Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мой недотрога, чужим не даст себя трогать и даже детям, сразу рев.

 

~NIKA~

Да, видимо люди от чистого сердца помочь хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже так делвю иногда, сама отбираю. Чужие Илюха берет без спрочу и нвши тоже без спроса.

Мне в этом отношении Петрановская нравится.

а что там у Петрановской?

 

Я вот про чужих не знаю даже, задумалась)

Моего прям чтоб трогали чужие - не было. Ну так, бабушка Владюхиного друга взяла за руку, когда мы шли в одну сторону. Он был не против, я как-то тоже. Прошагал с ней немного. В другой раз две бабули на лавочке сидели, видимо в гости к кому приехали. Совсем незнакомые. Он мимо шел, засмотрелся на них. Одна его стала звать на ручки. Если бы пошел, я бы не воспротивилась.

Просто как бы объяснить.. Люди с такой добротой к нему, мне не противно от этого, даже в чем-то нравится, что он видит к себе это добро. Имея старшего ребенка, я бы сказала, что еще очень рано учить вот этому, что к чужим нельзя подходить, брать что-то. Это понимание попозже приходит. А пока пусть получают лучики добра)) но это про мои ситуации. Если бы на дороге схватили и унесли, я б наверное огрызнулась, что могли напугать ребенка. Но каждого так учить не будешь, надо видимо терпения набраться и понимать, что люди с добрыми намерениями это делают... Со стороны вроде да, кажется, что маме с двумя мелкими детьми должно быть сложновато и хочется помочь, а то вот они разбежались, а ей и помощи попросить не у кого, или стесняется. Мало кто подумает, что у нее на самом деле все под контролем и так надо))

 

Меня кстати больше подбешивают люди, которые вмешиваются в момент рева. "Не слушаешься маму, сейчас тебя заберууу". Капец блин. Я вот своим страхи не прививаю, насколько могу. А тут они, добродетели. Я своего тогда на руки беру, весело говорю "а я тебя не отдам никому" и зацеловываю щечки))

 

Сегодня женщина интересная такая попалась. В кавычках) во дворе дерево большущее, немного наклонено. Мой старший только научился на него зелезать. А я и рада, мальчишка же)) тут слышу, мадама вопит на друга нашего, типа слезай сейчас же, я тебя знаю, ты оттуда-то, еще раз увижу на дереве, возьму крапиву и ж.пу надеру". Он слез, побежал к своим как раз, его звали. А я спрашиваю, что такое, почему нельзя, мой тоже тут лазает. И она так с улыбочкой уже нам объясняет - оказывается дерево еле стоит уже, ветерок подует и оно рухнет. То есть заботится о детях. Мы с девчонкой подошли, ну оно как дуб практически, ему ещё стоять и стоять. Да даже если мы слепые и не видим проблемы, что за подача-то такая... На моего б так нагавкали, он мож и испугался бы реально. И комплексы эти дурацкие появились бы, делать втихоря от старших, а то мало ли что! Вощим не понравилось мне.

У тетки сын с женой развелся недавно, та ребенка с собой увезла, вот ей видимо нечем заняться особо, поучает чужих теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, и от чистого сердца многие, и с добром, но мне не нравится. Я ревнивая к детям и брезгливая безумно, мои они и точка, не надо нас трогать, брррррр. С соседом если в лифт попадаем он дочу за щечки пытается погладить.

Есть разные ситуации. Тоже недавно было, идем все по улице, сын ну просто на все подряд отвлекается, машины, птички и тд. Нас женщина догнала, увидела, что мы ну очень медленно идем и как-то разговорами тааак его увлекла, что он шел рядом и слушал просто. Я подумала, что она воспитатель в ДС или, может, в школе работает, с детьми в общем. Позитивная такая. Причем ничего особенного не говорила, так, про солнце, которое ярко светит. Интонация у нее какая-то добрая и позитивная была. И детей не трогала))))

 

Озадачилась я выбором частного ДС. У меня на районе в шаговой доступности есть хороший садик, но цены жесть. Мне на двоих, при условии скидки за второго ребенка 20% надо платить в месяц около 60 тыс. Причем они не возвращают деньги, если реб не посещает по причине болезни, например. И принимают не всех желающих. Что за цены???? Будем развивашки посещать, видимо.

А сколько обычный гос сад стоит, кто-нибудь в курсе? Не больше 5 же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, да у нас тоже частный от 42 000 в месяц, все его хвалят, но... Я уж и не знаю, как-то жалко мою в сад отдавать, даже и в частный. Вроде у нас и государственные ничего в округе. Нам, кстати, письмо пришло, мол, рассматриваем вопрос о принятии в группу кратковременного пребывания, но я вся в сомнениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас цены,у нас частный вроде 11,госуд. где-то 2,но у нас и зарплаты разные в сравнении с Москвой. А мы вчера на батуте прыгали,меня вместе с сыном пустили,уже поздно было,скпзали прыгайте сколько хотите,но мой не прыгал,мы только с горки скатывались и то если бы не я,он,наверное,руки себе переломал,он так вниз падал,что глаз да глаз за ним,на паровозике покатался-тоже ему понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже передергивает, когда Илью трогают.

