Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня,

Хм, да у меня все просто. Утром кашу готовлю детям, завтрак примерно в 8.10. До завтрака легкая уборка, подметаю. Потом до 10 утра варю суп детям (все подготавливаю вечером, мою, режу овощи, варю и режу мясо), остается только отварить, это легко и участия не требует особо, делаю первую треньку минут на 15-20, играем,собираемся на улицу и в 10 примерно гулять идем. К 12 домой обед и спать. Пока они спят я работаю. Когда проснулись вторая тренька еще на 15 минут и уборка квартиры пылеком и от пыли, играем. Полдник и гулять. Приходим готовлю ужин, кормлю, купаю, спать. И еще одна влажная уборка. Пока все готовится играем. А вот как легли дети спать у меня движуха, работа, стирки, глажки, готовки. Пока гуляем часто рабочие вопросы решаю, которые по тел. можно разрулить. В общем постоянно при деле я. И бывают отлоненения от графика, например, когда на работу уезжаю.

 

Мы вчера купили карты детские (карты мира), повесили пока 1, часть ее нужно раскрашивать, там животные на разных материках, люди, достопримечательности, флаги. О мои заценили))))))

 

angel7,

 

Ммммм, я бы тоже от арбузика не отказалась)

 

Помню в Будве на пляже мидий в кафешке заказала, принесли без преувеличения ведро)))) я и себя, и котов окрестных накормила)

 

Сын после болезни снова дает себя кормить, иногда даже просит. Вот такой откат у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~,  обалдеть как ты все успеваешь и сколько энергии у тебя! Очень круто! Ещё и работать успеваешь :) некоторые с одним дитя ноют и ноют) а тут с двумя и такая движуха :)

 

Девочки, а у кого-нить дети дерутся? У меня Крис прям задира! Не знаю, что с этим делать... объясняю, но пока ещё не очень это понятно ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, мдааа... Пара тренек, длинные прогулки, куча уборок, работа...и в инет успеваешь... Ты вообще спишь?)

Пойду убьюсь(((

 

 

angel7, воот, я еще около годика на это жаловалась.

Не знаю, я образец ни разу. Но лично я давала сдачи, до рева. Меня не бьет больше. Брату еще попадает, но и он научился противостоять - лишает свободы. За руку крепко держит, тот пищит, этот не отпускает. Вроде тоже редко стал драться. С папой дерутся- это в игру переводят. Папа у нас молодец, не то что я, псих. Нооо больше всего меня беспокоят другие маленькие дети. В частности племянница на 5 мес старше. Был момент, как она у него отнимала что-то и получила. В другие разы он просто ее толкает, в лицо может вцепиться. Вот она отпор не дает, прячется сразу, поэтому он как бы свободу чувствует. Слова не понимает(( На площадке на улице еще не было таких моментов, хожу за ним как коршун. А тут вот такая фигня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец то температура начала спадать)))Но завтра все равно кровь/мочу сдавать,сегодня пришли с прогулки,я бейсболку снимаю,а там вся голова в красных пятнах,во мы с мужем перепугались,потом начало пропадать,а чуть позже спину обсыпало,похоже на аллергию,думаю на траву,но разве бывает аллергия на голове,под волосяным покровом? Дала четвертинку супрастинки,вроде спадает. Девочки,сецчас ужас расскажк-муж пошел в стоматологию больничный закрывать,сидит,значит в очереди,а тут скорач приезжает и заходит туда,где хирург принимает,тех,кто был там-вывели,потом полиция приехала,окащалось,что женщина пожилая после укола умерла. Врач он очень хороший,я сама у него была и много хорошего про него слышала,вот так сходила женщина в стоматологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7

Мой вобще скромный парень, меня не бьет, к другим детям на улке не лезет, игрухи не забирает, если ему что то надо у других деток в песочнице, то берет мою руку и тянет ее, чтоб я взяла.

Я даже париться по этому поводу начала, на других посмотришь, летят сломя голову, игрушки вырывают, сегодня вобще один подошел к моему и вцепился к нему в ухо, мой реветь, капец думаю я, что за дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так доверчиво другим детям игрушки протягивает - совочки там, формочки. Хорошо, что мамы адекватные: учат, в свою очередь, своих детей говорить "спасибо" и т.д.

Самое тяжелое объяснять, что "не наше", "нельзя брать" - плакать сразу начинает. И жалко ее, а что делать. Понравился у одной девочки мячик - разревелась так, что пришлось с площадки увозить. Девочка эта, кстати, носила мяч по всей площадке и кричала: "Моё!" Вроде понимаешь, что ребенок, что с нее взять, но все равно как-то неприятно.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, какая аллергия на траву, чет не поняла. Ты не веришь в розеолу что ли?) Как по книжке у вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, К@тюня,

 

Живу на энтузиазме. А вообще сейчас сплю, норм) Прошлой зимой я мечтала поспать хотя бы 2-3 часа подряд, сейчас дети спят всю ночь и стало легче)))))

 

Скорпена,

У нас тоже мячи в фаворитах (у дочи), своих 2 таскаем на прогулки, так нет же, если видит чужой, то подходит отбирать. Тут бартер получается, всем же интересно не в свои игрушки играть. Дочь отбирает, но и наши мячи тоже раздает, в них другие детки играют.

