Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~NIKA~

Конечно еще опасны, в анализе кала ротовирус, как минимум месяц высеивается.

А вы что гулять уже ходите? Пока бы не гуляли, организм ослаб после болезни, как бы чего еще не подцепили, а то мы пошли гулять и простуду потом подцепили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мусена,

Вот печаль(((( Надеюсь скоро детей по дачам развезут и площадки будут свободными.

 

Мне вообще педя сказала как темпа спадет можно на улицу выходить.

И они просятся на улицу, сразу после завтрака одежду и боты достают.

Плюс на прогулке хоть воздух более свежий. Дома у нас ремонт и я даже окно на проветривание открыть не могу (то краской и ацетоном пахнет, то пыль столбом), ток кондеем пользуюсь. В общем пока погода позволяет все же будем гулять, только контакты с другими детьми полностью ограничены будут.

 

Вы ж болели в марте, погода совсем другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже деток выгуливала,на улице свежий воздух,сидеть запертыми в квартире не дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Ну да, в марте и апреле, после последней болезни вышли погулять и простуду цепанули(

Сейчас теплее конечно, наверно можно гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, как ты, держишься? Не подхватила тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня

Тяжеловато держусь. Сегодня измотана абсолютно. Силы покидают) жду выздоровления мужа. Сейчас чай волью в себя и в кровать пойду. Первый раз с рождения детей спать собираюсь до 23 лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, держись, дружочек!) Еще немножко и все наладится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Спасибо)))

Сегодня уже гораздо лучше. Дети на поправку пошли, и папа наш лучше себя чувствует.

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и белая полоса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже море тёплое, Крис вообще у меня ничего не боится, купается и ныряет) в нарукавниках вовсю рассекает) какая же разница между мальчишками и девчонками) Лизочка такая осторожная была, один раз ушибется и больше и не лезет, а этот в бой все равно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  мальчишки тоже разные, мелкий мой такой же, а старший осторожный довольно был. Вот сейчас убедилась, что не всегда от воспитания характер зависит, Димка сразу другой был)

 

А у нас всего +10, дожди(((( скоро депрессия накроет уже((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

У нас наоборот, доча - человечек без страха и опаски, сын - парень осторожный)

Соглашусь с Катюней, не от пола и не от воспитания зависит, все раньше закладывается)

На сына все говорят, что он во всем копия папы.

 

К@тюня,

Пора тебе в отпуск, на море, в тепло, у вас же каникулы уже? Ничего не держит дома?

 

angel7,

Мне кажется, мои тоже водичку заценят))))

А Крис на пляже в плавках обычных бегает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, море эт хорошо)) Думаю, в нашей финансовой ситуации сейчас не время по морям ездить) Не до того пока.

Мы осенью участок купили дачный, рядом с родительским. Вот в мужнины выходные стараемся ездить туда, разгребать все, до ума доводить. Хоть забор поставить в этом году хотим, хотели еще детские развлечения туда, типа бассейна, горок, да с таким летом непонятно, стоит ли торопиться, холодрыга такая..

Весь день как раз про этот участок думаю, дурацкая наверное затея была его покупать. Не знаю, как маму на место поставить, лезет во все дыры, и туда конечно тоже. Как тяжело с ней..

 

~NIKA~, а в Москве разве тепло, солнечно? Мы в 200 км от вас, обычно погода совпадает примерно.

Вы когда в ЧГ летите?

 

angel7, кинься что ли фоточками морскими))

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

В Москве сегодня 19, уже несколько дней около 20 или чуть выше. Хорошая погода у нас) А в отпуск в сентябре летим.

 

Дача тоже хорошо, если умеешь там отдыхать и получать удовольствие от природы.

Я вот совсем не дачник, у всех наших дачи, и горки есть, и бассейны,и качели,и батуты, но вот не мое, тем более с детьми я не могу расслабиться.

Родителям кайфово на даче, постоянно себе дела придумывают, то сажать, то полоть, то газон стричь, то строить, то ремонтировать надо. Дача ж для них еще одно место работы) Может родителям на дачу детей отвезу на несколько дней позже.

У меня было 15 соток, продала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, вот здорово, а у нас дождиии, фу, прям осень( и скоро ведь реально осень уже..

 

Не знаю, я наверное не дачник тоже. В детстве заставляли ездить, работать там, а условий никаких - ни дома, ни туалета даже. Сухпаек вечно какой-то. Вместо гулянок-то вообще не радовало) Но сейчас дети - сын очень хочет там для машин площадку, чтоб гонять. Чего-то там рыть собирается, планы грандиозные. И мы готовы хоть весь участок под развлекухи отдать. Ну плюс нам качельки, мангальчик) Я бы даже мож кустики жасмина, сирени посадила, вот для этого созрела. Ну если б не лезли только ко мне) А то пока даже выровнять участок не дают самостоятельно)

Ну мы решили, что это вложение денег типа. На квартиру все равно не хватает, а вот выйду на работу, подкопим на ипотеку ту же, мож как раз этой суммы не будет хватать, тогда и продадим. Мама правда печалится, что это предательство. Хаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  мы на море вообще голышом пока... Лизе я хлопковые трусишки одевала, что б не попадал песок. А Крис не хочет ничего :) с детства нудист))))

 

К@тюня,  можно вообще небольшой монтажный дом поставить и это недорого :)

 

Ссылки скрыты.

 

Вот, кстати, домик... 300 тыс вообще не дорого, за 2 недели ставят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а как Крис нужду справляет?)) читала, что вот напрягают людей голые дети, что писиют-какают в море

 

А чего за дом монтажный? Типа бытовки?

