Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

У моего стул месяц не нормальный был после ротовируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем ротовирус у нас. Ожидаем того же и у сына((((( Энтерофурил и бифиформ (или аналоги) выписали.

К доче аппетит возвращается. На еду показывает, просит поесть. Бульон сейчас около 100 мл съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девоньки,знали бы вы,что с моим горлом сейчас происходит,мне сегоднч делали резекцию позвоночника шецного отдела,вставляли иглы через горло,сейчас после нее прошло уже 8 часов,а я есть не могу,все в горле застревает,давлюсь,так противно,а есть охота,но не получается. Сына первый раз оставила у родителей в деревне,он их любит наверное больше нас с папой,второй день там и ведет себя ттттт,ну и мне спокойно,думала реветь без него буду,первый раз оставила его,а нет,мне спокойно,может потому,что знаю,что он у моих и они в нем души не чают,со свекровью я бы наверно не оставила,хоть она его любит,но я бы вся извелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

Ой ей, что это еще за процедура такая?

 

 

~NIKA~

Это уже хорошо, что возвращается аппетит, мой месяц ни чего кроме груди не ел, и рвало его долго(

 

~NIKA~

Энтерофурил вирус не убивает, он от бактерий, смекту надо в больших объемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  господи, кошмар какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Ужас, восстанавливайся скорее.

мусена,

Спасибо, сейчас пойду с сыном в аптеку, прикуплю и смекту. Лишней дома не будет, а давать сейчас или нет по самочувствию дочи посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так страшно,как слышится,это для лечения моих сильнвх,постоянных головокружений,сегодня уже глотать лучше,что радует. Я очень рада,что мой ребенок не скучает и засвпает без нас,наверно еще не понимает толком ничего. Кстати про ротовирус,у менч у золовки дочь(2.5) недавно переболела,она аообщн 3 дня у нее лежала,ничего не ела,только пила,сильный понос и рвота и она не поехалп с ней в больницу,потому сто у нее еще маленькая доча,ей всего 3 месяца,но онп очень за старшую бочлась,ничего,все нормально прошло,никакого обезвоживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286

Мы в больнице лежали и там началась вторая волна ротовируса, за один день 2 капельницы и то было обезвоживание, после капельниц даже не пописял(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче лучше, темпы нет, слабая пока очень. После завтрака прилегла, минут 20 подремала. Обычно она шустрик.

Теперь жду реакцию сына, подцепил он или нет.

 

davulikina,

Я бы отдала в сад, сначала на пару часиков.Но, скорее всего, не светит мне по очереди сад. Ток платный, этот варик тоже рассматриваю. Сейчас в 1,6 пройдем врачей, потом схожу по предпочтительным заведениям, посмотрю что понравится.

Мои дома играют во всё))) Все имеющиеся игрушки+ содержимое шкафов, полок, все на полу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена,такому маленькому капельницу? А как понимают,что у ребенка обезвоживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это все страшно , девочки!(((( вот этим ротовирусом каждый ребёнок болеет? Или есть шанс не подхватить? Или в детсаду все равно переболеет им?

 

Ника, у нас так же играет .. только вот эти шкафы ему надоели .. на доске этой порисовали первый день и все ((( вот и думаю - что ему купить , какие новые игрушки развивашки или что-то ещё ..

я вот думаю - как он будет в саду если получится в этом году конечно - он сам не ест и к горшку не приучен

 

Джилия, а от чего у тебя постоянные сильные головокружения? ((((( бедняжка ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,

Моим нравится аппликации делать, книги покупаем, там уже все готово, ток вырезаю им, они приклеивают. Ничего крупного не покупала в последнее время. Все для художеств только:мелки, карандаши, краски, аппликации)

Я, наоборот, потихоньку раздаю игрухи, которые совсем для мелких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена,такому маленькому капельницу? А как понимают,что у ребенка обезвоживание?

Ага, 9 капельниц за 6 дней было( два раза в голову ставили, потом венки лопались, ни как поставить не могли всего истыкали, поставили в ручку катетор.

Так его рвало в день раз 5, плюс понос, и бледный очень был, после первых двух капельниц памперс пустой был, хотя влили в него литра 3.

