Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Котофея, поэтому я мою полы когда спит или муж дома,у нас в посёлке давно уже мальчик в луже захлебнулся и умер.

Чего только не бывает,я трясусь над всем,все смеются что лишнего,но блин столько всего опасного даже на первый взгяд и безопасно, а случается всякое

да, такие случаи неоднократно бывают ((( я поэтому наливаю всегда очень мало воды и часто меняю просто ...

А я вчера была в столице и у нас там в машине показало 40 градусов. Мы ходили в кафе, по делам и тд, а потом мне надо было в машину, а она на солнце стояла, я заглянула в нее, а там такой ад. Душегубка. И вдруг мне случай быстро в голову пришел, как мужик ребенка оставил и то умер и у меня такой приступ страха случился, я прям муку этого малыша ощутила... :girl_cray:

 

Я все Петрановскую читаю и перечитываю и анализирую. Подумала, как же тяжело растить детей. И физически и психологически и материально. Ты все время внутренне как пружина, причем, не зависимо от возраста. Маленький малыш - тяжело, а дальше еще сложнее. Чуть упустишь и все, можно потом об стенку биться, а будет все безрезультатно. Вот из-За этого начала про профспорт думать, что бы времени на глупости не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel7, а вчера вообще с водой этой,мои родственники крестили малыша,а другой малыш нахлебался воды,батюшка старый,растерялся родители в шоке крестные,ладно хоть помощник батюшки рядом стоял и быстро её повернул вниз головой,уж не знаю правильно это или нет,но девочка раздышалась.и тут я подумала какому риску мы подвергает детей в церкви,за ними же никто не следит,врачей же нет тут,а их так окунают глубоко,ни гигиены ни мед.безопасности,прям бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, мы тоже своего маленького крестили и тоже окунали глубоко, но сама хотела, чтоб его прям окунули в чан, не думала, что может и хлебануть так. А мы на речке все были, наш малой вообще в восторге, полностью его там не купали, но выше колен держали, а он ногами брызгал все вокруг, 4 раза с ним заходили, еле вытащили оттуда. Сейчас мы у родителей в деревне - едим клубнику с грядки, ребенок сам рвет и ест.

 

бассейн с собой привезли, правда еще не купали его там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у вас опять жарища? Помню, два года назад такой ад был, еще и влажно, уффф.... А я беременная, блин. Жесть была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы страшные ситуации тут написали, не дай Бог.

 

Скорпена,

А я свое беременное лето запомнила не жарким, много в больнице лежала и не помирала от духоты. А вот прошлое жаркое было.

 

Вообще сегодня смотрела фоточки детей, как же они изменились)))))

Большую часть прошлого лета они в бодиках или тонких футболочках, шортах/платьях на фото.

 

Мы на дачу ездили, мои добытчики прям. Понравилось им еду самим добывать себе. Оборвали куст жимолости, клубнику еле успевала из рук вытаскивать чтобы помыть)

Но не жуют жимолость, глотают полностью. Потом эти ягоды целыми и выходят.

Были в каб. здорового ребенка, тесты полуторагодовалые прошли) Врач сказал, что к 1,9 дети должны показывать на картинках действия (кошка спит, собачка ест и т.д.).

Мне показалось, что это так просто, они же отдельно эти действия понимают. Но картинки показывают с ошибками.

 

И выросли мы почти в 2 раза относительно роста при рождении, меня, конечно, детское развитие потрясает. Как природа устроена, как детки прокачиваются в первые годы жизни, потрясающе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я как раз в Черногорию летала беременной, и там была жара;такая, что даже местные ахали. Еще нам не повезло в номере с кондиционером: в спальне​ он практически не работал, так, теплый воздух гонял. А потом у меня закровило и я три дня в номере пластом лежала, муж мне носил еду из столовой. В общем, "веселый" отпуск получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

Понятно, я тебя не поняла значит)

Ну ты отважная))) я беременная встать с кровати без повода часто боялась, прям паника была. Перелеты сразу вычеркнула из своей жизни. Только авто немного использовала, мои танцевали в это время, живот прыгал, жил отдельной жизнью.