А вот сын ни у кого ничего не отбирает, если заберут его игрушку, то он ко мне ныть приходит. Но у нас тоже мамы адекватные, пытаются вернуть))))

В последнее время мы одни гуляем, а друг у друга не отбирают на улице почти, интересы разные у них.

 

Девочки, может подскажете что сделать?

Ночью, точнее уже под утро, очень часто стало икры сводить. Так больно, жесть. Просыпаюсь понимая, что потянула ногу и замираю, сведет или нет. Если вдруг нет, то прям фуххххх, облегчение. Но чаще понимаю, что 3,2,1 понеслось. Боль ужасная. Иногда за ночь обе сводит. Утром инвалид, расхаживаюсь долго.

Из-за чего это?

Кремами обмазываюсь на ночь. Иногда долобене, иногда боди шоповскими кремами (серия для ног ментоловая, типа очень усталость снимает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  мне кажется, со спиной или шейными позвонками что-то у тебя: пережимаются нервные окончания. У меня так бывает, но редко. У меня вообще весь верхний отдел зажат, пару раз шею так схватывало, ужас. Помогала гимнастика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, так это как у беременных от нехватки микроэлемента, вот не помню точно какого - калий, кальций, магний. У тебя в Б не сводило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Витаминки попей, у меня раньше тоже так было, да и сейчас нет нет да прихватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не верю,просто я думала,при ней 3 дня темпа,3 дня потом сыпь,а у нас темпа 6 днец была,а про аллергию на траву думаю потому,что вчера с ним гуляли в высокой траве,ему до груди доставала,там и одуванчиков и еще каких то цветов много было,мы как с улица вернулись,я кепку подняла,а у него вся голова,поэтому так и подумала,сегодня водил муж ео к дежурной педе,она скпзала,что аллергия,но мы сегодня анализы сдали,если что,то надеюсь покажет. На счет поведения на площадке,мой не истертт,берет и свое и чужое,так жн,как и наше берут-он вообще не реагирует,да и мамы все такие же адекватные,у нас все дети играют чужим,никто никому ничего не запрещает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Я около 3 мес. назад была у травматолога-ортопеда, очень болела запястье (на обоих руках) и локоть на одной. Он потыкал, больно так потыкал по каким-то точках верхней части лопатки и сказал, что мышцы сильно напряжены и может меня вообще заклинить сильно. Проколола курс уколов и делала упражнения (врач сайт рекомендовал "мояспина.ру" типа гимнастики обычной), сейчас не болит.

Но вот теперь ноги. В течении дня часто ощущение как после трени интенсивной, когда мышцы забиваются.

 

К@тюня,

Во время Б нет, не сводило.

 

До Б редко случалось.

 

 

Наверное, вы правы. Куплю витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехватка кальция, поэтому у беременных это часто случается (у меня, кстати, не было, но я творожные сырки лопала как ненормальная, может, поэтому). Но избыток его тоже вреден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему кальций, да

 

Розеолу не все педи знают, наша к счастью оказалась адекватной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности творог ела в больших объемах.

Во время Б не хотелось. После тоже ела, но сейчас не хочу, давно не ела. Видимо, правда связано. Сейчас гулять пойдем зайдем в аптеку) Спасибо, девочки, подсказали. Надеюсь, поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нас обсыпало еще больше,чистые только ноги,даже лицо,ужас,правда сыпь не яркая,я его повезла к нашей педе,спросила про анализы,как раз утром сдавали,сказала,что все нормально,есть изменения вирусного характера,я ее спрашиваю,мол,может розеола? Она такая-Чего? Не выдумывай. Хотела укол супрастина поставить,я откпзалась,т.к. незадолго до этого зодак дала,вот и думай что с ребенком,в нашем мухосранске наверно никто и не знает про розеолу. Но на всякий случай,на прогулке не ходили туда,где летки,пошли на пустую площадку. Что он творит,мы пришли с ним оба грязные,даже велик обсыпал песком и камнями,я его дома разувала,а с него песок сыпался,т.к. он закапывал себя до пояса в песке.

 

Ника,у меня сильно ноги тчнуло во время б,я думала,что это из-за недостатка магния,хотя пила его очень много,наверно правда из-за кальция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь при игрухи на улице. Только отбирать не разрешаю не своему, ни у своего. А все остальное - бери сам и наше пусть др детки берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашла нашу сыпь розеольную в годик, мож конечно плохо видно (фото кликабельны)

Ссылки скрыты.

