Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7,

Я уверена, что этот вопрос должны полицейские контролировать, не дворники.

Буду жаловаться сколько понадобится.

Не так давно я так достала полицейских (участкового нашего) жалобами, даже в прокуратуру писала, что наш участковый пришел ко мне и сказал, что если потребуется будет в моем подъезде тусить постоянно))))

 

В Сколково бывала по работе, мне казалось, что там только частный сектор. И друг там дом снимал.

 

А вы позже планируете в Москве жить, вернуться то есть? Я видела ты писала, что до определенного возраста точно нет, а потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~, а есть какие-то сервисы типа "добродел". вроде туда пишешь жалобу, должны реагировать. в Москве вроде как сараются блюсти порядок

А полиция она же милиция меня с детства в этом плане бесит. Я вообще считала, что пьяниц милиция отстреливать должна. А на моих глазах (в детстве) милиционер спокойненько так прошел мимо шатающегося чувака

Мой вопрос маму удивил: мама, почему он его не застрелил?

 

Мы на закрытой территории, культур-мультур. Или по территориям санаториев-пансионатов гуляем.

В поселок ни ногой - там реально родители бухают рядом с играющими детьми. треш

 

хотя вот до этого в новостроечном микрорайоне жили, рядом спортивный комплекс цивильный очень. тоже все прилично. бомжей и алкашей не было, ну так разве что редко-редко промелькнет. бомжи и маргиналы как то в старых районах в основном.... ну или как повезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел,красота у вас))) А ты сама москвичка? А у нас тоже холод и дождь,сегодня с ребенком даже не гуляли,да и еще и темпа чего-то у нас без других симптомов 38.2,думаю на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,

Я вот как раз в самом обычном районе живу, в моем дворе и пятиэтажки есть, много у нас и гастарбайтеров, и алканов, даже бомжи какие-то есть. Вот осенью прошлой, уже холодно когда было, выходя на прогулку взяла с собой коробку с молочной кухни вынести (в мусоропровод я их не кидаю чтобы не забивать+ все равно не сложно закинуть в контейнер), пошли через соседний двор, там контейнеры в спец. будках с люками и крышами (как везде, в общем). Кидаю я туда коробку, видимо в контейнер не попала, а попала по голове бомжу тихо там спящему. Вой и оры матом я еще долго убегая слышала. Испугал он меня, я ж с детьми еще. Короче ппц.

Но не могу сказать, что прям все плохо у нас, в доме много хороших людей, мне многие в подъезде помогают, вообще со всеми соседями познакомилась, когда дети появились) все такие общительные стали)))))

 

Думаю, что в новых районах, конечно, алкашей и бомжей должно быть в разы меньше, они все сидят в пропитых старых квартирах, людям - соседям жизнь портят. И в новые дома есть шанс попасть только по расселению.

 

Я, кстати, на pgu все жалобы пишу. Про "добродел" не слышала даже. Почитаю сегодня) Лишним не будет.

 

Посмотрела, добродел - это книга обращений по МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а знаешь, сегодня и вчера утром солнышко, тепло)) вечером правда опять дождь был, но потом опять солнечно и довольно тепло. Хоть не 10 градусов. Долетел твой привет-то!)))

 

~NIKA~, молодец ты, что действуешь как-то, а не просто причитаешь, как многие)

Мусор даа, я иногда на детей даже ругаюсь лет 8-10 - сядут на качели, карусели и давай семечки плевать, или ролтоны едят, вокруг все в пакетиках от приправ этих. Жаль, что одни гуляют, может родители увидели бы и научили.

Ника, а чем ты участкового доставала? По этому же поводу?

 

jilia61286, и у нас тут пару раз темпа была ночью, утром уже проходила. Тоже на зубы думала, да что-то не вылезают никак.

Жевательные уже прощупываются, слюней море, но тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, буду знать про добродел, а то тоже ни разу не лазила туда )

эхх все новые районы становятся старыми...

 

с детства жила в кооперативном доме, публика приличная очень. есть и актрисы известные ) но вот поколение детишек моих ровесников кто-куда. короче 5 лет назад даже пожар учудили по пьяне. до этого у нас не было ЧП таких

в общем продали там квартиру. теперь все по нововостроям живем, но что через 15 лет будет поживем-увидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас треш-темпа доходит до 39.3,сбивается кое как нурофеном вместе с парацетомолом и то на несколько часов,потом опять 39,завтра педю вызову,если ночью скорую не придется вызывать. Ну что у нас за иммунитет такой,на грипп,прививки,зубы-у нас 39,мне вообще это не нравится,да еще и сбивается плохо,боюсь за его печень,прошлые зубы уже давали сбой в работе с печенью,наверно из за переисбытка парацетомола,а что делать,если она через 3 часа 39,никакие обтиранич и раздеванич до гола не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Поводов, к сожалению, много было) Все описывать устану. Но каждый раз обращалась, когда по моему мнению безопасности (или иногда комфорту) моих детей что-то угрожало. А в прокуратуру писала, когда была уверена, что полиция бездействует по решению моего вопроса. Дело сдвинулось)