Но я всегда знала, мне б родить без проблем, а дальше будет проще. Так и есть)

 

Ты где была?

 

Девочки беременные у нас) Всех поздравляю!

Среди моих друзей тоже бейби бум)

Пока беременная не была казалось все уже родили.... А оказалось нет, после меня родилось уже больше 10 малышей, и еще столько же беременяшек.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  в Будве. Ну у тебя еше и двое, да и у меня все изначально все гораздо проще было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

В этом году не планируете в Черногорию?)

 

 

Нам гкп дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, неет, все, в ближайшие годы мы в Черногорию не полетим :D Мы в Турцию. Там тоже пекло, говорят, сейчас.

 

Поздравляю!

 

Хотя нет, вот сейчас глянула: нормальная погода, 29-32. Ох уж эти "новости", любят у нас нагнетать. Вчера показывали - ах-ах-ах, в Анталии за 40, ужас-ужас. Вранье!

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сентябре собрались.

Спасибо. Схожу на недельке в сад. Место нам дали за 4 дня. Я 29 позвонила в департамент, в мое заявление внесли изменения (поставили "галочку" напротив ГКП, оказалось, что я ее не ставила, я даже не видела ее), правда, сказали, что формируются группы до 30 июня. 02.07 я позвонила еще раз уточнить, а сегодня утром письмо о направлении в ДС.

Дали нам место не в том саду, куда я больше хотела, но и это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у нас оперативненько все работать начинает после таких вот звонков :)

Девочки, как от соски отучать, мой вообще без нее не засыпает, большой ведь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили тут Арсюхе велик, так он его боится, начинаем садить его, он плакать и упираться, так и стоит без дела в коридоре(

Зато в колясе стал ездить без проблем, раньше вобще сидеть не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Не, не, я ничего не просила, только об очереди хотела узнать и наши шансы оценить. Тут скорее мне повезло, я успела позвонить и для нас осталось 2 местечка, двойное везение))))

 

Я пока насчет соски не переживаю, сын с ней засыпает. Больше не использует в течение дня. Меня сосание пальца у дочи куда сильнее беспокоит.

 

Девочки, чем укусы комаров мазать? Жесть, огромные красные волдыри с точкой в центе раздулись.

 

мусена,

А до покупки тестили вел? Мы перед любой такой покупкой (беговел, электромобиль, даже велокресло) ездили в магаз тестить. На чем они соглашались сидеть, то потом дома и заказывали. Так мы купили беговел 3 в 1 и отказались от покупки велокресла. Велокресло, правда, так, у друзей примерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, на ум пришел каламин, но это у нас бутылка осталась после ветрянки, специально наверное не стоит покупать, недешево)) мож фенистильчик..мазь..

Мы кстати велокресло купили-таки, завтра-послезавтра опробуем)

 

Дима залез в кресло еще в магазине, с тех пор как видит, требует усесться в него, фиг выгонишь))

 

Я еще от соски не отучаю. Так, немножко если только. Иногда за утро так умается (нагуляется, например), что обедает уже почти во сне, потом ложится на подушку и никакая соска не нужна, ну а я и не напоминаю. Вырубается быстро. На ночь не прокатывает, скачет как конь, в этом случае соска делает волшебство - сын успокаивается мигом и даже закрывает глаза)) Вообще стал быстро засыпать, ттт.

А еще иногда ссаживаю ночью на горшок (точнее держу на весу). Слышу - крутится, елозиет. Трогаю подгуз - сухо. Значит, хочет писать. Чаще всего удачно писаем и дальше спать до утра. Иногда один подгуз несколько дней гоняем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, мы псило бальзам от укусов купили,а ещё знаю цикопласт от ля роше розей от укусов,ссадин ожогов классная штука, но я в дыре нашей не нашла закажу вот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от соски пока не отучаю, придет время, думаю, сама откажется. Ну не откажется, придумаю что-нибудь. Пустышка у нас только на сон. Причем Аська, как только проснется, вынимает ее торжественно мне вручает: мол, все, мама, я не сплю, убери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Круто у вас с горшком! Прям вау. Параллельно с набором текста головой киваю) Для меня ночной горшок в данный момент верхняя ступень, максимальный уровень умения, пока тяжело достижимый.

