Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Не избежал сын, началось. Эххххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~, :cry: держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,терпенья тебе,а сынишке перенести полегче.

 

А доча все-не болеет больше? Я не поняла про обезвоживание-кае это вода не удерживается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Доча слабая еще очень, много хнычет, на руках ее таскаю постоянно. Но острая часть, видимо, прошла (это рвота и жидкий стул). Ест мало очень.

Если сын повторяет, то завтра ждем темпу.

 

Не удерживается - это даешь ложку/2/3 водички и сразу либо рвота, либо стул жидкий, то есть вода из желудка сразу уходит, не успевает усваиваться.

 

Скорпена, jilia61286,

Спасибо! Лучше б я 2 раза переболела.

 

 

А по второму кругу может пойти? Не может сейчас сын переболеть и потом доча снова? Или появляется хоть на какое-то время иммунитет к этой гадости?

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, должен быть. Не зря д прививку делают. По крайней мере, должна много легче пройти болезнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

На счет второго круга не знаю, но вот вторая волна у нас началась в больнице( Вобщем вначале 2-го марта пару раз жидко сходил, плюс темпа была 38, но всего один день, потом вроде лучше стало, 6-го числа вырвало один раз и стул все еще жидкий был, вызвала скорую, увезли в больницу.

Там вначале вроде и рвоты не было и не поносил, хотели на 4-й день выписывать, но вечером понеслось, рвота фонтаном, потом уже не чем было, стал желчью рвать, весь бледный, вялый ни какой.Вкололи вечером капельницу на 4 часа, прокапали, рвота опять, на всю ночь воткнули опять капельницу( Но у нас было два вируса рото и норо вирусы, но рото я так думаю мы в инфекционке подхватмли(

Хотя врачи меня уверяли, что это просто вторая волна, что мол токсины от вируса накопились и прорвало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,

Ой, ой, ойййййй. Ужасы какие! Только бы у нас одной волной обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Все детки по разному переносят, мой вон от обычной еды вобще отказался, ел только грудь, но в груди то молоко, а молочку нельзя, тк там лактоза, а вирус убил ферменты лактозы, поэтому от грудного молока его тоже рвало, причем уже выписали из больницы, поила его перед грудью Лактозаром, чтобы рвоты не было. Через две недели только все у него восстановилось, но потом через две недели, клебсиелла вылезла, опять понос зеленый, плюс темпа, рвоты не было и мы опять в больнице, на этот раз отдельную палату взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,

Вот и я сегодня доче на ночь смесь дала, больше ничего не смогла ей дать, отворачивается и рот закрывает. Хотя есть просит. Сын только воду пьет. Теперь сижу около детских кроваток, ноут расположила, работать пытаюсь. К каждому вздоху прислушиваюсь. Страшно, когда во сне рвота начинается.

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, а компотик сладкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Компотик варю из чернослива с курагой без сахара. Но с момента первой рвоты у дочи не варила и не давала. Я думала, что при жидком стуле чернослив точно не лучшее, что можно дать.

Мне педя, к тому же, сказала, что не надо давать овощи/фрукты свежие (овощи после термообработки можно) и соки.

Или ты про компот из яблок, например? Такой не пробовала им варить.

Но, кстати, да, можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педч тожн всегда запрещает свежие фрукты/овощи при каких-либо раздраженичх кишечника,печеное яблоко можно,может поест,хотя,когда сам болеешь ничего не лезет,а детям пвтаемся впихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, из чего угодно компот. Если плохо ест, сахару добавь. Дают же глюкозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пошла волна ротавируса ((( девочки, всем выздоровления, кто болеет

 

К@тюня,  тв как моего описываешь, правда, мы водолеи))) тоже дерётся, причём губу закусит и как начинает щипать или рукой бить, а руки у него очень сильные. Я сама вся в синяках, он меня частенько щипает. И тоже если я случайно его свободу ограничиваю, у него слезы, начинает кидать вещи. Эх, характерец. У меня Лизочка имеет непростой характер, а тут ещё чувачок добавился) со словами у нас тоже пока не густо, но я спокойна в этом плане. Я уже писала, что муж у меня поздно заговорил, зато чисто и хорошо. А в итоге ещё и очень умный. Память у него вообще атас. А брат говорил рано, но обычный парень. Так что, я склоняюсь к тому, что молчуны потом развиваются даже лучше, чем болтуны)))) а таблетки или уколы ребёнку для того что б заговорил как надо неврологу считаю издевательством над детским организмом. Запихнуть химию не понятно для чего и получить тот же результат, но только без химии. Впереди ещё много всего ждёт человека, а если начать на ровном месте кормить таблетками, у организма может не хватить ресурса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у дочи опять рвота и температура. Что ж такое то???? Думала хоть ей легче стало.