 

Катюня, у Петрановской про делиться: ребенок не должен делиться. Вот если я подойду к постороннему и попрошу его телефон поиграть, то мне ж никто не даст - вот и у ребенка также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дашка никому не даст себя трогать,игрушки сама у всех отбирает,стукается,толкает ...ураган,тайфун,гроза двора...мне стыдно с ней гулять рядом с детьми)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Письма все еще приходят? Может и у нас шанс еще есть?) Я тоже планирую группу кратковременного пребывания для начала. А потом по детям посмотрю.

Я думаю, что не смогу им обеспечивать достаточно интересного и разнообразного досуга ежедневно и нужно вводить им доп. занятия или обеспечивать доп. общение. Поэтому либо ГКП, либо развивашки. Может и я не права)

 

У друзей ребенок нам ровесник, уже умеет прыгать (на земле), мои нет.

 

Котофея,

Гроза двора - ахахаха, забавно как ты написала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже передергивает, когда Илью трогают.

 

Катюня, у Петрановской про делиться: ребенок не должен делиться. Вот если я подойду к постороннему и попрошу его телефон поиграть, то мне ж никто не даст - вот и у ребенка также.

 

Не должен. Но и отбирать не должен. К тому же дети постарше, имхо, не должны дразнить игрушками и кричать "Мое!" Вот это уже чистой воды жадничество. Один такой кадр, лет 6, наверно, таскал в песочницу игрушки (самолеты, машины) и кричал "Мое! Не трогай!" А в песочнице одна мелюзга, не старше 2 лет, которые, конечно. тянутся к этим игрушкам. Я не выдержала в конце концов и говорю: "Если не хочешь, чтобы твои игрушки трогали, не таскай их сюда, видишь - здесь маленькие совсем, они не понимают". Вылез молча.

 

~NIKA~, да, вот пришло на днях, 20 дней на размышление. Надо все-таки сходить, узнать, как и что. Безусловно, нужны или развивашки, или ДС, хотя бы ради взаимодействия в социуме. Пока в силу возраста они в нем не особо нуждаются, но потом точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

И у детей высокая степень подражания, в социуме они быстрее новым навыкам учатся) Как со старшим ребенком в семье.

 

К@тюня,

Ну хоть с советами по воспитанию к нам не лезут посторонние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина

Аа, да, точно, читала про это

 

Скорпена

Это здорово, что пацан вылез, а то мог не только не вылезти, а ещё и сказануть "песочница общая, играю где хочу". Родителей его не было рядом? Я с таким ещё сама гуляла, пресекла бы такое конечно

 

Ника

Ты этому соседу говоришь что-нибудь, чтоб не трогал детей? Фу конечно, совсем люди куку иногда

 

Мой начинает прыгать на месте, правда опасненько, когда в носках да по плитке, падает так. Но уже чуток получается. На батуте прыгает хорошо, вот сейчас как раз приехали, развлекались)) а старший лет до трех боялся до ужаса, когда под ногами не твердая земля, а вот такое непонятно что)) все исправила надувная кровать дома, дошло, что это не опасно. А то прям уговаривали попробовать

 

У нас нет таких ГКП. Но есть в садиках обычных развивашки за символическую плату. Причем в то время, когда садовские дети спать ложатся. Физкультура, из кубиков конструирование, лепка, все такое, и бассейн. Где-то три раза в неделю по часу. В сентябре посмотрим, идти ли. Вообще хотелось бы, плюс с садом познакомить. Но у старшего бассейн, может время совпасть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  так я его и не гнала, я просто резонно возразила :) На детей вообще хорошо действует простая логика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Первый раз доча на руках была, я ее успела отвернуть, когда увидела приближающуюся руку, второй раз сказала, что не надо трогать ребенка, даже рукой его руку отмахнула, третий раз сказала... Он не втыкает, вроде взрослый дядька, лет за 40 немного, часто веселый, точнее навеселе. Сегодня сказала, завтра уже не помнит. Поэтому для своего спокойствия если я вижу его на улице, то пропускаю, захожу с детьми чуть позже, чтобы он точно уехал. Если встречаемся на этаже, то я чуть дольше дверь закрываю и тоже пропускаем первым уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в стране тактильных людей, здесь все детей трогают :girl_mad: как я раньше ругалась про себя и бесилась, я же сама не сильно тактильная.... теперь вот привыкла, уже меньше реагирую, но все равно не люблю... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, конечно, вопрос менталитета. У южных людей и понятие дистанции другое, чем севернее, тем люди сдержаннее и более отстранены. И это не только к России относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила нашу очередь в сад, мы, конечно, сдвинулись, но все равно 41, 62 и 29, соответственно по 3 выбранным организациям.

Завтра позвоню в департамент образования, узнаю какие у нас шансы на этот год и когда есть вероятность попасть в сад.

Плюс сегодня проверяла в скольких садах из выбранных учреждений есть младшая группа (это от 1,5 лет).

