Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

jilia61286,

И у нас соска для засыпания, а когда просыпается, как и у Скорпены торжественно протягивает - отдает мне ее. Хотя ночью часто выплевывает и она рядом лежит.

Сын тоже может рядом заснуть, но доча...... Ее только укачивания способны усыпить. Если я ее рядом положу, то у нее второе дыхание открывается, начинает веселиться.

В саду ж детки сами засыпают? Значит максимум до 2, 5 лет качать, ну не так долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как говорят лучше поздно чем никогда :)

Мы бегаем уже давно. Катанмся, рулим на всем где естьколеса и можно оттолкнуться ногой, может даже без руля рулить поднимая каталку.

Говорим на саоем тарабарщину, но порой пролетают предложения или слова типа "кашляешь" и подобные.

Ест с ложки, то есть я кормлю, я и рада. Потом научится быстро, а мне хоть без брызг по округе.

На горшок не ходим, яособо и не предлагаю, просто пока показываю каогда тужится что кака в горшок. Сдаится в пампе туда после этого. Но сам не идет, поэтому пока в пампе.

Спим дне часа два, ночью как повезет. В общем за ночь с 22 до 10 утра. Но просыпаться может после 2 носи хоть каждые 30 минут. Отучаемся от сиськи, может наладится.

 

Что еще, к чужим недоверчив, но к женщине в Абхазии ломанулся на руки :)

 

Сад нам не дали, чем я очень опечалена, ждем до Нового Года и буду брать штурмом отдел дошкольного образования

 

Ну и поведение - порой ангелок, а чаще омен, и ржет соответствующе. Спуску ни мне, ни сестре, ни кошке не дает.мужу везет больше всех, он чаще на работе.

 

Полы я мою редко, чупа чупсы у старшей только сидя передо мной. Один раз в три года барбариской давилась, после этого тлько под моим строгим контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нагего хоть лцп,но на горку в один миг поднимается,где лестницы высокие,он сидится,крехтит,дальше ползет,с горки скатывается сам,без страха,выбегает с площадок в сторону дорог,я постоянно за ним,во время прогулок очень устаю,потому,что он постоянно куда то бежит,а ведь упасть может. Дома стал только за мноц бегать,даже у родителей не дал ни разу в баню сходить-все время орал без меня,по дому с машинками за мной ходит,в тулате под дверью,я стала дико от него уставать,но в этом году отказались от сада т.к у нас каждые 3-4месяца массажи по месяцу и в реабилитационный центр будем ложиться в 2 года на лечение. Сегодня на площадке сводил меня с ума,гуляли 3 часа,по дороге домой зашли за квасом в пивнушку,он увидел бутылку и начал орать нам ням,в магазе для него ничего нет,ч его в руки и домой,он орет еще громче,звоню мужу,чтоб разогрел ему есть,он не берет,звонила 5 раз,неслась домой-в одной руке тяжелый велик,в другой сые,орущий во все горло,да еще и муж не берет,подошла к дому,муж звонит,я так ему в трубку орала со психа,что оглядывалиссь,он выбежал нас встречать,я зашла домой,посадила сына есть,он клюнул 2 раза,а сам все орет,молоко попил,перестал,я навела себе чай,ушла в спальню и сказала мужу,что умерла на пол часа. Сама тут плакала,я просто устала,к нам никогда не приезжают дудушки/бабушки,я все время одна с сыном,муж постоянно на работе. Я понимаю,что у многих по 3е детей и они справляются,но меня иногда накрывает,я сегодня орала на ребенка,сама не пойму откуда это лезет,стыдно за свое поведение. Ну все-выговорилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нагего хоть лцп,но на горку в один миг поднимается,где лестницы высокие,он сидится,крехтит,дальше ползет,с горки скатывается сам,без страха,выбегает с площадок в сторону дорог,я постоянно за ним,во время прогулок очень устаю,потому,что он постоянно куда то бежит,а ведь упасть может. Дома стал только за мноц бегать,даже у родителей не дал ни разу в баню сходить-все время орал без меня,по дому с машинками за мной ходит,в тулате под дверью,я стала дико от него уставать,но в этом году отказались от сада т.к у нас каждые 3-4месяца массажи по месяцу и в реабилитационный центр будем ложиться в 2 года на лечение. Сегодня на площадке сводил меня с ума,гуляли 3 часа,по дороге домой зашли за квасом в пивнушку,он увидел бутылку и начал орать нам ням,в магазе для него ничего нет,ч его в руки и домой,он орет еще громче,звоню мужу,чтоб разогрел ему есть,он не берет,звонила 5 раз,неслась домой-в одной руке тяжелый велик,в другой сые,орущий во все горло,да еще и муж не берет,подошла к дому,муж звонит,я так ему в трубку орала со психа,что оглядывалиссь,он выбежал нас встречать,я зашла домой,посадила сына есть,он клюнул 2 раза,а сам все орет,молоко попил,перестал,я навела себе чай,ушла в спальню и сказала мужу,что умерла на пол часа. Сама тут плакала,я просто устала,к нам никогда не приезжают дудушки/бабушки,я все время одна с сыном,муж постоянно на работе. Я понимаю,что у многих по 3е детей и они справляются,но меня иногда накрывает,я сегодня орала на ребенка,сама не пойму откуда это лезет,стыдно за свое поведение. Ну все-выговорилась