Мы и днем-то выдающихся успехов не достигли(((( а ночью я и будить то пока побоюсь, потом просто так не заснут.

 

Девочки, вот вопрос еще вытекает, в каком возрасте детей при укладывании не качают, а, например, сказку читают? Или рядом сидят? Мои пока не готовы к сказкам на ночь, мне кажется.

Это больше к мамам, имеющим старшего ребенка. Мне статистику хочется понять, понятно, конечно, что все дети разные, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, слуш, расскажи, в каком виде написан дневничок про твоего мужа? Я имею ввиду, как часто писали, насколько подробно, какие моменты описываются, все такое.

Сама кстати записываешь про дочку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, о, это такой альбом-дневник советских времен "Наш ребенок", формата А4. У моей мамы был подобный, но не такой, покороче и поскромнее. И там все по порядку: День рождения, Портрет ребенка, Первые дни жизни, Первые слова, Первые шаги, Смешные слова, Вещи ребенка и дальше прям по месяцам. Все подробно расписано, каждый месяц предложений по 10 точно, например, 11-й месяцев "Мы недавно купили телевизор. Ты подползаешь к нему, встаешь и хлопаешь своей лапкой по экрану" Или 19-й месяц "Сегодня ты впервые потребовал посадить тебя на горшок "по-большому" и даже пытался сам вытирать себе попу бумагой, чем несказанно насмешил бабушку и маму".

 

Я записываю, но более лаконично, без художественных подробностей :)

 

Мне тоже интересно про качание. Мне уже тяжеловато нашу Пудю таскать, а уж бабушке каково будет, вообще не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у вас опять жарища? Помню, два года назад такой ад был, еще и влажно, уффф.... А я беременная, блин. Жесть была.

У нас жарко, да... как и каждое лето июль и август... в беременность тяжко, местные уезжают в горы))) пережидают там жару)))

Мы дом построили чуток на горе, так у нас тихо и прохладно, порой и выходить не хочется. Но дети жутко любят плавать, вожу на море... море сейчас чистейшее и вот именно в Бечичи нет толпы. В Будве уже жесть туристическая) мне, как живущей тут, это очень по мозгам бьет)))) но привыкли уже) я в отели на детскую анимацию с детьми хожу))))

 

~NIKA~,  я укусы роликом фенистил мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Не, не тестили, он только колесики покрутил у велика.

Он боится, что под ногами пустота, привык, что в колясе ножки не висят и боится, когда руль сам поворачивается, это когда мы его за палку сами поворачиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в МО, прошла по аптекам, купила фенистил гель.

 

мусена,

Если вел дома стоит, то есть в доступе у сына, то может скоро и страх пройдет.

 

Мы вот постепенно побороли страх воды (был период сын в воду не садился, боялся) и страх пылесоса, я своим пяточки, коленочки и ручки пылесосила насадкой для мебели (мягкая маленькая щетка), им щекотно, смеялись. теперь как достаю пыль они за ним бегают, пытаются катать его, в общем активно мешают делать уборку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

Дома он мимо него проходит, даже не подходит к нему( а вот пылик, фен мы обажаем, иногда бежит показывает, что пылесосить надо, берет запчасти от него и несет в комнату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от укусов тоже псило этот бальзам,на себе пробовала,зуд очень быстро снимает,а вот опухоль и красноту не очень. У нас соска тоже только для сна,просто так вообще не сосет,но чет думаю большой уже. А мы уже с 8 месяцев без всяких укачиваний,рядом с ним лржусь,соску берет,руки сует мне в грудь и засыпает. Раньше мы на фитболе укачивали,надоело мне его за собой таскать везде,решила отучить,дня за 3 научились засыпать без него,теперь мне хочется отучить засыпать без меня но пока не хочет,пробовала уходить,так он меня искать идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...