,

 

Вобщем ужасно мы перенесли этот ротовирус(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена,бедный ребенок,на меня жуть наводят капельницы,просто не могу понять-как он под ними лежал и не сопротивлялся,мой 100 пудов выравал бы катетер. Девулькина,это очень долго описывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :girl_bye:

Я вот призадумалась о покупке резиновых сапожек. Как думаете не рано им? Я имею ввиду не рано ли покупать не дышащую обувь?

думаю не рано! ничего не случится от хождения в резиновых, а уж сколько удовольствия бегать по лужам)) я тут пролетела с заказом любимых демаров, так они мне нравятся! Пошла купила в кораблике из эва-материала, тоже ничего, но внутренний сапожок неудобный, в отличие от демаров(

 

К@тюня, что у вас новенького и интересного?

ой) не знаю даже, чего рассказать)) у Владюхи школа закончилась, бассейн тоже, так чуднО мне без этой гонки сумасшедшей)) странно утром вставать не по будильнику) и сразу без этой активности стала какой-то амебой, гулять порой лень идти, о как(

С речью все так же не очень у Димончика, ну разве что появилось кивание на мои вопросы и при этом голосом говорит "ага". А так, 4-5 слов всего( Зато вон на шведскую стенку залезает до потолка шустренько и обратно слезает хорошо) Везде лезет, все достает, вкладывает одно в другое. Или вот трубочку засовывает в маленькую дырочку (на биолакте, соке) довольно быстро. Спички задувает. На машинке-каталке ездить научился. Может пока физика развивается?...

Беспокоит меня его поведение.

Во-первых, агрессия его. Лупит руками брата, просто мимо проходя, меня щипает и за волосы дергает специально, наблюдая за моей реакцией, когда я что-то против ему говорю или, там, держу его например (одеваю, подмываю). Сегодня вот племяннице (на 5 мес старше него) в лицо вцепился, когда она коляску отбирала у него. До этого толкал ее и в лицо пальцем тыкал - это играючи. Я не знаю, как себя вести с таким ребенком. Старший был не то что дружелюбнее, а мягче намного, там я наоборот вопросы на форумах задавала - что делать, у него все всё отбирают, не может за себя постоять. А тут зеркальная ситуация...

А во-вторых, характер ппц, на кобыле не подъедешь, или как там говорится)) С ним так аккуратно надо разговаривать, чтоб не вспылил! Например, взял кружку, пьет, и пошел с ней из кухни. Я ему - Димочка, не уноси кружечку, пей здесь. Он разворачивается, смотрит на меня и хренак кружку об пол! Или дала ему поиграться со сковородкой на кухне. Через минуту открывает соседний шкаф, где мусорка. Лезет в ведро, что-то там трогает. Я ему - Дима, нельзя в мусорку, фу, там кака. С силой закрывает этот шкаф, берет с пола сковороду и опять фигак ее об пол!) Если ест, ну я кормлю допустим, вдруг увидел что-то, тычет пальцем, чтоб я дала, а я не пойму, что надо, или слишком долго понимаю. Даю это ему, а ему это уже и не надо, ручки сложит, губы надует, лицо такое специфичное делает, отворачивается, и все, есть не будет больше. Надо пляски устраивать, чтоб доел, и то очень не факт, что доест. Тут брат хорошо выручает, попрыгает перед ним как клоун и вроде отвлекается. Ну в общем вот такой, порой задумываюсь, а норма ли это вообще или может какие-то звоночки. Ну пока предпочитаю думать, что характер козерожий, меня предупреждали, что козероги вредные))

 

ShashkinaPS, а где ты Тим-тим купила?

 

Я такая))) пережитки советского прошлого

как переучивали, жестоко?)) отразилось как-то на характере?

свекрови моей руку к стулу привязывали!

davulikina, мое мнение - если есть возможность не отдавать пока в сад, то отложить. Отдать всегда успеешь. Но это я такая жалостливая. Мне малявок жалко. Ходят туда как на работу. Дружить еще не умеют, сидят сами по себе, туда приткнутся, сюда... Занятия лет с трех начинаются у них. Понятно, когда маме на работу. А когда ребенок в саду скучает по ней, а она дома - грустно..

Про занятия дома - ну машинки всякие, башни из кубиков строим и ломаем, но основное занятие это помощь мне по дому) Подметает типа, полы моет шваброй, пылесосит (не имитирует, а все серьезно - чтоб было включено в розетку и гудело), включает всякую технику типа стиралки, микроволновки) Вообще плохо с ним занимаюсь(((

Ротавирусом можно и не заболеть, старший мой ни разу не болел еще (ттт тыщу раз), да и я тоже. А он уже школьник. Мелкого тоже пока пронесло.