Тут вообще печаль: есть приоритетное учреждение (школа), сад- дошкольный корпус. Так вот из 5 садов от этой школы есть только один с группой с 1,5 года и один с ГКП (тут с года). Еще три сада только с 3 лет. Теперь понятно почему мы сдвинулись так мало весной.

По остальным такая же тема, из нескольких садов максимум 1 принимает деток до 2 лет, остальные с 3-х.

 

А мне предлагают новую работу, уже второй раз за декрет туда приглашают, прям я вся в раздумьях. Третий раз точно не позовут. Первый раз когда приглашали я сказала, что пока не готова, в декрете. Подождали до детских 1,6 и снова позвали.

 

angel7,

И я не люблю, когда в мое личное пространство кто-то из посторонних лезет.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, а место насколько выгоднее нынешней работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Тут такая математика...

Если просто считать (от моей зп), то плюс более-менее нормальный, ну и должность хорошая.

А если брать в расчет оплату ДС частного, то зп не на много больше моей в итоге получается. То есть не зп, а именно сумма чистого дохода. А оставаясь у себя я могу не водить в ДС частный, ограничится развивашками и ждать бюджетного места в саду работая на удаленке, как сейчас.

И ездить на работу дольше, минут на 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ага, это наш менталитет

во всех европейских странах любой встречный-поперечный бросается тискать ребенка и это нормально )

особенно в южных, особенно девочек

в Испании ну просто каждый обязан облобызать чадо

 

но у нас в стране, особенно в городе столько всякой грязи и инфекции....

 

о! а я думала сад за 28тр это сильно дорого. есть еще в 3-х остановках той же сети "Лидер" за 24тр. но возить не вариант совсем. и если они еще тоже пропуски не возвращают - ваще жесть. можно ж весь месяц проболеть! даже в гос перерасчет делают за пропуск и даже не по болезни. у нас в МО 3600р стоил, когда дочь ходила + всякие кружки около 6тр выходило

 

у нас сад строго с 2х лет. на сдвинули к 3ачислению на 2018г. в самом саду говорят - можно в январе попробовать зайти в департамент. вдруг у нас из сада к НГ заберут - кому ездить тяжело, кто по болезни. но однозначно надо ждать 2х летия

так что по планам с сентября бум на развивашки 2 раза в неделю

а с января попробуем в сад. ну или дать 2018. вообще сравниваю с другими детьми с нашего форума - у меня он еще такой ребенок совсем. так что и в школу планирую в 7. никаких с 6) у меня и старшая инфантильна, и младших по ходу туда ж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж против новой работы)

 

Поматушта,

Перерасчет сделают, если заплатить больше. И не во всех. Например стоит месяц 37 тыс, а если с возможностью возврата, то 42 тысячи в месяц, это страховка такая 5 тыс. сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то затихли все..

Напишу про нас-мой ребенок сводит нас с ума, поведение стало вообще неуправляемым - он все кидает, истерит, визжит, выгибается, стучит кулаками, в магазине скидывает все с полок, даже умудряется с коробок яблоки или помидоры ухватить и швырнуть на пол, вчера нас обслужили вне очереди, потому, что он бил руками по ленте, отдирал рекламки, я ему говорила нельзя, убирала руки, в ответ он бъет меня, я вообще не знаю, что с ним делать, он не слушает ни спокойных разговоров, ничего.. Я ему даю стаканчик пить, он просто выливает на пол и все, пьет только с бутылки, в туалет не просится, как видит, что я несу горшок, он сразу убегает и машет нет нет. Остатки еды он раскрашивает и раскидывает, жидкое он выливает на себя или вылавливает и на пол кидает, сегодня не дал мне его кормить, а сам весь облился и все, что находится рядом, на слово нельзя вообще не реагирует или делает еще хуже, причем все понимает и ухмыляется, меня вообще хлещет, на кассе стою держу его в одной руке, другой из кошелька карточку достаю, он как давай меня хлестать по лицу, мне так хотелось дать ему в ответ, но естественно ограничилась словом нельзя и руку одернула, он разбил уже несколько тарелок и кружек, он их прям швыряет, засыпать плохо стал.

 

Сегодня пойду в аптек-куплю себе успокоительный чай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому не хожу в магазин без коляски - в ней хоть привязать можно. Илья тоже лупит и кусается. Нашла средство от истерик: говорю ему "иди орать в др комнату". Грозно так. Помогает, правда не надолго.

Терпения! Надо искать свой дзен.

А вообще, как бы трудно это не было, но чем ты спокойнее, тем он быстрее успокаивается.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего очень трудно успокоить, если игнорить - орет еще больше, а мы в магазине в тележку садим, а в других -папа на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а если отвлекать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, жесть

а я ехидна

иду гулять, когда спать хочет. на улице и не выпускаю из коляски. посидит поглазеет и спать

и так два раза в день

ну когда хорошая погода на пляжу побегать даю )

а в поселок и на площадки не хожу. нафих нервотрепка

магазин - только в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...