши на воде и около 5 ложек воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ротовирус похоже. Питье, искл молочку, энтеросгель, смекта. Будет обезвоживание - регидрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Спасибо. Сейчас попробую энтеросгель дать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять чп. Дочу вчера вырвало после прогулки вечерней. Я думала, что она что-то с рук слизала. Я могла недосмотреть, она палец сосет часто. Вечером ее вырвало опять, ночью тоже, раз 5. У нее уже ничего нет в желудке, кроме пары ложек воды, которые я ей раз в час/два даю. Плюс дважды был очень жидкий стул. К утру темпа 38,2. Ночью не стала скорую вызывать, в инфекцию не хочу её. Сегодня придет педя. Что можно дать? Уголь, энтеросгель? Утром, на завтрак я ей дала 50 грамм очень жидкой овсяной каши на воде и около 5 ложек воды.

Ой как страшно (((((( бедняжка пришла педиатр? Что сказала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,

Наш педиатр работает сегодня в первую смену, придет после 2 только. Утром не тошнило ее, может легче становится, надеюсь. Дала ей энтеросгель в чайной ложке с водой. Выглядит она обессиленной, но уже к брату лезет играть.

Еще боюсь если это вирус, то сын может подхватить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Похоже очень на ротовирус, лучше бы скорую, может быть обезвоживание.

А как со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  у моей тоже нечто похожее на ротовирус: сопли и понос. Я тоде подхватила от нее: горло и сопли. Температуры у обеих нет. Даю Энтерофурил.

Видимо, по Москве какая-то бяка пошла.

 

Пить даю ромашковый чай, кисель и клюквенный морс. От молочки воздерживались.

У меня еще и стоматит - точно какая-то инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,

Вчера вечером и ночью очень жидкий стул. Утром уже нормально сходила (как обычно то есть).

Даю воду, сейчас по 5 ложек чайных каждый час.

Страшно мне в больницу ехать, еще и сын дома.

Но если ситуация ухудшится, то, конечно, скорую вызывать буду. Ох как не хотелось бы.

 

Скорпена,

А как давно прихватили гадость эту?

У меня тоже горло першит, что странно. Я вообще не болею простудными заболеваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  недели полторы назад. Точнее, в прошлый вторник потекли сопли у Аси, а в четверг начало ее "нести", и у меня горло заболело. Видимо, из-за прививки и зубов просел иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горло за последнии два месяца 5 раз болело, главное простуды нет, а горло першит, потом драть начинает где трахея, начала вот аб пить, сегодня уже лучше(

Что за фигня,:точно инфекция какая то(

 

 

У меня еще Арсюшкп есть от всего отказывается, утром кашу ни в какую, как видит в тарелке белое, сразу убегает, вот гречу только не много вчера поел, сегодня рисовую выплевывает(

Может это на зубы? У кого так было?

Мажу десна Камистатом, так десна все в буграх, но не воспаленные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Сейчас уже все хорошо, поправились?

 

мусена,

Ты как будто моего сына описала. И тоже только гречневую кашу ест, от остальных каш отказывается как только тарелку подношу или ставлю на столик. Рисовую пару дней назад в рот впихнул и обратно все выплевывал.

У нас это точно не с зубами связано. Он вообще плохо ест, овощи из его меню я тоже убрала, даже не смотрел на них.

Сегодня приготовила овсяную на воде, ему смеси молочной добавила. Почти не посмотрел на тарелку, спихивать стал со стола. Дала ему смеси немного и курицу он ел вареную. Еще съел немного гречневых палочек.

 

Доча выпила 80 мл воды и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  да, более-менее (ттт), сопли еще остались только. Стул нормализовался дня через 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...