на меня жуть наводят капельницы,просто не могу понять-как он под ними лежал и не сопротивлялся

опять вспоминаю, как со старшим лежали в больнице в его 5 мес, какая я была молодая, глупенькая( Лечили ни от чего. Так вот тоже капельницы в голову, и он причем сразу замолкал на них! потом как-то раскричался до истерики на капельнице, держали его, не могли удержать, пришла пожилая медсестра, что-то из кармашка достала, вколола в капельницу и он тут же уснул. Меня потом "лечила", что это физраствор, угу, удивительно прям, от физраствора успокаивался. А мне так плохо было, всю ночь мерила ему темпу каждые 20 минут, наутро голова свинцовая, пошевелиться не могла. И вот не защитила малявочку свою, доверилась медикам. До сих пор не знаю, что ему тогда кололи(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже от рождения и до 2, 5 недель лежали с капельницами постоянными. Обколото было все: голова, ручки, ножки. Я сидела рядом со слезами постоянно, так их жалко было кропулечек по 1800 грамм. Шрамики остались, на ручках очень хорошо пока видно.

Брррр, страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, как сейчас малышастики? Дочка ожила? Сынок не подхватил бяку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Сын пока держится. Я больше всего боюсь что у него рвота ночью начнется.

Доча до обеда очень вялая, проспала аж 4 часа в обед (обычно максимум 2 и снова шустрик), темпы нет. Вечером пошли гулять все вместе, но на улице прохладно и гуляли всего 1,5 часа.

Вот и не знаю я, может все же не ротовирус это, а отравление было. Ни у меня, ни у мужа тоже нет никаких признаков вируса. Пока она одна у нас переболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,а к вам педя не приходила? Вы кал не сдавали на анализ? Я вот после пищевых отравлений всегда дня 3-4 никакая,очень тяжело отхожк,а это малявка,может и траванулась чем.

 

Кстати,пока я лежу в больнице,мои родители купили сыну обычнве сапожки резин,говорит водил деда минкт 40 по луже,то в одну сторону,то в другую. Катюня,у моего был период,когда он швырял в ответ вещи и меня хлестал,сейчас перестал,а то прям хлесь меня по лицу и причем раз 10 в день так было,я вообще переживала,а сейчас если что хочет,но не получает-орет дурниной,с трудом успокаиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Приходила. Сказала это ротовирус (еще была формулировка желудочный вирус, кажется так), назначила лечение. Сказала у нас в районе целый ДС с вирусом на карантине.

Кал не сдавала, если честно, до твоего сообщения, даже не думала об этом.

Про обезвоживание у нее спросила, как вовремя увидеть? Она про глаза впалые и кожу сухую говорила, в общем я бы не увидела визуально, скорее всего. Так что если рвота/понос и ни капли воды не удерживается скорую сразу вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена,бедный ребенок,на меня жуть наводят капельницы,просто не могу понять-как он под ними лежал и не сопротивлялся,мой 100 пудов выравал бы катетер. Девулькина,это очень долго описывать.

Его пеленками пеленали, ручки ножки все завязано, одна голова торчала(

По 5 часов капали, где то спал, а так с ним мульты смотрели, ну и плакал конечно, врачей даже во сне боялся потом, как в палату кто заходил, сразу плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ох, может обойдется, все же времени столько прошло уже, наверное уже заболел бы

 

jilia61286, надеюсь, и у нас это временно))

Ты когда домой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и не знаю,процедура не сложнач, дней 7 лежать,а я только 3ий. Сегодня по сыну скучать начала.

 

Девочки,кто-нибудь водил деток в батутный центр,как они там,не рано еще? После выписки хочу сына свозить,стоит ли,как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Педя сказала если в течение 10 дней не будет синдромов, то все ок.

jilia61286,

Я думаю рано еще прыгать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, ты в мск? Я в Ярике нашла официальное представительство. По инету заказала, обманули, нарвалась на мошенников. Найтм оф сайт и там смотри. И еще, я взяла 98 размер! Да, вилики, но снизу резинка и они не сползают.

Ты как про своего рассказываешь - одинв один + истерика. И сон отвратный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...