Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

TanaYsanova, вот проток у нас тоже как я поняла открытый до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вреднюлина, у нас считают от веса при рождении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

Он может еще закрыться сам.когда нам сказали про проток читала много индометацин некоторым помогает закрыть,некоторым все равно приходится делать операцию но она не сложная делают через бедрен.артерию- ставят клемму какую то получается закрывают механически и проблема исчерпана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova, с месяцем вас здоровичка много вам!

 

Вреднюлина, мне в рд сказали считать от веса при рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже ленится поднимать, медсестра пришла, положила его на живот...а он головушку на бок и спит...

она говорит: лентяй, как все мужики))

 

Всех, у кого мини даты, поздравляю!!!!

 

Девочки, хотела спросить, а разве прибавку в весе считают от веса при рождении? А не при выписке из рд?

да, от веса при рождении!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ всем, но это как-то странно. Тогда мы совсем мало набрали, мы в рд много потеряли. Выписывались из рд 3240, а сейчас 4000, но родились 3620...я не знаю, как нам еще за неделю набрать столько, чтобы была норма прибавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ всем, но это как-то странно. Тогда мы совсем мало набрали, мы в рд много потеряли. Выписывались из рд 3240, а сейчас 4000, но родились 3620...я не знаю, как нам еще за неделю набрать столько, чтобы была норма прибавки.

200г надо за нед добрать, в среднем за 1мес 600г дитя набирает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  так вы выписались 3200, а сейчас 4000. 800г наели, норму выполнили)) и вообще ребенку на эти цифры пофигу) надо расслабиться!

Pes, поздравляю с днюхой!!! Так здорово накануне весны прям! Еще и погода такая суперская!!!))

 

Мы сегодня с мужем прошли полную проверку зрения, в среду операция- юхуу))) детей оставили с бабушкой, мелкому смесь, и перед выходом сцедилась. Все супер! Спасибо бабушкам огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, так ведь считают от веса при рождении,а не при выписке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня ----- срыгивания это нормально, главное чтобы они вписывались в норму. Попробуйте именно кормить лежа и оставлять в той позе, в которой кормили. Нужно именго чтобы ребенок ел и потом лежал не меняя позы. Пока я не стала так делать - рыги полностью не ушли. Сейчас могу точно сказать, что на 99% рыги полностью ушли, а блевали мы фантанами. Сиськи до сих пор бьют струей, но я уже не сцеживаю, он потихонечку приучатся их есть такими. Я оставляю в той же позе и все замечательно. 20 мин лежит и потом можно потаскать столбом, только зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, они сейчас с каждым днем больше и больше набирают. Моя старшая 3800 родилась. Выписались 3500. В 3.5 недели 4000 только были. А в месяц уже 4500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, буду стараться не думать об этом. Уже сколько наберет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира надо пробовать,спасибо. Все хотела сказать люблю вас читать,так все искренне пишите,и интересно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova, и вас с даткой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova,  у нас тоже окно 2 мм и у соседки по палате было 3мм,. это что у каждого второго так получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас окно. .вот 2 марта на УЗИ пойдем ,узнаем закрылось ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться! У меня одной такое, или нет? Дочка ночью елозит в кроватке! Причем с каждым днем все больше! Сначалаона потихоньку лягушонком на спине долазила до верхней стенки и упиралась в нее головой. Сегодня я обнаружила её... вверх ногами от того положения, как оставила! Как она это делает - не знаю, мы не просыпаемся, значит она не кряхтит а молча куда-то ползет))) Честно - это очень смешно, когда она все покрывальце комкает и мягкая игрушка по всей кроватке летает, но может нам все же к неврологу?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, нормально все с ребенком,она же двигается,у нас так же то поперек крутанется,то ноги между прутьями свесит,при этом лежит на спине и порорачиваеться только на бок умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥

И васс первм месяцем!:-) :-) :-)

 

Получается окнотэто часто явление,говорят чаще при кс не закрывается.при первом вздохе должен закрываться.но почему то не закрывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine,  мы тоже "ползаем". Так смешно ночью к сисе подползает, лежа на боку, корпусом вперед перемещается ко мне, мы вместе спим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у кого детки- поздравляем! здоровья крепкого!

по поводу ооо - должно закрыться до года. у Степы было открытое- в год ходили на узи- закрылось .

у Маши тоже открыто.

 

Маша тоже передвигается по люльке своей)

из новостей- гулит, уже очень хорошо. болтает со мной , с бабушкой и игрушками на развивающем коврике. из человеческих существ узнает пока только меня и лыбится во весь рот. головка ещё болтается , но держать может долго, клюёт просто .

 

поезда наша запланированная переносится пока, поэтому начнём массаж наверное на след неделе делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на третийдень приёма лекарства может вылезти пробочка? Или она сразу же должна появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Попробуйте именно кормить лежа и оставлять в той позе, в которой кормили. Нужно именго чтобы ребенок ел и потом лежал не меняя позы<br />
<br /></p>

Нам такой вариант не подошел, даже если оставить в такой позе и если не вышел воздух, все через некоторое время выходит через рот и нос, а если сразу поднять, то тоже все буэ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью жуткие колики были и пришлось два раза применять трубку. Во второй раз вышло большое кол во белой слизи, как яичный белок, только мутной и зелёный жидкий почти как вода, да не почти а как вода кал. Справедливости ради сказать нужно что вчера весь день тоже жидкий кал был, но жёлтого цвета и ребёнок не капризничал. Пьём урсофальк. Вчера разболелось горло и я вечером на ночь приняла две таблетки ларипронта. Может все же на мои таблы реакция??? Или урсофальк тоже в топку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Мы тоже после кормления в той же позе лежим долго. Он либо сразу либо позже, но все равно срыгнет(

Мира, мы голопопим только если после еды не спит минут сорок. Он сыт и в настроении. Перед купание стараюсь на фитболе его покатать пару минут. Кстати, на нем он лучше держит голову, чем на пелен.столе. и если столбиком держу или на мне лежит, то тоже лучше держит. Еще никаких звуков типа гуления нет....

 

У нас вчера ели уснул( пока не запеленала...до этого на сиське висел, то выплюнет, то возьмет...пришлось руки связать)) еще очень много кряхтит и не понятные звуки издает....все думаю как гортань не болит у него...это он так тужится чтоли...а бывает просто так кряхтит прям на сиське...

 

Tatoshka16, у меня хорошо пукает лежа на мне с поджатыми ногами и жопа к верху

 

Спит на животе моем в основном, переложить не могу никуда( вот сейчас на балконе час спит. вчера три часа на балконе спал. вот вечером после купания у нас не понятное с ним происходит...приходится иногда пеленать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...