 

Поматушта,

Соседи, конечно жизнь сильно могут испортить. Сейчас, в преддверии выбора новой квартиры, муж очень тщательно оценивает варианты. Есть ресурсы, где можно посмотреть задолжников по оплате услуг ЖКХ. Так вот, если сверху/сбоку/снизу или на этаже есть такие, то вариант сразу отметается т.к. вероятнее всего, это неблагополучные люди. А новые дома мы не рассматриваем т.к. очень уж это тяжело - длительные шумовые эффекты от ремонта всех соседей.

 

Мне кажется, в новостроях и через 15 лет в соц. классы сильно не изменятся, разве что нерусских везде прибавляется много.

 

jilia61286,

Ужас какой у вас, поправляйтесь скорее и без скорых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, хорошо, что ты сказала про ЖКХ, мы сейчас как раз в процессе обмена квартир для мамы. Вообще у нас наверху есть должник по ЖКХ, точнее, должница. Мы об этом знаем, потому что ее счета часто к нам в ящик попадают. Но все тихо и прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мои оба дают высоченные температуры при болезнях, вот такие особенности организмов. При этом у старшего, считаю, иммунитет чудесный, болеет редко.

У вас розеола была уже? Несбиваемая темпа характерна для нее

 

Скорпена, как у вас с шажочками?)

 

У нас опять ливни, ээх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Есть, конечно, и исключения, но в большинстве случаев задолженности у проблемных людей (неблагополучных) и это как минимум повод задуматься и проверить все более тщательно. А как максимум при выборе квартиры отказаться от такого варианта. Поскольку хозяева квартир предпочитают умолчать о таких соседях, а по подъезду ходить спрашивать не всегда удобно.

 

У нас опять ливни, ээх...

И у нас сегодня дождь, гуляли в дождевиках новых и резиновых. Такие они в них неуклюжие)

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  Сама может пройти метров 10 примерно :) Но предпочитает за руку или с коляской топать :)

 

~NIKA~,  еще характерный момент у соседей: входная дверь и окна/балконы. Обычно срач на балконах о многом говорит, ну и старая раздолбанная дверь тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну здорово! С шажочками вас!))

~NIKA~, млин, мне всегда так стыдно, когда тебя читаю, что в любую погоду гуляете))

Сами дома сидим сегодня.. Ну у меня дел до фига, вчера к свекрундии ездили, полмашины вещей забрали, игрушек, вот разбираю, дети играют (мозаика, матрешка, все как будто новое)) Это я так отмазываюсь, почему не гуляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня,розеолы у нас не было,но во рту-ужас,все опухло,воспалилось,все красное,сын есть отказываеется,да еще сегодння я заправляла кровать,а ребенку дала шприц от нурофена,чтоб ооткрывал,закрывваал,а он взял с ним,,как пррыгнет на подушку лицом,шшприц в руке и получилось,что он ему во время прыжка в рот попал и разодрал небо,прилично очень,кровь прям в горло бежала,сын орал,,папа наш ругал меня,я тоже себя виню,как гляну ему в рот,там см 1.5 раззодрано,так жалко. Еще педя приходила,спросила чем пропорол,сказала,если темпа еще дня 2 такая будет,то будем антибиоотики подключать. А темпа так и поднимаается до 39.2 сегодня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, это какой день уже, третий?

Ох уж эти педи, им лишь бы аб..

У моих обоих до 40 поднимается, 39 конечно много, но для меня еще нормальная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,третий,но она позавчера поднялась под вечер уже,меня пугает,что я через 3-5 часов даю парацетомол с ибупрофеном в разных формах,чередуя,а она через это же время опять 39,боюсь,что лекарств уже в избытке

 

Я имела ввиду лекарства сразу вместе даю и парац. И ибупроф. за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

У нас не ливни же, дождь то идет, то солнышко) Мы ж фанаты прогулок.

Погуляли чуть больше часа утром, не полную прогулку, поели, дети спать, а мне надо было на работу доехать на пару часиков. А вот вечером норм погуляли, сын кайфанул от хождения в луже, прям не вытащить, счастливыыыый))))

 

jilia61286,

Блин, как жалко малыша. Мой когда губу разбил тоже кровью квартиру заливал. Ревели вместе.

 

Девочки, вы какие ягоды детям даете? Сезонные-огородные уже все можно пробовать? Клубнику немного мы уже ели покупную. Скоро клубника, жимолость и еще какие-то вкусняшки созреют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хорошая погода, мы по 4-5 часов на улице проводим, как правило, в парке. У нас и площадки там шикарные, и есть где посидеть, когда дите спит. А главное - воздух, какая же лепота, прямо дачи не нужно. При желании можно и пикник устроить, и шашлыки.