Мусена, видимо, у нас, как у вас вторая волна.

Оба ничего нормального не едят. Сын воду пьет и вот огурец у меня увидел стал просить до слез, поел огурец, жадно так съел несколько кусочков. Знаю, что нельзя, но не смогла отказать, он уже увидел (огурец в тарелке на кухне лежал, пока я его пыталась хоть чем-то накормить). Доча только компот из фруктов попила и все!

 

jilia61286,

Со взрослыми, которые не едят во время болезни проще, у нас ресурсов у организма больше. А малыши не попил-обезвоживание, не поел-сил нет (или что-то пострашнее).

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Смесь не давай там лактоза, можно только безлактозную или кефир, нам в больнице давали.

Смекту давай,токсины надо выводить и регидрон.

 

~NIKA~

Смотри сама не заболей, у нас вся семья болела, папаня притащил, потом я через три дня, на сл. день сынок(

Руки хорошо мой и с их тарелки, ложки ни чего не ешь.

Изменено пользователем мусена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,

Спасибо за поддержку. Мне твои слова бодрости даже как-то добавляют. Смекту я купила пару дней назад. Как ее только впихнуть.

 

Я за себя не переживаю) у меня идеальный иммунитет, я почти не болею. Если что, так сразу в больницу) А все вирусы мне не страшны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Да не за что, сами с этой бякой столкнулись(

Мой вон до сих пор очень плохо ест, нужно флору восстанавливать, сегодня вобще ни чего не ест, как начинаю ложку подносить, орать начинает(

 

~NIKA~

Смекту я через шприц от Нурофена вливала, кричал конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные малышики((((( Ника, скорейшего выздоровления!!!!!

 

Ксюш, да, вспоминаю периодически этот твой пример про мужа и брата) Вообще почитала, чуть ли не у всех так, и поспокойнее стало))

Девочки, а как реагируете, когда психуют, щипают и т.д.?

 

О, Кузена в положительных тестах?) Можно поздравлять?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  держись, эта такая бяка. Бедные малыши. Воду давай маленькой порцией. По ложечке, но часто, что б не рвало. И вот энтеросгель и смекты. Остальное не надо, энтерофурил я бы тоже не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Как хорошо, что есть форум.

angel7,

Пытаюсь вливать и из бутылочки/кружечки/ложечки. Сын пьет норм и воду и компоты, в дочу вливаю (хотя в первой половине дня пила норм). Сегодня они почти не ели, вечером не больше 30 грамм каши без молока съели.

Завтра перехожу на смекту вместо энтерофурила. Сегодня оказалось, что дома не только шприца от нурофена нет (это я знала), но и обычных шприцев нет.

Теперь и я знаю что такое этот ротавирус(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  и наши врачи говорят, что если просит деть есть, надо давать, мол. Если не хочет, то и не надо. Все худеют на нем, к сожалению, на килограмм обычно. Но потом быстро восстанавливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

У них сил нет совсем. Сын сегодня даже не ходил почти, лежит целый день. То на руках, то на кровати нашей, папа с ним. Доча постоянно ноет, пытаюсь с рук поставить на пол, она назад выгибается, падает и истерика. Давала только в кроватку положить. Видно, что измотаны, а как им силы восстанавливать я не знаю. Сегодня реально ВСЁ, что есть дома им предложила. И что можно и что нельзя. НИЧЕГО не хотят. Отказ и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  подожди чуток, надо немного в себя придти. Я когда сильно болела, то сама как тряпка лежала и ощущение, что конца этому нет. Не ела несколько суток. Похудела на 2 кг. Это вирус такой((( уже завтра будет лучше, а послезавтра вообще нормально. А через несколько дней как ничего и не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Так понимаешь в чем дело, это у сына сегодня начинается 3 день, а доча так уже 6 день страдает. Причем после двух дней было полегче, даже аппетит был, ела, меньше своей обычной порции, но тем не менее. Мусена писала, ее сынишка тоже в две волны переболел.

 

Значит точно надо мне переболеть вместо них) минус 2-то :D

 

А я сегодня официально приступаю к работе) Закончился декрет мой. Вжик и все. Быстроооо как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...