я так стабильно раз в месяц плачу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка, у тебя их 3, а мне с одним должно быть стыдно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка, у тебя их 3, а мне с одним должно быть стыдно)

с двумя стыдно,т.к. опыт)))а с первым его нет,значит не стыдно)

и вообще никогда не стыдно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, я тоже одна, такой же истеричка. Держись, мать, все пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой на площадке вчера передвигая кубики, показал без ошибки все 4 цвета, что там были-желтый, красный, синий, зеленый, мы на эту площадку часто ходим и я постоянно называю ему цвета кубиков, когда он передвигает, еще смотрит телеканал мама, там когда мультик раскраска-цвета называют, машинки называю по цветам дома вчера моя золовка офигела, ее дочь на год старше и вообще цвета не знает, а мой все без ошибок показал, я если честно -тоже в шоке была, я знала, что он знает отлично красный и синий, про остальные сомневалась, не прошли даром мои старания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, У меня дети такие же истерички и я такая же, это не стыдно, это материнство :) дальше веселее будет, истерики станут осознаннее, но полегче в плане успркоить, когда уже можно договориться будет.Ус

пехи у вас здоровские, и в плане беготни и по цветам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes, по секрету - и я истеричка, что меня не радует, хочу быть спокойной, сдержанной, но, увы - характер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ещё хотела сказать, относительно закидонов сына : спокойнее, не дрыжься, они же это чувствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу себя сдкрживать,когда он орет,я прям вспыхиваю сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто какие бренды детских сандалий носит?

Мучаюсь выбором. Все боты покупаю им экко, но с сегодняшним летом прям жалко 4-5 тыс за пару. Пока наши старые сандалии носили 3 раза за лето, сколько еще раз наденем загадка)

А из старых пальцы уже на асфальт свисают))))

Или наоборот, какие не стоит покупать. Перечитала кучу инфы, пересмотрела в инете кучу босоног, в магаз сейчас нет возможности поехать, буду заказывать в инете.

На картинках они все одинаковые какие-то.

 

И еще кто проходит мед. комиссию к саду, каких врачей проходить нужно? Мы к педе на 31 июля записались и еще к неврологу и лору сразу в этот день. Кто еще нужен? Почитала, везде списки различные. Запись к некоторым специалистам за 2 недели, хочу максимально на 1 день записаться чтобы каждый день в пк не ходить.

 

jilia61286,

Они плачут не просто так, а мы нервничаем от бессилия и жалости к себе. Мне помогает не "закипать" желание помочь ребенку, дать попить или игрушку, почитать книгу, показать картинку или дать возможность поглядеть в окно, спеть песенку или животик погладить, уделить внимания чуть больше в общем. То есть понимание того, что они во мне очень нуждаются и скандалят не просто так (бывают исключения, как без них).