 

Так-то мы лучше баню хотим, ну это если строить что-то. Дом-то родители наконец поставили на своем участке, 3 года назад. Пока им попользуемся, хотя бы для готовки) Ночевать там совсем не хочется. Вот туалет тамошний бесит, надо поизучать вопрос. Если нет канализации, как сделать нормальный туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  нужду Крис в море справляет, как и большинство детей до 12-13 лет на пляже)))) а по большому он у меня ходит с утра, до пляжа, ни разу ещё конфуза не было, но если что, уберу... знаю, что многих напрягают голые дети, но если я одену плавки, от писанья это его не остановит )))) на следующий год будеттв плавочках уже :) а а вообще, у нас вроде тут все спокойные, пока ттт никто не кидался на нас))))

 

К@тюня,  я там выше кинула фото домика :) я так понимаю, что они без примудростей, но на лето хорошо :) можно ночевать оставаться)

У тебя мама тоже властная женщина? :) у меня мама такаааая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

И меня заставляли работать) с тех то пор я и не дачник, и картошку не ем вообще. Было лет 12-13 мне, лето у бабушки в деревне, картошка, как всегда зарастающая травкой, которую вот именно перед прогулкой необходимо полоть. И ведь всегда есть друзья, которых отпускают гулять и без прополки/поливы и еще каких-то огородных дел. Вот они, друзья заходят гулять звать, а я вместо прогулки должна сначала грядку прополоть. Вот я тогда и сказала всем "ненавижу вашу картошку и есть ее больше не буду". Полоть ее все равно заставляли, но принципиальность мою не победили, картошку я по сегодняшний момент не ем.

 

angel7,

Как у вас классно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ааааа летооо!!!!! Пришли кусочек и нам))))

Какие же клевые детки твои!!! Меня осенило, что Криса ты нам ни разу не показывала. Похож на Лизу. Ммм балдею, как солнечно, тепло..))

 

Старший мой не писает в водоемы, выбегает)) может это пока))

 

Да, типа такого дом и поставили. Не, на нашем участке не нужен еще дом. Там получается два участка, разделенные только трубой водопроводной. И ее можно спрятать. Получается один большой. Ну как большой, 12 соток всего) ну вот дом, грядки, теплица, куча хлама везде - это у них. А у нас будет водный надувной центр, если он там еще не испортился, качели, мангал, песочница, вот домик детям хочу с горкой, лазилками, но пока это мечты.

Мама не знаю, как назвать, всегда лучше всех все знает. Отбиваюсь как могу)

Говорит всем (дочери по скайпу, свекрови моей - это я лично слышала) - "столько земли пустует, не разрешают мне там сажать, а я все равно сажаю, хахаха". Вот не знаю, как бы это культурно назвать) не ставит ни во что других

 

~NIKA~, ну ни фига себе, как тебя от картошки отвернуло)) вот бы мне так булочки возненавидеть))) и пирожные..и шоколад...да и картоху тоже...эх.

Ник, ты кто по гороскопу? Такой стойкий орешек, упертый. На овна похожа) или козерога, но не вредного. или вообще льва, хотя почему-то кажется, что ты родилась со снегом (зима, или начало весны). Ну это я так. Помню, что выдавать себя не хочешь, если это туда же относися, не говори))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  времечко так быстро летит, скоро и ты будешь своих купать :) у нас уже народ активненько прибывает, но я люблю начало июня) и сентябрь) все ещё в разумных рамках, а в июле и августе просто трэш по мне, бешеные толпы туристов. А поканаслаждаемся чистейшей водой)

 

Ссылки скрыты.

 

К@тюня,  от всей души посылаю вам тепло! Одна из причин моего желания переехать из Мск были именно погодные условия. Я очень люблю Москву и темп жизни там, но без детей. С детьми там тяжело. У меня тут приятельница долго жила в Чг и потом им надо было вернуться в Мск, через год у ребёнка уже проблемы с щитовидкой. Вернулись сюда через пару лет и за пол года все выправилось. Отсутствие производства, хорошие продукты, море и солнце все же делают свои дела. И я понимаю, что пока у меня дети не достигнут определённого возраста, я буду стараться их не дёргать отсюда или из другой такой тёплой страны.

 

К@тюня,  ))))) может ещё Телец) тоже они могут на своём стоять! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Я пока и в Москве не устала, жду сентября, но не хочу чтобы быстрее) Хочу и в нашем лете пожить, а потом продлим его у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  ага) я бы вот на июль и август как раз бы в Москву! Как я люблю Москву именно летом) народу мало - красота)

Может мы и соберёмся в июле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с прогулки, я прям злая. Ну жесть девочки, вчера у нас был день алкаша или бомжа, видимо. На площадке детской около дома хлам, чего только рядом с мусоркой не валяется, и ролтоны недоеденные, и бутылки, и бычки, и еще куча антисанитарии. Сделала фото. Ушли. На другой площадке картина: лавочка, лежит себе преспокойненько бомж полуголый, а рядом мама дочку (лет 7) на качелях качает. И машина полицейская мимо проезжает, я за ней не успела. Пришлось позвонить в полицию оставить жалобу, не знаю какой результат, мы там не задерживались.

Сейчас пишу жалобу по поводу содержания нашей площадки. Я безумно брезгливая, прям противно, что на детских площадках столько грязи бывает.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  слушай, ужас какой :( я тоже дико брезгливая... когда мы на беговой жили, там вот как построили офисные здания, так и началось... все площадки в обеденное время заняты клерками. Вечером с пивком ими же. А с утра презики около скамеек... в итоге мы выбрали закрытый комплекс и не совсем в Москве, в Сколково. Там уже было другое дело...

Вот не понятно, почему не отслеживают это дело?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...