 

ну она такая прям характерная

Темпа не обязательно 3 дня строго, главное после снижения сыпь появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста что детки ваши умеют сейчас:

- насколько владеют ложкой, вилкой

- как хорошо ходят без поддержки? ( есть ли среди вас такие же как мы - ещё не ходячие самостоятельно?)

- катаются на машинке отталкиваясь ногами и рулят ( поворачивают, обьезжают препятствия, разворачиваются)

- моторика: собирают пазл из нескольких деталей, детали конструктора, пирамидки

- что говорят уже?

- ходят, просятся на горшок

Спасибо большое

Изменено пользователем Olesia74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesia74

 

- владеет на уровне "потычу и перестану", если насажу ей кусок на вилку, уверенно отправит в рот;

- ходить без поддержки начала неделю назад, сама может пройти метров 10, но предпочитает за руку, хитрюга;

- не пробовали;

- собирает, если попросить, но ей не интересно. Спрашиваю "давай пирамидку собирать?" - мотает головой;

- "мама", "дай", "ам-ам", "ква-ква" (лягушка). Все, пожалуй. Машина - "бввв", мыльные пузыри "ффф";

- не ходит и не просится. Но еще и рановато, успеется. Муж осознанно на горшок попросился в год и 9.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Но как они при этом радуются, когда в луже/грязи по уши))))

 

 

Девочки, напишите пожалуйста что детки ваши умеют сейчас:

- насколько владеют ложкой, вилкой

- как хорошо ходят без поддержки? ( есть ли среди вас такие же как мы - ещё не ходячие самостоятельно?)

- катаются на машинке отталкиваясь ногами и рулят ( поворачивают, обьезжают препятствия, разворачиваются)

- моторика: собирают пазл из нескольких деталей, детали конструктора, пирамидки

- что говорят уже?

- ходят, просятся на горшок

Спасибо большое

 

1. Могут есть сами, могут дать себя покормить

2. Ходим давно

3. Не пробовали. Только электромотоцикл в магазе тестили, сын ездил, но видно, что связи нажал на педаль -поехал еще не понимает. То есть движение - случайность. На веле катаемся с заблокированным рулем.

4. Собирают пирамиды и могут собрать несколько деталей леговких (кубик на кубик ппоставить или фигурку на кубик).

5. Мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, пока, бабока (редко очень), де (девочка из лего), ки (киса), ка (много на что))), га (гав на собаку), миу (мяу), дай, еть (это), бибиби (когда в коляске). Часть этого говорят, когда прошу, не в свободном использовании слово. Есть еще слоги в обороте, но они хаотичны часто.

6. С горшком беда, попадания, скорее, случайны.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня,я хотела тоже скинуть нашу,но чет не поучаетсч,у нас на спине очень частая,на лице крупнее и ярче,относительно других частей,а на животе точно такая же. Мой на горшок-вообще не садится,писаем стоя в горшок,с моей подачи,сам не просится,а какает куда придется,но потом штаны или памперс стчгивать пытается. Пазлы еще и не пробовали собирать,пирамидку с 8ми месяц,говорит чего-то непонятное,на своем,из понятного ай ай,мама,баба,кх(кошка),ав,чити(часы),а так большинство га и кья. Есть пытается,но ложку держит не правильно,еще проливает много,вилкой тычет,старается,не поучается-кидает все и ест руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesia74

Мой ест отлично и вилкой и ложкой, уже фактически не роняя мимо. Научился сам, стал брать и я не сопротивлялась. Несколько раз помогала, было чуть мимо, но ничего критичного :) итог - ест абсолютно все сам)

2. Ходит с года

3. Машинок таких дома нет, но в магазинах катается))))

4. Пирамидки, кубики, Лего все собираем

5. Что-то говорит на своём))) в основном у него есть емкое слово - МАМа))))

6. С горшком пока никак) я и не пробовала) только какает в унитаз, иногда, предупреждает, а иногда подлавливаю :)

 

~NIKA~,  судороги вроде как от недостатка калия...

 

У меня в беременности обе так было, жуть, просыпаешься от адской боли. Меня научили тянуть пяткой вниз. Это помогает снять сам приступ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesia74, рада тебя видеть) молодец, что вернулась :)

 

Мой товарищ ест ложкой-вилкой, не идеально, но голодным не останется. Сам стал отнимать. Частенько сама начинаю кормить, пока не отнимет.

Ходит, бегает.

На каталке научился в этом месяце все это делать.

Пазлы не собирает. Башни из кубиков, пирамидку не по порядку, конструктор крупный без фанатизма.

Слова только кака, биби, пока, ти та (тик так), пи (пищит). Было​ еще чуток - пропало.

На горшок по-разному - то выгибается и орет, то с удовольствием аж сам садится. Иногда смотрит на меня многозначительно, если я пойму, что это просьба в туалет, то бежим, делаем дела. Не отказывается. Если сделает в трусы, приходит показать это. Дома в трусах бегает. Отвожу его писать по интуиции.

Расскажи про вас)

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...