И вообще классная и простая фраза из маленького принца, кажется, "взрослые забывают, что они тоже были детьми" у меня постоянно в голове.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, у нас надо проходить только стоматолога и психолога ,у нас до 2 лет действует годовая комиссия,а вообще лор,психолог,психиатр,хирург,окулист,невролог стоматолог,девочкам гинеколог,ну и анализы.

Сандали покупаем на рынке,бренды не интересуют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, у нас сандалики Котофеи, всем устраивают, носим еще после старшего. Ботиночки с рук покупала Диме фирмы BabyGo, как новенькие, хотя носили много. Запомнилось, что попробовала недорогую Сказку - они ужасны, потёртости сразу же появляются, а потом и рвутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сказка кеды - не убиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,

Спасибо, что ж я поторопилась получается с записью к врачам?) Хотела как лучше, а получается.... Начиталась инета))))

Я имею ввиду бренд не как БРЭЭЭНД, а как способ или метод отсеивания и сужения выбора.

 

К@тюня,

Спасибо.

У меня родственники тоже в Котофеях, преимущественно, в нашем возрасте ходили.

Я заказала котофеев и одну пару мурсу, не знаю такого производителя, но если они действительно из нат. кожи везде и окажутся легкими и удобными ребенку, то возьму их, цена отл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  я в России орсетто покупала, нам их ортопед рекомендовал. Тут я меланию итальянские беру, чикко. Приедешь, думаю, что скидки будут. Можно очень недорого качественную обувь купить :)

 

К@тюня,  как твои дела? Вам сегодня 1,7? Нам полторашечка) не верится просто)))

Мы ездили в соседнюю страну отдыхать) выпала из жизни на несколько дней)

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Без вещей новых детских мы от вас точно не уедем)))) Дети еще носят вещи, которые им год назад из Черногории привезли.

 

 

Детки чудесные!

Поздравляю с полторашечкой и Катюню с 1,7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-у вас чудные детки))) У меня сын, как-то более мелким выглядит, какой у вас рост?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  спасибо :)

Я тебя ещё в нужные магазины отправлю)))

 

jilia61286,  спасибо большое :) самое интересное, что когда я смотрю фото других детей, то мне они тоже кажутся больше и взрослее Криса ))))) а рост не знаю даж какой, я вот сейчас одежду одеваю 18-24. Надо будет смерять) к врачам мы не ходим от слова вообще, поэтому и не меряем ни рост, ни вес ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Турции уже вторую неделю. Жарища - мрак и еще влажность. А главное, "свезло" по-полной: полезли моляры! Аж 6 штук одновременно! Это реальный ад, у Аськи температура третий день подряд, не сбивается ги взятым из дома Нурофеном, ни купленным уже здесь Калполом. И самое скверное, что практически ничего не ест, максимум, сыр и арбузы. Ну еще картофельное пюре пару ложек. Выехали на солнышко, блин...

 

angel7,  Крис уже таким взрослым кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  ох, понимаю, у нас тоже жарища! И все дети в жару мало едят. Часто овощи. Может ещё пища непривычна? Я вот почему за апартаменты, что готовишь сам ребёнку, если не ест пищу в ресторане.

 

А моляры полезли из-за того что витамин д и кальций связаны в организме, поэтому вот и поперли! Держитесь там и выздоравливайте! И наслаждайтесь солнышком :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас скоро жара)))

 

Девочки, кто-то пользуется барьерами для кроваток? Думаю убрать переднюю стенку чтобы сами в кроватку спать могли залезать, но страшно мне, крутятся много, ночью могут упасть. Удобно барьерами пользоваться? Безопасно? Есть смысл в таком переходе на взрослую кроватку?

 

Скорпена,

Это мой страшный сон. Сколько еще отдыхать осталось?

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  не поняла, а какой барьер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...