Сегодня прямо ливни были, толком погулять не удалось. Да и экипировки соответствующей нет, у меня только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а ты уверена, что можно так совмещать лекарства? Я начиталась, даю по очереди

 

~NIKA~, мы тоже вечером лужи мерили) и под дождь попали, но не сильный)

А когда ты еду готовишь? Дела какие-то по дому? Для меня самая головная боль это готовка. Если гулять по 5 часов в день, то это надо на неделю вперед готовить))) или постоянно гулять-готовить-гулять-готовить))) научите распорядку дня))

Ягоды..вот жимолость дала, сразу выплюнул, удивил прям, потому что ест все, что не приколочено)) а так я все планирую давать, но пока ниче нету) клубникой только не увлекаться постараюсь. Ммм со сливками, со сгущенкой...хочууу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня,что то одно вообще не сбивает темпу,мне говорили так,когда скорую вызывала,но конечно я уже часто так даю,что меня саму пугает,а что делать,если так хоть на 4 часа сбивается,терпеть темпу,сама пройдет потом? Педю спросила,она сказала,что есть ибуклин,пошла в аптеку,а он с 3х лет. Завтра опять педя придет,буду спрашивать,сама понимаю,что он еще мал для такого. На счет ягоды-я в этом году уже всю буду давать пробовать.

 

Катюня,до скольки у деток падает темпа,вообще 40 легко сбивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Девочки, вы какие ягоды детям даете? Сезонные-огородные уже все можно пробовать? Клубнику немного мы уже ели покупную. Скоро клубника, жимолость и еще какие-то вкусняшки созреют. <br />

<br /></p>

Я давала смородину, ел даже без сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, ой, наверное от организма еще зависит.. Знаю, что если правильно рассчитать дозировку (не как в инструкции, там разброс большой, а точно по кг и мл), то сбивается до нормы. Вот при розеоле буквально через час опять поднималась. Я ждала, чтоб хоть часа 4 перерыв был, и другое лекарство давала. Но я такая, не паникер особо, выдерживаю темпу, чтоб вирус убить

 

Попробую поискать дозировку нурофена. На местном форуме платный педиатр одно время констультировала. Она и написала, что если плохо сбивается, значит неверная доза

 

Во, цитирую

 

Парацетамол 7' date='5 - мало. Посчитайте сами 15мг. на кг. - разовая доза. В 5 мл. сиропа - 120мг. <br /> Нурофен 10мг/кг. веса, там в 5 мл. - 100 мг. <br /><br /> Плохо сбивается температура из-за низкой дозы жаропонижающего. <br /> АБ - вообще очень маленькая доза. <br /><br /> Чтобы узнать что с ребёнком, для начала сдать ОАК, если не уехали в стационар.[/quote']
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  выздоровления вам!

Про темпу и аб. Перед родами у меня у Лизы 7 дней темпы было, 6 дней она вообще хреново сбивалась. Я занервничала и мы пошли к врачу. Так вот, у нас взяли анализ крови, через пол часа нам сказали, что это вирус. И он не лечится ни антибиотиками. Ни чем! Завтра пройдёт. И прошло. При этом тоже было горло красновато и тд.

Отличие в том, что просто так никто и никогда не будет пичкать аб.

Поэтому, я бы сдала кровь, прежде чем давать их...

а про темпу, у нас тут в Чг полно мам, которые даже 40 не сбивают... и типа нормально. Я сама так не могу... но в принцип этот понимаю...

 

 

~NIKA~,  о, Крис уже чего только не ел) и вишню и черешню и клубнику и малину и персики с абрикосами) и даже дыню с арбузом :)

А ещё я тут давала ему попробовать мидии и креветки)))) и мидии ему оч понравились, ел и ещё просил ))))

 

Ох, а вообще мой малыш стал неуправляемым и шкодным дико... ему все время куда-то надо залезть, побежать, схватить, стукнуть. Сейчас муж занимается обустройством двора, мы поставили стол со скамейками и их надо было собрать. Так он крутил с ним отвертками только в путь)))) я уж молчу про лопаты и все остальное. И как только открывается дверь на улицу, он пулей туда летит, вставляя ноги в сандали. И если мы его не пускаем, то это сразу истерика! Оххххх... нервы он мои испытывает на прочность :) и не только₽))) ещё и физическую силу ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на счет температуры вообще паникур,особенно если 39,я почему то очень боюсь температ. Ангел,у нас от всего плохо сбивается и всегда высокая,нам из-за этого только одну акдс поставили,потому,что темпа только на третий день спала,а так тоже 39,2 была,а он вообще малюсенький был. У нас уже пятый день темпер.,жалко так его,но мы хоть в период спада гуляем,вот сегодня девочку хотел обнять и поцеловать,а она как драпанула от него,мы с мужем долго хозотали потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...